ПЦР тест для въезда в Аргентину

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #41

Сообщение spb90112 » 26 янв 2022, 05:40

По поводу цен - обменяйте доллары на местные деньги и все покажется в другом свете. 50 процентов скидка с любой цены )
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #42

Сообщение djokovic1998 » 26 янв 2022, 12:58

Подскажите сроки ПЦР
он делается за 72 часа? И главное, как отчет этих 72 часов идет. До попадания на рейс в России?
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #43

Сообщение chekan » 26 янв 2022, 13:00

Да, до посадки на первый рейс за 72 часа
chekan
участник
 
Сообщения: 137
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #44

Сообщение Обыкновенная » 26 янв 2022, 15:37

Не уверена, но мы так поняли, что за 72 часа до прибытия в Аргентину. На всякий случай сделали за 48)). То есть сдали утром 10-го января, получили результат вечером, вылетели 11-го, прилетели в БА утром 12-го. Но у нас его спросили только в Шереметьево, в Аргентине смотрели сертификат и декларацию. Вообще, читая форум, понимаешь, что там как повезет - раздолбаи они жуткие, нам пограничница поставила ТРИ! въездных штампа с разными датами, весь паспорт испоганила, но так и не угадала))), все даты неверные, до 12 января она так и не добралась (начала с 9-го, закончила 11-м))), живут вчерашним днем, на расслабоне все. Проверяйте там, если Вам важно (мы через короткий срок выезжали и через Игуасу, там вопросов не было, но может быть и другая ситуация)
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #45

Сообщение djokovic1998 » 26 янв 2022, 19:01

Те кто через Турцию летал: в Стамбуле при посадке на рейс до Буэнос Айреса смотрели у вас пцр?
Я в том плане что вдруг тест будет превышать временной люфт в 72 часа уже при посадке в Турции: может это проблемы влечь? Либо по срокам принципиальна первая посадка в аэропорту в РФ
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #46

Сообщение  retroo » 27 янв 2022, 06:29

spb90112,
Обыкновенная писал(а) 26 янв 2022, 15:37:обменяйте доллары на местные деньги и все покажется в другом свете. 50 процентов скидка с любой цены )

Да вот в том-то и дело, что местные жители тоже не пальцем деланные, умеют считать и подстраивают цены под текущий курс «неформального» доллара; на букинге и на аирбинби - цены в долларах, от них и отталкиваются при расчетах; турагентства, автобусные компании, экскурсионные бюро, да даже продавцы на рынках поднимают цены на раз-два, ориентируясь на курс, туристов и высокий спрос (это если не затрагивать тему тотального демпинга наоборот и/или монополии в городах типа Калафате)
 retroo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #47

Сообщение spb90112 » 27 янв 2022, 14:53

Вы так говорите, как будто в Аргентине одни иностранные туристы с долларами в карманах. Здесь так то люди ещё живут, которые получают зарплату в песо, ходят по магазинам и где-то едят. И судя по количеству обменников, по крайней мере в Буэнос Айресе, туристов с наличными долларами здесь не так много.
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #48

Сообщение  retroo » 27 янв 2022, 16:52

spb90112, Дорогой земляк (я тоже из Петербурга!), не обессудьте, я побуду немного занудой, чтобы не ненароком не ввести кого-то в заблуждение:

 retroo писал(а) 26 янв 2022, 05:20:цены - огого из-за высокого сезона, особенно если не продумывать/покупать заранее

Я имею в виду не спонтанные вещи вроде попить, поесть в кафе, купить что-то в магазине, а как раз туристические развлечения и жилье:

 retroo писал(а) 27 янв 2022, 06:29:на букинге и на аирбинби - цены в долларах, от них и отталкиваются при расчетах; турагентства, автобусные компании, экскурсионные бюро, да даже продавцы на рынках поднимают цены на раз-два


Если не подумать обо всем этом заранее и не подготовиться (хотя бы морально), то во время путешествия будет периодически финансово некомфортно, и путешествие может обойтись в круглую сумму. Я тысячу раз пожалела, что сначала взяла билеты в Барилоче, и только потом заглянула на букинг, где 98% жилья было забронировано, а в доступе остались халупы по 30 тысяч рублей за ночь. Или в Калафате, чтобы съездить на ледник Перито Морено пришлось отдать 4000 песо за каждого + въезд в нацпарк чуть больше 2500 на одного - даже если делить на два, за простую поездку на автобусе длительностью 80 км - ну такое; были бы умнее, забронили машину заранее - было бы поприятнее.
В Буэнос-Айресе с этим не будет проблем, а вот по основным тур направлениям - вполне.

spb90112 писал(а) 27 янв 2022, 14:53:судя по количеству обменников, по крайней мере в Буэнос Айресе, туристов с наличными долларами здесь не так много


Не забывайте, что у всех местных есть знакомый, который может помочь с обменом, про такого знакомого можно аккуратно спросить, например, у хоста, а иногда они и без вопросов сразу дают контакты. Нелегальные обменники чаще без ярких вывесок, плюс почти в каждом вестерн юнионе можно обменять: самую впечатляющую очередь видела в Калафате - человек 30 на улице, и все за наличными долларами:)

В целом, я скорее делюсь своими наблюдениями: почитав форум за 19,20,21 год и узнав о неформальном курсе доллара, подумала, что можно спокойно ехать дикарем, ничего не продумывать и сильных финансовых волнений не будет. Но нет, у нас больше получилось похоже на финансовый факап:)
 retroo
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 11.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #49

Сообщение spb90112 » 27 янв 2022, 17:25

Проблема не в том, чтобы обменять деньги, а в том, что у местных этих долларов просто нет. Естественно, что все рестораны, бары и другие развлечения здесь существенно дешевле приезжая с наличной валютой. По поводу отелей - возможно вы попали действительно в высокий сезон, но вот прямо сейчас посмотреть на цены в Барилоче - от 8к за ночь (и это на завтра) и от 5 на середину февраля. Так же как и билет в нацпарк - 2500 песо это 1000 рублей и чуть меньше 15 евро, не так дорого, у нас в Питере в Петергоф такая же цена летом ) В любом случае, заплатить 5к за экскурсию не особо большие деньги. Я вот вторую неделю живу здесь и каждый день ем стейки по смешным (по сравнению даже с питерскими) ценам и пью винишко по 300 р за бутылку в рестиках )
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #50

Сообщение djokovic1998 » 27 янв 2022, 20:34

 retroo писал(а) 27 янв 2022, 16:52:spb90112, Дорогой земляк (я тоже из Петербурга!), не обессудьте, я побуду немного занудой, чтобы не ненароком не ввести кого-то в заблуждение:

 retroo писал(а) 26 янв 2022, 05:20:цены - огого из-за высокого сезона, особенно если не продумывать/покупать заранее

Я имею в виду не спонтанные вещи вроде попить, поесть в кафе, купить что-то в магазине, а как раз туристические развлечения и жилье:

 retroo писал(а) 27 янв 2022, 06:29:на букинге и на аирбинби - цены в долларах, от них и отталкиваются при расчетах; турагентства, автобусные компании, экскурсионные бюро, да даже продавцы на рынках поднимают цены на раз-два


Если не подумать обо всем этом заранее и не подготовиться (хотя бы морально), то во время путешествия будет периодически финансово некомфортно, и путешествие может обойтись в круглую сумму. Я тысячу раз пожалела, что сначала взяла билеты в Барилоче, и только потом заглянула на букинг, где 98% жилья было забронировано, а в доступе остались халупы по 30 тысяч рублей за ночь. Или в Калафате, чтобы съездить на ледник Перито Морено пришлось отдать 4000 песо за каждого + въезд в нацпарк чуть больше 2500 на одного - даже если делить на два, за простую поездку на автобусе длительностью 80 км - ну такое; были бы умнее, забронили машину заранее - было бы поприятнее.
В Буэнос-Айресе с этим не будет проблем, а вот по основным тур направлениям - вполне.

spb90112 писал(а) 27 янв 2022, 14:53:судя по количеству обменников, по крайней мере в Буэнос Айресе, туристов с наличными долларами здесь не так много


Не забывайте, что у всех местных есть знакомый, который может помочь с обменом, про такого знакомого можно аккуратно спросить, например, у хоста, а иногда они и без вопросов сразу дают контакты. Нелегальные обменники чаще без ярких вывесок, плюс почти в каждом вестерн юнионе можно обменять: самую впечатляющую очередь видела в Калафате - человек 30 на улице, и все за наличными долларами:)

В целом, я скорее делюсь своими наблюдениями: почитав форум за 19,20,21 год и узнав о неформальном курсе доллара, подумала, что можно спокойно ехать дикарем, ничего не продумывать и сильных финансовых волнений не будет. Но нет, у нас больше получилось похоже на финансовый факап:)


А вы именно в БА попали так? У меня есть пара знакомых в Аргентине (один экспат, второй местный) - они говорят что щас конец лета и город пустой и очень легко место найти: вы именно в Буэнос айресе попали так на 30 тысяч за халупу?
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #51

Сообщение makstr » 28 янв 2022, 00:05

А при бронировании на букинге, если пишет оплату в долларах, можно платить наличкой в песо по официальному курсу? Или считают по неофициальному курсу и в итоге никакой выгоды не будет? Читал где-то, что пересчитывают по официальному курсу
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #52

Сообщение makstr » 28 янв 2022, 00:23

Прочитал, что обновились санитарные нормы для въезда в Аргентину, и теперь для въезда вместо ПЦР теста можно сделать антиген тест за 48 часов до начала поездки
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #53

Сообщение spb90112 » 28 янв 2022, 00:39

makstr, я узнавал, они пересчитывают иногда в песо по своему курсу, например сейчас я менял по 218 за доллар, а в отеле озвучили в пересчете 150 примерно
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #54

Сообщение makstr » 28 янв 2022, 01:19

Также вроде бы отменили тест на 3-5 день пребывания в Аргентине
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #55

Сообщение makstr » 28 янв 2022, 01:49

Кто-нибудь знает, можно ли в транзитной стране, перед прибытием в Аргентину, выходить из аэропорта (если страна транзита это позволяет)? Не будет ли потом проблем с последним рейсом в Аргентину/прохождением контроля в самой Аргентине с тем, что тест был сделан в начальной стране отправления, а не в транзитной?
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #56

Сообщение Лилия 171 » 28 янв 2022, 09:18

Привет, Уважаемые форумчане. Впервые в роли путешествующей экспромтом. Странным образом, хотя мечта об Аргентине и Чиле сформировалась давно, но на подготовку осталось только 10 дней. Испанский язык учила в течение 3 лет, а решилась на покупку билетов всего пару недель назад. Очень надеюсь и буду благодарна за помощь форумчан знакомых с актуальной ситуацией по следующим вопросам:
1.Заполнение декларации DDJJ (Declaración jurada), возможно ли заполнить заранее, или только после получения результатов ПЦР перед вылетом? Ранее мне удалось заполнить первую часть и подтвердить эл. адрес, но затем анкета перестала быть доступной для редакции. Нужно заполнять заново. Пошаговую инструкцию нашла в интернете. Есть ли сложности в процедуре? Аналогичную чилийскую анкету MeVacuna заполняла дважды и не факт, что все успешно.
2.Обмен валюты планирую минимальную сумму в аэропорту, затем в обменнике города. Буду благодарна за координаты.
3.Нужен ли ПЦР между 3 и 5 днем пребывания в стране и перед вылетом обратно в Россию через Амстердам. Буду благодарна за координаты пунктов анализа в БА.
4.Кто-то имел опыт покупки билетов на самолеты и автобусы в офисах транспортных компаний за наличные?
Выручайте пожалуйста, дорогие! :)
Лилия 171
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 08.08.2012
Город: Казань
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 10
Пол: Женский

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #57

Сообщение TemRikhter » 28 янв 2022, 19:26

Добрый день!
Присоединяюсь к предыдущим вопросам. Звонила в Аргентину по номеру +54 11 4317-0200 но не дозвонилась.
Итак, нужна
- Вакцина (есть) +
- ПЦР не более, чем за 72 часа до вылета из России (сделаю)
- Страховка (есть)

А теперь вопросы:
- Тест между 3 и 5 днем по прибытии - где делать?
- Если я буду ездить между городами, делать тесты в каждом пункте?
- Есть очень классный вебсайт https://www.rome2rio.com/map/Buenos-Aires/Salta где расписаны все варианты прибытия из точки А в точку Б, но на автобусах стоит "только для необходимых переездов". То есть на самолете можно а на автобусе нельзя? Не хотелось бы встрять в Буэнос-Айресе или пользоваться только самолетами

Пожалуйста, подскажите
TemRikhter
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 26.01.2020
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 31

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #58

Сообщение spb90112 » 28 янв 2022, 19:38

1. Заполнение декларации за 48 часов до вылета, там нет ничего сложного, да на неё никто и не смотрит, только дату. Сначала заполняешь первую часть, потом приходит письмо на почту и заполоняешь вторую. После этого на почту приходит декларация, ее прямо с телефона показываешь при посадке на самолёт, больше ее никто не смотрит.
2. Я в аэропорту ничего не менял, можно платить по карте, вызвать убер до отеля, потом его же до обменника, но я пешком дошёл. Везде в ресторанах можно платить картой, не вижу смысла менять доллары по официальному курсу. Обменников полно на Флориде (улица в центре города) или по координатам что выше писал человек. Говорят почти во всех отделениях вестерн юнион есть обменники, курс я вчера менял 218 за доллар. Приложение убер здесь называется просто убер (в рф у нас убер раша, здесь оно не работает) лучше скачать и зарегистрироваться там заранее. В аэропорту есть бесплатный вай фай (говорю за аэропорт AEP), так что проблем быть не должно.
3. По последним данным пцр не нужен на 3-5 день, да и вообще подойдёт антиген за 48 часов, он дешевле. По поводу обратного билета нужно узнавать правила транзита в Амстердаме, честно не подскажу, но как правило для возвращения в РФ тест не нужен (по крайней мере у меня недавно друзья из Рио катарами вылетели и ничего у них не спрашивали) Но лучше узнать правила транзита в Нидерландах.
4. Опыта покупки за местные деньги не имел, но на форуме есть статьи про это, говорят, что могут быть проблемы с посадкой на рейс, тк за наличные подразумевается что ты местный. Но точного ответа я не знаю.
5. На внутренние перелёты тест не нужен.
6. Наличные доллары здесь ценятся крупные купюры у неофициальных менял, все, что ниже 50 номинал - покупают дешевле.
7. Местную симку я получил бесплатно в офисе Personal и она работала два дня (100 мб в день) без оплаты. В офисе мне дали бумажку как ее активировать, но у меня почему то она активировалась только на след день (видимо обновились данные). Пополнять ее можно через личный кабинет, по карте Мастеркард почему то выдавало ошибку, а по визе нормально прошло. Не знаю с чем это связано, но было бы желательно в этом случае иметь карты разных платежных систем (тк мастер кард у меня основная и я с ней везде плачу, Тинькоф. Виза была сберовская, я обычно ей ге пользуюсь).
8. Тк здесь распространены наличные, то у многих магазинов нет современного оборудования для оплаты картами. Лучше носить пластик с собой, я пару раз не смог оплатить аппл пэй, тк терминал не приспособлен для оплаты без карты. Но карты здесь принимают почти везде.
spb90112
участник
 
Сообщения: 99
Регистрация: 15.08.2021
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 35
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #59

Сообщение Некалей Малкин » 29 янв 2022, 20:10

makstr писал(а) 28 янв 2022, 00:23:Прочитал, что обновились санитарные нормы для въезда в Аргентину, и теперь для въезда вместо ПЦР теста можно сделать антиген тест за 48 часов до начала поездки


Прочитайте внимательнее. Там написано ПЦР ИЛИ антиген. А не антиген.
Некалей Малкин
полноправный участник
 
Сообщения: 234
Регистрация: 02.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 59
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: ПЦР тест для въезда в Аргентину

Сообщение: #60

Сообщение makstr » 30 янв 2022, 00:59

Некалей Малкин писал(а) 29 янв 2022, 20:10:Прочитайте внимательнее. Там написано ПЦР ИЛИ антиген. А не антиген.

Так я ведь потому и написал, что вместо ПЦР МОЖНО (не нужно) сделать антиген, а не обязательно антиген вместо ПЦР.
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль