Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #1

Сообщение Feelme » 28 авг 2015, 00:29

Очень прошу помощи, так как почти не сильно думая, что времени на подготовку очень мало уже умудрилась купить авиабилеты и забронировать круиз. И несмотря на все препятствия решила, что отпуску зимой и Новому году в лете быть, ура еще одна мечта....

Итак есть 23 дня на Пуэрто Рико и очень хочется с одной стороны грамотно использовать время, с другой уделить пляжингу львинный кусок этих трех недель, так как только что вернулись из 4х недельного турне по штатам и хочется отдохнуть от отдыха .

Мои планы ниже, буду признательна за любые советы, наводки, критику.

26.12-03.01 Пуэрто Рико, поездить по острову, запланировать вылазки на Виекес и Кулебра, пока сохраняю все отзывы, что бы чуть позже побукать отели\аппарты по экскурисионке
03.01-10.01 круиз по Южным Карибам (Сент Томас, Барбадос, Сент Люша, Сент Китс и Сент Маартен)
11.01-17.01 Антигуа
18.01 вылет домой

Вопросов миллион конечно, но очень важна Ваша помощь по стратегическим моментам, чтобы начать бронировать аппарты и купить внутренний перелет, а детали потом из сохраненных отчетов уже проштудирую сильно не доставая публику

1- Итак самый главный вопрос конечно это неделя на Антигуа - объясню выбор, а вы дайте знать может, что другое более стоящее пропускаю. Сначала хотела неделю на Барбадосе, но оценив длительность, кривость и стоимость перелета отказалась от этой идеи и решила брать остров, который в круизе не увидим, где хороший и разный пляжинг, где не нужна отдельная виза (есть США и шенген больше не готовы пока) и куда можно улететь прямым рейсом из Пуэрто Рико, что довольно важно.

Есть пара отличных отзывов, собственно говоря они и натолкнули на эту идею, но пока не понятно какую бухту для места основного проживания выбирать (аппарты тоже как то расхватывают и вдумчиво изучить побережья времени нет надо тоже поддаваться под панику и хватать). Если есть наводки буду рада

2- Аренда машины на Антигуа, мы в принципе не против, наверно по острову поездить пляжи посмотреть логичнее, хотя такое дешевое такси упоминается, может ну его, не нужна машина для активного пляжинга???? если есть советы, пожалуйста помогайте ("покупка" местных прав и левостороннее движение не сильно пугает в целом)

3 решила день прилета в ПР, вылета домой, ночь перед круизом и после ночевать в Сан Хуане, чтобы избежать каких то накладок с опозданиями на каких либо сегментах - сильная перестраховка???

Буду признательна за любые советы
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #2

Сообщение 448719alex » 04 сен 2015, 22:01

На Порте-Рико больше 1 дня делать не чего. Интересен только старый город. Мы после круиза сразу сели на такси и поехали в Фахардо на паром. Если выйти первыми с корабля, можно успеть на первый паром. На островах все дорого и в магазинах одни консервы. Местные сумками везут продукты на пароме.
448719alex
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 19.12.2012
Город: Сочи
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #3

Сообщение Pink Mashroom » 06 сен 2015, 20:39

На Виекисе одни из лучших на всех карибах пляжи. На Кулебре тоже один из лучших пляжей находится, Фламинго бич. Там интересно на расписные танки на пляже посмотреть. На Кулебре хорошо останавливаться в одноименной же "гостинице" на этом пляже, там маленькие виллы-котеджики. Есть неплохие рестораны. Машину брать.
С Кулебры на Виекис легко можно перебраться на маленьком самолетике. 20 минут полета и вы там. Берете машину. Селиться лучше всего в Есперанзе. Там можно и на 5 дней остаться. Машина обязательно. Лучшие пляжи - синий пляж, зеленый пляж (такие у них названия).
На основном Пуэрто Рико делать особенно нечего, лучше сразу на острова ехать.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #4

Сообщение Feelme » 08 сен 2015, 13:08

Отлично , одно понятно точно, что на этих островах можно ночевать, просто при беглом просмотре мне показалось, что народ ездит одним днем.

Теперь надо решить все таки есть смысл взять машину на ПР и поездить по (надо нарыть пару тройку симпатичных отзывов видела) ПР пещеры, вулканы, антенны неделю и 2-3 дня до круиза на виекис кулебра и неделя после круиза Антигуа или заменить Антигуа на неделя Виекис\Кулебра?
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #5

Сообщение andreww71 » 08 сен 2015, 13:23

Да много неделю только на поездить. Дней 5 хватит на все. И на Эль Юнке , и на антенну, и на старый город, и на шоппинг.
Я бы вообще сразу уехал дня на 4-5 на любой из островов-Виекес или Кулебра. Потом дня 3-4 покататься по Пуэрто Рико.В круиз и на Антигуа после него на неделю.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #6

Сообщение Pink Mashroom » 08 сен 2015, 14:16

Feelme, на Виекисе нужна обязательно машина. Но только для того чтобы от одного пляжа до другого доезжать. Хотя до того же черного пляжа, который очень красив, еще и пешком по берегу надо пройти, но без машины к отправной точке не добраться.
Там можно не только несколько дней жить, но на том же Виекисе я бы с удовольствием на месяц зависла бы, в Эсперансе. Рестораны в Эсперансе очень хорошие.
Еще там можно поездить посмотреть на остатки от военных всяких строений, плюс там есть развалины старинного сахарного завода, по ним забавно полазить можно. Интересно.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #7

Сообщение Pink Mashroom » 08 сен 2015, 14:18

Я бы поехала теперь, после того что видела, на оба острова. То есть на Кулебре хотя бы на два дня на этом пляже застрять, очень уж он хорош. На фоне танков пофотографироваться.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #8

Сообщение Feelme » 09 сен 2015, 16:40

Слава этому сайту и людям, которым не лень помогать.

В общем маршрут поменялся конечно, первую ночь переночуем в СХ (сан-Хуан) и поедем на паром на виекес - 4 ночевки, потом перед круизом 3 дня поездить по ПР(пуэрто Рико).Машина на виекесе вполне доступна по цене, а с ПР пока не понятно, я так понимаю, что проще всего из СХ взять такси до парома (автобус и смена на маршрутку для нас с чемоданами, не умеем мы налегке ездить и с полуторогодовасиком и подростком не наш вариант), но на обратном пути хотела взять машину в порту и там же сдать перед круизом намного дороже чем брать в СХ. Надо видимо забить два такси и может то на то и получится и брать машину в порту.
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #9

Сообщение andreww71 » 09 сен 2015, 17:09

Там с такси не проблема. Аэропорт-порт что-то чуть больше 20 долларов фикспрайс + 1 доллар за каждое место багажа. Сейчас точно уже не помню.Машины большие типа пикап и их много.
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #10

Сообщение Pink Mashroom » 09 сен 2015, 18:18

Знаете, очень не советую на Виекис на пароме ехать. Паром там это что-то с чем-то. Если бы я знала заранее, что это такое - я бы сразу летела самолетиком. На пароме мы полдня прождали, на первый же паром билеты были распроданы в предыдущие дни, или там с 6-ти утра стояли люди, я даже не поняла. Потом стояла очередь чтобы не пропустить билеты на следующий паром. Вспомнились лучшие советские времена. Вокзал у этого парома (если его можно так назвать) просто ужасное затрапезное место. По жаре там сидеть просто противно. Мы полдня там провели и были невероятно счастливы когда наконец-то сели на этот паром. Никогда больше в жизни .
Узнайте расписание самолетов, они совсем недорогие, на 4 места . Лететь 20 минут.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #11

Сообщение Feelme » 09 сен 2015, 20:16

идея отличная, тем более мы ехать хотим в сб, но ценник вообще негуманный на перелет (в два раза дороже перелета на антигуа, узнаю американские цены ), в любом случае спасибо, попробую может паром купить заранее
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #12

Сообщение Pink Mashroom » 09 сен 2015, 20:50

Негуманный? мы кажется 150 долларов заплатили, что-то около того, но правда с Кулебры на Виекис. Но с "материка" на Виекис какой-то такой же перелет, меньше стольника на человека.
Просто я в этот раз собиралась лететь - уже сразу смотрела билеты до Кулебры, то есть прямо из аэропорта переселиться на самолет. Сам ПР нам не приглянулся, только время потеряли.


В общем, если увидите, что с паромом не выходит (нет билетов, очередь на 30 человек и все ждут билетов на обеденный паром) - сразу возвращайтесь к самолетам и садитесь на следующий же рейс. Все имхо, но я тогда жалела, что так не сделала.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #13

Сообщение Feelme » 09 сен 2015, 20:59

я видимо не там ищу, наверно onetwotrip.com не самое то в тех краях, у меня по сегодняшнему курсу 400 $ c носа... хотя вот сейчас ковыряю какие то отзывы пишут про аэропорт на isle grande, изучаю что это .... 100-150 с человека абсолютно нормально, вместо сомнительного удовольствия про который весь трипадвайзер пестрит (только не паром)
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #14

Сообщение Pink Mashroom » 10 сен 2015, 03:10

Нет нет, там местные самолетики на 4 человека, летают между островами. Я что-то не уверена что вот так можно онлайн найти, наверняка можно. Но собственно прилетите в СХ и там же в аэропорту найдете всю информацию.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #15

Сообщение Feelme » 16 сен 2015, 20:35

Pink Mashroom зависла на неделю в сети но по всем аппартам в Эсперанзе ответы отрицательные, еще пару-тройку жду, с противоположной стороны острова в районе виекиса города выбор больше, посоветуете там селится или все таки долбить эсперанзу или кулебра? На 4 ночи отель не хочу, мы с детьми больше чем 1 ночь, берем всего аппарты чтобы комнаты раздельные.
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #16

Сообщение Pink Mashroom » 16 сен 2015, 23:14

С детьми я бы лучше на кулебру поехала. Там отличный этот "отель" на самом пляже, называется Фламинго. Он единственный стоит на Фламинго бич. Там маленькие коттеджики, очень чистые и уютные. И босиком можно выйти на этот ослепительный огромный пляж, он кстати почти пустой. С детьми самое оно. Найдите тот который вам подойдет по размеру. Не дорого, при этом чисто и уютно, хороший холодильник, огромное патио
На Виекис я бы с детьми вообще не ездила, это тусовочное место для двоих.
На Виекисе я апартаменты вообще не смотрела. В Эсперансе только домики или подломики, и цены там высокие. В другом районе Виекиса лучше с детьми не появляться, имхо. Не детское там место. Хотя в первый раз мы селились как раз недалеко от рыбного рынка (минут в 20 быстрой ходьбы). Но там такие личности бродят.... нет, не детское место
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #17

Сообщение Feelme » 17 сен 2015, 19:18

Кулеьра, дешевле однозначно, но на фламенко не могу найти отель;(( может он конечно просто занят на наши даты, ох балда я балда...... А если это другие локации проживания (в пределах 5-15 мин на машине до фламенко) значит, что на пляж только на машине и другие побережья некупабельны? Сейчас соображу как сюда вставить картинку чтобы показать концентрацию аппартов на острове
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #18

Сообщение Stepanida » 17 сен 2015, 19:40

Так вы с детьми едете? Мы были с двумя детьми в Пуэрто Рико в начале августа, всего 6 дней, но нам хватило. Отчет пишется, но очень медленно. На мой взгляд, там кучи развлечений - мы ездили в Сан Хуан посмотреть форты, другой день - телескоп Аресибо, третий день прогулка по лесу, потом ездили на вечернюю экскурсию в голубую лагуну (где микроорганизмы светятся).
И еще я видела кучи рекламных объявлений по поводу верховой езды, катание на квадроциклах, канопи-тур - только успевай деньги отстегивать, ибо развлечения недешевые.
Мы изначально планировали и на остров Вьекес съездить, но в итоге не ездили, лениво как-то, это у нас были 6 дней пляжного отдыха после 2-х недель активной экскурсионки в Эквадоре и на Галапагосах, поэтому опять вставать в рань, тащиться на паром и все это исключительно ради пляжа - не, плюнули на эту идею, у нас и так отель был роскошным с не менее прекрасным пляжем, с горкой в бассейне, откуда детей было не вытащить.
Все это время ездили на взятой в аренду машине.
Stepanida
активный участник
 
Сообщения: 570
Регистрация: 11.08.2013
Город: Ватерлоо
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 96 раз.
Возраст: 103
Страны: 45
Отчеты: 17
Пол: Женский

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #19

Сообщение Pink Mashroom » 17 сен 2015, 19:53

http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review-g580453-d614981-Reviews-Villa_Flamenco_Beach-Culebra_Puerto_Rico.html

Вот она

Другие пляжи не очень там.
Pink Mashroom
полноправный участник
 
Сообщения: 307
Регистрация: 22.09.2013
Город: Торонто
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 3

Re: Покритикуйте планирование 3 недель из Пуэрто Рико

Сообщение: #20

Сообщение Feelme » 18 сен 2015, 00:47

Так вы с детьми едете?
о да, мы без детей никуда в наличии 13 лет и 1.5года, но они привычные, выполнять мега маршруты полоумной мамы, ну разве что сильно тусовки и шум не сильно нужен, но это больше даже мужу, чем детям мешает.

На острова я теперь прямо очень хочу, и уже теперь сама готова всем рассказывать, что надо только на самолете туда, начиталась про ужасы парома везде где ткнулась. На ПР думаю около 3-5 получится с учетом ночевок до после кулебры, до после круиза и до после антигуа. Так что надеюсь стандартный маршрут осилим. Теперь главное жилье подтвердить, с виекисом не сложилось, пара писем на кулебру ушли - вот жеж выбрали мы конец декабря на все это сильно сезонье.

Pink Mashroom, спасибо отель нашла, хоть он и не так легко гуглится, как то они шифруются сильно, надежд не много, но жду ответа, еще пару аппартов нашла на айрбнб дорогие зараза, но я уже почти на все согласная.....
Feelme
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 30.01.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 47
Отчеты: 2
Пол: Женский

След.



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль