Пуэрто-Рико, US Виргинские о-ва - советы-наводки welcome!

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Пуэрто-Рико, US Виргинские о-ва - советы-наводки welcome!

Сообщение: #1

Сообщение Nogi » 04 июн 2009, 16:41

Здравствуйте, все!
Имеем намерение (я и жена) провести недельку (1-я половина июля) на Карибах. Сразу поясняю - виза только США, однократная и другой не будет. Флориду решили откинуть как слишком шумную. Получается, остаются только Пуэрто-Рико и три Виргинских острова. Собственно, по ним и вопросы:

1. Собственно, что выбрать - ПР или USVI? Кроме моря-пляжа интересует "что посмотреть" Имеет ли смысл комбинировать - половину здесь, половину там?
2. Проживание - искать на месте или бронировать заранее? Вроде, сейчас далеко не хай сизон..
3. Имеет ли смысл брать машину, чтобы кататься по острову?

Кажется, пока все. Как-то сумбурно, да - но все потому, что как-то мало понятной информации по этим местам. Если кто поделится личным опытом, наверняка появятся настоящие вопросы. Заранее спасибо.
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21
Домининанская республика отдых

Re: Пуэрто-Рико, US Виргинские о-ва - советы-наводки welcome!

Сообщение: #2

Сообщение Idler » 05 июн 2009, 11:38

Про Виргинские острова не подскажу, а в Пуэрто-Рико точно есть что посмотреть. Старый Сан Хуан с двумя испанскими фортами, крупнейшая обсерватория в Аресибо, пещеры Камуй, био-люминисцентные заливы и еще много чего. На неделю есть точно, чем заняться. Машина нужна обязательно, цены на прокат и бензин недорогие, дороги хорошие, везде указатели. Пляжи тоже есть неплохие.
Scio me nihil scire
Аватара пользователя
Idler
активный участник
 
Сообщения: 656
Регистрация: 31.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Возраст: 48
Страны: 73
Отчеты: 2

Сорри, отбой :(

Сообщение: #3

Сообщение Nogi » 05 июн 2009, 12:30

В консульском отделе посольства США мне только что сообщили, что перелет в Пуэрто-рико считается "пересечением территориальных вод", после которого обратно на Большую Землю меня с моей однократной визой могут не пустить Вынужденно переключаем свое внимание на Флориду и другие места в Штатах, где проблем с паспортом точно не будет.
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21

Re: Сорри, отбой :(

Сообщение: #4

Сообщение fedemikhail » 05 июн 2009, 12:51

Nogi писал(а):В консульском отделе посольства США мне только что сообщили, что перелет в Пуэрто-рико считается "пересечением территориальных вод", после которого обратно на Большую Землю меня с моей однократной визой могут не пустить Вынужденно переключаем свое внимание на Флориду и другие места в Штатах, где проблем с паспортом точно не будет.

Что-то ерунду они какую-то сказали ИМХО Т.е. лететь на Аляску через территориальные воды Канады тоже нельзя?
Плюс ко всему существует ряд территорий, находящихся не под юрисдикцией США, куда Вы с однократной визой съездить сможете, вот ссылка где обсуждалось:
viewtopic.php?f=326&t=69919
fedemikhail
полноправный участник
 
Сообщения: 323
Регистрация: 17.04.2004
Город: SFBA
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Пол: Мужской

Re: Пуэрто-Рико, US Виргинские о-ва - советы-наводки welcome!

Сообщение: #5

Сообщение FunCruiseGirl » 12 июн 2009, 23:43

Нежно люблю Виржинские острова.. Пляжи там лучше в большинстве, чем в ПР.. но ПР - это гораздо больше, чем пляж. Это и арчитектура, и история (Сан Хуан первый американский город), и рейнфорест Эл Юнке и т.д.
RCI: Diamond 16 cruises (137 nights)~NCL: Platinum 9 (76)~Princess: Platinum 7(57)~Celebrity: Elite 6(44)~HAL: 2(14)~Cunard: 1(5)~MSC: 2(14)~Carnival: 3(19)
Future: Anthem x 3, Oasis x 2, Adventure
Аватара пользователя
FunCruiseGirl
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 28.03.2008
Город: Massachusetts, USA
Благодарил (а): 211 раз.
Поблагодарили: 899 раз.
Возраст: 52
Страны: 49
Отчеты: 10

Re: Сорри, отбой :(

Сообщение: #6

Сообщение Nogi » 14 июн 2009, 15:11

fedemikhail писал(а):Что-то ерунду они какую-то сказали ИМХО Т.е. лететь на Аляску через территориальные воды Канады тоже нельзя?
Плюс ко всему существует ряд территорий, находящихся не под юрисдикцией США, куда Вы с однократной визой съездить сможете, вот ссылка где обсуждалось:
viewtopic.php?f=326&t=69919

Вы оказались абсолютно правы. На всякий случай я продублировал звонок в колл-центр консульского отдела письмом в этот же отдел (на английском языке, что, возможно, существенно). Ответа пришлось ждать несколько дней, но там мне сказали, что лететь с моей визой на эти территории можно и даже привели выдержку из соответствующего закона. Мы к тому времени уже успели перепланировать свой отпуск на Флориду, так что я благодушно накатал им "доведите инфу до всех своих сотрудников - мне-то уже все равно, а кто-нибудь другой попортит вам нервы и будет прав". Ответ был: "спасибо, что стукнули"
Ходил далеко
Аватара пользователя
Nogi
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 24.02.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 21




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль