Осветление волос шелком/ламинирование

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #1

Сообщение solga77 » 28 май 2010, 13:05

Кто-нибудь пробывал осветлять волосы краской Farouk Systems? Случайно наткнулась в инете. Вот, например, с официального сайта :
В основе действия всех средств CHI и BIOSILK лежит использование натурального шелка как основного действующего компонента.
Шелк позволяет достигать удивительных результатов, улучшая здоровье и внешний вид волос. Натуральный шелк является самым красивым, благородным и прочным волокном.


Осветление без аммиака – качественный и долговечный результат

Одна из услуг салонов красоты, которая уже несколько лет пользуется неизменным спросом, - это осветление безаммиачное. Осуществляемое на основе современных красящих средств, осветление безаммиачное отличается высокой стойкостью результатов, не причиняя волосам никакого вреда. Ощущение стянутости кожи, пересушенные безжизненные волосы, которые требуют срочного увлажнения и даже целого лечебного курса – те, кто выбрал для себя осветление безаммиачное, могут забыть о подобных проблемах. Безаммиачное окрашивание можно применять даже для ослабленных волос, чтобы значительно улучшить их внешний вид. Сочетая в себе ярко выраженный лечебный эффект и косметическое воздействие, безаммиачное окрашивание пользуется популярностью как у профессиональных мастеров, так и у их посетителей, выбирающих для себя только лучшие средства для ухода и обновления волос.


Меня интересует, какой результат? Есть ли разница с обычным осветлением?
В каких салонах в СПб есть эта услуга? И сколько примерно по ценам?
Или это просто очередной способ сбора денег?

Да, и возможно, есть другие производители? Вот например, нашла один из салонов в СПб предлагает услугу:

Превращение в блондинку – новое инновационное осветление волос
шёлковой глиной – волосы остаются живыми и здоровыми.
Окраска волос шёлком – краска вернёт волосам свойства утраченные с течением времени.


Однако не написано, что это именно Farouk Systems.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11
форум женщины

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #2

Сообщение spacetec » 28 май 2010, 13:19

"Линия окрашивания Inoa будет состоять из трех продуктов: (1) тюбика с концентратом цвета, (2) окислителя и (3) маслянистого геля. Аммиак в красителе заменен на моноэтаноламин, который по своим свойствам не может окрашивать седину и осветлять волосы. Но при смешивании концентрата цвета с маслянистым гелем и последующего разведения этой смеси окислителем, моноэтаноламин полностью справляется как с сединой, так и с осветлением волос на 3 тона. Новая формула гарантирует получение однородного цвета, блестящие и шелковистые волосы после окрашивания."

ну тоесть аммиак заменили другой химией попусту. которая внутрь чешуинок заполняется, не думаю, что это прям более крутая процедура, чем те же самые щадящие осветлители на 3 тона..
к сожалению меня бы 3 тона не спасли.
недавно читала также про ламинирование, что это потрясающе етс. на деле сполоснуть голову уксусом на деле оказалось гораздо более потрясающе чем ламинирование..

попробуйте , расскажите))
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #3

Сообщение solga77 » 28 май 2010, 13:44

в инете пишут, что можно осветлять без вреда до 8 уровней.
ламинирование я уже пробовала результат нулевой. поэтому экспериментировать на себе больше не хочется, хочется отзывы почитать, кто уже делал просто жалко потратить 7 тыщ (это за ламинирование столько взяли) и не увидеть НИКАКИХ изменений. а с окрашиванием экспериментировать тем более не хочется - волосы уже в таком состоянии что не до экспериментов
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #4

Сообщение spacetec » 28 май 2010, 14:16

Та же тема. я попробовала ламинирование-у нас всего стоит тысячу в парикмахерской, причем тоже самое итальянское. Да и вообще дома им можно. Смывается просто за раз-результатов нет. Проще маску наложить йес ту кэрротс, или и правда уксусом сполоснуть.
8 тонов сильно конечно, особенно если говорит что волосы не убивает, оооочень сомнительно. учитывая что убивающая перогидроль до 4-6 максимум. Как же надо убить волос, чтобы его пегмент обесцветить до такого состояния. Как говорила моя мастерша, что все это запудривание мозга, просто в убитый волос проникает какой-то состав, и от сопосбности этого сотсава держатся в волосе дольше всего и гарантирован блеск для несчастных блондинок.
Попробовала найти отзывы в нете этого обесцвечивания-так и не нашла) найдете-свистите
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #5

Сообщение Delinda » 31 май 2010, 13:12

spacetec писал(а):недавно читала также про ламинирование, что это потрясающе етс. на деле сполоснуть голову уксусом на деле оказалось гораздо более потрясающе чем ламинирование..



Я делала ламинирование - фигня полная! Отдала 3 тысячи - жааалко
Скажите, а в какой пропорции уксус с водой разводить, чтобы споласкивать волосы? И не будет ли потом уксусом пахнуть вокруг?
Позитивные мысли рождают позитивную реальность.
Что такое "красота"? Это дом, где три кота! Что такое "пустота"? Это дом, где нет кота...
Аватара пользователя
Delinda
путешественник
 
Сообщения: 1265
Регистрация: 02.05.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 149 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 51
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #6

Сообщение Pantera15 » 26 дек 2010, 17:30

Девченки, такая же проблема была... Все началось с того, что нашла в инете рекламную информацию о салоне в Москве, где делают окрашиване волос исключительно хной, там типа мужик нашел разные добавки в хну и по этому получаются все цвета от иссеня черного до блондинистого и стоит очччень дорого и едут к нему со всего мира народ волосы хной красить по его рецептуре...
Меня это меня вдохновило на поиск... Обошла все магазы в поисках светлой безамиачной краски, нашла, но подумала что хочу натурального чтобя волосы были в будущем живые, когда испорченые светлой краской отрастут и сойдут... Нашла рецепт для светлых волос, уже второй раз буду так красить, правда не блондинистый цвет получился, а светло-русо-рыжеваты, как мой натуральный... вот так то...
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #7

Сообщение Rezoner » 26 дек 2010, 17:56

Pantera15 писал(а):разные добавки в хну и по этому получаются все цвета от иссеня черного до блондинистого и стоит очччень дорого

Не у мужика в салоне, и не безумно дорого, а в киосках индийской косметики D Alpana - на основе хны есть краски разных оттенков, от чистой рыжей хны до черного, я попробовал "золотистый каштан", очень понравилось. там же есть "бесцветная" хна - для укрепления волос.
Аватара пользователя
Rezoner
Старожил
 
Сообщения: 11322
Регистрация: 15.02.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 344 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 71
Страны: 47
Отчеты: 38
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #8

Сообщение Pantera15 » 26 дек 2010, 19:24

В моем городе этого нет, я не в МСК сейчас, про бесцветную хну читала, буду в МСК куплю ) Спасибо за название киоска
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #9

Сообщение solga77 » 26 дек 2010, 19:40

Pantera15 писал(а):Нашла рецепт для светлых волос, уже второй раз буду так красить, правда не блондинистый цвет получился, а светло-русо-рыжеваты


Дело в том, что мне рыжий как раз ужас как не нравится, и в этом именно и была проблема в моем случае. Т.е. я много лет мелировала волосы, и испортила их - они стали пористые. В итоге тонирование, которое делают после мелирования очень быстро уходило в желтизну. Тогда я сменила мастера и решила волосы больше не осветять - она меня красила без осветления. Свой цвет русый. Но это стало ужасно, потому что без осветления волосы как раз и стали получаться рыжыми - я даже хотела вернуться к мелированию. В итоге эпопея закончилась тем, что я снова сменила мастера и покрасила волосы в свой цвет, причем он получился даже темнее. Мастер сразу сказала, что в результате перехода от светлого к темному, краска смоется после первого раза где-то за месяц. В итоге краска действительно смылась, но никакой рыжены или желтизны не появилось, а получился эффект подвыгоревших волос - я вообще впервые за очень долго времени очень довольна своим цветом, причем не после того, как вышла из парикмахерской - а уже спустя 1,5 месяца после окраски. В общем я пока эксперименты закончила. Шелком волосы не красила, но заказала в инете шампунь и уход "жидкий шелк" этой фирмы CHI - про эту фирму тут и спрашивала. Позже возможно, снова перейду на мелирование, когда волосы вылечу - а может быть, больше вообще красить не буду - не решила. Волосы кстати становятся лучше - шампунь и уход CHI понравились, хотя пользуюсь сейчас не только ими.
No limit
Аватара пользователя
solga77
активный участник
 
Сообщения: 744
Регистрация: 17.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 46
Страны: 22
Отчеты: 11

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #10

Сообщение sovna » 27 июл 2011, 12:04

Давно не обсуждали тему восстановления волос,хочется ее обновить.
Задумалась о ламинировании.. Сейчас эта процедура становится все более популярной, мне тоже попробовать захотелось. Почитала отзывы и почти передумала. Может есть еще какие то хорошие восстанавливающие процедуры в салонах?
Волосы совсем тусклые(
Аватара пользователя
sovna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Осветление волос шелком

Сообщение: #11

Сообщение Ksenia Seravimovit4 » 27 июл 2011, 12:38

sovna писал(а) 27 июл 2011, 12:04:Давно не обсуждали тему восстановления волос,хочется ее обновить.
Задумалась о ламинировании.. Сейчас эта процедура становится все более популярной, мне тоже попробовать захотелось. Почитала отзывы и почти передумала. Может есть еще какие то хорошие восстанавливающие процедуры в салонах?
Волосы совсем тусклые(


Лично не делала, но подруги которые делали не в восторге, эфеект держиться ровно 2 дня, да и собственно не такой он коласальный, что бы ткие деньги за него платить. Я вот даже и не заметила, пока подруга не сказала что у нее ламинирование
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос. Есть люди, которые несут справедливость и покой. И есть я.... Я несу пакетик
Аватара пользователя
Ksenia Seravimovit4
полноправный участник
 
Сообщения: 458
Регистрация: 09.11.2010
Город: ОАЭ
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 39
Страны: 13
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #12

Сообщение jujushka » 27 июл 2011, 16:12

странно, я делала, довольная.
ламинирование не так безумно стоит, мне вышло в 1000рупиев, но восстановило волосы после хождения без шапочки по Риму, гладкий, блестящий волос, ушла топорщистость на кончиках и не так завивается на влажную погоду.
а по поводу сколько держится - это вопрос ухода за волосами, если ты сделала, а потом не продолжаешь ухаживать питать и защищать, то да - быстро все сходит, а если сделал - и продолжил уход, то ничего не проходит, через месяц пошел - снова сделал. я сейчас на море съезжу, потом снова пойду
Аватара пользователя
jujushka
полноправный участник
 
Сообщения: 411
Регистрация: 02.07.2009
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 40
Страны: 26
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #13

Сообщение nat_ru » 27 июл 2011, 17:16

Единственное нехимическое органик осветление, которое я знаю, это лимонным соком. Но, ИХМО, хорошо только для пепельных/русых волос. Брунеток в платину не возьмет.
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #14

Сообщение Darius » 28 июл 2011, 08:48

Лет в 13-14 помню, осветляли волосы ромашкой, а в более темный цвет "красили" настойкой коры дуба.
"Я характер. Я не хочу ничего решать, я хочу быть ужасным и причинять людям боль."(с)
Darius
путешественник
 
Сообщения: 1247
Регистрация: 20.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 42
Страны: 18
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #15

Сообщение Pantera15 » 28 июл 2011, 10:23

nat_ru писал(а) 27 июл 2011, 17:16:Единственное нехимическое органик осветление, которое я знаю, это лимонным соком. Но, ИХМО, хорошо только для пепельных/русых волос. Брунеток в платину не возьмет.

Итак почитала и попробовала только что
Дело было так: дней 10 назад покрасилась хной с ромашкой, но из-за жары все равно получилось более рыжевато, чем в прохладную погоду, по этому через 1 помывку волос (чтоб хна взялась) перед следующей помывкой сделала маску Кера-нова (позиционируется как маска против выпадения волос), но у нее есть еще одно свойство - она смывает хну... В общем часть хны смылась. И вот сегодня решила попробовать сделать осветление волос лимонным соком, как посоветовала nat_ru , сначала на челке попробовала просто свежевыжатым лимонным соком и 30 мин на утреннем солнце на балконе постояла... Ничего не произошло, по этому полезла в интернет и прочла что надо его развести со спиртом 1/1... Сделала немного такой смеси и нанесла на полголовы и еще 30 минут на солнце... Так вот не заметила что бы волосы стали выбелены в платину как написано в интернете (это не к nat_ru, это именно написано на других сайтах по красоте с рецептами по такому окрашиванию) но рыжина от теплого окрашивания хной ушла и волосы стали более натурального оттенка (светло-русо-рыжеватый)... Наверно через некоторое время попробую проделать такое окрашивание еще раз, может быть удастся добиться цвета близкого к платине
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #16

Сообщение nat_ru » 28 июл 2011, 14:24

Pantera15 писал(а) 28 июл 2011, 10:23: Итак почитала и попробовала только что
Дело было так: дней 10 назад покрасилась хной с ромашкой, но из-за жары все равно получилось более рыжевато, чем в прохладную погоду, по этому через 1 помывку волос (чтоб хна взялась) перед следующей помывкой сделала маску Кера-нова (позиционируется как маска против выпадения волос), но у нее есть еще одно свойство - она смывает хну... В общем часть хны смылась. И вот сегодня решила попробовать сделать осветление волос лимонным соком, как посоветовала nat_ru , сначала на челке попробовала просто свежевыжатым лимонным соком и 30 мин на утреннем солнце на балконе постояла... Ничего не произошло, по этому полезла в интернет и прочла что надо его развести со спиртом 1/1... Сделала немного такой смеси и нанесла на полголовы и еще 30 минут на солнце... Так вот не заметила что бы волосы стали выбелены в платину как написано в интернете (это не к nat_ru, это именно написано на других сайтах по красоте с рецептами по такому окрашиванию) но рыжина от теплого окрашивания хной ушла и волосы стали более натурального оттенка (светло-русо-рыжеватый)... Наверно через некоторое время попробую проделать такое окрашивание еще раз, может быть удастся добиться цвета близкого к платине

ОМГ! Я же не писала, что в домашних условиях надо эксперементировать:-))
Осветление лимонным соком это, типа, ноу-хау некого звездного стилиста. В Лондоне оно, насколько я знаю, только в одном салоне в Белгравии. Рецептура смеси хранится в жесточайшей тайне:-)) Берут они от 95 фунтов.
http://www.nevillehairandbeauty.net/#/t ... treatments
В шесть часов вставать? Да что вы, с ума сошли, что ли? Этак можно себе нервы вконец истрепать!(С)
nat_ru
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5184
Регистрация: 03.09.2005
Город: Rural cul-de-sac
Благодарил (а): 96 раз.
Поблагодарили: 725 раз.
Возраст: 52
Страны: 53
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #17

Сообщение Pantera15 » 28 июл 2011, 14:55

nat_ru писал(а) 28 июл 2011, 14:24:ОМГ! Я же не писала, что в домашних условиях надо эксперементировать:-))
Осветление лимонным соком это, типа, ноу-хау некого звездного стилиста. В Лондоне оно, насколько я знаю, только в одном салоне в Белгравии. Рецептура смеси хранится в жесточайшей тайне:-)) Берут они от 95 фунтов.
http://www.nevillehairandbeauty.net/#/t ... treatments

Про звездного стилиста нигде ничего не пишут, но опытным путем мною сегодня установлено что таким образом можно смыть нежелательную красноту с волос после окрашивания хной...
Правда пишут что вредно для волос, по этому лучше смешивать лимонный сок со спиртом или маслами - растительным /оливковым/ я еще попробую в след раз с кокосовым смешать / медом... К статьи жидкий мед тоже окрашивает волосы в светлый цвет Так что с медом еще можно попробовать
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #18

Сообщение Циганочка » 29 июл 2011, 09:49

А я сама дома побоялась бы себя красить, тем более что то менять кардинально. С таким делом иду только к мастеру в салон. А сейчас вообще вернула свой цвет волос, а до этого была разной.. По поводу ламинирования волос, могу сказать, что это классная вещь.Главное, найти хорошего мастера с хорошей продукцией. Я делаю каждый месяц ламинирование, волосы стали более послушными, гладкими и блестящими. И конечно нужно за ними ухаживать. Сама процедура стоит денег, но можно купить купон на скидку на сайте http://www.kupon.info/category/beauty. Так будет на много дешевле. Я лично так и делаю всегда, экономия выходит внушительной..
Аватара пользователя
Циганочка
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 04.06.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #19

Сообщение sovna » 09 авг 2011, 14:33

jujushka, а может посоветуйте хорошие бальзамы-масочки для ухода за ламинированными волосами?
Pantera15, а я бы очень хотела узнать как немного осветлить темные волосы. Красить пока не хочется
Циганочка, спасибо, интересный сайт! думаю будет полезен
Аватара пользователя
sovna
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 21.07.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37

Re: Осветление волос шелком/ламинирование

Сообщение: #20

Сообщение Pantera15 » 09 авг 2011, 21:08

sovna писал(а) 09 авг 2011, 14:33:Pantera15, а я бы очень хотела узнать как немного осветлить темные волосы. Красить пока не хочется

В инете пишут, что темные волосы немного осветляются лимоном по вышенаписаному мной рецепту. Понятно что из брюнетки не станешь блондинкой, но на 1-2 тона будут светлее (как выгоревшие будут). Это самый быстрый способ. Еще хной как то арабки высветляют, но мне точный способ неизвестен.
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

След.



Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль