Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1981

Сообщение Форум Винского » 22 ноя 2019, 12:39

Тема называется КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В ТАИЛАНД.
Отменены все ковидные ограничения для въезда в Таиланд.

Купить билеты в Таиланд из России: Покупка авиабилетов в Таиланд с оплатой картами российских банков

Специально для новичков

Вопросы про авиакомпании задавать в разделе Авиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж
Зайти в тему Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме -> выбрать авиакомпанию из списка -> выбрать нужную тему

Вопросы про аэропорты - в разделе Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
Для начала зайти в тему Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов -> выбрать интересующий аэропорт

Вопросы о процессе покупки авиабилетов, отмене и изменениях рейсов - в разделе Покупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24528
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 90

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1982

Сообщение nastya_45 » 17 окт 2021, 23:17

скажите, у кого какая страховка в итоге прошла для получения визы и получения сое?
достаточно ли только той тайской страховки, что они сами предлагают оформить.
спасибо!
nastya_45
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1983

Сообщение nastya_45 » 17 окт 2021, 23:20

и еще вопрос - на ребенка до года все таки нужны тесты? и если нужны, то какие?
спасибо большое за помощь!
nastya_45
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 26.08.2019
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 30

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1984

Сообщение kirgvr » 17 окт 2021, 23:20

Ilya62 писал(а) 17 окт 2021, 19:46: К страховкам относятся довольно придирчиво: текст должен быть на английском языке, с указанием суммы и валюты, а также упоминанием о COVID-19, но Ваш вариант нормальный: сумма есть в полисе. Замечу, что письмо от Сбера выглядит отлично по сранению с бумагой от ВТБ: весь текст на английском, и есть печать.

Подскажите пожалуйста, а какое именно и про что письмо надо просить у Сбера, если страховка от их сбер-премьер и в ней уже написано "лечение covid-2019/ treatment covid-2019"?
kirgvr
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 07.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 44
Страны: 25
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1985

Сообщение director » 18 окт 2021, 01:33

Pete1095 писал(а) 16 окт 2021, 19:03:Насколько я понял, сложность заключается в том, что в список стран "с низким уровнем риска" должны попасть и Турция, и Россия, так как считается и гражданство, и пребывание более 21 дня. Правильно ли я понял систему, есть ли какой-то регламентирующий документ на этот счёт?
Вторая сложность заключается в том, что придётся оформлять визу в тайском посольстве в Анкаре или в консульстве в Стамбуле. Или может есть какой-то более простой вариант?


Выше несколькими днями выясняли, форумчанин получил ответ из консульства:
Суть: Вы должны быть в России 21 день до вылета


Из этих же соображений пришлось со всеми штрафами отменять отдых в туркише до Тая.
Аватара пользователя
director
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 01.11.2003
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 50
Страны: 51
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1986

Сообщение Alekcander » 18 окт 2021, 06:58

director писал(а) 18 окт 2021, 01:33: Pete1095 писал(а) 16 окт 2021, 22:03:
Насколько я понял, сложность заключается в том, что в список стран "с низким уровнем риска" должны попасть и Турция, и Россия, так как считается и гражданство, и пребывание более 21 дня. Правильно ли я понял систему, есть ли какой-то регламентирующий документ на этот счёт?
Вторая сложность заключается в том, что придётся оформлять визу в тайском посольстве в Анкаре или в консульстве в Стамбуле. Или может есть какой-то более простой вариант?



Выше несколькими днями выясняли, форумчанин получил ответ из консульства:
Суть: Вы должны быть в России 21 день до вылета


Из этих же соображений пришлось со всеми штрафами отменять отдых в туркише до Тая.

я по этой же причине вернулся в Россию и жду 21 день. не хочу на себе подтвердить, что надо сидеть 21 день
Alekcander
полноправный участник
 
Сообщения: 395
Регистрация: 26.02.2012
Город: apartments #14, Bangla Kutir R/A, Pakshi Station Road, Pakshi, Ishwardi, Pabna, 6622
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1987

Сообщение Ilya62 » 18 окт 2021, 09:56

ya_kalista писал(а) 17 окт 2021, 22:29:Ilya62, подскажите пожалуйста, вы планируете прилететь по штампу и затем сделать продление до 4-х месяцев на месте? Соответственно никакую визу не оформляете?

Да, именно так. Сначала рассчитываю на "ковидное" продление - 60 дней, а там - жизнь подскажет!) В целом планирую пробыть в Таиланде 5 месяцев - до начала апреля.

Nastya_zhiv писал(а) 17 окт 2021, 22:56:Если хочу подавать на тр визу
То сначала оформляю сое, потом визу?

Сначала визу. Оформляя СОЕ, Вы уже на первых этапах выбираете Types of permitted persons: и в разделе Medium term - пункт Tourist (TR), т.е. турвизу.

nastya_45 писал(а) 17 окт 2021, 23:17:скажите, у кого какая страховка в итоге прошла для получения визы и получения сое?

СОЕ моей жены предодобрен со страховкой от Тинькофф-страхования (на английском языке - это важно!).
UPD Только что получил предварительное одобрение своего СОЕ со страховкой от ВТБ Привилегия (полис + письмо).

nastya_45 писал(а) 17 окт 2021, 23:17:достаточно ли только той тайской страховки, что они сами предлагают оформить.
спасибо!

Если Вы планируете влетать по штампу или TR визе - вполне. Одобрение гарантировано.

kirgvr писал(а) 17 окт 2021, 23:20:Подскажите пожалуйста, а какое именно и про что письмо надо просить у Сбера, если страховка от их сбер-премьер и в ней уже написано "лечение covid-2019/ treatment covid-2019"?

Имелась в виду эта справка (стр.2): https://www.sberbank.ru/common/img/uploaded/pdf/pisbmo_podtver_covid.pdf
Но, если у Вас уже оговорено лечение коронавируса в полисе, то, скорее всего, она необязательна. Но я бы, пожалуй, прикрепил - им, наверное, уже привычно ее видеть.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1988

Сообщение vollkommen » 18 окт 2021, 11:33

Всем привет!
Спасибо за инфу, отмеченную в этой теме.

Планирую посещение Пхукета. Есть билеты, прямой перелёт Москва-Пхукет (туда обратно).
Жена с ребенком: дек-фев, 58 дней
Я: дек-янв, <30 дней

Вопрос, что нам нужно, помимо билетов.
Жене (привита Спутник V) с ребенком (не привит):
виза (не получена)
страховка на 100к$+ с покрытием ковид-19
бронь на жильё на всё время проживания
ПЦР-тест (на всякий случай)

Мне (привит Спутник V):
страховка на 100к$+ с покрытием ковид-19
бронь на жильё на всё время проживания
ПЦР-тест (на всякий случай)

Нужно ли что-то дополнительно?
Действует ли сейчас карантин? Если да, то где почитать или уже есть выкладки.
Какие есть ещё хинты от людей, недавно прилетавших на Пхукет?
Буду рад любым советам.
Спасибо.

В свою очередь постараюсь аккумулировать всю инфу для страждущих встретить НГ на Пхукете и провести там зимовку 2021-2022.
vollkommen
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 18.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1989

Сообщение UNameNN » 18 окт 2021, 11:49

vollkommen писал(а) 18 окт 2021, 11:33:Действует ли сейчас карантин? Если да, то где почитать или уже есть выкладки.

На этой неделе будут известны изменения (упрощения) по въезду с 1 ноября, поэтому лучше подождать.
UNameNN
активный участник
 
Сообщения: 985
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1990

Сообщение IrLa_La » 18 окт 2021, 11:51

Рассказываю)

Лечу 13-го ноября Этихадами.
На СОЕ подала 14-го октября, потом узнала про ТайПасс и уже не надеялась получить что-то в ответ, но тем не менее, сегодня прислали пред-добро и попросили догрузить доки.
После догрузки доков прислали одобрение через 3 минуты)

Страховку покупала у ERV (цена+качество)
Отель бронила на 7 ночей
Собственно, остальное все по классике)

Теперь жду 1 ноября и понимания, что делать с двумя предоплаченными ПЦР и можно ли будет второй перенести на сутки до вылета.
IrLa_La
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1991

Сообщение aspiens » 18 окт 2021, 12:31

Вопрос по страховке. Подаюсь на пенсионную NON-OA. Она годовая. Обратный билет при её оформлении не просят. На какой срок страховку покупать? Собираюсь полноценно зимовать, а там как пойдёт.
aspiens
полноправный участник
 
Сообщения: 224
Регистрация: 14.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1992

Сообщение Ilya62 » 18 окт 2021, 12:49

IrLa_La писал(а) 18 окт 2021, 11:51:Лечу 13-го ноября Этихадами.
На СОЕ подала 14-го октября, потом узнала про ТайПасс и уже не надеялась получить что-то в ответ, но тем не менее, сегодня прислали пред-добро и попросили догрузить доки.
После догрузки доков прислали одобрение через 3 минуты)

Теперь жду 1 ноября и понимания, что делать с двумя предоплаченными ПЦР и можно ли будет второй перенести на сутки до вылета.

Поздравляю! У меня всё в общем-то аналогично, кроме того, что предварительное одобрение ожидал на день дольше, а окончательное - на 39 мин дольше!)
Что же касается оплаченных тестов, то на англоязычных ресурсах читал, что с возвратом средств за отмененный третий тест проблем не было. Потеря - 3-5%.
Думаю, второй тест можно будет и перенести, как Вы планируете, но, предполагаю, что выгоднее его отменить и сделать тест перед отлетом ( если он действительно нужен) в альтернативном месте, сэкономив пару тысяч бат.

Ксения laika писал(а):Подскажите, пожалуйста, что за продление штампа на 60 дней, где можно про это почитать?

В этой теме этот вопрос обсуждался где-то в ...-надцатых-двадцатых числах сентября.
Последний раз редактировалось Ilya62 18 окт 2021, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1993

Сообщение IrLa_La » 18 окт 2021, 12:52

Ilya62, спасибо! :))

А это надо будет у Этихад узнать, какие тесты они вообще принимают, да :)
IrLa_La
новичок
 
Сообщения: 44
Регистрация: 05.10.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1994

Сообщение lublyatinka » 18 окт 2021, 14:57

Пожалуйста объясните, 7-ми дневное сидение на карантине в номере, при прилёте на Пхукет и проживании в отеле SHA plus отменили или нет?
Позвонил в Тез тур, по их информации, карантин никто не отменял.
По информации с сайта посольства Тайланда, нужно дождаться результата ПЦР теста. В РФ это сутки, а в Тае как долго ждать результат?
P.S Все вакцинированы
Последний раз редактировалось lublyatinka 18 окт 2021, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1995

Сообщение revolver007 » 18 окт 2021, 15:13

lublyatinka писал(а) 18 окт 2021, 14:57:Пожалуйста объясните, 7-ми дневное сидение на карантине в номере, при прилёте на Пхукет и проживании в отеле SHA plus отменили или нет?
Позвонил в Тез тур, по их информации, карантин никто не отменял.
P.S Все вакцинированы

пока не отменяли. в тезтуре сказали правильно.
да и на Пхукете - это не карантин, в отличии от Бангкока.
на Пхукете ты просто живешь в отеле, купаться ходить, загорать, кушать, массажи, никто не запрещает.
А в Бангкоке именно сидишь в номере карантинного отеля и тебе приносят еду.
Аватара пользователя
revolver007
путешественник
 
Сообщения: 1866
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1996

Сообщение lublyatinka » 18 окт 2021, 15:29

revolver007
Спасибо!
На сайте посольства Тайланда написано, что после результата 1-го ПЦР можешь передвигаться где хочешь ( в пределах «песочницы»)
https://moscow.thaiembassy.org/ru/publi ... 65de11b6a2
lublyatinka
участник
 
Сообщения: 183
Регистрация: 27.12.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 48
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1997

Сообщение s771 » 18 окт 2021, 16:06

Подскажите пожалуйста, кто въезжал на Пхукет:
1. Надо ли устанавливать приложения на телефон (MorChana или более старое ThailandPlus). Действительно ли оно необходимо и для чего?
2. На сайте посольства Таиланд в Москве, руководство по регистрации для получения Свидетельства о въезде COE, датированное 17 нояб. 2020, https://image.mfa.go.th/mfa/0/DKAezaV6M ... ussian.pdf, в пункте 5. Въезд в Таиланд, подпункт 3. Медицинская справка о разрешении на перелет. (Служба здравоохранения Таиланда требует эту справку в бумажном виде). Вопрос что за справка и нужна ли оно вообще т.к. в других источниках например PHUKET SANDBOX PROGRAMME (Песочница Пхукета) от 2 июля 2021 она уже не фигурирует.
3. Где можно скачать Форму Т.8 (Форма декларации о состоянии здоровья). На сайте указано, что Вы можете скачать форму T.8 на shorturl.at/1QYZ7. Не получается.
На сайте посольства написано по прибытии в Таиланд Вы должны подать заявление T.8 через это приложение. Пример заявления T.8: https://drive.google.com/file/d/194b9oU ... sp=sharing. Тоже не получилось
s771
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 07.01.2015
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1998

Сообщение maxhit » 18 окт 2021, 16:34

Коллеги, приветствую!
У меня рейс 12 декабря, но привычно когда все готово заранее...
Страховка ERV есть, я забронировал отель SHA+ на Кароне на 7 ночей (подтверждение на booking.com пришло) и запросил документы для COE (счет на отель, предоплата ПЦР и трансфер). Молчат уже 3 день.. У все так было или только мой отель такой расторопный?
maxhit
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 04.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #1999

Сообщение Ilya62 » 18 окт 2021, 16:37

s771 писал(а) 18 окт 2021, 16:06:Подскажите пожалуйста

Я еще не въезжал, но поделюсь тем, что знаю.
1. Приложение нужно. С его помощью контролируют перемещения туристов, насколько я знаю.
2. Это разрешение неактульно.
3. Форму Т8 - опросник - как я видел в одном из роликов, люди получили по прибытии на Пукет в бумажном виде и заполнили .
В общем, это второстепенные моменты.


maxhit писал(а) 18 окт 2021, 16:34:я забронировал отель SHA+ на Кароне на 7 ночей (подтверждение на booking.com пришло) и запросил документы для COE (счет на отель, предоплата ПЦР и трансфер). Молчат уже 3 день.. У все так было или только мой отель такой расторопный?

У меня все было и так, и не так.
1. Счет Вам не понадобится. Отель должен Вам прислать бумагу с Shaba ID, которая подтверждает полную оплату и поможет Вам
2. Самостоятельно записаться на ПЦР-тесты и оплатить их на сайте https://www.thailandpsas.com/
3. Трансфер необязательно заказывать в отеле, но если Вы их попросите, то они, наверное, будут рады выступить в качестве посредника и получить за это свою комиссию.

Чтобы расшевелить отель, мне пришлось дважды звонить туда по Скайпу. И потом еще разок, чтобы придать окончательное ускорение.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #2000

Сообщение matr1x » 18 окт 2021, 16:56

s771 писал(а) 18 окт 2021, 16:06:Подскажите пожалуйста, кто въезжал на Пхукет:
1. Надо ли устанавливать приложения на телефон (MorChana или более старое ThailandPlus). Действительно ли оно необходимо и для чего?

3. Где можно скачать Форму Т.8 (Форма декларации о состоянии здоровья). На сайте указано, что Вы можете скачать форму T.8 на shorturl.at/1QYZ7. Не получается.
На сайте посольства написано по прибытии в Таиланд Вы должны подать заявление T.8 через это приложение. Пример заявления T.8: https://drive.google.com/file/d/194b9oU ... sp=sharing. Тоже не получилось


1. Надо, устанавливают все в аэропорту при вьезде. Для отслеживания.

3. т8 выдают при выходе из самолета, заполняете и отдаете инспектору тут же.

Сегодня прилетел сюда
matr1x
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.08.2014
Город: Ярославль
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #2001

Сообщение Vlad10111 » 18 окт 2021, 16:56

maxhit, ваш отель скорее всего не работает.То что пришло бронирование это букинг кидает автоматом.Я так три или четыре раза бронировали снимал пока не нашел отель который работает.
Vlad10111
участник
 
Сообщения: 176
Регистрация: 08.12.2019
Город: Анапа
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль