можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Общие вопросы по странам карибского бассейна. Обсуждения маршрутов по островам Карибского моря. Сен-Мартен отдых. Гваделупа Антигуа Аруба Барбадос отдых

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #1

Сообщение kve082 » 25 янв 2010, 23:42

подскажите, можно ли посетить о-в саона самостоятельно?
и как это сделать? приехать в деревню Байхаби, там взять катер и поехать самостоятельно?
а там? просто читала, что каждая лодка подвозит к своему пляжу, где уже подготовлен обед, не скажут ли чего?
а прогулка по маргровым лесам, где ее взять, если катер, на котором приехали, отпустить, или же надо, чтобы он дожидался?
голова кругом, информации о самостоятельном путешествии нет, кто ездил сам? как организовать и сколько стоить будет?
спасибо
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 53
горящая доминикана

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #2

Сообщение kve082 » 30 янв 2010, 21:33

ну неужели все только с экскурсиями ездят??
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 53

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #3

Сообщение ROMANSK » 01 фев 2010, 14:45

Как было у нас: Приехали в байахиби (были на арендованой машине, я за рулём). В конце стоянки слева синий ларёк, там продают экскурсии на саону. Договорились там с местным, что те отвезут нас до острова. Я на пальцах (англ. понимают плохо) объяснил, что нам нужна большая лодка или большой тримаран. Сделали вид что меня поняли, покивали головами, начали торговаться. Сторговались на 60$ за 6-ть человек, передали деньги. Худосочный чёрный парень повёл нас налодку.... мнда.... маловата будет. Объясняет что мол всё окей на острове подожду скока скажите, тока ща заправимся. Ну да бог с ним. Заправились, вышли в море. ААА волна такая, что утлую лодчёнку швыряет во все стороны, позвоночник в трусы ссыпается, девушки орут что то типа "да пашло оно всё на х...". Я, как единственный объясняющийся на инглише (ну и вообще затеявший всю это авантюру), говорю "поворачивай взад, Максимка!". Немного поперепиравшись возвращаемся в порт. Ну что, иду выбивать деньги обратно! На удивление, отдали всю сумму, только уже не баксами. Ладно, мы не сдадимся! Показываю на большой тримаран, грю: "как мол на таком -то?". "АААА"- грят, "Поняли! тока вы поедете с группой. Это тебе к боссу", ведут к устрашающего вида негру. Смотрели гангстерские фильмы про чёрные кварталы в штатх? Вот один в один, со всеми причиндалами - цепью, банданой, очками, пачкой баксов и хромированным револьвером. Подошли, похвалил его машину. Я обьясняю, нужно "big boat" на 6-ть человек. "No problema 200 $". Торговаться с таким типом не хотелось, но природное еврейство взяло своё, и сторговавшись до 160$ и передав деньги пошли за гидом - Сони. Группа состояла из америкосов (куда же без них), испанцев, португесов, френчев ну и нас. Всего человек 15. Посадили нас в лодку. Опять! Но побольше. На моё возмущение " где big boat, бля?" Сони объяснил что на "big boat", поплывём обратно. Ладно. Лодка оказалась очень комфортной, по дорге Сони поил всех бесплатным ромом с колой, развлекал народ и останавливался для купания где попросим. На острове стандартная программа, часа три четыре купание, неплохой обед (включён). Обратно, на тримаране, танцы, ром........ В общем масса положительных эмоций. Цена в отеле была 150 бачей с рыла за подобную экскурсию Нам обошлась на 6 чел. : Прокат авто 160$/ сутки (микроавтобус хюндай н1, брали в AVIS, дизель, расход топлива вообще никакой), Экскурсия на остров 160$. Диск с записью путишествия (отдельная история, лучше не брать) 30$. Надеюсь мой рассказ помог, ежли что спрашивайте.
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #4

Сообщение kve082 » 01 фев 2010, 15:33

спасибо Вам большое за столь подробный рассказ. т.е. в эти 160 входил трансфер и еда на острове? подскажите, пишут, что люди там каких-то морских звезд собирают и в маской их нырять возят? и еще вопрос-там экскуурсии постоянно собирают или нужно подъехать к какому-то определенному времени?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 53

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #5

Сообщение ROMANSK » 01 фев 2010, 16:00

Да в 160 входило всё, но думаю нам повезло, мы заняли последние места на лодке. Звёзд собирают . По пути остановка на чудесной красоты пляже где морских "звёзд достают из воды" На самом деле они прилеплены под дно лодки, но живые, настоящие. можно ли посетить о-в саона самостоятельно
Приезжать в порт лучше пораньше, часам к 9 утра, пока то да сё, в 10-00, как правило экскурсии уходят. Сейчас там работает гид с кубы, оч. хорошо знает русский язык, можно попробовать поймать его. И ещё, мне порекомендовали снять катер и прокатиться по другим островам ( те же 60 баков) на весь день.
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #6

Сообщение kve082 » 01 фев 2010, 16:12

скажите, а обратно тоже страшно было ехать по волнам?
kve082
полноправный участник
 
Сообщения: 313
Регистрация: 09.10.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 42
Страны: 53

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #7

Сообщение blonde » 01 фев 2010, 16:22

синий ларёк - наверное вот он?
можно ли посетить о-в саона самостоятельно
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #8

Сообщение blonde » 01 фев 2010, 16:36

можно ли посетить о-в саона самостоятельно

можно ли посетить о-в саона самостоятельно

можно ли посетить о-в саона самостоятельно

можно ли посетить о-в саона самостоятельно
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #9

Сообщение ROMANSK » 01 фев 2010, 16:37

Синий ларёк, он самый ))))))))
Страшно было когда на маленькую лодку селиможно ли посетить о-в саона самостоятельно
обратно плыли на большом корабле что на заднем плане с высокими мачтами, а в ту сторону на лодке побольше, видно ток корму, но размер оценить можно. тоже нормальноможно ли посетить о-в саона самостоятельно
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #10

Сообщение blonde » 01 фев 2010, 16:47

мы тоже были самостоятельно, из пунта каны 300 долларов с русскоязычным водителем, потом на маленькой лодке и обедали в каком-то барчике на Саоне.
на лодке маленькой было страшно только из-за двухлетнего ребенка с нами, но все прошло хорошо.
Волн в декабре 2008 не было.

можно ли посетить о-в саона самостоятельно

можно ли посетить о-в саона самостоятельно
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #11

Сообщение ROMANSK » 01 фев 2010, 16:54

300 долларов это за что?
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #12

Сообщение ROMANSK » 01 фев 2010, 17:04

Машина того самого "босса" продающего путёвки можно ли посетить о-в саона самостоятельно
Аватара пользователя
ROMANSK
полноправный участник
 
Сообщения: 270
Регистрация: 01.09.2009
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 44
Страны: 7

Re: можно ли посетить о-в саона самостоятельно

Сообщение: #13

Сообщение blonde » 01 фев 2010, 17:05

ROMANSK писал(а):300 долларов это за что?

за всё.
на машине из баваро до байахибе, потом на лодке на саону, там обед и домой через тростниковое поле, попробовать на вкус тростник, потом супермаркет (ром, кофе) и магазин сигар и сувениров в пунта кане. двое взрослых с ребенком. Нам с маленьким ребенком другой вариант не подошел бы.
К сожалению, у меня не получается отвечать на личные сообщения.
Аватара пользователя
blonde
путешественник
 
Сообщения: 1370
Регистрация: 30.10.2005
Город: Швейцария
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 47
Страны: 25
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумКАРИБСКИЕ ОСТРОВА форумВопросы об островах Карибского моря



Включить мобильный стиль