Въезд на Багамы в период коронавируса. Тесты, карантин.

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Въезд на Багамы в период коронавируса. Тесты, карантин.

Сообщение: #1

Сообщение Donner9999 » 09 фев 2021, 17:54

Подскажите пожалуйста сейчас есть какие то ограничения или карантин при поездке на Багамы , гражданство России
Donner9999
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 09.01.2021
Город: Челябинск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
погода в США

Re: Въезд на Багамы в период коронавируса. Тесты, карантин.

Сообщение: #2

Сообщение senator » 10 фев 2021, 10:18

Donner9999 писал(а) 09 фев 2021, 17:54:ограничения или карантин при поездке на Багамы

Информация валидна по состоянию на 03.02.2021. Проверяйте перед использованием.
В соответствии с чрезвычайным распоряжением правительство Багамских островов ввело процедуры обязательной медицинской визы и страхования, а также обязательное тестирование для визитеров, граждан и жителей, прибывающих на Багамы. Распоряжения, устанавливающие это, доступны на веб-сайте премьер-министра и на веб-сайте министерства туризма. Правила могут быть изменены в короткие сроки.
Визитеры должны соблюдать обязательные требования для въезда на Багамы, включая процедуры тестирования на COVID-19 и процедуры подачи заявления на получение медицинской визы, изложенные ниже.
При въезде требуется отрицательный сертификат ПЦР на COVID-19, а также заявление на медицинскую визу для международных поездок. Отрицательные результаты теста необходимо загрузить при заполнении заявления на получение туристической медицинской визы до прибытия. Тест не должен быть сдан более чем за 5 дней до даты прибытия. Заявление на медицинскую визу можно получить на сайте Путешествия на Багамы - https://travel.gov.bs/.
Путешественники должны подписаться на медицинскую страховку, которая покрывает их на время их пребывания. Стоимость будет включена в заявку на получение туристической медицинской визы. После заполнения заявки будет отправлен автоматический ответ по электронной почте. Это подтверждение необходимо предъявить по прибытии на Багамы. Необходимо 72 часа на обработку заявления. Дети в возрасте 10 лет и младше освобождаются от сдачи теста на COVID-19 при въезде на Багамы.
Вам следует договориться о прохождении частного теста. В дополнение к требованиям для получения медицинской визы во всех международных и внутренних аэропортах действуют меры медицинского осмотра и социального дистанцирования. Ожидайте более длительного времени прохождения формальностей по прибытии.
После 1 ноября путешественники, которые останутся на Багамах более четырех ночей / пяти дней, должны будут пройти экспресс-тест на антиген и ежедневно заполнять анкеты о состоянии здоровья. Более подробная информация доступна на сайте Министерства туризма - https://www.bahamas.com/tourism-reopening.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Въезд на Багамы в период коронавируса. Тесты, карантин.

Сообщение: #3

Сообщение senator » 10 фев 2021, 10:23

Внутрибагамские ограничения:

Путешествие между островами: поездки между островами ограничены и могут быть изменены в короткие сроки. С 7 декабря, путешествуя на другие острова, жители Нью-Провиденс и Гранд Багама должны загружать отрицательный сертификат ПЦР на COVID-19 не старше 5 дней назад в свою туристическую карту здоровья, заполнять ежедневную анкету о состоянии здоровья и пройти экспресс-тест на антиген на пятый день после прибытия. Также может потребоваться период самоизоляции или дальнейшего тестирования. Подробная информация о заявлении на медицинскую карту для поездок внутри страны доступна на веб-сайте правительства Багамских островов.

Общественные места и услуги: со среды 2 декабря изменились ограничения для Абако, Эльютеры, Эксумы, Большого Багамы и Нью-Провиденс. Комендантский час в Абако, Эльютере (исключая Спэниш-Уэллс и Харбор-Айленд), Эксуме (кроме рифов), Гранд Багама и Нью-Провиденс с 22:00 до 5:00. Продуктовые и другие магазины будут открыты с понедельника по субботу. Эльютера и Эксума. Эти правила могут быть изменены, а обновления доступны на веб-сайте канцелярии премьер-министра.
На Багамских островах действуют следующие меры: маски для лица необходимо носить в любом общественном месте и нужно носить при входе в супермаркеты, аптеки и предприятия.
Маски или покрытия для лица должны закрывать нос и рот, маска для лица также должна быть видимой и легко идентифицируемой.
Необходимо иметь при себе удостоверение личности государственного образца для предъявления на полицейских контрольно-пропускных пунктах, установленных на нескольких островах.
На пляжи и национальные парки действуют ограничения, которые варьируются на разных островах.
Социальное дистанцирование установлено на расстоянии 6 футов друг от друга. В соответствии с мерами социального дистанцирования, действующими в конкретном месте, от вас могут потребовать стоять или сидеть в специально отведенном месте.
Мытье рук и / или дезинфекция рук требуется при входе в общественные здания и частные учреждения. Охранник может попросить вас вымыть руки или опрыскать руки дезинфицирующим средством.
Медицинские работники могут отдавать приказ о задержании людей для обследования и оценки, а также могут отдавать приказ об изоляции или карантине на разумных основаниях, чтобы предотвратить дальнейшее распространение болезни. Посетители могут нести расходы на карантин и тестирование в назначенных правительством карантинных учреждениях.
Если вы помещены в карантин или в самоизоляцию, вам может потребоваться загрузить приложение (Hubbcat) для улучшения поддержки и мониторинга.
Несоблюдение Чрезвычайных приказов (COVID-19) приведет к штрафам и / или тюремному заключению. Все чрезвычайные приказы доступны в разделе канцелярии премьер-министра, посвященном COVID19.

Размещение: Министерство туризма предоставляет информацию о жилых помещениях, получивших сертификат «Чистота и первозданность» от Агентства по сертификации чистоты и первозданности Багамских островов. Отели, домики и пансионы предоставляют туристам информацию о том, как Постановления о чрезвычайной ситуации (COVID-19) 2020 распространяются на их заведения.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль