Девочковое: про кольца и Кубу

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Девочковое: про кольца и Кубу

Сообщение: #1

Сообщение Granada_chia » 05 янв 2008, 05:58

Девочки (и мальчики),а я тут мучаюсь типичным девочковым вопросом:
У меня есть два золотых кольца - тоненький ободок с маленьким голубым топазом-каплей и резное обручальное. Оба выглядят достаточно скромно и особой материальной ценности не представляют.
Так уж вышло,что ни одно из этих колец я не снимала с момента надевания,и,боюсь,что без них я буду чувствовать себя некомфортно.

В общем,сняли бы лично Вы их перед поездкой на Кубу?
Я понимаю,что бандитизм там не особо развит,и по ночам в одиночку шляться не собираюсь,но никак не могу решить,что хуже: мучится от дискомфорта БЕЗ колец или боятся их лишиться (они мне дороги по личным причинам)?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #2

Сообщение Barsenas » 06 янв 2008, 02:39

Не очень представляю, где вы собираетесь гулять на Кубе, чтобы их лишиться? Ну цепочку с шеи могут сорвать ночью, это быстро можно сделать, но чтобы кольца с пальцев?
Аватара пользователя
Barsenas
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 29.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 61
Страны: 16
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Granada_chia » 06 янв 2008, 02:40

Я тоже не представляю,если четсно.
Но какой бы я была девочкой,если бы не помучилась в сомнениях?
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение liana » 06 янв 2008, 17:25

Я была на Кубе в июне. Тоже ради комфорта поехала в привычном наборе - 3 цепочки, из которых одна весьма толстенькая, на двух других - подвесочки. Колечко с аквамарином маленькое и серьги средних размеров. Проблем не возникло, хотя ни в чем себе не отказывала - мохитилась с утра до вечера, на Малеконы ходила В Гаване и Сьенфуегосе, и в касах пару ночей провела
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #5

Сообщение Marishokko » 09 янв 2008, 01:12

Также ходила по Кубе в серьгах, кольцах и цепочках снимала только перез выходом на пляж, чтоб загар ровнее ложился...
Marishokko
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 06.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Сообщение: #6

Сообщение Muchacha_Linda » 09 янв 2008, 15:44

Я обычно снимаю всякие побрякушки перед любой поездкой, как бы я к ним не привязалась. Просто я занимаюсь дайвингом и снимаю, чтобы они не мешали, а так же все равно на курортах человек расслабленный и не хочется думать и напрягаться где снял кольцо, где оставил обо что стукнул... Перед Кубой сняла всякие такие кольца, кот. очень любила и больше не надела... до сих пор...
А на Кубе никто не будет посягать на кольца. Это какая-то крайняя степень... с такой не сталкивались там... Я считаю, что дело только в комфорте. А еще же там жарко и климат влажный... Все равно иногда руки отекают и не очень комфортно с кольцами... Да, тема получилась точно девичья...
Muchacha_Linda
новичок
 
Сообщения: 18
Регистрация: 22.12.2007
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Отчеты: 1

Сообщение: #7

Сообщение liana » 09 янв 2008, 16:54

Тут речь о тех кольцах. которые не снимая носятся. Без них действительно некомфортно. На нырялке мне ничего не мешало - ни на Кубе, ни в других странах. На пляжах ради загара не вылеживалась, на всякие купания-яхты-острова надевала тонкую лайкровую гидромайку с длинным рукавом. Цепочки ессно внутри и ни за что не цеплялись
Аватара пользователя
liana
почетный путешественник
 
Сообщения: 2624
Регистрация: 13.05.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 432 раз.
Возраст: 63
Страны: 62
Отчеты: 57

Сообщение: #8

Сообщение Granada_chia » 09 янв 2008, 22:21

Я нырять не собираюсь,да и кольца сидят плотненько.
Так что,видимо,снимать не буду-срослась с ними уже,за столько лет-то!
Аватара пользователя
Granada_chia
путешественник
 
Сообщения: 1417
Регистрация: 21.06.2005
Город: Мск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 23
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Libertad » 30 янв 2008, 10:43

Я решила не брать дорогие часы, которые ношу постоянно. Для того, чтобы ориентироваться во времени, возьму Swatch.
И крестик, наверное, перевешу на более короткую цепочку, которая не снимается через голову (чтобы не потерять в океане).
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Cutie Pie » 30 янв 2008, 16:03

мое ИМХО ехать на Кубу с кольцами очень даже можно. Личный опыт - кольца и браслет и цепочка. Цепку и браслет иногда убирала в сейф, но обычно валялось все на тумбочке в отеле или в касе.
Вообще с бандитизмом на Кубе все ОЧЕНЬ ХОРОШО, в том плане, что там почти нет преступности. Мы и тачку оставляли открытую (фотик лежал на видном месте), и деньги не ныкали (одну порцию денег мы даже случайно сдали в багаж ) и украшения носила без сомнений. Единственное, что я похерила - штаны, просто забыла их в отеле
Так что можно не бояцца за матценности на Кубе Очень хорошая страна
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #11

Сообщение ВсеКошкиНочьюСеры » 02 май 2008, 22:00

Я в последней поездке впервые снимала кольца и то просто из-за того что боялась потерять (у меня что-то с руками-резко "усохли" пальцы (сказать похудели было бы не верно:у меня и без того тонкие пальцы).
Руки были словно голые.... На самом деле никогда даже не задумывалась что могут что-то сорвать или отнять,Бог миловал! А дома оставлять между прочим дорогие сердцу вещи тоже волнительно-а вдруг дом грабанут?! Так что тут палка о двух концах...и рассуждать можно бесконечно. У меня надежды на банковскую ячейку, но тут тоже можно пофантазировать: вычеслят,выследят, по головушке дадут,отберут .... и до банка не доедешь..(или из..)
Так что дамы, пусть все идет как идет! золото-бриллианты дело наживное...если завтра отнимут,после завтра новые купим!Бодрее надо смотреть на жисть)
Аватара пользователя
ВсеКошкиНочьюСеры
полноправный участник
 
Сообщения: 201
Регистрация: 16.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 43
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение irikha » 25 сен 2008, 21:05

ВсеКошкиНочьюСеры писал(а):Я в последней поездке впервые снимала кольца и то просто из-за того что боялась потерять (у меня что-то с руками-резко "усохли" пальцы (сказать похудели было бы не верно:у меня и без того тонкие пальцы).
Руки были словно голые.... На самом деле никогда даже не задумывалась что могут что-то сорвать или отнять,Бог миловал! А дома оставлять между прочим дорогие сердцу вещи тоже волнительно-а вдруг дом грабанут?! Так что тут палка о двух концах...и рассуждать можно бесконечно. У меня надежды на банковскую ячейку, но тут тоже можно пофантазировать: вычеслят,выследят, по головушке дадут,отберут .... и до банка не доедешь..(или из..)
Так что дамы, пусть все идет как идет! золото-бриллианты дело наживное...если завтра отнимут,после завтра новые купим!Бодрее надо смотреть на жисть)

Оно, конечно, да, но на отдыхе настроение способная испортить даже такая мелочь, как кража ста баков. особенно в последний день пребывания.
irikha
участник
 
Сообщения: 75
Регистрация: 20.08.2008
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 47




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль