Возможно Виктора отмажут.

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Возможно Виктора отмажут.

Сообщение: #1

Сообщение AlexMāori » 11 апр 2008, 21:34

МИД РФ потребовал от Таиланда соблюдать права Виктора Бута
Возможно Виктора  отмажут.
Посол Таиланда в России Супот Тиракаосан был вызван в российский МИД, где ему сделали представление по факту нарушения прав арестованного в Таиланде российского гражданина Виктора Бута, сообщается на сайте Министерства иностранных дел РФ.
Российские дипломаты заявили, что будут добиваться неукоснительного соблюдения в отношении Бута соответствующих положений таиландского законодательства и норм международного права.
Напомним, что предприниматель Виктор Бут был арестован властями Таиланда 6 марта по запросу правоохранительных органов США, которые подозревают его в подготовке сделок по продаже оружия колумбийским боевикам.
В самом Таиланде Виктору Буту не предъявили никаких обвинений, однако он остается под арестом до тех пор пока не будут решен вопрос об его экстрадиции в США, на чем настаивает официальный Вашингтон. По некоторым данным, процедура эстрадиции может затянуться на год.
Сам Виктор Бут, который владеет несколькими компаниями, работающими в сфере грузовых авиационных перевозок, не признает своей вины. Он обратился с официальным письмом к российским властям, призвав принять меры его освобождению, и еще раз подчеркнул, что его держат под стражей по "сфабрикованным американским обвинениям".
Аватара пользователя
AlexMāori
участник
 
Сообщения: 104
Регистрация: 17.12.2007
Город: Queenstown
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской
горящие туры в тайланд



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль