Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #1

Сообщение CigarAficionado » 30 сен 2009, 13:05

Уважаемые друзья,

В настоящее время занимаюсь организацией своей поездки по островам карибского бассейна. Был бы очень признателен за Ваши комментарии к поставленным ниже вопросам.

Детали поездки:

1. Маршрут: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос - Гренада - Сент-Винсент и Гренадины.
2. Количество человек: 3 - 4 парня.
3. Даты поездки: 5 декабря - 19/26 декабря (2/3 недели).

Вопросы:

1. Прививки: надо ли делать прививки в странах по нашему маршруту (+ Бразилия, Аргентина, Перу, Венесуэла и Колумбия) и от каких заболеваний? У меня есть только информация о прививке от желтой лихорадки (в отношении Бразилии).

2. Предложения по маршруту: при составлении маршрута я ориентировался исключительно на безвизовые острова (в моем списке из безвизовых островов не хватает, пожалуй лишь, Багамских островов, Теркс и Кайкос, Арубы и Сент-Люсия). Из карибских островов был только на Кубе и в этот раз хотел посмотреть как можно больше. Интересуют красивые пляжи, впечатления, приключения, а также местный колорит. Какие острова можно добавить/убрать из маршрута? Может лучше поменять последовательность посещения (бронируем прилет/вылет из Гаваны)?

3. Перемещение между островами: я понимаю, что воздушное сообщение есть между Кубой и Ямайкой, Кубой и Доминиканой, Доминиканой и Антигуа и Барбуда, а также между остальными островами (Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гренада, Сент-Винсент и Гренадины), но отсутствует между Ямайкой и Доминиканой. Мы планировали закончить путешествие по Кубе в Сантьяго-Де-Куба (самый южный и близкий город к Ямайке) и логично было бы добраться до Ямайки по морю, а не возвращаться обратно в Гавану (единственное возникает вопрос с визой на Ямайке: когда и где ее ставить). Поэтому не подскажите есть ли морское сообщение между островами (включая мелкие рыболовецкие суда)? На сколько дорого и реально на месте взять небольшую яхту с экипажом, чтобы поплавать по островам?

4. Проживание: не подскажите есть ли из указанных островов по моему маршруту места, где могут возникнуть проблемы с проживанием.

Буду очень благодарен за любые комментарии.

Большое спасибо!

Дмитрий
CigarAficionado
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской
Доминикана отдых

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #2

Сообщение Youdjen » 30 сен 2009, 14:25

Чем смогу...
1. Прививки на острова которые перечислили - дело сугубо добровольное. ИМХО здоровья больше потеряете делая прививки чем реально пользы будет..
2. Санта Лючия, кстати визовая страна. Сейчас как раз оформляю визу. Это еб....ся как проблемно.... Учитывая, что на Санта Лючию мы на яхте придем и на яхте же уйдем... Пляжи, местный калорит, виды, развлечения - это везде красиво и по разному, учитывая, что каждый остров это новое государство со своей историей традициями и обычаями. 2-3 недели чтоб реально проникнуться и посмотреть и понять и увидеть - это не просто мало, а совсем мало.. ИМХО проще часть островов убрать. Перелеты - все дорого.... лететь между кубой и ямайкой 40 минут стоит 500 баксов. Про перелеты между ямайкой и доминиканой - Вы правы прямых рейсов нет или через Панаму или через США с необходимостью штатовской визы. У нас в прошлом году как раз засада была с таким перелетом. Все решилось очень просто - прайват джет, два часа и ты в другой стране. Стоит удовольствие 7 тыс. долларов.
3. Проживание - только на совсем маленьких островах может не получиться найти жилье за десять минут. Придется потратить пол часа - час. во всех остальных местах - проще некуда. от желающих вас поселить отбоя не будет. Опять таки все зависит от городов и районов где планируете время проводить.
4. Яхты.. .как капитан могу сказать следующее. взять можно. все старое и убитое. на моторных яхтах бюджет будет фантастический, на парусных - редко кто сдает лодку на два-три дня, обычно на неделю. плюс это только кажется что между островами - все быстро на яхте. на самом деле очень много факторов. в общем с учетом Ваших сроков - не рекомендую. Для яхтинга, особенно на карибах минимум неделя нужна. Поверьте получите незабываемое удовольствие. если я ямайки на кубу прийти на яхте - сутки будете доказывать погранцам, что вы не наркокурьер.

ну чем смог...
я на примерно такой же маршрут правда плюс еще центральная америка и без яхт планирую с 15.12.09 по 15.03.10.., т.е. не три недели а три месяца...
Аватара пользователя
Youdjen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #3

Сообщение Amaras » 30 сен 2009, 16:12

Youdjen писал(а):Чем смогу...
2. Санта Лючия, кстати визовая страна. Сейчас как раз оформляю визу. Это еб....ся как проблемно.... Учитывая, что на Санта Лючию мы на яхте придем и на яхте же уйдем... ..

На яхте да.. на самолёте нет..

Ministry of Foreign Affairs and International Trade St. Lucia
http://www.stlucia.org/talk/travel_requ ... .asp?print
* Residents of said countries travelling to St. Lucia for a period of twentry-eight (28) days, and in posession of a valid return ticket to country of origin/other destination do not require entry visas.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #4

Сообщение CigarAficionado » 30 сен 2009, 17:12

1. Прививки на острова которые перечислили - дело сугубо добровольное. ИМХО здоровья больше потеряете делая прививки чем реально пользы будет..


Спасибо. Поспрашивал дополнительно. Наверное, действительно не стоит. Результат будет виден.

2. Санта Лючия, кстати визовая страна. Сейчас как раз оформляю визу. Это еб....ся как проблемно.... Учитывая, что на Санта Лючию мы на яхте придем и на яхте же уйдем... Пляжи, местный калорит, виды, развлечения - это везде красиво и по разному, учитывая, что каждый остров это новое государство со своей историей традициями и обычаями. 2-3 недели чтоб реально проникнуться и посмотреть и понять и увидеть - это не просто мало, а совсем мало.. ИМХО проще часть островов убрать. Перелеты - все дорого.... лететь между кубой и ямайкой 40 минут стоит 500 баксов. Про перелеты между ямайкой и доминиканой - Вы правы прямых рейсов нет или через Панаму или через США с необходимостью штатовской визы. У нас в прошлом году как раз засада была с таким перелетом. Все решилось очень просто - прайват джет, два часа и ты в другой стране. Стоит удовольствие 7 тыс. долларов.


Времени, наверное, действительно мало. Думаю сделать следующим образом: сначала на неделю на Кубу, потом в любой аэропорт и на первый рейс в любую безвизовую страну центральной или латинской америки.

Яхты.. .как капитан могу сказать следующее. взять можно. все старое и убитое. на моторных яхтах бюджет будет фантастический, на парусных - редко кто сдает лодку на два-три дня, обычно на неделю. плюс это только кажется что между островами - все быстро на яхте. на самом деле очень много факторов. в общем с учетом Ваших сроков - не рекомендую. Для яхтинга, особенно на карибах минимум неделя нужна. Поверьте получите незабываемое удовольствие. если я ямайки на кубу прийти на яхте - сутки будете доказывать погранцам, что вы не наркокурьер.


Не подскажите сколько может стоить парусное / моторное судно человек на 5 на неделю? Есть ли разница: искать из Москвы (ссылки в интеренте?) или на месте?

Спасибо.
CigarAficionado
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 30.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #5

Сообщение Youdjen » 30 сен 2009, 18:18

Визы..

http://www.stlucia.gov.lc/faq/do_i_need ... _lucia.htm а вот по этой ссылке на сайт правительства санта лючии, россияне попадают в список тех кому виза нужна. Или у Вас какая новая инфа? теперь уже я прошу... Посольство великобритании, кторое уполномочено (было уполномочено) делать визу на санта лючию стока документов запросило... Это точно что виза не нужна? Для всех стран без разницы на яхте ты или на самолете. виза или нужна или нет... другое дело, что на яхте в любую страну пустят даже без паспорта пополнить запасы воды продуктов и топлива, а там уж и на недельку другую остаться можно... в общем если есть инфа, буду прримного благодарен и еще 6 членов экипажа нашего тоже..

яхты...
тут ведь особо сильно рекламировать нельзя, поэтому в общих чертах... моторные яхты оинакового размера с парусными стоят в 2-3 раза дороже. плюс их надо заправлять. кушает моторка 12-13 метров больше 100 литров топлива в час. про больший размер моторок - там в геометрическом прогрессе растут текущие затраты. на моторке места в 1,5 раза меньше чем на парусной яхте одинакового размера, а если сравнивать с катамараном - в 2 раза. ценники зависят от сезона. на карибах по сравнению со средиземкой ценник в целом процентов на 20-30 выше. например неновая яхта 14-15 метров на неделю может стоить около 4000-5000 евро в высокий сезон (декабрь-январь). на такой пасудине легко поместится человек 8-9 (4 каюты с двуспальными кроватями и место в салоне). плюс если нет прав на управление нужен еще шкипер -от 100 до 150 евро в день. про то где искать - если опыта нет предыдущего - лучше из москвы. все расскажут покажут, уберегут от неожиданностей. как правило комиссия за услугу по бронированию по сравнению со стоимостью аренды - нчтожно мала. если опыт есть - то тут возможны варианты и наверно лучше самому все делать...
Аватара пользователя
Youdjen
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 07.09.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 44
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #6

Сообщение Amaras » 30 сен 2009, 22:32

Youdjen писал(а):Визы..

http://www.stlucia.gov.lc/faq/do_i_need ... _lucia.htm а вот по этой ссылке на сайт правительства санта лючии, россияне попадают в список тех кому виза нужна. Или у Вас какая новая инфа? теперь уже я прошу... Посольство великобритании, кторое уполномочено (было уполномочено) делать визу на санта лючию стока документов запросило... Это точно что виза не нужна? Для всех стран без разницы на яхте ты или на самолете. виза или нужна или нет... другое дело, что на яхте в любую страну пустят даже без паспорта пополнить запасы воды продуктов и топлива, а там уж и на недельку другую остаться можно... в общем если есть инфа, буду прримного благодарен и еще 6 членов экипажа нашего тоже..

.


Мда..похоже мой линк устарел.. то есть его с главной страницы этого сайта не найти ,а оно St Lucia Tourist Board..тоже официальное учреждение.. теперь оттуда все линки ведут на тот что вы выложили..и там апдэйт свежий.. менее месяца.. ( вероятно мой линк просто скрыли но не подтёрли).

В любом случае есть ещё вот это.. может поможет как то http://www.slaspa.com/s_yachting.php

Хотя всё таки может и сработает.. я сейчас обратил внимание что год 2009 всё же.. наверное лучше им написать.
Standing up before the seat-belt sign turned off is an offence punishable by US law.
Аватара пользователя
Amaras
путешественник
 
Сообщения: 1227
Регистрация: 26.07.2008
Город: Куррент Локейшн
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #7

Сообщение Hedinsei » 02 окт 2009, 14:27

из вашего списка был на Доминикане, Антигуа и Гренаде.
На Доминикане много всего есть, понятно что ее надо оставить. Антигуа - из пяти малых карибских островов где был понравился больше всего, офигенные пейзажи + какая-никакая история. Гренада же - в принципе, ничего особенного.
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3

Re: Куба - Ямайка - Доминикана - Антигуа и Барбуда - Барбадос...

Сообщение: #8

Сообщение Hedinsei » 07 окт 2009, 21:38

В плане "истории" мне больше всего понравились не собственно доки Нельсона, а вид благообразных англопенсионеров, когда им гид рассказывал, какой тут во времена Нельсона был ад на земле
Ну и мы были в круизе, так что на один денб - пейзажи очень даже
Пока дышу - надеюсь
Аватара пользователя
Hedinsei
путешественник
 
Сообщения: 1088
Регистрация: 17.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 43
Страны: 49
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль