Мартиника-Санта-Лючия-Барбадос-Антигуа-Пуэрто-Рико-Доминикан

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Мартиника-Санта-Лючия-Барбадос-Антигуа-Пуэрто-Рико-Доминикан

Сообщение: #1

Сообщение владюшкин » 28 сен 2008, 12:33

Нужен ваш совет.
Я - шкипер (капитан парусной яхты), взял в чартер катамаран с 27.12.08 на Мартинике и верну 10.01.09 там же.
Можно ли добраться до Мартиники дешевле чем за 62,000 руб (забронировал через Аэр Франс Москва-Форт де Франс-Москва с пересадкой в Париже)?
При этом готов вылететь хоть в Майами, хоть в Каракас, Доминикану , Кубу и т.д. на неделю раньше.
Можно ли потом добраться до Мартиники морской регуляркой? Как это по времени и деньгам? Вопрос с визами тоже открытый, но, полагаю, решается после определения маршрута.
.
И кстати... на катамаране сохраняется еще два свободных места из восьми, на которые правда уже желающие. Тем не менее вес возможно...
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
доминикана погода

Сообщение: #2

Сообщение Псевдобобер » 29 сен 2008, 01:54

Я так понял в Париже не простая пересадка, а смена аэропорта? На Мартинику АФ летает вроде из Орли? Дешевле получается с промежуточной посадкой (быстро глянул по экспедии), но при этом вместо восьми часов прямого получаем 21 час с пересадкой (имею ввиду плечо Париж-FDF). Правда только на пути туда, но все равно сидеть 13 часов в аэропорту Гваделупы в 35 минутах лету от конечной цели
Аватара пользователя
Псевдобобер
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #3

Сообщение владюшкин » 29 сен 2008, 10:30

Да, в Париже смена аэропорта - не удобно. Ваш вариант интересный.
Я бы летел только до Гваделупы. А далее морским путем. Если не трудно, вы можете назвать приблизительную цену если Москва-Гваделупа-Москва?Что за сайт "Экспедиция"?Можно ссылку?
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #4

Сообщение ulm » 29 сен 2008, 12:32

Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #5

Сообщение Псевдобобер » 29 сен 2008, 13:00

Я, к сожалению, не разбираюсь в морских путях "там". И экспедия не выдаст прямого маршрута МСК-Пуэнт-а-Питр-МСК, т.к. в Париже таки менять аэропорт. Я просто посмотрел, что такое плечо дешевле и предложил как возможный вариант. Может проще подвигать чартерную контору на скидку по лодке, чем изобретать сложные прелеты?
Тем более что система дает МСК-Париж-PDF уже за 73 тысячи на ваши даты, видать кончились дешевые классы
Аватара пользователя
Псевдобобер
участник
 
Сообщения: 61
Регистрация: 08.09.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Карибы

Сообщение: #6

Сообщение владюшкин » 29 сен 2008, 18:15

Спасибо за советы и инфо. Нашел в экспедиции приемлемый вариант американскими авиалиниями за 37.000 руб из Москвы через Чикаго и Майами до Доминиканы и обратно(транзитные визы США надеюсь не нужны).
В Доминикану я попадаю 23-го декабря.
Лодку беру на Мартинике 27-го. Расстояние между Доминиканой и Мартиникой ок. 500 морских миль и пяток островных государств.
Вопрос.
За четыре дня доберусь до Мартиники морским путем с промежуточными остановками на пол дня на островах?
Не подскажете где можно поссмотреть расписание паромов и др. плавсредст? По идее удобнее садиться ночью, перед сном и утром на берег : прикинул, что между островами +-100 морских миль. При 20 узлах в час - это пять часов хода. Есть ночные паромы?
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #7

Сообщение MikeTYO » 29 сен 2008, 18:58

Виза США вам нужна. Кроме того, вам еще надо визу Мартиники, и еще пары государств, если будете в них заходить. В феврале я был в тех краях, паромов там осталось очень мало, между Гваделупой и Сент-Люсией ходит катамаран с заходом в Доменику и Мартинику. Компаний там несколько, плыть между островами несколько часов, ночью ничего не ходит и не летает, все спят.
А чем вас не устраивают самолеты, например, LIAT. Они дороже парома на десяток долларов, и летают куда как чаще. Все попытки и объявления о новых паромных линиях на Карибах ни к чему не привели - до кучи года два назад отменили паром с Антигуа на Монтсеррат.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение владюшкин » 29 сен 2008, 19:35

Спасибо, ваша инфо про перелеты LIAT очень важна. Какие цены? Не подскажете, в день один или несколько рейсов? Или хотя бы ежедневно летают (ака птицы) между островами? Что касаемо виз - запасусь ими по всем островам где планирую быть и где они соответственно нужны. Чуть-чуть хлопотно, но что поделаешь...
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #9

Сообщение MikeTYO » 29 сен 2008, 19:42

Летают часто, только часто и опаздывают, так что закладывайте в пересадки время на всякие неожиданности, особенно когда обратно полетите - могут к самолету в США и не успеть. Вот сайт, смотрите
http://www.liatairline.com/
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение владюшкин » 30 сен 2008, 15:14

Зашел на этот сайт - авиаперелеты между островами ~120$. Думал дешевле.
Еще нашел сайт с расписанием круизных судов по Карибам.
Самолет и круизное судно - взамизаменяемые возможности и к сожалению комбинировать невозможно.
Зато возможно комбинировать самолет и морскую регулярку.
Но даже я (шустрый парень) ее не нашел. Возможно в интернете нет инфо. Речь идет о судах, которые по идее должны курсировать между островами.
Пока в сухом остатке вот что: готов рискнуть и взять билеты американскими авиалиниями до Санто-Доминго (Доминикана) на 22 дек. и обратно. Надеюсь к 27 дек. добраться до Мартиники.
Неужели, черт побери, если нет регулярки (чего быть не может) меня не посадят на крузное судно до ближайшего острова (за разумную плату) и далее таким макаром, вкл. варианты с авиаперелетами.
Я правильно рассуждаю?
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #11

Сообщение MikeTYO » 30 сен 2008, 16:07

С 22 по 27 вы сильно рискуете. Я в феврале этого года лично и персонально застрял на Монтсеррате по причине нелетной погоды. С компанией Winnair. Все последующие перелеты компанией LIAT были скорректированы, часть отменилась, я еще и денег должен остался. Пришлось доплачивать и выкинуть Сент-Винсент из расписания.

Паромы ходят между Гваделупой-Доминикой-Мартиникой-Сент-Люсией, а также между Сент-Винсентом и Гренадой и Сент-Мартином-Ангильей и прочими Нидерландскими Антильскими островами.
Вот ссылки на катамараны на Мартинику:
http://www.express-des-iles.com/
http://www.brudey-freres.fr/

Внимательно посмотрите стоимость билетов, накиньте всякие портовые таксы и сравните с самолетом. Дорого вам точно не покажется. Билеты, кстати, купить трудно, не везде их продают, курс обмена заниженный. Я сплавал с Диминики на Мартинику, проще летать, самолеты чаще.

Выводы вот какие: регулярные паромы давно отменили, так как по цене они сопоставимы с самолетом. На круизное судно вас не посадят. Вам проще лететь на AA напрямую на Мартинику, откуда и начинать, либо поискать самолет на Антигуа, откуда проще добраться до Мартиники. Или поискать более удобную в плане логистики точку для аренды яхты.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение владюшкин » 02 окт 2008, 09:58

MikeTYO
Спасибо за вашу ценное инфо!
Я зашел на все карибские авиалинии, посмотрел паромы и...никакой уверенности в успехе.
Можно я скорректирую свой вопрос таким образом:
Если бы вам надо было гарантировано добраться к 27 дек. на Мартинику (напоминаю, что там я беру лодку и иду по Карибским островам и обратно в Москву с Мартиники 10 янв.), то в какую близлежащую страну (город)вы бы прилетели, скажем 20 декабря(так чтобы была неделя в запасе).
Подчеркиваю - гарантировано к 27-го прибыть на Мартинику, ну и чтобы неделя была в разумном движении по разным местам, т.е насыщенная и интересная.
Добавлю, что смотрел Гавану, Каракас, Панаму, Доминикану и уверенность не появилась, что я оттуда выберусь на Мартинику.
Какая здесь все-таки оптимальная логистика на ваш взгляд, включая авиа и паромы?
владюшкин
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 22.09.2008
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Сообщение: #13

Сообщение MikeTYO » 02 окт 2008, 13:36

У вас оптимально только Антигуа, постарайтесь оттуда попасть на Мартинику дня за два - обычно отмененные рейсы просто улетают на следущий день. Или летите напрямую на Мартинику из Европы - вы попадаете в самый разгар сезона, и на островах истратите не меньше денег, чем стоит ваш билет. С Антигуа по пути на Мартинику можно остановиться на Доминике на несколько дней - там интересная природа.
Может, вам яхту брать на Антигуа или еще где поближе? Дело в том, что на множество островов с российским паспортом нужна виза, а получать ее долго.
Аватара пользователя
MikeTYO
путешественник
 
Сообщения: 1130
Регистрация: 27.12.2006
Город: Tokyo
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 101 раз.
Возраст: 53
Страны: 248
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Мартиника-Санта-Лючия-Барбадос-Антигуа-Пуэрто-Рико-Доминикан

Сообщение: #14

Сообщение алекc kor » 24 сен 2009, 19:49

приветствую, как прошла поездка по мартинике? планируем сделать тоже самое
алекc kor
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 24.09.2009
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль