Обратные билеты для въезда в Таиланд

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #241

Сообщение linken_vlad » 02 мар 2024, 02:07

Viachik,
То есть можно взять билеты обратные через 30 дней допустим и просто продлить пребывание уже в стране? Не будут ли вопросы непосредственно на самой границе?

И спасибо большое за скорый ответ
linken_vlad
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.01.2022
Город: Казань
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 28
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #242

Сообщение Viachik » 02 мар 2024, 10:29

linken_vlad писал(а) 02 мар 2024, 02:07:То есть можно взять билеты обратные через 30 дней допустим и просто продлить пребывание уже в стране?

Да.
linken_vlad писал(а) 02 мар 2024, 02:07: Не будут ли вопросы непосредственно на самой границе?

Если будут, то ответите что будете продлеваться или через 2 недели выезжать ( например в соседнюю и безвизовую Малайзию).
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24521
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #243

Сообщение Advisor MD » 09 мар 2024, 01:06

Уважаемые коллеги, сижу пью коктейли и почему-то пришла мысль в голову отправиться в Бангкок. Я правильно понимаю что обратный билет не обязателен для получения визы? Планирую пробыть неделю и по обстоятельствам либо обратно в Москву либо на Бали. Если обратный билет нужен, как проверяют его валидность? Если я pdf дам немного модифицированный в фотошопе, это прокатит?
Advisor MD
участник
 
Сообщения: 153
Регистрация: 14.01.2023
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Возраст: 45
Отчеты: 2

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #244

Сообщение BabyDriver » 09 мар 2024, 18:16

Advisor MD, о каком получение визы идет речь, если вы на 10 дней?
Пусть меня поправят, но вы можете до 30 дней находится без визы, а потом уже, при желании, оформить продление прямо на месте
BabyDriver
участник
 
Сообщения: 189
Регистрация: 13.03.2021
Город: Берлин
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 33

Re: Обратные билеты для въезда в Таиланд

Сообщение: #245

Сообщение bumarol » 18 мар 2024, 05:41

Advisor MD, Привет! Обратный билет не обязателен. Это можно проверить на сайте https://www.emirates.com/english/before-you-fly/visa-passport-information/visa-passport-information-results/?widgetheader=visa&nationality=ru&destination=th#. Но, иногда авиакомпании проверяют обратный билет, потому что если вас не пустят в Таиланд, то авиакомпания обязана оплатить ваш билет обратно. На практике обратный билет проверяют редко, но на Reddit и в телеграмм-чатах по Таиланду люди пишут, что все-таки проверяют — есть прецеденты.

На всякий случай лучше покупать бронь обратного билета. Потому что, если у вас его спросят, то надо будет в суматохе его покупать. Можете глянуть мою статью https://ебаный.врот/thailand/obratnyj-bilet-v-tailand/, где я рассказал, как это сделать. Здесь не буду писать, чтобы не делать комментарий слишком большим.
bumarol
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 08.06.2023
Город: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 29
Страны: 20
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль