Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25:Совсем скоро ,на новогодние праздники,летим с друзьями в Аргентину через Доху.Пора собираться в дорогу,а я "сломала "голову:что брать из одежды? Маршрут такой: БА-Игуасу-Ель Калафате-Ушуайа-БА. Все внутренние перелёты с Аргентинскими Авиалиниями, у которых бесчеловечная политика по багажу-15 кг и 5 кг ручной клади.
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25: Из отчётов форумчан знаю,что в Патагонии будет достаточно тепло,но непонятно,насколько? С учётом посещения ледников (без треккинга),поездки по каналу Бигль,стоит ли брать тёплые длинные куртки,шапки,свитеры,высокие ботинки, или ,достаточно ветровок ,толстовок с капюшонами,обычных кроссовок?
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25: По БА и Игуасу погуляем в шортах...
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25: но ,т.к. в Аэропарке нет камеры хранения и нет возможности оставить шмотки в отеле( возвращаемся из Патагонии в БА в другой отель),то излишки вещей становятся проблемой
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25: Посоветуйте,уважаемые форумчане,оптимальный набор одежды,учитывая наш маршрут!
Мы достаточно взрослые люди(50-56 лет),размещаться будем в приличных отелях ,но максимальные остановки по 2- 3 дня:сдавать в прачку ,наверное,не успеем. К тому же,дорого и качество плохое.
Заранее благодарны за дельные советы.
tnd писал(а) 17 дек 2011, 10:49:Значит,майки и шорты меняем на лёгкие брюки и х/б свитера
tnd писал(а) 17 дек 2011, 10:49: в Ушуайа и Эль Калафате обойдёмся без шапок , "алясок" ,непромокаемых ботинок?...
я думала,что холодные пронизывающие ветра ,жидкое месиво из грязи и снега в местах обитания пингвинов,присутствуют там в любое время года .Поэтому,очень рада,что это всё нам не "грозит" .
tnd писал(а) 17 дек 2011, 10:49: Программа поездки очень насыщенная,нужно успеть много,а всякие непредвиденные обстоятельства,даже в виде лишних шмоток,как кандалы!
encanto писал(а) 17 дек 2011, 23:16:Нас эта тема тоже волнует ,уезжаем через 2 дня: БА-Трелев-Калафате-Чалтен-Мендоза-Сальта-Уюни-игуасу-БА
по поводу курток не оч понятно: брать гонолыжную или ветровку на тонком-тонком синтипоне
tnd писал(а) 18 дек 2011, 01:33: А под куртки носили майки или толстовки? И подойдут ли обычные кроссовки на ноги?
Мы взяли экскурсии Перито Морено и Тодос Лас Класиарис у местных на сайте ,а в Ушуайе-поезд с нац.парком и поездку по каналу Бигль на целый день.По этой причине,тревожимся:как рационально одеться,чтобы не тащить лишние килограммы,но и "околеть" тоже не хочется.
encanto писал(а) 17 дек 2011, 23:16:Нас эта тема тоже волнует ,уезжаем через 2 дня: БА-Трелев-Калафате-Чалтен-Мендоза-Сальта-Уюни-игуасу-БА
tnd писал(а) 18 дек 2011, 02:04:Uno pregunto:А как найти ,на всякий случай, камеры хранения на Ретиро? Мы остановимся в Feir's Park,это далеко от вокзала? И как их назвать правильно,чтобы нас поняли,что ищем? Извините за эти глупые вопросы,но наш испанский с английским слабые,и путешествуем самостоятельно.
Mini писал(а) 18 дек 2011, 02:20:TND
Мы летим в Уругвай 30 дек. и 5 января планируем на Игуасу поехать из Буэнос-Айреса.
Mini писал(а) 18 дек 2011, 02:28:Strange-NN
Не подскажете,где в БА лучше и дешевле взять машину на прокат до водопадов?
И можно ли ее сдать недалеко от Уругвайского Сальто?
Mini писал(а) 18 дек 2011, 02:42:Небольшую, на 2-х. Багаж минимальный.
tnd писал(а) 17 дек 2011, 00:25:...излишки вещей становятся проблемой...
tnd писал(а) 18 дек 2011, 01:33:Уважаемый partizan! А под куртки носили майки или толстовки? И подойдут ли обычные кроссовки на ноги?
Мы взяли экскурсии Перито Морено и Тодос Лас Класиарис у местных на сайте ,а в Ушуайе-поезд с нац.парком и поездку по каналу Бигль на целый день.По этой причине,тревожимся:как рационально одеться,чтобы не тащить лишние килограммы,но и "околеть" тоже не хочется.
fiolent писал(а) 27 дек 2011, 10:36:но остался еще один вопрос, точнее два - что надеть на НГ Party в БА? куда именно лучше податься в новогоднюю ночь? есть места скопления экспатов?
Сергей1965 писал(а) 14 янв 2012, 14:11:Скажите пожалуйста, что стоит брать с собой из одежды вначале марта ( маршрут: БА-Игуасу-БА-Уругвай пляж-БА). Или может лучше купить на месте?
Strange-NN писал(а) 15 янв 2012, 01:01:Сергей1965 писал(а) 14 янв 2012, 14:11:Скажите пожалуйста, что стоит брать с собой из одежды вначале марта ( маршрут: БА-Игуасу-БА-Уругвай пляж-БА). Или может лучше купить на месте?
Но Вы не уточнили, КОГДА Вы летите. Если сейчас, то в Байресе и Уругвае температура гуляет от +28 до +35, на Игуасу примерно так же, только влажнее. Если Вы полетите, например, в марте, раскладка будет другой.
Сергей1965 писал(а): Будем в Аргентине с 1 по 12 марта. А сколько вообще стоят хлопок и лен?
Елена00 писал(а) 05 сен 2012, 10:01:А ботинки под кошки для треккинга на Перито Морено обязательно специальные?
Или в простых кроссовках можно?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ АРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форум ‹ Вопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай