Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
jabeda писал(а):Подскажите пожалуйста,реально ли погулять по Стамбулу если есть часа 4 между самолётами?
pups писал(а):jabeda писал(а):Подскажите пожалуйста,реально ли погулять по Стамбулу если есть часа 4 между самолётами?
Если 4 часа от выхода из аэропорта до начала регистрации следующего рейса, то - реально. От аэропорта до Султанамет ехать минут сорок, за 2 часа посмотреть мечети на СултанАмет, дворец Топ-Капы, кинуть взгляд на устье Босфора и даже забежать на "египетский" базар - всё это рядом, в пределах 1 км.
Но, если 4 часа "грязными", то 0.5-1 час на выход из аэропорта, за 2 ( ну пусть за 1 час ) быть на регистрации, полтора часа дорога - на прогулку времени уже нет. Возможен компромис - за 10 минут по набережной доехать до старой крепостной стены - взглянуть на нее и Мраморное море и назад, а неспешную прогулку отложить до лучших времен.
pups писал(а):Насчёт такси - я крайний раз был в Стамбуле несколько лет назад, точную цифру не назову, но дешево - от аэропорта до центра не более 15$, до стены за десятку (туда-обратно) доедете, точно.
jabeda писал(а):pups писал(а):Насчёт такси - я крайний раз был в Стамбуле несколько лет назад, точную цифру не назову, но дешево - от аэропорта до центра не более 15$, до стены за десятку (туда-обратно) доедете, точно.
Cпасибо огромное
Duelka писал(а):Вполне реально! Мы с подругой в сентябре летали в Стамбул на 3 дня. Жили в Таксиме (вроде, считается деловой частью города). Множество приличных кафешек, ресторанчиков. Там же есть длинная улочка узкая, где множество магазинчиков (не таких как в Лалели). В Лалели даже не суйтесь! Ужасный район! 1 день из 3х был даром там потерян! (подруга смотрела куртку себе). Цены в розницу практически, как и в Москве.
Список форумов ‹ Не туристические форумы. Форумы за жизнь ‹ Дамская комната