Анализ рынка квартир

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Сообщение: #21

Сообщение voyager1970 » 11 дек 2007, 04:33

на Ратчаде надо было раскошелится за землю,да и еще одно китайское гетто тайцы ,веропятно ,не пожелали в центре города.и наконец,массового бегства гонгконгцев не получилось.присоединение прошло, достаточно безболезненно.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение Гость » 11 дек 2007, 08:33

Согласись, что ни те события, ни "призраки" в 50 км от Бкк на сегодняшний день никаким образом не влияют на ценообразование в городе. Можно забыть, в общем.
Гость

 

Сообщение: #23

Сообщение voyager1970 » 11 дек 2007, 09:22

я,вообще то не только Бкк имел в виду,а в целом ситуацию по стране.
незанятой жилплощади очень много.даже если откинуть пустые юниты для гонгконгцев,то кроме них ,пустых и недостроенных квартирных домов много.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #24

Сообщение Гость » 11 дек 2007, 10:58

Что значит "по стране"?
В провинциях тайцы традиционно живут в шоп-хаусах или домах - им там конды не требуются.
А вот в Бангкоке, Паттае и на Пукет с Самуем что-то не наблюдается заброшенных строек в большом количестве.
Есть несколько свечек-скелетов недалеко от Impact , но это их скоро тоже к рукам приберут.
Недавно начали достройку одного скелета на Ратчаде - казалось, что он вообще никому не понадобится.
Если есть заброшенные здания, то там имеют место финансовые споры или что-то подобное.
На Випавади, например, по которой я езжу каждый день, ни одного скелета не осталось.
Гость

 

Сообщение: #25

Сообщение voyager1970 » 11 дек 2007, 18:59

не столько скелеты,сколько нормальные кондо,в которых меньше чем 30% квартир заселено.таковых полный Районг,вклучайа мой кондо,на Наёмтьене,включайа СТС кондо,про который недавно в соседний ветке человек спрашивал,что с ним не так и множество кондо на Джомтиене.так же в Си Раче есть несколько полупустых кондо,аналогично с Банг Сеном.в других городах стоят не так много.в Чинг Мае наблюдал несколько достаточно новых свежепостроенных кондоминиумов,которые были пусты.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #26

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 01:20

voyager1970 писал(а):не столько скелеты,сколько нормальные кондо,в которых меньше чем 30% квартир заселено.таковых полный Районг,вклучайа мой кондо,на Наёмтьене,включайа СТС кондо,про который недавно в соседний ветке человек спрашивал,что с ним не так и множество кондо на Джомтиене.так же в Си Раче есть несколько полупустых кондо,аналогично с Банг Сеном.в других городах стоят не так много.в Чинг Мае наблюдал несколько достаточно новых свежепостроенных кондоминиумов,которые были пусты.

Можно слегка не по теме?
А в Районге рядом с Vip condo здание стоит - оно жилое или еще один скелет?
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #27

Сообщение voyager1970 » 12 дек 2007, 05:10

оно жилое,но недокрашенное.почти пустое.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #28

Сообщение Tannya » 12 дек 2007, 05:43

voyager1970 писал(а):оно жилое,но недокрашенное.почти пустое.

Спасибо, теперь понятно. А то удивлялась, вид какой-то нежилой, но пара спутниковых тарелок видна.
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Гость » 13 дек 2007, 07:24

не столько скелеты,сколько нормальные кондо

Нормальные - ключевое слово.
Все ликвидные проекты или заселены, или сдаются, или используются хозяевами пару раз в году.
Если проект пустует, то значит с ним не всё в порядке.
Гость

 

Сообщение: #30

Сообщение voyager1970 » 13 дек 2007, 10:11

проект VIP пустует,что в Паттае,что в Раёнге.с ними обоими все в порядке.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #31

Сообщение Guen » 14 дек 2007, 08:21

Sergey22 писал(а):
AddictedToThai писал(а):Не думаю, что в Бангкоке имеет место повальная спекуляция. Тайцы предпочитают не покупать б/у в то время, когда можно взять новье в кредит. А еще многие имеют вторые дома, квартиры, которые большую часть времени пустуют.

Рядом с кондо, где живу сейчас, строят два новых. Проходил недели две назад мимо одного, было что-то типа просмотра для покупателей. Заглянул, на поэтажных планах отметки, что продано, карандашом - встречаются одни и те же имена по нескольку раз (наверно семья большая ). На примерно трети квартир стоят штампы компании-застройщика - будут сдавать в аренду и продавать уже готовыми. В наличии остались только большие и дорогие квартиры.
Многие имеют вторые дома и квартиры? Сколько их многих по отношению ко всему населению Бкк?



у меня знакомые тайцы-нанайцы занимаются скупками-продажами... в основном в ликвидных районах Бангкока,Паттаи.Пукета .... Спекуляции в целом удачны(где-то 50-50...с слов знакомых...т.е. половину удается продать, а половина в ренту...Но там свои проблемы..от рент ниХ не имеют)...Покупают на стадии котлована, продают по завершении... Короче...там действительно рябит от спекулянтов(частники, конторы и тд.... )..Такое чувство(не знаю статистики), что идет простая суета между спекулями(имею ввиду ликвидные районы)..... ...соответственно и ценник нагоняется ни спросом со стороны обычных покупателей, а спекулями....


много квартир в б.у, действительно пустые...напр известный район Люмпини...полно пустых хат... На пратунаме много.. хоть и центры...
Guen
участник
 
Сообщения: 57
Регистрация: 10.10.2006
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 63

Сообщение: #32

Сообщение Гость » 14 дек 2007, 20:41

voyager1970 писал(а):проект VIP пустует,что в Паттае,что в Раёнге.с ними обоими все в порядке.

С точки зрения расположения с ними обоими не всё в порядке, ибо без собственного транспорта там жить практически невозможно. Не все хотят водить в Таиланде, сам знаешь.
Хотя сегодня был в кондо в Районге - на стоянке достаточно много автомобилей.
Гость

 

Сообщение: #33

Сообщение voyager1970 » 16 дек 2007, 06:52

я думаю,это для нас невозможно без собственного транспорта,а нормальмые люди уж наверное найдут 20-100 бат на тук тук.или на худои конец ,арендуют машину за 20000 в месяц.все проблемы преодолимы.
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #34

Сообщение Гость » 16 дек 2007, 07:16

все проблемы преодолимы.

Согласен, но не у всех есть желание их преодолевать.
Большая часть моих клиентов категорически отказываются водить какой-либо транспорт и хотят жить в шаговой доступности от всего.
Ребята, которые купили квартиры в Районге, изначально закладываются на приобретение авто.
Гость

 

Сообщение: #35

Сообщение voyager1970 » 16 дек 2007, 08:02

да,таких много,к сожалению,но вот ,если человек собирается, именно жить в стране,а не проводить пару месяцев отпуска,то машина необходима в любом случае.согласен?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #36

Сообщение Гость » 16 дек 2007, 21:21

то машина необходима в любом случае.согласен?

Согласен, но знаю массу людей без машин и желания ими обзаводиться.
Гость

 

Сообщение: #37

Сообщение zealous » 17 дек 2007, 07:27

А вообще реально в ПТТ, например, квартиру от застройщика купить... например в Вью Талай 7?... Я так понимаю, площадка расчищенная уже несколко лет стоит на Донгтане, возле Авалона.
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #38

Сообщение voyager1970 » 17 дек 2007, 08:11

это дело личное,но новые кондо намного дороже существующих.непонятно,зачем покупать на общих основаниях,если вы не в теме и собираетесь честно выплатить кредит?
Carpe Diem

"He who controls the present, controls the past. He who controls the past, controls the future."
-- George Orwell
Аватара пользователя
voyager1970
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5488
Регистрация: 27.02.2004
Город: Коста Рика-Таиланд-Китай
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 53
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Сообщение: #39

Сообщение zealous » 17 дек 2007, 09:06

voyager1970 писал(а):это дело личное,но новые кондо намного дороже существующих.непонятно,зачем покупать на общих основаниях,если вы не в теме и собираетесь честно выплатить кредит?
Объясните пожалуйста, почему они намного дороже существующих? Что такое купить не на общих основаниях, если так дешевле, то как можно это сделать? Честно говоря мне место там нравится, самая первая линия, перед ним ничего уже не построят, машины не ездят... еще бы пидорский пляж разогнать, и цены бы ему не было , хотя, думаю со временем сами разбегутся
zealous
активный участник
 
Сообщения: 925
Регистрация: 12.02.2005
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 104
Пол: Мужской

Сообщение: #40

Сообщение Tannya » 17 дек 2007, 09:39

zealous писал(а):А вообще реально в ПТТ, например, квартиру от застройщика купить... например в Вью Талай 7?... Я так понимаю, площадка расчищенная уже несколко лет стоит на Донгтане, возле Авалона.

Вам именно от застройщика?
Кондо то там продают:
К примеру
Аватара пользователя
Tannya
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 02.05.2006
Город: Пхукет
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 55
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль