Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Новости Тайланда. Как сейчас попасть в Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #1

Сообщение pep » 28 апр 2022, 23:25

30.04 истекает срок действия очередного ковидного штампа в моем первом действующем российском загранпаспорте, а этот паспорт лежит на оформлении визы Британии в Бангкоке уже третью неделю, и когда вернется - непонятно. Есть еще второй действующий российский загран. Думаю сделать с ним бордер-ран в Малайзию 01.05, подал даже заявку на Thai Pass. Вопрос - выпустят ли меня из Таиланда с моим вторым российским паспортом и копией страниц первого (где штамп о въезде). Кто сталкивался, и что нужно сделать? Пустят ли потом обратно в Таиланд? Ходил сегодня в имиграшку, там порекомендовали ждать возвращения первого паспорта и накапливать штрафы за оверстей - типа выехать я могу только по тому же паспорту, по которому въехал. Но вдруг с учетом текущей ситуации мне визу месяц будут делать? С другой стороны, бывает, что люди теряют паспорта и выезжают же из Таиланда как-то...
pep
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 14.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43
Страны: 52
Пол: Мужской
тайланд самуи

Re: Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #2

Сообщение Fara2 » 30 апр 2022, 21:26

pep, 30.04
паспорт лежит на оформлении визы Британии в Бангкоке уже третью неделю
наверняка у вас на руках должна быть бумага о принятии паспорта в процесс оформления, с телефонами печатями и датами
Есть еще второй действующий российский загран. Думаю сделать с ним бордер-ран в Малайзию
это ниочем, если в нем нет штампа на вьезд или перенесенный штамп с отметками о переносе с другого зг паспорта/либо тут же с собой старый паспорт, где все ясно и понятно куда и когда.
Вопрос - выпустят ли меня из Таиланда с моим вторым российским паспортом и копией страниц первого (где штамп о въезде).
если это будет заверено либо сделан перенос штампа с отметкой в иммигрейшн
Пустят ли потом обратно в Таиланд?
если будет стоять штамп выезда, то почему бы и нет
типа выехать я могу только по тому же паспорту, по которому въехал
ибо стоит штамп и иммиграционная карта привязанная к этому паспорту, но главное штамп пересечения границы.
С другой стороны, бывает, что люди теряют паспорта и выезжают же из Таиланда как-то...
обращаются вполицию об утери с заявлением ,берут корешок обращения и с этим и двумя свидетелями, что вы это вы, вам в консульстве выдают справку и вы с этой справкой пересекаете границу по направлению к дому!
Аватара пользователя
Fara2
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.01.2022
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #3

Сообщение Yuriy » 29 май 2022, 18:21

Fara2 писал(а) 30 апр 2022, 21:26:обращаются вполицию об утери с заявлением ,берут корешок обращения и с этим и двумя свидетелями, что вы это вы, вам в консульстве выдают справку и вы с этой справкой пересекаете границу по направлению к дому!


Или, если у вас есть время, то вы дожидаетесь выдачи консульством не справки, а нормального ЗП, взамен утерянного.
И уже с этим новым ЗП гордо пересекаете границу Таиланда.
Т.е., теоретически, со вторым паспортом вы тоже можете выехать из Таиланда, "потеряв" первый.
Но как поведут себя тайские погранцы-иммиграционщики - это большой вопрос без ответа.
Но если есть копии, то они не будут лишними.
P.S. Раньше много летал в загранкомандировки и всегда было два паспорта. Понятно, что все были заляпаны штампами.
Паспорта сам никогда не путал - по которому залетел, по тому же и вылетал.
Но иностранные пограничники иногда не находили въездного штампа своей страны и ляпали выездной где придется.
Yuriy
почетный путешественник
 
Сообщения: 2445
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 350 раз.
Возраст: 64
Страны: 47
Отчеты: 2

Re: Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #4

Сообщение Александр22 » 29 май 2022, 19:02

Дело не столько в штампе, сколько в номере паспорта, зафиксированного в базе данных иммиграционной службы. При выезде паспорт сканируют и сразу видят, что по этому паспорту в страну никто не въезжал.
В принципе особого криминала в этом нет, если запастись справками из консульства где находится паспорт и из российского о том что у вас два легальных паспорта
Аватара пользователя
Александр22
почетный путешественник
 
Сообщения: 4456
Регистрация: 17.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 348 раз.
Возраст: 66
Страны: 24

Re: Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #5

Сообщение Fara2 » 30 май 2022, 01:27

Yuriy,
Т.е., теоретически, со вторым паспортом вы тоже можете выехать из Таиланда, "потеряв" первый.

Врядли, Погранец чешет репу и задает резонный вопрос:- "Как вьезжал ты товарищ, откуда ты взялся ?... А потерял, тогда давай документ-справку об утери именно того паспорта и с тем номером, по которому ты болезный вьезжал... Нетути,.. Тогда оставайся" ))

Или, если у вас есть время, то вы дожидаетесь выдачи консульством не справки, а нормального ЗП, взамен утерянного.

Да, второй паспорт можно получить. РФ разрешено иметь два зг.паспорта.Но вопрос о выезде-пересечения границы, с новым "пустым" паспортом.
Тема об этом:
Есть еще второй действующий российский загран. Думаю сделать с ним бордер-ран в Малайзию

И так.
Обязательно надо переносить визы-штампы в новый паспорт! Либо ВЬЕЗЖАТЬ по новому паспорту, получая штампик с датами на вьезд,с которым ты будешь дальше путешествовать или находится в стране продлевая визы-штампы,ну и выезжать тоже по нему. .
В Таиланде при получении нового второго зг.паспорта проблем нет ,чаще всего народ получает новый взамен старого зг. паспорта с истекающими сроками действия, на 5 -10 лет по желанию,главное не промухать сроки действия старого з/паспорта и уложиться в эти сроки получения нового документа. В консульстве получаем новый з/паспорт, а в иммиграшке переносят визы штампы в этот новый паспорт на ОСНОВАНИИ старого зг.паспорта. Подаются на переоформление два документа сразу и об переносе ставятся штампы в новый з/паспорт.
Раньше много летал в загранкомандировки и всегда было два паспорта. Понятно, что все были заляпаны штампами.

В моем случае. В Тай вьезжал по старому действующему, еще больше года, з/паспорту (с многолетними визами и штампами) и новым 10-летнем "чистым" паспортом полученным в РФ,сразу одновременно, штампик с датами на вьезд ставил(ли) в старый действующий з/паспорт, далее, брал справку в консульстве и делал перенос в иммиграшке в новый паспорт на основании полученной справки, без нее никак. Но эта другая история справки, не об "утере").
Речь идет о том, что НАХОДЯСЬ с Тае. не выезжая "потерять" паспорт..Тут вывод один с НОВЫМ чистым документом никто из страны не выпустит, ну или не запустит( в случае, про Малайзия). Возникнет резонный вопрос у пагранцов -"откуда ты дядя взялся" ?)
Но иностранные пограничники иногда не находили въездного штампа своей страны и ляпали выездной где придется.
Это обманчивое мнение, поверьте. Все они видят. И даже "что было, что есть и что будет". Хлеб просто так не кушают. Как то так.
Прошу прощение за флуд!
Аватара пользователя
Fara2
полноправный участник
 
Сообщения: 206
Регистрация: 12.01.2022
Город: Паттайя
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Пол: Мужской

Re: Выезд из Таиланда по второму российскому паспорту

Сообщение: #6

Сообщение ilya_V_ » 07 ноя 2023, 13:40

Добрый день! Может кому-то будет полезно. Потерял паспорт на Пхукете, был второй российский. Заезжал по штампу на 30 дней, и продлял еще на 30 дней две недели назад. Сходил в полицейский участок, получил репорт об открытии дела с описанием что было потеряно. После этого отправился в офис миграционной полиции на Патонге (Пхукет). Там меня спросили, есть ли у меня письмо от консульства, я ответил, что нет. Потом дали заполнять анкету, а так же выдали анкету для собственника квартиры, где мы остановились. Собственник квартиры анкету не заполнял, но выслал мне свой ИД и Документ о регистрации собственности, я их распечатал в ближайшем Кодаке и пришел с ними обратно. Руководитель офиса, сказал "Don't worry, you are our guest". Забрал у меня распечатанные копии и ту анкету которая предназначалась для меня по поводу "трансфера визы". Через два часа я забрал свой второй паспорт, в который был проставлен штамп. Явно я не собрал нужный пакет документов, но мне пошли навстречу и не стали по формальному признаку отказывать. За что им огромное спасибо.
ilya_V_
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.11.2023
Город: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 43




Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумКак сейчас попасть в Таиланд



Включить мобильный стиль