Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: Shoma_ya и гости: 1

Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #21

Сообщение Форум Винского » 22 ноя 2019, 12:39

Тема называется КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В ТАИЛАНД.
Отменены все ковидные ограничения для въезда в Таиланд.

Купить билеты в Таиланд из России: Покупка авиабилетов в Таиланд с оплатой картами российских банков

Специально для новичков

Вопросы про авиакомпании задавать в разделе Авиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж
Зайти в тему Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме -> выбрать авиакомпанию из списка -> выбрать нужную тему

Вопросы про аэропорты - в разделе Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
Для начала зайти в тему Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов -> выбрать интересующий аэропорт

Вопросы о процессе покупки авиабилетов, отмене и изменениях рейсов - в разделе Покупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24623
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 88

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #22

Сообщение SVD41 » 14 дек 2020, 00:25

MoonS писал(а) 13 дек 2020, 18:17:40к за карантинный отель это минималка. Долго думал, и не решился на такой.
Я себя не представляю в маленькой комнате на 16 дней безвылазно...

известно чем. Найти француженку из соседнего номера )))

veLuk писал(а) 13 дек 2020, 18:30:А в целом да, надо отдавать себе отчет и думать чем заниматься 15 ночей в комнате.

а какой по твоему нормальный ?

Кстати, а те у кого недвига в сТае тоже обязаны в отель ехать или достаточно изолироваться в своем жилье ?
SVD41
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #23

Сообщение MarkusDvorkin » 14 дек 2020, 04:43

И у тех кто имеет иммобилиен в Таиланде,все должны по приезду проходить карантин в Hotels,Я все вопросы в Тайском консульстве во Франкфурте уточнил и что они хотят от граждан Германии....
MarkusDvorkin
полноправный участник
 
Сообщения: 364
Регистрация: 12.01.2013
Город: Франкфурт-на-Майне
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #24

Сообщение rolling-stone » 14 дек 2020, 05:10

rcok писал(а) 13 дек 2020, 23:33:машинЫ

И все Исключительно только для этого отеля?
Вы в этом Уверены?
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2778
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #25

Сообщение Jenia1 » 14 дек 2020, 05:57

Меня , например, везли на Тойоте Hilux с отделением пассажира от водителя прозрачным пластком( капитально сделано) и водитель был одет как в "красной зоне" больницы. У него было несколько плакатов с разными названиями отелей из Паттайи. Значит он один на несколько отелей. Пока я оформлялся на ресепшн, подъехала ещё одна машина с карантинным европейцем. Наверное с моего рейса из Дубая
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #26

Сообщение zhaffsky » 14 дек 2020, 11:12

Судя потому что уже пятый мед работник, обслуживающий ASQ отели заразился, там не только выделенных машин нет, там вообще все плевали на гигиенические нормы.

Вспомнилась самуйская француженка, которая заразилась уже в ASQ отеле, якобы через поднос, на котором носили еду другому бедолаге, у которого выявили вирус во время пребывания в отеле.
Аватара пользователя
zhaffsky
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6027
Регистрация: 05.07.2008
Город: Novosibirsk
Благодарил (а): 276 раз.
Поблагодарили: 767 раз.
Возраст: 50
Страны: 27
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #27

Сообщение donsnoop » 14 дек 2020, 11:32

Это правда ?
Таиланд возобновил безвизовый въезд для туристов из России

Согласно информации из опубликованного тайским посольством в ОАЭ объявления, королевство разрешило въезд без визы на 30 дней гражданам 62 стран, включая Россию, и на 90 дней — гражданам Аргентины, Бразилии, Чили и Перу.

Согласно объявлению, для въезда нужны:
➖ Свидетельство о въезде (COE), вот инструкция на русском.
➖ Бронь отеля для прохождения альтернативного государственного карантина (ASQ). Выбирать предлагают на сайте www.hsscovid.com, ещё должен подойти этот агрегатор.
➖ Результат ПЦР-теста на ковид не старше 72 часов до вылета.
➖ «Медицинское свидетельство о пригодности к полетам» (Fit to Fly) не старше 72 часов — выдается на основе отрицательного ПЦР-теста.
➖ Страховка, покрывающая лечение COVID-19, на сумму не менее 100 000 $ в течение всего пребывания в Таиланде.
donsnoop
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 16.09.2014
Город: Уфа
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #28

Сообщение MoonS » 14 дек 2020, 13:37

наличие жилья не освобождает, к сожалению...
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #29

Сообщение rolling-stone » 15 дек 2020, 06:28

Jenia1, кто О чём а я страховках.
Идея о 2 страховках Передовая конечно, потому и кажется странной.
Эта страница https://moscow.thaiembassy.org/ru/publi ... 65de11b6a2
Куда вы меня отсылали посмотреть сообщает о необходимости страховки тайской для получения визы в шаге Первом но виза же у вас уже есть!
Нет у вас желания спросить в миде для чего две страховки? Одну из которых нигде не спрашивали
Если нет Можете мне скрин дать ответа в котором требуют 2 страховки? Я сам спрошу.
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2778
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #30

Сообщение Jenia1 » 15 дек 2020, 06:53

Извините, но если вы хотите въехать по пенсионной визе, то делайте две страховки не размышляя о справедливости. Иначе не получите СОЕ. Потому что они являются обязательным приложением в заявлении для этого.
Если это чисто теоретически с дивана, то звоните в посольство и пишите в МИД о том что в их рекомендациях по пенсионной визе допущена несправедливость!
Но я уже в Тае и меня их ответ не интересует! Рекомендации и телефоны есть на сайте посольства
Jenia1
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 01.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 70

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #31

Сообщение a.alex » 18 дек 2020, 15:45

Получил на днях турвизу 60+30, делюсь опытом. Сдал доки в визовом центре в понедельник, готов паспорт был только в следующий вторник в конце дня (8 дней заняло). Без "помогал".
Основные моменты:

- Анкету на визу надо заполнять крупными буквами, на компьютере (не рукописно). Мне перезаполнили новую за 400р.
- Страховка подошла из пакета премиум от рос. банка. Но обязательно нужно, чтобы она покрывала весь срок поездки (у меня было 365 дней и 90 дней продолжительность поездки).
- Обязательно нужно иметь оплаченные (!) брони после карантина на весь срок поездки. Отменяемая и неоплаченная бронь от букинга не подойдет.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #32

Сообщение дебютная идея » 18 дек 2020, 17:48

a.alex
Именно так мне и сказали в визовом центре .

+ флай ту фит , нужно перевести на английский/тайский и нотариально заверить
+ справку на ковид , также перевод с нотариалкой

все верно ?

меня в этом всем обламывает лишь одно , это сидеть сиднем 15 дней .

какой отель выбрали для изоляции или у Вас своё ?
у меня своего нет , поэтому пропустим в этом году Тай .
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #33

Сообщение a.alex » 18 дек 2020, 18:11

Маренго писал(а) 18 дек 2020, 17:48:+ флай ту фит , нужно перевести на английский/тайский и нотариально заверить
+ справку на ковид , также перевод с нотариалкой

все верно ?


Ну тут 2 вариант либо справки на англ языке, либо на русском языке с нотариально заверенным переводом.
На ковид в аэропорту точно выдают справку с печатью на англ (т.е. с переводом можно не заморачиваться), fit-to-fly попробую найти клинику, где сделают сразу на англ. языке. Тем более строгих требований к этой справке нет.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #34

Сообщение rolling-stone » 18 дек 2020, 18:55

Зайти и читать/спрашивать здесь Коронавирус в России
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2778
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #35

Сообщение Ethril » 19 дек 2020, 13:48

Описываю свой опыт организации эвакуации тайки из Турции (Стамбул) в Бангкок в декабре 2020. Может кому-то пригодится. Ну или хотя бы повеселит :)

Мы, ещё не зная о драконовских правилах возврата в Таиланд, запланировали со знакомой тайкой совместный отпуск в окрестностях Стамбула (Принцевы острова) с 29.11.2020 по 11.12.2020.
Осознали всю глубину попадалова только когда тайку не допустили на обратный рейс 11.12.2020, куда мы пришли только с авиабилетом, паспортом и тестом на covid. Это был вечер пятницы, тайское консульство в Стамбуле, и вообще большинство организаций, не работают в выходные, у меня заканчивался отпуск, крайний срок устранения всех проблем был вторник 15.12.2020.

К счастью, Qatar Airways позволили всего за час до вылета бесплатно (не считая ~1000 р. на 10-минутный телефонный разговор с их колл-центром в Дохе) перенести обратный вылет на 15.12.2020.
Промодерировано. merial.
Выходные 12-13 декабря ушли на заполнение формы для онлайн-запроса на получение CoE на официальном сайте https://coethailand.mfa.go.th/ . Форма состоит из двух больших частей: в первой части, помимо кучи других полей, нужно приложить скан паспорта, а во второй части - скан авиабилета и подтверждение брони ASQ-отеля. Несмотря на предупреждения о сроке рассмотрения в 3 рабочих дня, отправленные им формы обрабатывались довольно оперативно - ответы приходили в течение пары-тройки часов, в том числе в выходные.
Также я приступил к поиску брони на 2-хнедельный карантин в ASQ-отеле. Хотя самые дешевые отели начинаются от 26500 Baht (900$), они все повально уже заняты. В конце концов, самое дешевое предложение, которое мне удалось найти, это был Mii Hotel за 42000 baht (1400$). Напоминаю, что у меня сильно поджимали сроки - мне требовалось найти бронь прям с послезавтра. Скорее всего, если искать без спешки, то удастся найти предложение за 32000 baht. Важно, что ещё до оплаты им денег, они прислали на почту письмо-инвойс с подтверждением возможности брони, которое я приложил ко второй части формы запроса на CoE, и оно, неоплаченное, прокатило. Таким образом, при оплате отеля у меня уже был на руках CoE. Также отель согласился с возможностью переноса даты бронирования.

В понедельник 14.12.2020 мы пытались получить хоть какую-то информацию в стамбульском консульстве Таиланда. Кроме нас консульство с аналогичной проблемой осаждала ещё парочка тайцев. Не говорящая по-тайски сотрудница консульства гостеприимно протягивала всем через решетку руку с бумажкой с контактами посольства в Анкаре, никого даже на порог не пустили. Короче, не тратьте на них время.
Также мы пытались получить Fit-to-Fly Certificate в одном из крупнейших госпиталей Стамбула (Fatih Sultan Mehmet Hastanesi), потратили около часа на общение с ~пятью сотрудниками, начав с регистрации и добравшись под конец до какой-то местной администрации. Никто не слышал про такой документ, помочь нам не смогли даже за деньги. Мы пошли в находившийся неподалёку небольшой госпиталь Memorial Ataşehir Hastanesi, и они, после ещё часа переговоров, в конце концов нарисовали нам нужный сертификат - всего лишь за 955 TL (~10000 р.) + 250 TL (~2500 р.) за сделанный у них же ранее (к первой попытке вылета) COVID-тест.

Наконец, во вторник 15.12.2020, имея на руках авиабилет, CoE, Fit-to-Fly Certificate и бронь ASQ-отеля, мы пошли сдаваться в аэропорт SAW. Отдельно замечу, что на первом этаже аэропорта делают тест на COVID за 2,5 часа. На Check-in сотрудница аэропорта чуть не устроила мне инфаркт, сообщив, что наш COVID-тест, сделанный ещё 11.12.2020 к первой попытке вылета, устарел, и тайка не может быть допущена на борт. Мои возражения с демонстрацией емейла от Qatar Airways же, где в списке необходимых документов жирным красным было написано, что гражданам Таиланда COVID-тест не требуется, поскольку полностью заменяется документом Fit-to-Fly Certificate, были проигнорированы. Сделать экспресс-тест в аэропорту мы уже не успевали - оставалось 2 часа до вылета. Сотрудница повернулась, чтобы вернуть нам тайкин паспорт. Я с ужасом думал, что сейчас придётся продлевать бронь отеля, опять переносить дату вылета, второй раз проходить через все круги ада с CoE и ASQ, только теперь мне придётся всё это организовывать удалённо из России. В этот момент, при мимолётном взгляде на герб Таиланда, у неё в мозгу что-то щёлкнуло. Пробормотав "oh, Bangkok citizen..." она вдруг согласилась с яростно отвергавшимися всего минуту назад моими доводами. Тайку допустили на борт.
Ethril
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #36

Сообщение SVD41 » 20 дек 2020, 12:02

a.alex писал(а) 18 дек 2020, 15:45: Страховка подошла из пакета премиум от рос. банка. Но обязательно нужно, чтобы она покрывала весь срок поездки (у меня было 365 дней и 90 дней продолжительность поездки).
- Обязательно нужно иметь оплаченные (!) брони после карантина на весь срок поездки. Отменяемая и неоплаченная бронь от букинга не подойдет.

почему 90 дней а не 60 дней страховки: ты планируешь быть там более 60 дней или это у них требование 90 если виза 60дневная+ ?

а с бронями -это совсем дичь. неужели все здесь находящиеся планируют поезки на 60дней вперет и бронят. или ты фиктивный оплаченный букинг сделал ?
SVD41
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 16.01.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 36
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #37

Сообщение a.alex » 20 дек 2020, 13:33

SVD41 писал(а) 20 дек 2020, 12:02:почему 90 дней а не 60 дней страховки: ты планируешь быть там более 60 дней или это у них требование 90 если виза 60дневная+ ?

а с бронями -это совсем дичь. неужели все здесь находящиеся планируют поезки на 60дней вперет и бронят. или ты фиктивный оплаченный букинг сделал ?


У меня страховка такая изначально была 365/90. У Тинькофф к примеру 365/45. Первое число количество дней действия, вторая продолжительность поездки. Т.е. после 45 дней поездки она перестает действовать. По всем "карточным страховкам" примерно такие условия. У меня было 80+ дней поездка, поэтому страховка на 90 дней подошла.

Я сделал настоящий, но не оплаченный. Его не приняли. Пришлось прямо там отменить и забронировать на . с частичной оплатой, его приняли.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #38

Сообщение qezpro » 20 дек 2020, 21:34

Всем привет, опишу свой опыт.
Вылетаю эмиратами 23 декабря.
Оформил визу non-0 (жена гражданка таиланда).
Забронировал ASQ отель за 32000бат.
Получил COE.
Страховку оформлял на год(требование посольства). Не использованные дни можно будет вернуть. По стоимости вышло 520$, так как еду на 90 дней то 3/4 от этой суммы позже верну. Покрытие 250.000$ включая ковид.
рекомендовали оформлять Fit to fly у одной женщины работающей в клинике бкк. По стоимости 400бат, сразу на английском языке.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #39

Сообщение дебютная идея » 20 дек 2020, 22:21

qezpro
Если у Вас вылет из РФ , то как может быть , справка флай то фит из Таиланда ?
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #40

Сообщение qezpro » 21 дек 2020, 04:24

Маренго писал(а) 20 дек 2020, 22:21:qezpro
Если у Вас вылет из РФ , то как может быть , справка флай то фит из Таиланда ?

Неважно откуда вылет, справка нужна тайцам. Какой-то специальной формы для нее нет. У американцев и европейцев, которые её показывали на чек ине проблем пока не было.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #41

Сообщение rolling-stone » 21 дек 2020, 06:52

qezpro писал(а) 21 дек 2020, 04:24:справка нужна тайцам

Ftf только для полета соответственно нужна авиакомпании, имо.
И живую справку из Бангкока вы получить не могли значит копия и левая?
Сами же понимаете
qezpro писал(а) 21 дек 2020, 04:24:проблем пока не было.
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2778
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль