Мобильный интернет в Аргентине

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #81

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 мар 2023, 05:19

Don Jose Cuervo писал(а) 29 янв 2023, 15:15:Подскажите, если ехать в Уругвай на пару недель, то для мобильного интернета можно пользоваться аргентинской СИМ-кой, или это будет дороговато, и разумнее приобрести в Уругвае их СИМ-карту? В Уругвае же, надеюсь, что, как и в Аргентине, у иностранцев нет проблем с подключением к местным операторам мобильной связи?

Сам спросил, сам отвечаю: мобильный интернет в Уругвае у местного оператора Claro оказался дешевле такового в Аргентине (это, наверное, едва ли не единственное, что в Уругвае дешевле, чем в Аргентине): 200 уругвайских песо за 20 Гб интернета на 60 дней, что в пересчете на доллары меньше 5 расчетных единиц. В аргентинском Claro, если мне не изменяет память, с иностранцев берут 4000 песо (более 10 долларов по черному курсу) за 25 Гб на месяц.
Последний раз редактировалось Don Jose Cuervo 09 мар 2023, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #82

Сообщение KnedlikMad » 09 мар 2023, 07:31

Подскажите а услуга «безлимитные сервисы» у аргентинских и уругвайских операторов есть? Ну то есть когда например на Фейсбук или какой нибудь ТикТок траффик не тратится?
KnedlikMad
путешественник
 
Сообщения: 1037
Регистрация: 10.03.2022
Город: Хьюстон
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 36

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #83

Сообщение Don Jose Cuervo » 09 мар 2023, 18:14

KnedlikMad писал(а) 09 мар 2023, 07:31:Подскажите а услуга «безлимитные сервисы» у аргентинских и уругвайских операторов есть? Ну то есть когда например на Фейсбук или какой нибудь ТикТок траффик не тратится?

Есть. В аргентинский пакет входит бесплатный Вацап + соц. сети. В уругвайский самый дешевый (который за 200 песо) - только Вацап, но есть еще пакет чуть дороже (за 300 песо), куда входят также соц. сети.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #84

Сообщение vac2000 » 19 мар 2023, 19:07

Вчера 18 марта озаботился приобретением симки с инетом. Недалеко от меня торговый центр Alto Palermo. Там офисы и Claro и Movistar.
Пошёл с утра. В 10 утра в офисе Claro не было сим карт. Велели приходить в 12 часов. Пришел в 12 - сказали симкарт нет и приходи к 17 часам. Плюнул. Пошёл в Movistar. Отстоял очередь и мне популярно объяснили что они только подключают а симкарт не продают. Что я должен купить симкарту самостоятельно в аптеках, киосках - ну вообщем где найду и потом придти к ним и подключить симкарту. Слава кпсс недалеко от ТЦ мне продали симкарту. Это был магазин чехлов для телефонов.
Ок. Прихожу с симкой опять в офис Movistar , мне её активируют. Я протягиваю деньги - а мне говорят - мы денег не берём для пополнения баланса. Иди на улицу и ищи место где смогут пополнить баланс. Это может быть аптека, магазинчики уличной торговли Ciosco, ну вообщем где найдёшь. В третьем по счету Ciosco приняли деньги, зачислили на мой номер и инет появился.
По деньгам - 1200 песо стоит симка и 2000 песо положил на баланс. Сказали что на неделю хватит. В рублях это примерно 650 рублей.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #85

Сообщение eventpromo » 09 дек 2023, 02:17

А может кто нибудь проверить скорость мобильного интернета через speedtest.org?
Какая скорость в БА и Ушуайе?
Какой оператор самый толковый для Ушуайи?
Аватара пользователя
eventpromo
активный участник
 
Сообщения: 509
Регистрация: 15.05.2014
Город: Минск
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 33
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #86

Сообщение Don Jose Cuervo » 07 янв 2024, 17:20

eventpromo писал(а) 09 дек 2023, 02:17:Какая скорость в БА

48/29 у меня сейчас показал спиидтест. Оператор Claro.

Вот что хочу добавть. Покупал СИМ-ку вчера в офисе Claro, находящемся в торговом центре Abasto Shopping (ст. метро Carlos Gardel). Работает по субботам и воскресеньям (на заметку тем, кто как я, прилетит в выходные и не хочет ждать до понедельника). Так вот, оказалось, что платить за нее можно только кредитной картой, нал не берут. Для россиян это может быть существенным ограничением. Не знаю, во всех ли офисах Claro теперь так, но имейте в виду, что за нал, возможно, СИМ-ки Claro для туристов больше не продаются.
Аватара пользователя
Don Jose Cuervo
Старожил
 
Сообщения: 3264
Регистрация: 28.03.2005
Город: Tallinn
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 174 раз.
Возраст: 48
Страны: 28
Отчеты: 7

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #87

Сообщение Pitersky » 13 янв 2024, 21:38

А e-sim в Аргентине не бывает?
Аватара пользователя
Pitersky
активный участник
 
Сообщения: 565
Регистрация: 07.03.2012
Город: Краснодар
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #88

Сообщение Nikolov » 13 фев 2024, 15:02

Airalo активировал.12е-2гб
Nikolov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #89

Сообщение Nikolov » 13 фев 2024, 15:03

Кто-то покупал и активировал симку Клара в последнее время?
Nikolov
новичок
 
Сообщения: 14
Регистрация: 23.10.2017
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #90

Сообщение dlagno » 04 мар 2024, 00:38

Pitersky писал(а) 13 янв 2024, 21:38:А e-sim в Аргентине не бывает?


у Personal есть eSIM, но чтобы его настроить похоже все равно нужно посетить физический офис https://www.personal.com.ar/ayuda/telef ... m-personal
dlagno
участник
 
Сообщения: 181
Регистрация: 22.04.2018
Город: Олимпия
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 106
Страны: 4
Пол: Мужской

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #91

Сообщение donperinion » 09 мар 2024, 04:43

Nikolov, купил кларо в ближайшем офисе, смотрел на гугл картах.
Всё сделали за меня, спросили лишь нужна чип или esim.
Минимального знания языка было достаточно.
Есть пара нюансов.
Во первых подключают при покупке в офисе только какой-то туристический пакет на 25гб и никакой другой. Потом уже сам можешь выбирать по своему усмотрению.
Во вторых оплата только картой. Нужна именно физическая карта, всякие apple пэи не подходят, потому что у них нет никакого терминала, они просто берут карту и вбивают у себя её реквизиты, как при онлайн оплате. При этом у меня был настроен дневной лимит, который я в этот день уже израсходовал и деньги всё равно списались, без всяких подтверждений, 9,5$
donperinion
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 30.09.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 40

Re: Мобильный интернет в Аргентине

Сообщение: #92

Сообщение Uvex » 14 мар 2024, 23:29

donperinion писал(а) 09 мар 2024, 04:43:Есть пара нюансов.
Во первых подключают при покупке в офисе только какой-то туристический пакет на 25гб и никакой другой. Потом уже сам можешь выбирать по своему усмотрению.
Во вторых оплата только картой. Нужна именно физическая карта, всякие apple пэи не подходят, потому что у них нет никакого терминала, они просто берут карту и вбивают у себя её реквизиты, как при онлайн оплате. При этом у меня был настроен дневной лимит, который я в этот день уже израсходовал и деньги всё равно списались, без всяких подтверждений, 9,5$


Смотря в каком офисе. Есть не только 25Гб, есть разные. Оплата тоже может наличкой быть
Uvex
активный участник
 
Сообщения: 648
Регистрация: 21.11.2008
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 73 раз.
Возраст: 52
Страны: 66
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль