В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #421

Сообщение duim50@gmail.com » 08 ноя 2013, 15:30

Знающие люди подскажите, лучше которые живут в Тае, если ли смысл заморочиться с иском на эту контору (моральный ущерб или еще что то)?
duim50@gmail.com
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 31.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 39
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #422

Сообщение Ингвар » 08 ноя 2013, 19:58

duim50@gmail.com писал(а) 08 ноя 2013, 14:54:Компания Ko Lan Travel Co., Ltd., которой принадлежал паром, обязалась выплатить компенсации в размере более 300 000 бат всем родственникам погибших пассажиров, а также компенсации в размере более 115 000 бат - пострадавшим.


ПисАли что это на всех, а не каждому
Нельзя запихнуть незапихуемое...
Аватара пользователя
Ингвар
полноправный участник
 
Сообщения: 246
Регистрация: 09.11.2010
Город: Томск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 57
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #423

Сообщение Бессовестная » 09 ноя 2013, 02:47

duim50@gmail.com писал(а) 08 ноя 2013, 15:30:Знающие люди подскажите, лучше которые живут в Тае, если ли смысл заморочиться с иском на эту контору (моральный ущерб или еще что то)?
Вы уже в РФ? у Вас есть бумажка, что Вы там пострадали, от тайской полиции? Или любые визуальные доказательства, что Вы там были и что-то потеряли?
Бессовестная
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 08.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #424

Сообщение cremedecreme » 09 ноя 2013, 07:36

У них ответственность должна быть застрахована, иначе бы их морским перевозкам не допустили. Это стандартная практика. Поэтому даже если у компании денег не будет, страховщики выплатят.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #425

Сообщение supermax54 » 09 ноя 2013, 09:39

duim50@gmail.com писал(а) 08 ноя 2013, 15:30:Знающие люди подскажите, лучше которые живут в Тае, если ли смысл заморочиться с иском на эту контору (моральный ущерб или еще что то)?
знающие люди - юристы . местные . у них и нужно спрашивать .
supermax54
участник
 
Сообщения: 162
Регистрация: 08.07.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 50
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #426

Сообщение Melor » 09 ноя 2013, 10:23

Бессовестная писал(а) 08 ноя 2013, 02:55:Надеюсь, туристы попозже отпишут, как там дальше загрузка на паромы будет происходить, по списку/по счету/или каак. Потонул точно за 150 бат, если кто еще не уверился.

Я позавчера ездил на пароме за 30 бат. Всё цивильно, судно не переполнено, каждому на борту выдают жилет.
Melor
полноправный участник
 
Сообщения: 352
Регистрация: 03.12.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 89 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 35
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #427

Сообщение Наташа `♥~Tavi~♥` Ивасик » 09 ноя 2013, 10:59

duim50@gmail.com писал(а) 08 ноя 2013, 15:30:Знающие люди подскажите, лучше которые живут в Тае, если ли смысл заморочиться с иском на эту контору (моральный ущерб или еще что то)?

мои родители судиться не будут, скорее всего. Это жить там надо, чтоб судиться. Не представляю, как это дистанционно делать..
Наташа `♥~Tavi~♥` Ивасик
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 03.11.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #428

Сообщение kul86 » 09 ноя 2013, 15:56

Melor писал(а) 09 ноя 2013, 10:23:
Бессовестная писал(а) 08 ноя 2013, 02:55:Надеюсь, туристы попозже отпишут, как там дальше загрузка на паромы будет происходить, по списку/по счету/или каак. Потонул точно за 150 бат, если кто еще не уверился.

Я позавчера ездил на пароме за 30 бат. Всё цивильно, судно не переполнено, каждому на борту выдают жилет.

что теперь то говорить...
сейчас какое то время скорее всего так и будет - всё цивильно и жилет выдавать
а как было и как может снова стать, вот в чем вопрос
"Заботьтесь о других всегда. Если вы не можете помогать им, то хотя бы не причиняйте вреда." © Далай-лама XIV
Аватара пользователя
kul86
активный участник
 
Сообщения: 589
Регистрация: 29.08.2013
Город: Ярославль
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 37
Страны: 14
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #429

Сообщение sashail » 09 ноя 2013, 18:33

Выбор конечно был...за 30 уехать ,проехав 5 мин на туке до пирса или 15 мин еще поваляться на пляже - и в лодку на 150 Батный...я с детьми и мамой выбрала 30 Батный,на 17 часов к пирсу две посудины под гоняют,чтоб не перегружать...они все таки городские и по утрам на 7-8 часов тайцы на работу на них едут
sashail
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 24.08.2013
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 110
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #430

Сообщение budem » 10 ноя 2013, 05:56

Были на Ко Лане 03.11 на пляже Sawae. Добирались туда паромом за 150.
В билетах отправка обратно указана в 15, 17 и 18. Но у нас по выгрузке на плавучий пирс стоял таец с табличкой обратных рейсов в 14-30, 16-30 и 17-30.
Остановки туда паром делает на маленьком пляже перед Ta Waen, потом Tien, потом Sawae, куда и выгрузилось 2/3 пассажиров. И потом подходили еще 2 или 3 раза катера.
Обратно ехали паромом в 14-30.
Уже этот паром был заполнен под завязку.
Грузились 3 лодки полные и 1 последняя полупустая.
На пляже волны не большие. После загрузки думал что пойдем снова на Tien, но капитан взял курс на юг. Обошли Ко Лан с юга и попали в сильную волну между островом и Паттаей. Сидели на нижней палубе, так и там качало очень сильно. Через минут 10 качки пришло человек 20 сверху и просто устроились кто где смог. Устоять на ногах даже внизу было очень сложно. Волны были такие, что привязанной покрышкой разбило наш иллюминатор. Но мы дошли. А к вечеру ветер усилился.
Живем на Джомтьене.
О проишествии узнали 7.11 от соотечественника на Ко Лане, куда приплыли паромом за 30b на TaWaen. При погрузке в Паттайе всех заставили одеть жилеты, чем удивили. Потом таец еще раз обошел корабль и раздал жилеты тем, кому не хватило из кучи на носу и кто не одел - заставил одеть. И от пирса отошли на 20 минут раньше срока, не в 9, а в 8-40, по загрузке. Я еще подумал, что странно все это. Уж очень большой контраст с 3 ноября, когда катер отошел в 9-40 вместо 9 загрузившись по полной.
Аватара пользователя
budem
новичок
 
Сообщения: 5
Регистрация: 11.03.2012
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #431

Сообщение EgorKotikov » 10 ноя 2013, 23:04

Катался сегодня, всех заставляют одевать жилеты, ходит тайка, проверяет ( как в самолете ). Интересно, на сколько хватит запала.
EgorKotikov
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 29.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 31
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #432

Сообщение homo » 11 ноя 2013, 00:18

Всем пострадавшим в трагедии соболезную. Имел лет 7 назад печальный опыт "кораблекрушения". Купались на Джомтьене, решили поплавать с другом на парусном катамаране.Первый день погоняли с ветерком-понравилось. На второй день запарили тайца снова и помчались в сторону Ко Лана. Уплыли совсем далеко, и тут при развороте катамарана прямо на моих глазах(я впереди сидел) складывается поперечная рама каркаса. Мы (я ,друг и таец-рулевой) только успели в стороны в море прыгнуть. Хотя вся конструкция катамарана перевернулась,парус ушел под воду, катамаран полностью не затонул.Так мы держась за каркас просидели в море около 2 часов, таец обещал ,что нас обязательно заметят и спасут.Где там.Никаких судов поблизости нет.Таец категорически отказался плыть до берега,боясь бросить свое искореженое судно, в глазах уже появилась растерянность и боязнь(после 2часового болтания в море).Тогда я решил плыть до берега. Плыл более 3 часов. На берегу,на каком то пляже ,район Пратамнака, мне оказали помощь.Надо отдать должное, тайские спасатели среагировали мгновенно-не успел я сигарету выкурить и воды попить, как примчался спасательный быстроходный катер. Полетели искать. Не сразу еще и нашли.Нас с другом на берег.Тайца с его "корытом" потом отбуксировали.Вот такая тайская экономия на эксплуатируемых судах от мала до велика.
Аватара пользователя
homo
почетный путешественник
 
Сообщения: 2855
Регистрация: 10.08.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 103 раз.
Поблагодарили: 198 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #433

Сообщение usde » 11 ноя 2013, 09:30

cremedecreme писал(а) 09 ноя 2013, 07:36:У них ответственность должна быть застрахована, иначе бы их морским перевозкам не допустили. Это стандартная практика. Поэтому даже если у компании денег не будет, страховщики выплатят.


Да, так и есть, полная страховка в "AIG New Hampshire Insurance Company":
The AIG New Hampshire Insurance Company confirmed on Monday that the Ferry was fully insured. 300,000 Baht will be paid to the families of the deceased victims and 100,000 Baht payments will be made to those who were injured. All medical expenses for those currently in Hospital will also be completely covered.
Аватара пользователя
usde
новичок
 
Сообщения: 46
Регистрация: 24.01.2006
Город: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Страны: 5
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #434

Сообщение rufus » 14 ноя 2013, 07:07

Судно подняли и отбуксировали в порт Бали Хаи.
Инфо из PattayaOne.
rufus
участник
 
Сообщения: 117
Регистрация: 14.04.2007
Город: Bangkok
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 49
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #435

Сообщение Егор Иванов » 28 ноя 2013, 20:28

travel addiction писал(а) 07 ноя 2013, 16:15:предметом юмора аля задорнов, но они все одевают спас жилеты и пристегиваются, а нам мол все нипочем и еше и бахвалимся (чем? глупостью?)

че врать то? ни одного европейского фаранга не видел на пароме, который бы надел спас жилет
Егор Иванов
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #436

Сообщение Егор Иванов » 28 ноя 2013, 20:56

летом ездили с поцанами на колан, на кой то хрен брал с собой айфон 5-й, постоянно спрашивал пакеты целлофановые, чтобы завернуть на случай, если паром тонуть начнет
суда постоянно тонут, самолеты падают, машины бьются. я понимаю что в машине и особенно в самолете особо выбора нет, но на лодке стоит всегда напрягать сфинктер и наблюдать за ситуацией
естественно заранее нужно понять куда бежать и по возможности садиться ближе к носу. на счет кормы я хз, не известно где там гребной винт, а вот нос и ближе к нему это самое то.
там главное вовремя катапультироваться - вода очень соленая, акул нет, проблемы удержаться на воде могут быть только у тех кто не умеет плавать или в случае сильной паники и сильной частой волны
на счет спас жилетов хз, если накроет лодкой но человек не будет в панике он может выплыть, нырнув на глубину, а вот что он будет делать в спас жилете я без понятия. хотя тем кто плавать не умеет одеть его точно не повредит))

меня придавливало квадроциклом под водой (400кг), по сути выбрался только потому что остался спокоен и не поддался панике, хотя признаться было слегка жутковато, ощущение глупой смерти, недоумение и некоторая досада
запомните, паника = смерть
Егор Иванов
участник
 
Сообщения: 66
Регистрация: 28.11.2012
Город: Сургут
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #437

Сообщение Max_I » 29 ноя 2013, 11:09

Из Кепа на Кох Тонсай утлые деревянные лодочки с узким дном ходят, тоже страшновато было. Народу правда было мало, но иногда один борт перевешивал, да и постоянно из стороны в сторону качалась, а на обратном пути чуть море заволновалось, так брызги внутрь летели. Европейцы что-то ржали сначала, серьезные лица были только у двух цивильных азиаток (я обычно выражаю спокойствие, вида не подаю, думаю что делать), кхмерам вообще по барабану. Но потом побольше брызг налетело, так европейцы напряглись. Только кхмеры продолжали прикалываться, один прям рядом со мной сидел показывал чтобы я смартфон прикрыл рукой (а я снимал им видео). Народ мне очень понравился, как в целом так и по сравнению с тайцами. Но видно лодок других нет у них в Кепе.

Жилеты были, под скамейкой.
Max_I
почетный путешественник
 
Сообщения: 3565
Регистрация: 04.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 184 раз.
Поблагодарили: 79 раз.
Возраст: 46
Страны: 19
Отчеты: 10

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #438

Сообщение power11 » 10 дек 2013, 11:58

После этого случая мы плыли с Ко Куда. Желеты весели у всех на спинках, но ближе к прибытию на место, всех попросили уйти в низ и сесть на места. Мотивируя тем, что сейчас всё очень строго. Я не думаю, что сидеть на носу корабля стало опасно, просто не надо сажать выше нормы людей. И вовремя и не за деньги проходить ТО.
Аватара пользователя
power11
активный участник
 
Сообщения: 581
Регистрация: 23.09.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 93 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #439

Сообщение Александро » 10 дек 2013, 13:01

мы плыли с Ко Куда
На ракете? Там вроде по количеству мест продавали билеты в прошлом году!!
Аватара пользователя
Александро
путешественник
 
Сообщения: 1264
Регистрация: 17.05.2012
Город: Брянск
Благодарил (а): 120 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Возраст: 61
Страны: 12
Пол: Женский

Re: В Таиланде затонул пассажирский паром с Ко Лана, Паттайя

Сообщение: #440

Сообщение Drr » 01 июн 2015, 10:32

В воскресенье вечером пассажирское судно затонуло вскоре после отплытия с остова Ко-лан к Паттайе. 82 пассажира спасены двумя другими катерами.
Proof: http://news.thaivisa.com/thaivisa-news/ ... nks/92544/
Аватара пользователя
Drr
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 23.10.2012
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44
Страны: 2
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль