Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #1

Сообщение Barvetal » 23 ноя 2021, 23:59

Всем привет!

Не смог найти ответа на вопрос - что значит ночевать в отеле во время сендбокс периода? Я могу прийти под утро, к примеру, в 5 утра, после тусовки, и спать до обеда?

Или это надо в 11 вечера уже в люлю? Как это происходит? Я должен отмечаться где-то на ресепшине? Я могу после этого выходить ночью тусоваться? Или ворота закрывают на замок, и кого в 11 нет ночью, тому депортация? А если полиция в 3 часа ночи на улице остановит, и увидит, что ты менее 7 дней как прибыл, то что?

Как это на деле происходит? Не по описанным правилам, а по опыту?

Ну и заодно дополнительные вопросы по сендбоксу:
1) Я планирую до Таиланда быть ещё в Кении и Эфиопии (оттуда и лететь). Не является ли это проблемой сейчас, учитывая что с 1го ноября новые правила
2) Могу ли залететь с пересадкой в Бангкоке (я так понял, с 1го ноября можно)? Или нужно залетать напрямую в Пхукет?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Barvetal
полноправный участник
 
Сообщения: 357
Регистрация: 26.06.2007
Город: Киев
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 43
Страны: 55

Re: Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #2

Сообщение Ilya62 » 24 ноя 2021, 08:06

Отвечу про режим пребывания в отеле: в каждом - свои заморочки. Там, где останавливался я, никакого контроля на было. И даже АТК-тест мы не делали.
Судя по остальным вопросам, Вы ещё не очень в курсе дела, но ответы на них есть в других темах.
Аватара пользователя
Ilya62
активный участник
 
Сообщения: 561
Регистрация: 30.10.2006
Город: Москва / Bang Saphan
Благодарил (а): 53 раз.
Поблагодарили: 124 раз.
Возраст: 61
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #3

Сообщение Carver_82 » 24 ноя 2021, 08:42

А на счёт тусоваться всю ночь как? Город вымирает после 22-00 или есть где задержаться?
Carver_82
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 28.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Предупреждения: 1
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #4

Сообщение Lx65 » 24 ноя 2021, 17:24

В местных группах посмотрите на облавы полиции. По ощущениям дисциплина тут есть
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42

Re: Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #5

Сообщение Пустяк » 25 ноя 2021, 07:07

Неоднократно говорил в отеле о правилах SHA+ сейчас. Общее мнение - все сырое, нет внятных единых правил, требования тайских властей меняются в зависимости от ситуации с заболеваемостью и, как любая бюрократия, все нелогично и неудобно.

Что на практике: меня не проверяли вообще никак в течении всех 6 дней SHA+. По окончании выдали документ о проживании в отеле SHA+ в собственной форме, явно не зная точно, каким конкретно он должен быть. С комментарием, что если потребуется другая форма - вы приезжайте, переделаем! Отель должен в теории фиксировать температуру ежедневно и сообщать куда-то. Но повторяю, на практике этого никто не делал. Видимо, отправляли "все OK" самостоятельно. Второй ПЦР-тест - это профанация полная и вынужденный развод на деньги. Его нужно делать самостоятельно и достаточно было просто отправить фото теста в отель. Кто и где делал это фото, куда совали тестовую палочку - всем до фонаря.
Пустяк
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.11.2021
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской

Re: Sandbox: что значит ночевать в отеле? Насколько это строго и какой график ночевки?

Сообщение: #6

Сообщение Lx65 » 25 ноя 2021, 18:08

Пустяк писал(а) 25 ноя 2021, 07:07:Отель должен в теории фиксировать температуру ежедневно и сообщать куда-то. Но повторяю, на практике этого никто не делал. Видимо, отправляли "все OK" самостоятельно.

Не. Они сканируют куар код Морчаны и температуру вписывают в свою форму. Форма передает на сервер и на вашей Морчана с медиум риск на лоу риск переходит статус.
А так да, согласен. Типичная тайская усталость от правил.
Аренда авто Сан-Паулу, симка, смартфон в аренду с приложением банка. Консалт по ВНЖ и гражданству Бразилии. Поиск жилья, трансферы.
Lx65
полноправный участник
 
Сообщения: 247
Регистрация: 10.08.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 42




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумАрхив по Таиланду



Включить мобильный стиль