Правила поведения на Форуме

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Правила поведения на Форуме

Сообщение: #1

Сообщение Dennis Rodman » 19 окт 2009, 12:25

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ФОРУМЕ: (читать обязательно)

Правила поведения на форуме Винского и в личных блогах

Форум Винского - частный ресурс со своим уставом, правилами и бескомпромиссной модерацией.
Для профилактики нарушений, на форуме принята система предупреждений.
Как правило, первое предупреждение "устное". Через Личные сообщения или предупреждение в посте нарушителя красным цветом
Если нарушения повторяются, или при злостном нарушении выписывается жёлтая карточка. Эта отметка может быть применена на 30 минут, на 30 дней или бессрочно.
Нарушитель накопивший 3 жёлтые карточки банится : то есть его учётная запись дезактивируется.
Чтобы не доводить до этого, пожалуйста, ознакомьтесь с Правилами этого форума:

1. Что делают модераторы и администратор:

1.1. стараются как можно быстрее сохранить полезную информацию в соответствующих разделах туристической части сайта AWD.RU
1.2. перенаправляют темы, случайно попавшие не в тот раздел форума
1.3. закрывают темы перерастающие во флейм
1.4. удаляют темы и участников, нарушающих правила приличия в этом форуме. Об этих правилах ниже (для тех, кто ещё не знает)


2. Правила для пользователей форума:

2.1. если вы впервые на этом форуме, то для начала изучаете его структуру, чтобы понимать: "где вопросы задают", а где "впечатлениями делятся".
2.2. задаёте вопрос, предварительно почитав результаты поиска по "своему вопросу" на форуме.
Возможно ваш вопрос уже обсуждался. Если вопрос о погоде в Таиланде - будьте уверены, что не раз...
2.3. отвечаете на вопрос, если имеете что ответить. Если не имеете, то даёте ссылку в то место форума https://forum.awd.ru где об этом есть информация.
Так же Вы можете ответить сами, сославшись на источник информации (то есть не приписываете себе авторство информации).
2.4. Соблюдаете правила общежития: не гоните, не выёживаетесь и не обсуждаете политику модерации
2.5. Не используете слэнг принятый на других форумах. То есть специально не уродуете слова родного языка. Всякие "ацтой", "пасиб", "атчёт" в больших количествах на форуме Винского запрещены. Здесь пожалуйста пишите как взрослые люди.
2.6. Пишите по-русски. Если не имеете русской клавиатуры - используйте виртуальную русскую клавиатуру, которая есть на форуме (первая кнопка Kb в строке редактора окна отправки сообщения).
2.7. Названия населённых пунктов, имена собственные... Если не знаете как правильно читается по-русски, пишите в оригинальной транскрипции. Так удобнее для поиска информации другими пользователями.
2.8. Русский мат, умело и со вкусом вставленный в контент, не зазорен на этом форуме. Мат-перемат или использующийся как связка в речи - вне закона на этом форуме
2.9. Убедительно прошу НЕ ОРАТЬ. Т.е. писать слово/фразу целиком большими буквами. Сообщения с КРИКОМ будут удаляться, кричащий предупреждаться
2.10. Аккуратнее относитесь к цитированию. То есть цитируете только то, что действительно необходимо для данного сообщения. И не обижайтесь, если сообщения с оверквотингом (целиком приведённой цитатой на полэкрана) будут удаляться без комментариев и объяснений. См. Избранное цитирование : как пользоваться
2.11. Формулируйте в названии темы то, что вы хотите сказать, так как тема типа "Есть вопрос" игнорируется теми, кто мог бы ответить вам.
2.12. Форум Винского - информационный форум, поэтому посты не несущие смысловой нагрузки будут удаляться. Воздержитесь от однословных постов типа "спасибо" - для благодарностей автору используйте систему поощрений "спасибо".
2.13. Форум не чат, поэтому затянувшийся диалог двух лиц в теме будет удаляться. Для диалога используйте ЛС
2.14. Придерживайтесь заявленной в заголовке темы. Не допускайте оффтопик. (Offtopic) - сообщения, которые мало относятся или совсем не относятся к предмету дискуссии, нарушающие ход обсуждения, выводящие его за рамки темы.
2.15. Если же вам нужен целый ряд советов, рекомендуется открыть собственную тему, а не пытаться получить советы в чужих, популярных ветках. Своим вновь создаваемым темам старайтесь присваивать максимально информативные названия, иначе они будут переименовываться.
2.16. Старайтесь чаще пользоваться "Системой Личных Сообщений". Посты из серии: "И мне в личку, плиз" и "Проверьте личку" будут убираться. Общайтесь напрямую.
2.17. Интернет позволяет довольно просто обозвать одного человека мудаком. В жизни за это можно получить в бубен... Но тут виртуальность... Соблазняет... Иногда по горячке... - Это понимаю... Но систематические оскорбления участников форума отдельно взятым персонажем будет браться на заметку. Персонаж удаляться вместе со всеми заслугами и предыдущими постами
2.18. Относительно вашего ПРОФИЛЯ.
Ваша фотография в профиле: Или размещаете свою, или не размещаете ничего. Не нужны чужие фото, фото зверей, птиц, автомобилей. Должна быть ВАША ФОТОГРАФИЯ
Город: пишите по-русски реальный город проживания. При поиске форумной общины по городу, вы не попадаете в список приглашенных на тусовку, написав moscow
Дата рождения: пишите реальную дату и год рождения. Всякие бабушки или дети по указанному возрасту смахивают на людей с жуткими комплексами неполноценности
2.19. Форум - это место общения и обмена информацией. И странно, если вы вместо информации будете указывать в своем сообщении или ответе ссылку на другой форум. Зачем тогда нужен этот форум? Сами подумайте. Если вам здесь интересно и комфортно - не допускайте ссылок на другие форумы. Если вам лучше там, тогда можете использовать неактивную ссылку на источник информации, поместив информацию оттуда на этом форуме


3. В форуме и в Блогах ЗАПРЕЩЕНЫ:

3.1. пропаганда оголтелого национализма и расизма.
3.2. темы о наркотиках
3.3. подстрекательство к взаимному обливанию говном.
3.4. политические дрязги
3.5. любые призывы к голосованию на других ресурсах.
3.6. провокационные темы из серии "разговоры на кухне под водку с селёдкой". Темы про власть - обсуждайте у себя дома на кухне.
3.7. попрошайничество в любых видах. пусть и на благое дело. Форум Винского информационный


Реклама на форуме и в блогах платная. Варианты размещения рекламы смотрите здесь: РЕКЛАМА на сайте и форуме Винского. ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ

4. На форуме ЗАПРЕЩЕНА любая несанкционированная (несогласованная) РЕКЛАМА или РАЗМЕЩЕНИЕ ССЫЛОК на форуме и в блогах!

Запрещены:
4.1. сообщения с неприкрытой рекламой. Прямой спам.
4.2. сообщения с замаскированной рекламой( Я ездил отдыхать. А поездку организовало мне агенство "ЛохТуризм". тел 322-223)
4.3. сообщения с "продолжением" ( продолжение читай на моём сайте: "мойсайт.ру") или (фотографии можно посмотреть здесь: ссылка)
4.4. предложение платных услуг: ("Я могу достать дёшево билеты" или "Я могу организовать" или "Наша фирма Лохи, координаты в интернете"...)
4.5. сноска в тексте сообщения на веб-сайт или на координаты в профиле ("смотрите мой сайт в профиле"... "мои координаты смотри в профиле")
4.6. ссылка в подписи на сторонний веб-сайт
4.7. "Авторские фотографии" с приписанными на них ссылками на сайт
4.8. "Авторский текст" с приписанным источником в виде ссылки на сайт
4.9. Любая реклама, предложение услуг, помощи через систему Личных сообщений
4.10. промоушен чего-то либо: ресторана, бара, отеля:(Открылся новый мини отель в СПб "У барсука". Есть WiFi, есть камин с трубой, есть бассейн. Очень хороший отель. Рекомендую. Эта рекомендация будет считаеться попыткой нахаляву пропиарить отель, когда я вижу у написавшего всего-то десяток сообщений.
4.11. Несанкционированная реклама гидов, спонсоров поездки и прочий product placement. Всё это очень быстро вычисляется и удаляется

Вся несанкционированная реклама немедленно удаляется вместе с "рекламодателем" без предупреждения. Молча. Претензии не принимаются.

Если хотите рекламироваться: пишите мне на почту vinskiy@gmail.com
Пишите мне письмо, укажите что за реклама: анонс, ссылка..., а я вам отвечу, сколько это будет стоить.
А вариантах Рекламы написано тут: РЕКЛАМА на Форуме Винского
Список авторизованных рекламодателей (тех, кто оплатил рекламу) публикуется на Форуме модераторов


[b]Рекламодателям

5.1. Не допускается засорение форума рекламодателем постами-дописками по поводу и без повода с целью массового спама своих услуг.
5.2. Допускается только одна тема с рекламным заголовком, в которой допускаются ответы рекламодателя на вопросы ему
5.3. Рекламодатель может отвечать на вопросы по ходу обсуждения в чужих постах, но строго по теме поста, если имеет что ответить и сказать. Бессмысленный спам недопустим и будет удаляться


Дополнение:
Ссылки на зарубежные, не русскоязычные сайты рекламой не считаются.
Возможно указание ссылок на интересные ресурсы не относящиеся к путешествиям, в рунете, в виде _www.сайт.ru так, чтобы форум не интерпретировал это как гиперссылку (окрашенную в синий цвет, при нажатии на которую, осуществляется переход на сайт.ru)

=============================================

Дополнение к разделу 4

Относительно "сарафаного радио" и рекомендаций гидов

Я понимаю, что многим в незнакомой стране нужны гиды, особенно русскоязычные. И приехав из поездки, в 90% случаев восторженный пост:
Ребята, рекомендую Абдулу! Он охренительный гид! Его контакты такие:..... Его Емайл такой-то.....,
является просто душевным порывом поделиться информацией.

Я подозреваю, что 10% - это спецом засланные казачки, с минимумом сообщений, которые имеют корыстный интерес в рекламе того или иного гида.
Но поскольку гид получает за свою работу деньги, то его рекомендация может быть расценена (и расценивается мною) как реклама его услуг. А мне не очень интересно просто так раскручивать какого-то классного человека. Пусть он семь пядей во лбу и хороший человек...

В этом случае надо поступить так:
1) Ребята! Охренительные гид! Кому нужны его координаты - пожалуйста в ЛС пишите.
2) Сообщить гиду, что он может спонсировать какой-либо раздел на форуме и абсолютно легально рекламировать свои услуги.
О спонсорстве написано тут: viewtopic.php?t=41326
3) Сообщите гиду о Дисконтной системе AWD.RU, тогда координаты гида появятся на форуме бесплатно, а форумчане будут получать от него скидку на его услуги


Посскриптум:
==============================
Относительно длинных линков.

Просьба километровые ссылки вида ...com/proba?34552#abzac&proba&2344447?session?343435676278&zopa_s_ruchkoy....
убирать в тэги [html] [/html]
Так как такая длинная ссылка вызывает растягивание экрана по горизонтали, появляется горизонтальная прокрутка. А это просто отвратительно: читать, с новой строки дёргая мышкой скроллинг
Пока семь раз отмеришь - другие уже срежут!
Аватара пользователя
Dennis Rodman
Старожил
 
Сообщения: 1442
Регистрация: 29.12.2004
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 49
Страны: 34
Отчеты: 23
Пол: Мужской
Гедонизм на Ямайке



Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль