Прошу помощи по работе (бухгалтерия)

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Прошу помощи по работе (бухгалтерия)

Сообщение: #1

Сообщение ЛенчикЛиса » 05 сен 2018, 15:55

Девушки, добрый день!
Наверняка среди вас найдутся светлые головы, которые объяснят чайнику, то есть мне: моя бюджетная контора является отделом по району. Наша головная организация закупает нам периодически материальные запасы, особенно канцелярские товары такими огромными партиями раз в год, что мы вешаемся (особенно я, так как приходится их списывать долго и нудно). Официально у нашего отдела нет складского помещения, то есть где-то хранить мы же это всё не можем, правильно?
Дальше. У нас по штатке в отделе 36 сотрудников. я вынуждена каждый месяц сидеть клепать Ведомости выдачи, где указываю всех сотрудников и выдаю по 1 ручке, 1 клею, 1 замазке и т.д.
Пробовала за раз несколько штук выдать, наша головная бухгалтерия велела переделывать.
В нашем отделе МОЛ - 1 человек, начальник. Всего 15 отделов. То есть на округ 15 МОЛов. Неужели головная бухгалтерия не может выдать всё МОЛам и всё?
Или я не права в своих мыслях, и мучиться мне с этими ведомостями дальше? Подскажите!
Сама я не бухгалтер, если что...
Всем добра))
Аватара пользователя
ЛенчикЛиса
участник
 
Сообщения: 152
Регистрация: 16.02.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Страны: 10
Пол: Женский
форум девушки

Re: Прошу помощи по работе (бухгалтерия)

Сообщение: #2

Сообщение NattaS » 29 окт 2018, 17:12

Тут как скажет бухгалтерия, так и придется делать.
Но, я не вижу причин, чтобы не оформить выдачу сотруднику сразу, например, 12 ручек, а не по одной каждый месяц. Единственная причина может быть почему бухгалтерия не разрешает этого сделать- они хотять списать затраты пропорционально в течение года.
На Молов не желательно оформлять все ценности, тк по факту они не всем этим пользуются, а передают сотрудникам. Но тут опять же надо включать здравый смысл, если купили 100 пачек бумуги можно сразу на одного мола повесить, а не расписывать передачу по 1 пачке бумаги разным сотрудникам.
Но против бухгалтерии, те их требований, не попрешь, в этом случае должна быть в ваших программах волшебная кнопка -копировать.
Аватара пользователя
NattaS
участник
 
Сообщения: 124
Регистрация: 08.03.2010
Город: Калуга
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42
Страны: 12
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль