Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #41

Сообщение Форум Винского » 22 ноя 2019, 12:39

Тема называется КАК СЕЙЧАС ПОПАСТЬ В ТАИЛАНД.
Отменены все ковидные ограничения для въезда в Таиланд.

Купить билеты в Таиланд из России: Покупка авиабилетов в Таиланд с оплатой картами российских банков

Специально для новичков

Вопросы про авиакомпании задавать в разделе Авиакомпании отзывы, сервис, питание, багаж
Зайти в тему Авиакомпании мира от А до Я - каталог авиакомпаний на форуме -> выбрать авиакомпанию из списка -> выбрать нужную тему

Вопросы про аэропорты - в разделе Аэропорты мира: терминалы, стыковки, удобства, сервис, ночёвки
Для начала зайти в тему Путеводитель по аэропортам мира. Список аэропортов -> выбрать интересующий аэропорт

Вопросы о процессе покупки авиабилетов, отмене и изменениях рейсов - в разделе Покупка авиабилета, отмена и изменения, возврат денег

Все что касается транзита через Китай - здесь: Виза в Китай. Китайская таможня. Транзит через Китай
Аватара пользователя
Форум Винского
Гуру
 
Сообщения: 24799
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 86

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #42

Сообщение qezpro » 21 дек 2020, 07:23

rolling-stone писал(а) 21 дек 2020, 06:52:Ftf только для полета соответственно нужна авиакомпании, имо.
И живую справку из Бангкока вы получить не могли значит копия и левая?

Авиакомпании эта справка нужна только потому что этого требуют тайцы, на другие рейсы таких справок не требуют. Если бы я был в бангкоке, то получил бы, но смысл? Тем кто уже там она нафиг не нужна. Копия или нет, значения не имеет.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #43

Сообщение rolling-stone » 21 дек 2020, 07:32

qezpro писал(а) 21 дек 2020, 07:23:Тем кто уже там она нафиг не нужна

Вы же ещё не там?
Не пойму зачем рисковать если можно сделать всё легально?
Можете фото показать справки?
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #44

Сообщение дебютная идея » 21 дек 2020, 08:41

qezpro
Справку фит ту флай , Вы будите светить при оформлении на рейс . Ответственный сотрудник поинтересуется , как находясь в РФ , Вы умудрились получить медицинскую справку из Таиланда .
Комфортней переплатить 500 руб , и вопросов ко мне не будет .
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #45

Сообщение rolling-stone » 21 дек 2020, 08:49

Маренго писал(а) 21 дек 2020, 08:41:Комфортней переплатить 500 руб , и вопросов ко мне не будет .

Левак более правдоподобный Можно и самому бесплатно нарисовать ,)
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #46

Сообщение qezpro » 21 дек 2020, 09:00

rolling-stone писал(а) 21 дек 2020, 07:32:Вы же ещё не там?
Не пойму зачем рисковать если можно сделать всё легально?
Можете фото показать справки?

Почему не легально? Клиника в бангкоке не может выдавать справки онлаин?
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #47

Сообщение дебютная идея » 21 дек 2020, 09:15

rolling-stone
Скорее маленький бизнес , на тех кто , в текущих условиях , готов оплатить себе отдых в Таиланде , и им жалко ещё 500 ру заплатить : )
дебютная идея
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 09.02.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 51

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #48

Сообщение rolling-stone » 21 дек 2020, 09:41

qezpro писал(а) 21 дек 2020, 09:00:Клиника в бангкоке не может выдавать справки онлаин?

Также как и секс онлайн. Может у вас предынфарктное или прединсультное состояние!
Если она просто вносит результаты анализа ПЦР и больше ничего кроме fit to fly то тогда конечно ))
Замечательная справка! Из одной справки сделали 2 )
rolling-stone
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 21.04.2016
Город: Например, Паттайск
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 100

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #49

Сообщение natalito4ka » 24 дек 2020, 14:39

MoonS писал(а) 13 дек 2020, 17:34:пару-тройку месяцев назад начал оформлять бизнес визу - 25000бат за документы, плюс 10000бат за оформление уже в Москве.

MoonS, подскажите, пожалуйста, куда обращались для оформления документов на бизнес-визу? Или где почитать про это подробнее.
natalito4ka
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 14.05.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #50

Сообщение MoonS » 25 дек 2020, 00:45

1.9. Никому не интересны сообщения из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку". Обращайтесь в ЛС, без указания этого на форуме. merial.у
Hot weather in Arizona, amazing steaks in Virginia, beautiful people in California
Где был в Европе: FIN, SWE, NOR, DNK, NLD, BEL, DEU, FRA, CHE, LUX, LIE, AUT, POL, HRV, MNE, GBR, LTU, LVA, EST, FR, CZ, IT

Куда хочу: Испания, Португалия, Япония, Южная Корея
Аватара пользователя
MoonS
участник
 
Сообщения: 164
Регистрация: 02.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 40
Страны: 53
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #51

Сообщение a.alex » 02 янв 2021, 12:45

Расскажу как я добрался под НГ.
После получения визы в Москве, сертификат о въезде онлайн оформили достаточно быстро (3 дня), это еще учитывая что 2 раза его отвергали из-за моих косяков. Справку Fit-to-fly оформил у себя в регионе, позвонил частную клинику, объяснил ситуацию. Сказали ОК можно прийти со своим бланком (шаблонов в интернете много). Померили температуру, давление и все подписали за 950 руб. Тест на вирус делал в формате экспресс ПЦР в аэропорту за день до вылета. Они там выдают черно-белую напечатанную справку (которая приходит всем на почту) и поверх нее ставят еще одну нормальную печать без дополнительных подписей. Страховка была по карте на 90 дней после въезда в страну на двух языках (русский и английский) сразу на одном бланке. Сделал еще нотариальный перевод на всякий случай. Проблем с въездом не возникло, хотя в Катаре на посадке долго рассматривали справку в поисках RT-PCR (там было написано Real time PCR), но вроде нашли в итоге и пустили.
Сам процесс полета 30 декабря. Летел Катарами по маршруту Стамбул - Доха - Бангкок. В Стамбуле на посадке долго проверяли все документы (на каждого человека тратят минут по 10-15), возможно (но не факт) чекают и реальность тестов (что-то долго сканируют, фоткают и т.п.). Многие сейчас их рисуют как известно. Самолет до Дохи был полный, народ в основном русскоязычный и большинство летело на Бали. Далее по прилету в Доху уже непосредственно у гейта в Бангкок опять проверяют все документы. Народу на этот раз немного, русских практически нет. Видимо текущие условия для въезда туристов действительно мало привлекают :) Летели на большом Boeing 777-300 и заполнен он был от силы на 10%. Например в округе от меня 30 кресел были пустые. Долетели отлично, спал почти как в кровати. На борту бесплатно работал wifi с неплохой скоростью. Еда и обслуживание у катаров всегда хорошее было.
В Бангкоке выходишь из самолета и двигаешься вдоль эскалаторов к эмиграшке. Там сейчас выставлены ряды стульев, где начинается процесс оформления (если скачать и заполнить заранее форму T10, можно сэкономить время, т.к. в самолете не выдают). Там как на конвейере проходишь несколько человек, проверяют документы, вешают карантинный бэйджик, ставят печати в паспорт. Далее получаешь багаж, можно сходить в туалет и т.п. В этой зоне довольно свободно перемещаешься. На выходе сразу встречает человек, спрашивает название отеля и ведет к представителям. Там находят тебя по спискам, подгоняют автомобиль (или автобус), садишься и едешь на карантин.
Отель для карантина я забронировал Best Western (был пакет 37.500 бат). Отель оказался отличным, ожидания превзошел. Есть шустрый интернет (Speedtest 12.8/13.9 Мб), большая довольно комната на ~32 квадрата (кровать, диван, удобный стол и стул для работы, новая система кондиционирования), балкона нет. Карантин кстати длится 15 ночей (не 2 недели). Дверь не заперта, около нее стоит столик, куда приносят 3 раза в день еду и где можно выставить обратно свой мусор. В номере было литров 15 воды в бутылках, чай и кофе в пакетиках, чайник, посуда и т.п. Еда в отеле вкусная, заказываю (за день до) в приложение LINE на выбор из 3 вариантов для каждого приема пищи (тайская и европейская кухня). Из магазина ничего заказать нельзя, можно заказать несколько блюд дополнительно из их ресторана ко конскому ценнику. Тест на корону будут делать на 5-й и 12-й день пребывания. После первого теста сказали будут выпускать куда-то погулять. Для тех кто хочет удаленно работать - рекомендую отель.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #52

Сообщение qezpro » 02 янв 2021, 14:13

a.alex писал(а) 02 янв 2021, 12:45:Страховка была по карте на 90 дней после въезда в страну на двух языках

А мне посольство отказывалось выдавать визу, пока не оформил страховку на 1 год.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #53

Сообщение a.alex » 02 янв 2021, 14:15

qezpro писал(а) 02 янв 2021, 14:13:А мне посольство отказывалось выдавать визу, пока не оформил страховку на 1 год.

Странно, у них же требование о покрытии на срок поездки. У меня 84 дня поездка заявлена.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #54

Сообщение qezpro » 02 янв 2021, 14:23

a.alex писал(а) 02 янв 2021, 14:15:Странно, у них же требование о покрытии на срок поездки. У меня 84 дня поездка заявлена.

А меня и не спрашивали на сколько я еду и не важно, что штамп ставится на 90 дней. Но это не страшно, так как не использованные дни можно вернуть деньгами назад.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #55

Сообщение UNameNN » 02 янв 2021, 17:11

qezpro писал(а) 02 янв 2021, 14:23:А меня и не спрашивали на сколько я еду и не важно, что штамп ставится на 90 дней. Но это не страшно, так как не использованные дни можно вернуть деньгами назад.

Вы же не туристическую визу делали, раз у вас штамп на 90 дней? Для вашей визы нужна страховка на год.
UNameNN
путешественник
 
Сообщения: 1002
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 103 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #56

Сообщение qezpro » 02 янв 2021, 17:21

veLuk писал(а) 02 янв 2021, 17:11:Вы же не туристическую визу делали, раз у вас штамп на 90 дней?

Вы правы, non-o
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #57

Сообщение blip » 02 янв 2021, 21:18

a.alex писал(а) 02 янв 2021, 12:45:Из магазина ничего заказать нельзя


заказать "с воли" совсем ничего нельзя (может быть доставкой какой-нибудь) или это только еды касается?
blip
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.07.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #58

Сообщение qezpro » 03 янв 2021, 05:27

blip писал(а) 02 янв 2021, 21:18:заказать "с воли" совсем ничего нельзя (может быть доставкой какой-нибудь) или это только еды касается?

Во всех отелях доставка еды запрещена, только 7/11(Купить можно не всё). Конкретно в моем отеле(Cinnamon residence) есть свой ресторан, даже вроде не очень дорого.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #59

Сообщение blip » 03 янв 2021, 05:47

qezpro писал(а) 03 янв 2021, 05:27:Во всех отелях доставка еды запрещена, только 7/11(Купить можно не всё)

я как раз не про еду спрашивал,
допустим, сим-карту местную или хозяйственный какой-нить товар можно заказать с доставкой?
blip
новичок
 
Сообщения: 26
Регистрация: 24.07.2010
Город: Калининград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #60

Сообщение qezpro » 03 янв 2021, 07:50

blip писал(а) 03 янв 2021, 05:47:
qezpro писал(а) 03 янв 2021, 05:27:Во всех отелях доставка еды запрещена, только 7/11(Купить можно не всё)

я как раз не про еду спрашивал,
допустим, сим-карту местную или хозяйственный какой-нить товар можно заказать с доставкой?

Что-то можно заказать. Насчет симки нужно договариваться с конкретным отелем, где-то можно, где-то нет.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
qezpro
новичок
 
Сообщения: 43
Регистрация: 14.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Таиланд и добраться до Таиланда

Сообщение: #61

Сообщение a.alex » 03 янв 2021, 12:52

blip писал(а) 02 янв 2021, 21:18:заказать "с воли" совсем ничего нельзя (может быть доставкой какой-нибудь) или это только еды касается?

Как я сегодня узнал, заказать все таки можно. Но с ТЦ Siam Paragon. Также в LINE у них аккаунт и скидывают ссылку на некое меню с фотками прилавков :) Типо одежда, чемоданы, обувь, товары из супермаркета, фрукты, снэки, напитки и т.п. Есть ограничения на готовую еду, мясо, таблетки, алкоголь, молоко, йогурты и т.п. Доставка 200 бат стоит.
a.alex
участник
 
Сообщения: 69
Регистрация: 01.12.2013
Город: Томск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль