Куба для девушек.

Раздел, в котором женская половинка форума обсуждают свои специфические женские темы и где речь идёт о своём, о девичьем.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Куба для девушек.

Сообщение: #1

Сообщение Alexandra222 » 24 июн 2010, 20:53

Хорошее ли это место для девушек? насколько безопасно? насколько весело там может быть двум девушкам?насколько просто с-кем то познакомиться? мне понравился очень отчет девушек под ником "комперсита" и ее подруги, очень интересно послушать и другие мнения девушек которые путешествовали одни....
Я имею ввиду на остров посмотреть, рома кубинского испробовать, сальсу потанцевать ну и с мальчиками познакомиться, так сказать в романтичних целях не для чего плохого дело за малым где бы подружку лет 20-27 найти???
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский
жизнь на кубе

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #2

Сообщение MATILDA » 24 июн 2010, 21:13

The Road goes ever on and on... (с) J. R. R. Tolkien
Las estrellas...Es lo único que un marinero necesita para navegar.©
Ваша Мотя ♥
Куба - часто задаваемые вопросы - FAQ
Аватара пользователя
MATILDA
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8250
Регистрация: 07.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 831 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #3

Сообщение Alexandra222 » 24 июн 2010, 21:57



первых два читала, а вот отчет девушки с Панамы не читала, тоже понравился.... хотя одной я думаю было скучновато, из-за этого хотелось бы с партнером (женского рода) поехать...думаю било бы веселей
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #4

Сообщение Alexandra222 » 25 июн 2010, 15:34

nu ja imeju vvidu ja bi naverno tak krasivo s razmahom kak kompersita i ejo podruga ne smogla devchenkam voobshe zachet za ih otdih
ну я имею ввиду я бы наверно так красиво с размахом как комперсита и его подруга не смогла, девченкам вообще зачет за их отдых

На форуме запрещено постить сообщения транслитом, не забываем об этом! Селия.
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #5

Сообщение Golox » 25 июн 2010, 16:02

Alexandra222 писал(а):насколько просто с-кем то познакомиться?

Да без проблем
Главное с касой определиться, остальное решат за вас.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #6

Сообщение Френк » 30 июн 2010, 10:13

Тема изначально не там была открыта.
Вопрос должен обсуждаться, исключительно дамским коллективом.
В "Дамской комнате" ей место.(куда и перенесена), ибо здесь подобных тем выше крыши и никого это не возмущает.
Лицам мужескага полу, просьба делее о ней не заморачиваться.
Почищено.
Реклама на форуме:Варианты тут Можно обращаться в личку, или на емайл frenk65@yandex.ru!
Аватара пользователя
Френк
Старожил
 
Сообщения: 5831
Регистрация: 09.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 210 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #7

Сообщение Golox » 15 июл 2010, 12:30

Alexandra222 писал(а):насколько просто с-кем то познакомиться?

Знакомиться намного проще, чем в России. Кубинцы очень открытые, приветливые, но при этом не навязчивые, то есть как раз в меру, не напряжно, главное расслабиться и чувствовать себя уверенно. Можно знакомиться где угодно, вы смотрите в глаза - вам улыбаются в ответ - и все, дело сделано. Один раз в Сьенфуегосе со мной познакомился чел, кот. мне не оч понравился, я ему об этом сказала, тогда он спросил, кто из присутствующих мне нравится, я объяснила, он к нему подошел и пригласил за наш столик, вот как-то так. Все просто
Alexandra222 писал(а):насколько безопасно?

Более-менее, лучше чем в России, но по затерянным кварталам ночью в шортах на каблуках лучше не лазать, имхо.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #8

Сообщение Alexandra222 » 15 июл 2010, 14:09

спасибо.... а вы одна ездили?
Alexandra222
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 03.01.2010
Город: Monte Carlo
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #9

Сообщение Golox » 15 июл 2010, 15:12

Alexandra222 писал(а):спасибо.... а вы одна ездили?

Неть. Втроем. У нас был свой мальчик.
Аватара пользователя
Golox
полноправный участник
 
Сообщения: 264
Регистрация: 24.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 42
Страны: 22
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #10

Сообщение Лягушка-путешественница » 12 авг 2010, 04:25

Alexandra222 писал(а):хотя одной я думаю было скучновато, из-за этого хотелось бы с партнером (женского рода) поехать...думаю било бы веселей

Скучновато одной? Дважды ездила одна и один раз с малознакомой деушкой.
Одной гораздо веселее, ИМХО. "Одной" на Кубе это ж постараться надо.
Аватара пользователя
Лягушка-путешественница
Старожил
 
Сообщения: 1597
Регистрация: 04.12.2003
Город: Владивосток
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Возраст: 52
Страны: 67
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #11

Сообщение Pantera15 » 15 авг 2010, 20:12

MATILDA писал(а):Девушки, извините, но эта тема была перенесена в дамскую комнату супермодератором Френком, т.к. наши доблесные мачи вылили на ТС много грязи.
А оно кому надо, что бы это продолжалось? Модераторам тоже надоело чистить авгиевы конюшни, так что все вопросы к Френку,а тему - назад.

Да уж... видать точно за то самое наших мачо задело... Гы... Буду на их темы так же шипеть тогда... а то блин расизм по половому признаку получается..... Нехорошо
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #12

Сообщение Pantera15 » 17 авг 2010, 16:10

Ладно, по теме... На кубе безопасно. Передвижения без проблем, делать там есть что, я в каждый визит делаю по профессиональной фотосессии обросла друзьями и для меня фраза: Поехали на кубу! - Означает: пошли погуляем в соседнем дворе Так что на кубе чувствую себя как дома.
Подружку найти - то это в поиск попутчиков объявление дать надо, думаю найдется....
Когда в первый раз на кубу собиралась в 2007 году то на меня тоже грязи мужики вылили на форуме оч много... Модераторы тоже только и успевали чистить ветку... Если эти ветки поискать то там будут дыры... Зато сейчас даже с самым "грязным" выливальщиком отличные отношения, т.к. так получилось что пересеклись во время поездки... Даже с некоторыми форумчанами - выливальщиками... Думаю счас должны уже смотреть на это по другому, ан нет, все повторяется... ТС не бери в голову, считай это проверкой на стойкость.... "Как закалялась сталь"
Ни шагу назад!
Аватара пользователя
Pantera15
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 20.07.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 48
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #13

Сообщение Komparsa » 29 янв 2011, 18:37

На Кубе туристкам всегда хорошо, даже если одна поедите, одной быть не удастся, так как кубинцы народ очень общительный и навязчивый. Без мужского внимания не останитесь, единственно, многие кубинцы ищут выгоду от общения с иностранкой.
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #14

Сообщение matvey » 30 янв 2011, 18:29

Komparsa писал(а):кубинцы ищут выгоду от общения с иностранкой.

+150 любовь - морковь
из последнего посещения..
как то пообщался с одним из барменов... вот мол есть у меня новия)))0 смс мне показывал, мол, что она с ошибками пишет.
сука, а сам то хоть слово по русски умеешь говорить
и энта девушка ему телефон оставила с нашей симкой, и смс пишет.
мда ЛЮБОВЬ.
парень в шоколаде
Аватара пользователя
matvey
почетный путешественник
 
Сообщения: 3461
Регистрация: 08.09.2006
Город: Пенза
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 260 раз.
Возраст: 60
Страны: 15
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #15

Сообщение Ani » 31 янв 2011, 18:31

Мы когда-то ездили с подругой. Отчет с годами затерялся на этом форуме - был удален по-видимому. Пришлю Вам в личку ссылку с другого форума (если это актуально). Возможно Вы уже съездили?

Как резюме: очень и очень весело и безбашенно там можно путешествовать женской компанией. 2 девушки, пожалуй, оптимально в плане состава (или 3). По "безопасности" - нас обокрали на пляже каком-то местном (возле Сантьяго)... но как-то все разрулилось, особенно много не потеряли, потому что много и не брали с собой. Из советов - обязательно хоть чуть испанского... просто другой коленкор будет у всей поездки.
Одна я бы (личное имхо) на Кубу не поехала. По причинам:
- расходов - там нужно нести расходы за все самой ... на мужчин можно полагаться только в плане "компании", но за Ваши деньги. Моя подруга клялась перед поездкой, что никогда в жизни за мужиков платить не будет хех... платила как миленькая и еще потом мат помощь высылала Поэтому подумайте - ром, рестораны, такси, касы, любые другие расходы, связанные с отдыхом ВСЕХ участников вашего праздника жизни на Кубе... оплачивать либо Вам одной, либо хотя бы с кем-то пополам (с подругой).
- хоть все пишут, что безопасно... но личные вещи на НЕтуристическом пляже??? У нас даже двоих получилось прошляпить... а если одна, то как-то еще более стремно. Либо вообще ничего не брать с собой? Но деньги нужны, да и на другие вещи могут позариться. (Кстати, у нас в касах местные дамы выпрашивали футболочки или одежду какую - что бы мы оставили, если не жалко. Подруга, опять же, до нельзя поникшись, полчемодана оставила )
- ну и в плане главного, пожалуй, общения... Вот пишут, что легко познакомиться... но это с хинетерос... их там тучи, и одну они Вас точно не оставят. Но вот если надо их всех отшить, мало ли - не нравится Вам никто, то тут подруга ОЧЕНЬ кстати. Иначе я даже не представляю, как с ними разговаривать... приставучей любых арабов.

Если сомневаетесь - обязаетльно поезжайте! Потом порадуете нас отчетом
This too shall pass.
Аватара пользователя
Ani
путешественник
 
Сообщения: 1287
Регистрация: 23.10.2003
Город: Dubna / Praha
Благодарил (а): 188 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Возраст: 46
Страны: 111
Отчеты: 42
Пол: Женский

Re: Куба для девушек.

Сообщение: #16

Сообщение Komparsa » 01 фев 2011, 00:30

Еще в плане вещей и безопасности: никогда не давайте подержать сумочку другу мальчика, с которым танцуете, по-любому что-нибудь, хоть 5 куков, но пропадёт
Аватара пользователя
Komparsa
путешественник
 
Сообщения: 1168
Регистрация: 19.04.2008
Город: Плая дель Кармен
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 161 раз.
Возраст: 40
Страны: 70
Отчеты: 13
Пол: Женский




Список форумовНе туристические форумы. Форумы за жизньДамская комната



Включить мобильный стиль