Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #41

Сообщение Meliyim » 17 ноя 2019, 12:28

Интересно, поменялось что-то за 5 лет, в плане прогулок вечерних? Буду жить в районе Сиркеджи. Хотелось бы вечером погулять от галатского моста например до отеля. Или от Таксима через галатский мост до отеля пешочком проехаться. Или покататься по Босфору после 18.
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #42

Сообщение A n n a 55555 » 06 янв 2020, 18:03

Так сложилось, что в Стамбуле за последний год побывала аж 5 раз, два раза без мужа, одна.
Жила в районе Таксима и Шишли в очень хороших гостиницах.
Впечатления очень смешанные, с одной стороны очень навязчивое внимание местного мужского населения даже при наличии явно выраженной разницы в возрасте. Ко мне пытались прилипнуть "помогалы" и, как я подозреваю, "жигало" лет 30 с небольшим.
Мужчины постарше ведут себя более сдержанно, но не преминут предложить общение при любой возможности.
Первый раз подумала, что привлекла к себе ненужное внимание шубкой очень похожей на натурный мех, местные так не одеваются.
Осенью же одета было крайне скромно, стандартная черная куртка, брюки, спортивные туфли. Крашусь всегда очень незаметно. Правда я натуральная блондинка. Так что советовала бы не очень расслабляться, когда гуляете в одиночестве. Хотя в параною тоже впадать не стоит.

Один раз меня попытались обокрасть средь бела дня, когда я пересекала улицу возле Таксима. Машина очень неожиданно стала заворачивать прямо передо мной, хотя я и шла по зебре. Одновременно непонятно откуда выскачившие мужчина с женщиной начали меня как=бы защищать от этого автомобиля. Женщина вскочила прямо передо мной и стала оттеснять меня назад, крича и показывая на машину, а сзади меня поджимал мужчина.
Я же оглянулась назад и увидела, как он уже расстегнул молнию на моей сумке, перекинутой через плечо. Благо дело, у меня был зонт в руке и я шибанула им прямо в лицо мошеннику. Он завопил, хватаясь за глаза и все они исчезли за минуту.
Старайтесь не носить кошельки в поездках, распределяйте деньги так, чтобы они не лежали концентрированно в одном легкодоступном месте.

С другой стороны, не могу не отметить доброжелательность и приветливость большинства людей.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #43

Сообщение Meliyim » 07 янв 2020, 16:55

Спасибо за ответ. 2 дня как вернулась. Никакого лишнего внимания не было. Проблем с прогулками после 21 тоже. Жила в районе Гюльхане парка.
Аватара пользователя
Meliyim
участник
 
Сообщения: 120
Регистрация: 03.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #44

Сообщение A n n a 55555 » 07 янв 2020, 18:40

Прекрасно, искренне рада за Вас.
A n n a 55555
путешественник
 
Сообщения: 1621
Регистрация: 06.11.2019
Город: Фландрия
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Возраст: 59
Страны: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #45

Сообщение Moskvichka007 » 17 янв 2021, 20:21

Была в конце декабря 2020 ; одна. Весь обслуживающий персонал - мужчины. Очень ненавязчиво, все улыбались. На базаре понятно - им надо продать. Сразу узнали русскую/ я в чёрном и блондинка.
Из-за пандемии на некоторых улицах была прямо одна я...жутковато, но был день , да и я быстренько до людей добежала...никаких нареканий к туркам...
Аватара пользователя
Moskvichka007
путешественник
 
Сообщения: 1990
Регистрация: 05.11.2013
Город: Брюссель
Благодарил (а): 189 раз.
Поблагодарили: 187 раз.
Возраст: 51
Страны: 30
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #46

Сообщение Scarlet-Cet » 19 янв 2021, 17:10

Meliyim писал(а) 17 ноя 2019, 12:28:Интересно, поменялось что-то за 5 лет, в плане прогулок вечерних?


Я была одна в январе. Отлично гуляла по вечерам по темным узким улочкам. Сверхпозитивное уважительное отношение мужчин. Никакого развода, никаких приставаний, на рынках все очень доброжелательно, никто за рукав не хватает, ничего не впаривает.

А про опасность и грабеж даже и думать забыла, хотя в условиях ковида ужинала в подпольных ресторанчиках, но все было просто на высоте.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #47

Сообщение Реджина » 01 сен 2023, 16:51

Я никогда бы в жизни одна не поехала. Но можете посмотреть влоги утубера Marina Luxious, у неё есть истории
Турки будут очень сильно приставать и надо быть к этому готовым
Аватара пользователя
Реджина
новичок
 
Сообщения: 38
Регистрация: 15.08.2023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 32
Пол: Женский

Re: Девушки, кто был в Стамбуле самостоятельно?

Сообщение: #48

Сообщение Scarlet-Cet » 01 сен 2023, 20:54

Реджина писал(а) 01 сен 2023, 16:51:Я никогда бы в жизни одна не поехала. Но можете посмотреть влоги утубера Marina Luxious, у неё есть истории
Турки будут очень сильно приставать и надо быть к этому готовым


Господи, какие глупости. Кому вы нужны, кто к вам будет приставать? Оденьтесь не вызывающе и можно вечером по узким улочкам (на себе проверено), все в порядке будет.

А блогеры наснимают, им же нужно чем то внимание привлечь. Если все хорошо, то кто их мурню смотреть будет.
Я против войны!
Июнь 22 - Карелия "Паанаярви", Август 22- лотосы Астрахань и Баскунчак, Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23 - Киргизия, Ноябрь 23 - Япония, Катар. Январь 2024-Азербайджан, Март 2024-круиз из Дубая.
Аватара пользователя
Scarlet-Cet
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 22606
Регистрация: 01.09.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 15836 раз.
Поблагодарили: 7978 раз.
Возраст: 62
Страны: 50
Отчеты: 59
Пол: Женский

Пред.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль