На какой из Карибских островов лететь?

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #21

Сообщение Natulechka » 15 апр 2010, 14:58

Rom2 писал(а):Да вам девушкам проще наверное-уж как оказывают вам внимание Арабы

на Карибах нет арабов.
и к чему это Ваше нескончаемое нытье?
с разговорами о неравенстве полов и национальной пренадлежности ИМХО лучше в Курилку, или в Ты и Я...
Аватара пользователя
Natulechka
активный участник
 
Сообщения: 793
Регистрация: 08.02.2009
Город: Калининград
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 40
Страны: 10
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #22

Сообщение FunCruiseGirl » 15 апр 2010, 15:38

Rom2 писал(а):Никто пока не ответил-а путешествуют ли на Карибах по одному?
Пропадают ли там туристы,воруют ли там например фотоаппараты?


У моих знакомых украли в ДР видеокамеру.. Они ее оставили на видном месте на пляже. Чья вина?

На самом деле самым опасным местом с этой точки зрения как ни странно оказалась Барселона. Так что...
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #23

Сообщение Agafa P. » 15 апр 2010, 16:06

Rom2 писал(а):Вот не вижу на сайтах турагенств ни температур нми сезонов ураганов...


а вы уверены, что на правильных сайтах ищете эту информацию?
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9356
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1905 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #24

Сообщение Ivory » 15 апр 2010, 18:16

Граждане Украины визу на Ямайку получают по прилете за 20 баксов. Транзитная виза в Шенгене не нужна.
В мае-июне будут дожди, ураганы вряд ли.
Отель 3 звезды на пляже 100-150 долларов за номер в сутки. Минимальная возможная стоимость размещения по опыту 25 долларов в сутки.
В день на еду-развлечения уходит комфортно -100 долларов. нормально - 50 долларов. прожиточный минимум опытного туриста - 20 долларов.

Лично для меня важным фактором выбора был язык, так как путешествовать люблю одна, и если что-перевести некому. На Ямайке говорят на английском, на Кубе и в ДР на испанском, причем большинство английским не владеют абсолютно. Поэтому когда я говорила только на английском мне на Ямайке было комфортно, как только выучила в определенной мере испанский - комфортно стало везде.

Добавлено спустя 14 минут 20 секунд:
Re: На каком острове больше экзотики?
Andrey Pogrebnyak писал(а):По мере убывания американского влияния: Ямайка, потом Доминикана, последняя - Куба.
Экзотика увеличивается в том же порядке. Включая криминогенность.


Абсолютно не согласно.

По мере убывания американского влияния:Доминикана - Ямайка - Куба.
По мере убывания уличной преступности: Ямайка - Куба - Доминикана. Экзотика убывает так же. Таким образом Ямайка самая экзотичная и криминальная. Я езжу туда одна и живу в гетто - все ок. Самая большая потеря - в первую поездку украли кроссовки из отеля все включено на пляже. В гетто никто не тронул С криминалом нужно дружить и все будет ок
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #25

Сообщение vadim r » 15 апр 2010, 18:50

А какая температура воды в мае и в ноябре?Вот не вижу на сайтах турагенств ни температур нми сезонов

Температура воды в декабре-январе будет чуть попрохладней, но все равно комфортабельно теплой. На Карибской стороне вода обычно на пару градусов теплее, чем на Атлантической (напр. Ла Романа теплей чем Пунта Кана в Доминикан). Ну и расклад с севера на юг конечно - зимой вода на Бермудах будет значительно холоднее Арубы.
Аватара пользователя
vadim r
полноправный участник
 
Сообщения: 483
Регистрация: 24.06.2005
Город: NYC
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 65
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #26

Сообщение FunCruiseGirl » 15 апр 2010, 19:42

Ivory писал(а):По мере убывания американского влияния:Доминикана - Ямайка - Куба.


Интересно, с Кубой понятно (60тыс американцев, из которых многие кубинского происхождения все же погоду не сделают) а вот как Вы места ДР и Ямайки определили? По моим наблюдениям, на Ямайку американцы чаще ездят.


По мере убывания уличной преступности: Ямайка - Куба - Доминикана. Экзотика убывает так же. Таким образом Ямайка самая экзотичная и криминальная. Я езжу туда одна и живу в гетто - все ок. Самая большая потеря - в первую поездку украли кроссовки из отеля все включено на пляже. В гетто никто не тронул С криминалом нужно дружить и все будет ок


Неужели на Кубе большая преступность чем в ДР? А мне говорили, что там в любое время дня и ночи можно гулять где хочешь. В ДР вне охраняемых резортов я бы ночью (а где и не ночью) не рискнула бы.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #27

Сообщение Ivory » 15 апр 2010, 19:58

FunCruiseGirl писал(а):
Ivory писал(а):По мере убывания американского влияния:Доминикана - Ямайка - Куба.


Интересно, с Кубой понятно (60тыс американцев, из которых многие кубинского происхождения все же погоду не сделают) а вот как Вы места ДР и Ямайки определили? По моим наблюдениям, на Ямайку американцы чаще ездят.




Американцы ездят на Ямайкой именно за экзотикой, я не беру в расчет клиентов больших резортов. Резорты это не Ямайка С Америкой в принципе не очень хорошие отношения. Они постоянно прессуют правительство за наркотрафик. Правительство держится как может. Тут недавно нескольким самым крупным ямайским музыкальным звездам отменили американские визы. Они все высказались в ключе "нам и без вас хорошо".
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #28

Сообщение Ivory » 15 апр 2010, 22:26

FunCruiseGirl писал(а):
Ivory писал(а):

По мере убывания уличной преступности: Ямайка - Куба - Доминикана. Экзотика убывает так же. Таким образом Ямайка самая экзотичная и криминальная. Я езжу туда одна и живу в гетто - все ок. Самая большая потеря - в первую поездку украли кроссовки из отеля все включено на пляже. В гетто никто не тронул С криминалом нужно дружить и все будет ок


Неужели на Кубе большая преступность чем в ДР? А мне говорили, что там в любое время дня и ночи можно гулять где хочешь. В ДР вне охраняемых резортов я бы ночью (а где и не ночью) не рискнула бы.


В Доминикане легализовано ношение оружия. Этот факт останавливает многих любителей легких денег. К тому же ИМХО по темпераменту доминиканцы самые тихие и миролюбивые из этих трех наций. Гуляла по центру Баваро ночью: уличный бизнес идет, но напряжения, как на Ямайке не чувствуется. Видела ямайцев с огрестрельными шрамами, кубинцев с ножевыми, доминиканцев со следами уличного бизнеса замечено не было...
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #29

Сообщение FunCruiseGirl » 17 апр 2010, 22:55

Ivory писал(а):В Доминикане легализовано ношение оружия. Этот факт останавливает многих любителей легких денег. К тому же ИМХО по темпераменту доминиканцы самые тихие и миролюбивые из этих трех наций. Гуляла по центру Баваро ночью: уличный бизнес идет, но напряжения, как на Ямайке не чувствуется. Видела ямайцев с огрестрельными шрамами, кубинцев с ножевыми, доминиканцев со следами уличного бизнеса замечено не было...


Я согласна, что на Ямайке преступность выше, но Доминикана за несколько раз, что мы там были и 3 раза заплывали никак не показалась безопасной страной.

Меня больше удивило сравнение Кубы в пользу ДР.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #30

Сообщение Ivory » 18 апр 2010, 15:26

FunCruiseGirl писал(а):
Ivory писал(а):В Доминикане легализовано ношение оружия. Этот факт останавливает многих любителей легких денег. К тому же ИМХО по темпераменту доминиканцы самые тихие и миролюбивые из этих трех наций. Гуляла по центру Баваро ночью: уличный бизнес идет, но напряжения, как на Ямайке не чувствуется. Видела ямайцев с огрестрельными шрамами, кубинцев с ножевыми, доминиканцев со следами уличного бизнеса замечено не было...


Я согласна, что на Ямайке преступность выше, но Доминикана за несколько раз, что мы там были и 3 раза заплывали никак не показалась безопасной страной.

Меня больше удивило сравнение Кубы в пользу ДР.


Это просто лично мое ИМХО. Возможно, просто все дело в контингенте, с которым я общаюсь
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #31

Сообщение Lyizka » 18 апр 2010, 18:31

Я бы посоветовала лучше Доминикану....пляжи там категории А-лучшие в мире!!! да и с едой там не просто в полном порядке, а очень в полном порядке)))) Никто не пристаёт и не навязывается....
Всё-таки я поставила эту чОртову аватарку!!!
29+10)))
Аватара пользователя
Lyizka
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 24.03.2010
Город: Дубна
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 41
Страны: 25
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #32

Сообщение Ivory » 18 апр 2010, 19:33

Свои пляжи лучшими в мире называют все, кому не лень. А еда там так себе, лобстеров они не умеют готовить абсолютно. Еда вкуснее всего на Ямайке, только там могут приготовить свиной хвост, коровье копыто или куриные шеи так, что можно вместе с тарелкой съесть
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #33

Сообщение Murochka068 » 19 апр 2010, 13:07

Добрый день,
А что творится там с погодой и океаном в октябре-ноябре???? Есть смысл лететь в эти месяцы?
В Негрил оч.хочется.
Murochka068
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #34

Сообщение Ivory » 19 апр 2010, 17:10

Правильно хочется
В октябре-ноябре хорошо: цены ниже чем в сезон, погода отличная (холодает к концу ноября). Дожди вероятны кратковременные во второй половине дня. Единственный минус - пляжные хаслеры будут оголодавшие после низкого сезона, но их общее число будет меньше, чем в сезон.
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #35

Сообщение Murochka068 » 20 апр 2010, 09:05

to Ivory: с хаслерами как-то можно бороться???? Это что реальный минус???

PS: Вы выложили шикарные фото Ямайки за янв.2010!!!! У меня нет слов!!!!
Murochka068
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 31.10.2007
Город: Уфа
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #36

Сообщение Ivory » 20 апр 2010, 10:24

С хаслерами бороться просто, иногда даже забавно. У каждого хаслера есть свой участок пляжа, поэтому он после пары фраз получив отказ не пойдет за вами, а останется ждать следующую "жертву". Хорошо работает фраза "ноу инглиш". Что бы он не говорил, вы отвечаете "ноу инглиш". Отстанет в течении 30 секунд. Русский пока они не выучили
Самое забавное - когда отвечаешь им на патве. У них просто переклин в голове происходит.
Если разговор все-таки завязался, никогда не признавайтесь, что первый раз на Ямайке.

ПС. январские фотки не мои, а Натулечки
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #37

Сообщение RomaN-Dnepr » 20 апр 2010, 19:40

Из Днепропетровскка с вылетом из Кива Турфирмы предлагают перелет в Доминикану-1400 долл через Париж( Аир Франсэ)
проживание на одного 1200 долл за 14 дней
Вопрос--это дорого?Может в Киевских фирмах дешевле?
Подскажите пожалуйста

Добавлено спустя 19 минут 12 секунд:
[quote="Ivory"]Граждане Украины визу на Ямайку получают по прилете за 20 баксов. Транзитная виза в Шенгене не нужна.
В мае-июне будут дожди, ураганы вряд ли.
Отель 3 звезды на пляже 100-150 долларов за номер в сутки. Минимальная возможная стоимость размещения по опыту 25 долларов в сутки.
В день на еду-развлечения уходит комфортно -100 долларов. нормально - 50 долларов. прожиточный минимум опытного туриста - 20 долларов.]
А 3 звезды-жить можно?
Соответствует ли звездность ?Вот в Египте минимум одну звезду всегда себе отели накидывают сверху.
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #38

Сообщение Ivory » 21 апр 2010, 09:14

Rom2 писал(а):Из Днепропетровскка с вылетом из Кива Турфирмы предлагают перелет в Доминикану-1400 долл через Париж( Аир Франсэ)
проживание на одного 1200 долл за 14 дней
Вопрос--это дорого?Может в Киевских фирмах дешевле?
Подскажите пожалуйста


Цена за билет нормальная. Что за отель? Цена это сингл или половина дабла?

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Rom2 писал(а):А 3 звезды-жить можно?
Соответствует ли звездность ?Вот в Египте минимум одну звезду всегда себе отели накидывают сверху.

Многое зависит от конкретного отеля. Есть трешки (Rooms On The Beach Negril, например) которые вполне тянут и на 4 с плюсом: тренажерный зал, ЖК тв, все новое или свеже отремонтированное. Или Grand Pineapple, например, вполне соответствует стареньким четверкам где-нибудь ни Кипре.
А жить можно и в двушках и в гестхаусах. Проверенно опытным путем
La vida es amor, gozala!
Аватара пользователя
Ivory
полноправный участник
 
Сообщения: 482
Регистрация: 05.06.2005
Город: LED
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 42
Страны: 19
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #39

Сообщение RomaN-Dnepr » 21 апр 2010, 16:32

в Доминикане отель Маджестик Колониан 1550 14 ночей сказали сингл
Маджестик Элегагнс 1600
Бавара Принсес 1600
это все 5 звезд были
и 4 звезды-барсела Бавара Бич 1200 долл 14 ночей
Читал правда отзыв о каком то из этих Маджестиков что украли из сейфа все деньги и ноутбуук и фотокам-Жуть---у меня часто из сейфа крали и в Турции и в Египте-100 долл но это было часть суммы-(всего лежало 1300 долл)--и много таких случаев у арабов описано-но уних есть хоть совесть-крадут только часть денег-Если ты едешь один это лажа- ибо люблю экскурсии.Снимать же деньги с карточек Виза Классик наших конченных банков не удается ни только за бугром, но и чтобы снять, даже в том отделении где ее оформил, приходилось два дня добиваться-(якобы глюки у них компьютерные).
Да и какая все таки температура воды в Пунта кане примерно в Мае?
Спасибо
Аватара пользователя
RomaN-Dnepr
активный участник
 
Сообщения: 740
Регистрация: 14.04.2010
Город: г.Днепропетровск
Благодарил (а): 76 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Возраст: 47
Страны: 12
Отчеты: 15
Пол: Мужской

Re: На какой из Карибских островов лететь?

Сообщение: #40

Сообщение FunCruiseGirl » 21 апр 2010, 18:15

Для 14 ночей да еще и с перелетом из Европы 4 и 5 за 1200 - 1600 - дешево. Мы здесь за 4.5 - 5звезды (Иберостар, Принцесс и подобные) в ПК платим около 1200 - 1400 в сезон за 7 дней с более близким перелетом. В несезон где-нибудь $900-1000.

А сезон какой? Май?

Вода там всегда 25-28Ц.

У нас, родителей, друзей никогда ничего не воровали из сейфов. Гостинницы Иберостар (Пунта Кана, Доминикана, Баваро, Хасиенда Доминикус(Ла Романа)), Натура Парк, Санскейп, Принцесс Баваро, Каравелла (Дон Хулио???) и т.д.

Очень советую везти или купить там хороший крем от солнца.... оно там конкретное.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль