США + карибы. Помогите убить двух зайцев!

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

США + карибы. Помогите убить двух зайцев!

Сообщение: #1

Сообщение Стратег » 11 авг 2006, 22:14

Уважаемые формумчане. Помогите организовать отдых.
Имеется однократная виза в США.
Хочется немного посмотреть Америку, а также отдохнуть на море.

Первоначально под вторым пунктом подразумевалась Доминиканская Республика.
Как я упомянул, виза однократная, поэтому взять два раунд трипа Moscow <-> New York, New York <-> Santo Domingo я не могу. Если брать oneway сегменты Moscow -> New York, New York -> Santo Domingo, Santo Domingo -> Moscow, то получается вдвое дороже.

Поэтому есть идея Доминиканскую Республику заменить на Пуэрто Рико или Виргинские острова. Правильно ли я понимаю, что раз и то, и другое – это территория США, то перелет туда из Нью-Йорка и обратно будет осуществляться внутренним рейсом, следовательно, я смогу по своей однократной визе проделать этот маршрут, прилететь назад в Нью-Йорк и уже оттуда вернуться в Москву?

Если да, то могли бы вы порекомендовать конкретное место? Куда лучше поехать в Пуэрто Рико или на Виргинские острова? Какой именно остров и какую его часть выбрать? Главным образом меня интересует дайвинг. Также было бы здорово, если бы там было чего посмотреть в плане экскурсий и ночной жизни И чтобы место не слишком фешенебельное. Отельчик *** или ***+ меня вполне устроит.

И еще вопрос собственно по США. Я лечу впервые без помощи турагентства, к тому же в одиночку. Даже не представляю, как лучше организовать свой отдых в плане экскурсий. Когда ездил с турагентствами, то просто выбирал все, что мне интересно, за мной приезжали в отель, потом возвращали назад. А что делать самому? Стоит ли позаботиться заранее и купить что-то, например, через expedia?
Вот я приехал, поселился в отеле. Хочу экскурсию на Ниагарский водопад. Что делать, куда идти? Есть ли там русские конторы, которые занимаются экскурсиями? Мне было бы приятнее покататься в автобусе в компании соотечественников и послушать толкового гида, чем вытаращить глаза и бегать одному, все-таки это моя первая самостоятельная поездка.

И что бы вы порекомендовали интересного посмотреть в Нью-Йорке и его окрестностях? Пока на ум приходят Manhattan, Empire State Building, Harbor, Broadway. Стоит разок глянуть, хотя у меня несколько другие интересы. Судя по описаниям мне больше всего понравится в Аризоне на каньонах и в Йосемите, но это далековато и оставлено до следующего отпуска. Есть ли что-то подобное в разумной удаленности от Нью-Йорка? На ум приходит только Ниагарский водопад (на expedia 14-часовая экскурсия стоит аж $395). Сколько дней лучше выделить на все это?
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2
Домининанская республика отдых

Re: США + карибы. Помогите убить двух зайцев!

Сообщение: #2

Сообщение VladimirNYC » 13 авг 2006, 04:52

[quote="Стратег"] На ум приходит только Ниагарский водопад (на expedia 14-часовая экскурсия стоит аж $395). /quote] 2 days - 120$
VladimirNYC
полноправный участник
 
Сообщения: 446
Регистрация: 09.07.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 59
Страны: 116
Пол: Мужской

Сообщение: #3

Сообщение Alexander Koifman » 13 авг 2006, 05:20

У меня почему то сложилось впечатление что вы еще не успели прочитать множество отчетов про поездки на восточное побережье США которые прошли на форуме за последние несколько лет. Попробуйте найти и прочитать. Только после этого имеет смысл задавать контретные вопросы типа - стоит ли брать машину (рекомендуется) или ехать смотреть Ниагару на автобусе. Или какие музеи в Вашингтоне обязательно стоит посмотреть.

Я думаю что с конкретными вопросами вам помогут. Чтобы не показаться голословным, я пробил билеты SVO-JFK SDQ-SVO с вылетом из Москвы 15-го ноября из возвратом из Санто-Доминго 29-го (2 недели). Expeedia выдает 959.25 долларов на Air France что честно говоря совсем не плохо. Билет в одну сторону на Нью-Йорк-Санто Доминго 22-го ноября начинается с 197 долларов на USAirways с двумя пересадками и стабилизируется на 230-270 долларах с несколькими десятками вариантов включая три беспосадочных перелета - American Airlines, Delta и Continental. Даты от барабана, но в низкий сезон и в середине недели я думаю что так и получится.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: США + карибы. Помогите убить двух зайцев!

Сообщение: #4

Сообщение Holyman » 19 авг 2006, 18:12

Стратег писал(а):Поэтому есть идея Доминиканскую Республику заменить на Пуэрто Рико или Виргинские острова. Правильно ли я понимаю, что раз и то, и другое – это территория США, то перелет туда из Нью-Йорка и обратно будет осуществляться внутренним рейсом, следовательно, я смогу по своей однократной визе проделать этот маршрут, прилететь назад в Нью-Йорк и уже оттуда вернуться в Москву?



имхо - не получится. виза в США - это виза в США, при прилете с "территорий" - Вас не пустят в страну по использованой визе. я не уверен на 100%, но есть очень большие сомнения. Лучше выяснить в посольстве США детали, чем потом получить сюрприз.

собственно с однократной визой я летал в прошлом году - за 14 дней вообще не скучал, хотя посетил только 2 города НЙ и Вашингтон, "стоптал все ноги", но не пожалел. Но тут встречал отчеты блиц поездок - люди за такой срок смотрят гораздо больше проезжают (так верне) В НЙ обязательно посетите Шоу на Бродвее, ЭмпаирСБ, Сентрал Парк .... по сути практически весь Манхеттан - сплошь достопримечательности. Есть экскурсия обзорная на двухэтажных автобусах.
То что сами, без агенства летите - страшного ничего нет многие так летают и мы в том числе - никаких напрягов, сплошная выгода и свобода выбора на месте
А вот уже в этом году, получив "мультик", мы как раз летим по похожему маршруту - киев-нй-доминикана-нй-киев, надеюсь захватим на месте еще Бостон и Балтимор.
Holyman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Стратег » 19 авг 2006, 18:33

Holyman
Спасибо за содержательный ответ. Я решил пару месяцев подождать. В ноябре должны дать мультивизу, тогда и поеду. Не люблю однообразный отдых и хочу экскурсионный отдых в США совместить с отдыхом на море. Склоняюсь к Доминиканской республике, хотя еще лучше Галапагоссы... Не решил еще. Но мультивиза нужна по любому. А пока буду думать, слетаю в Таиланд. Там лучше думается!
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2

Сообщение: #6

Сообщение Holyman » 19 авг 2006, 18:38

Стратег писал(а):Holyman
Спасибо за содержательный ответ. Я решил пару месяцев подождать. В ноябре должны дать мультивизу, тогда и поеду. Не люблю однообразный отдых и хочу экскурсионный отдых в США совместить с отдыхом на море. Склоняюсь к Доминиканской республике, хотя еще лучше Галапагоссы... Не решил еще. Но мультивиза нужна по любому. А пока буду думать, слетаю в Таиланд. Там лучше думается!


хорошей поездки по Таю не буду оригинальным, сказав, что это очень интересная страна, жаль моя половина только плохо перенесла ее климат - теперь мне туда попасть светит только в старости секстуристом ))))

мы летим в сентябре, по прилету напишу о совмещенной поездке.

кстати, а проблем не будет с получением мультивизы с неиспользованой предыдущей? или Вы уже слетали в США?
Tomorrow will be too late
Holyman
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 06.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 45
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: США + карибы. Помогите убить двух зайцев!

Сообщение: #7

Сообщение Possum » 19 авг 2006, 18:49

Holyman писал(а):
Стратег писал(а):Поэтому есть идея Доминиканскую Республику заменить на Пуэрто Рико или Виргинские острова. Правильно ли я понимаю, что раз и то, и другое – это территория США, то перелет туда из Нью-Йорка и обратно будет осуществляться внутренним рейсом, следовательно, я смогу по своей однократной визе проделать этот маршрут, прилететь назад в Нью-Йорк и уже оттуда вернуться в Москву?

имхо - не получится. виза в США - это виза в США, при прилете с "территорий" - Вас не пустят в страну по использованой визе. я не уверен на 100%, но есть очень большие сомнения. Лучше выяснить в посольстве США детали, чем потом получить сюрприз.

Выяснить нужно, конечно, но при прилете на U.S. Virgin Islands форму I-94 не отбирают (там вообще контроля нет), при отлете обратно пограничный контроль есть, но они просто проверяют наличие визы и действующей I-94. То есть мне кажется, что однократной визы должно хватить. Но надо, конечно, проверить в официальных источниках. (Я был там пару месяцев назад, но у меня проблемы с однократной визой не было, так что специально об этом не выяснял.)
Аватара пользователя
Possum
почетный путешественник
 
Сообщения: 4774
Регистрация: 18.02.2005
Город: Около Сан-Франциско (было - Цюрих)
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 586 раз.
Возраст: 64
Страны: 104
Отчеты: 5

Сообщение: #8

Сообщение Стратег » 19 авг 2006, 19:39

Holyman писал(а):кстати, а проблем не будет с получением мультивизы с неиспользованой предыдущей? или Вы уже слетали в США?

Не будет. Я работаю в американской фирме и у нас почти все сотрудники по несколько раз в год летают в командировки в США. Во всех известных мне случаях, вторая виза была мульти даже при неиспользованной первой.

Holyman писал(а):Выяснить нужно, конечно, но при прилете на U.S. Virgin Islands форму I-94 не отбирают (там вообще контроля нет), при отлете обратно пограничный контроль есть, но они просто проверяют наличие визы и действующей I-94. То есть мне кажется, что однократной визы должно хватить. Но надо, конечно, проверить в официальных источниках. (Я был там пару месяцев назад, но у меня проблемы с однократной визой не было, так что специально об этом не выяснял.)

Спасибо за ценную информацию. Но я решил поездку перенести на пару месяцев. Не столько из-за того, что принципиально нужна мульти, а потому, что хочу избежать возможных проблем в будущем. У меня виза оформлялась для бизнес целей и на самой визе написано название моей фирмы и ее местонахождение в США. Думаю, что не стоит напрашиваться на неприятности и лететь туристом, т.к. потом придется при получении новой визы объяснять, почему предоставленная информация о поездке не соответствует действительности. Совсем другое дело, когда оформляется мультивиза и первый визит будет соответствовать заявленной цели и предоставленному описанию поездки. Для чего я ее буду использовать потом - это уже мое дело.
Стратег
активный участник
 
Сообщения: 823
Регистрация: 07.01.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 47
Страны: 15
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль