Вопрос к знатокам Сент Люсии и Мартиники

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Вопрос к знатокам Сент Люсии и Мартиники

Сообщение: #1

Сообщение Alexsan1 » 04 ноя 2021, 18:27

Планирую на 16 дней провести отпуск в январе - феврале на этих двух островах. Мои интересы - пляж, снорклинг и треккинг по природе. Без машины, пользоваться буду общественным транспортом. Итак, вопросы:

1) Какой из островов интереснее? По предварительным данным мне показалось, что Сент Люсия, поэтому предварительно на него я отвел 10 дней, на Мартинику - 6. Но если я заблуждаюсь, то пожалуйста напишите.
2) На Сент Люсии я хочу забронировать комнату в Суфриере на 4 дня, на Родни Бэй на 4 дня и в Кастри на 2 дня. Хороший выбор исходя из моих интересов и специфики передвижения только общественным транспортом, или вы бы посоветовали другие города?
3) Пожалуйста посоветуйте 2 города на севере и юге Мартиники, откуда хорошее сообщение общественным транспортом, где есть в близкой доступности пляжи и природные достопримечательности.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам Сент Люсии и Мартиники

Сообщение: #2

Сообщение AlexBeast » 05 ноя 2021, 06:56

Был всего пару дней на Сент Люсии, но мне как-то не очень зашла она, а вот Мартиника - очень зашла. Больше, разнообразнее, гораздо дешевле, более дикая и инфраструктурно развитая одновременно (Франция, все-таки).
Общественный транспорт на Мартинике плохой, но если не очень много перемещаться, то доехать можно куда угодно. Самый юг прекрасен хорошо подходит для базирования, от Sainte-Anne и южнее. Plage des Salines и соседние пляжи прям очень хороши. Есть совсем дикие (где никого), есть почти дикие (встретил там только нудистов), есть оптимальный баланс между обустроенным и пустынным (например, Plage de Pointe Marin, где есть какие-то небольшие кафе, магазины и жилье). На гугловых картах по неотфотошопленным фоткам можно хорошо себе представить какие там пляжи. Про север острова не могу ничего сказать: к сожалению, сам был без машины (о чем отчасти пожалел), но справился. Треккинга более чем.

На Сент Люсии неплохо, но там как чисто карибские, так и американско-круизные вайбы. Я не любитель последнего. Диких пляжей опять же там не нашел. Но кого-то наоборот откровенно французские Карибы расстроят. Общественный транспорт на Сент Люсии показался лучше (обычные карибские минибасы со всеми плюсами и минусами). На Мартинику при случае хочу вернуться.
Аватара пользователя
AlexBeast
путешественник
 
Сообщения: 1809
Регистрация: 17.12.2010
Город: Гонконг
Благодарил (а): 108 раз.
Поблагодарили: 365 раз.
Возраст: 39
Страны: 137
Отчеты: 18
Пол: Мужской

Re: Вопрос к знатокам Сент Люсии и Мартиники

Сообщение: #3

Сообщение Alexsan1 » 05 ноя 2021, 09:37

AlexBeast писал(а) 05 ноя 2021, 06:56:Был всего пару дней на Сент Люсии, но мне как-то не очень зашла она, а вот Мартиника - очень зашла.


Большое спасибо за инфу, буду думать, может стоит уровнять время нахождения на обоих островах до 8 дней.
Alexsan1
полноправный участник
 
Сообщения: 372
Регистрация: 04.01.2015
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 56
Страны: 34
Отчеты: 5
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль