На Пукете появились спасатели

Новости из Таиланда не касающиеся процедур въезда в Таиланд, визовых вопросов и других форумов раздела Таиланд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: На Пукете появились спасатели

Сообщение: #21

Сообщение anatol57 » 24 авг 2009, 22:05

Кроме неприятного течения, затягивающего в море, есть другой немаловажный фактор - волны. Они не похожи на "отечественные" типа черноморских. Бьют сильнее и чаще. Обычно вслед за одной волной сразу же следует другая, то есть возможна ситуация набрать в рот воды на вдохе. Забирают много силы. Обычно купаюсь в Патонге в мае и приходится постоянно быть настороже. Течение (обратное) сильное, но если руки-ноги в порядке, то выбраться на берег не сложно. Надо просто прикладывать усилия в тот момент, когда они целесообразны, и не напрягаться понапрасну.
А спасатели в Патонге все же бывают добросовестными. Ко мне один подрулил на скутере, настоял, чтобы я залез к нему и отбуксировал на берег. Трогательно, но ситуация не была опасной для меня.
Аватара пользователя
anatol57
полноправный участник
 
Сообщения: 215
Регистрация: 03.02.2006
Город: Мурманская обл.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: На Пукете появились спасатели

Сообщение: #22

Сообщение Sergey22 » 28 янв 2010, 17:11

21 января Президент Phuket Provincial Administration Organization (PPAO) радостно объявил о том, что 29 января, наконец-то, на пляжах Пукета появятся спасатели, которые, как ни странно это звучит, просто отсутствуют на данный момент.

Но рано радовался, представители 2-х компаний, которые должны были явиться 22 января для подачи заявок на участие в тендере, так и не появились в Администрации острова.

Пукетские пляжи без присмотра с ноября прошлого года. В ноябре утонули трое, в декабре четверо, в январе утонул ребенок. Конечно, нет уверенности, что наличие спасателей сохранило бы жизни, но их отсутствие не оставляет шансов

Если Пукет позиционирует себя как место для круглогодичного отдыха, то он обязан обеспечить безопасность туристов.

Спасатели, которые обслуживали пляжи ранее, прекратили работу, после того, как им не выплатили зарплату за 2 месяца.

Phuket Wan

PS Тендер на 17 млн. батов.
За 2009 год на Пукете утонуло 53 человека.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: На Пхукете появились спасатели

Сообщение: #23

Сообщение Snake90 » 15 окт 2012, 00:29

Sergey22 писал(а) 06 авг 2009, 08:11:
По официальной статистике с начала года на Пхукете утонуло 33 человека, включая последние 2 случая.
В пятницу украинец Viktor Pravoyuk, 59, попал в течение напротив Loma Park на пляже Патонг. Полицейский заявил, что он боролся с течением и утонул до того, как спасатели смогли до него добраться.
Вторая жертва - 37-летний латыш Alvars Vanags, утонул в течении на Кароне, напротив отеля South Sea Karon Resort в воскресенье днем.

Даже интересно, откуда они знали, боролся он с течением или нет? Даже я, его дочь, не знаю, КАК это произошло!
Snake90
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 15.10.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 34

Re: На Пхукете появились спасатели

Сообщение: #24

Сообщение Lana » 16 окт 2012, 04:08

А у нас на Най Харне тайцы-спасатели сидят у вышки и у Яхт клуба лет 8, то что после цунами они появились 100%. Сидят и сейчас, по крайней мере видела их в пятницу. Как вытаскивали незадачливых купальщиков, наблюдала не раз. На доске носятся как митиоры. Волны я не люблю, поэтому далеко не захожу, но однажды была сама их клиентом, только меня волна не утянула, а сбила с ног (воды было по пояс, но большой откат и вот вам сюрприз) и выкинула на берег, пока сообразила что случилась, тайцы меня вдвоем уже подхватили и тащили их воды. Теперь захожу по колено
Lana
полноправный участник
 
Сообщения: 283
Регистрация: 16.05.2005
Город: Владивосток-Пукет
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 51
Страны: 17
Отчеты: 1

Пред.



Список форумовАЗИЯ форумТАИЛАНД форумНовости из Таиланда



Включить мобильный стиль