geographer писал(а) 10 янв 2017, 13:12:Там океан, холодное Антарктическое течение. Теплее 22 град не бывает даже в январе. К концу марта температура воды упадет на 2-3 градуса. А может - и еще больше.
Лодку на острова найдете без проблем, это стандартная экскурсия.
Морских зверей смотреть можно и без плавания на острова, у причала плавают.
Без испанского будет не совсем просто, выучите хотя бы ключевые фразы.
Стоит иметь в виду, что Пунта-дель-Эсте - местный курорт для богатеньких, цены там (на жилье, рестораны) повыше, чем можно найти в Монтевидео. И как-то слишком "урбанизировано", на мой взгляд.
За пределами гостиниц и вилл Пунты побережье океана - красивое. Дюны. Похоже на Прибалтику.
Если будет время, рекомендую съездить севернее Пунты по побережью (Cabo Polonio), там интересно (дикое почти побережье, но примитивная инфраструктура).
Совсем в другую сторону от Монтевидео - Колониа-дель-Сакраменто (городок, основанный на берегу эстуария Ла-Платы португальцами, список ЮНЕСКО); оттуда можно на пароме сплавать в Буэнос-Айрес.
geographer писал(а) 10 янв 2017, 16:22:Если в планах Буэнос-Айрес. есть такая опция: BuqueBus. Покупаете билет сразу и на автобус из Монтевидео в Колонию, и на паром из Колонии в Буэнос-Айрес. Только вот не знаю, можно ли не сразу на паром садиться, а погулять по Колонии (меня коллега привез в Колонию на машине). Хватит часа 3, городок маленький. Билеты в Монтевидео продаются рядом с главной площадью города.
Есть и сайт Buquebus Uruguay, только он, кажется, на испанском... Можно прямо на нем купить. И пусть Вас не пугают цены! Уругвайцы значок доллара ($) употребляют для обозначения своих песо!
Ruslan.P'yano писал(а) 10 янв 2017, 16:53:...или напрямую на пароме от БА до Монтевидео (что менее утомительно)
Стоит попробовать местный специалитет - moella del novillo (вилочковая железа теленка)
Капитон-37 писал(а) 10 янв 2017, 17:24:Как раз хотим миновать Колонию почему-то, чтоб сразу из БА в Монтевидео на пароме.
)
... это почему Вы хотите миновать Колонию? Она заслуживает пары-тройки часов вашей жизни, кстати, это единственное, что в списке ЮНЕСКО! Вы часто бываете в Уругвае?) К тому же она по дороге!... и ни разу не утомительно! это вишенка на торте Уругвая! а обратно, в БАйрес, можно уже напрямки, с чистой совестью) вот доказательства от меня:
Уругвай и Аргентина или где пенка шире горшка (том 2). Фото+[/quote]
///
[quote="geographer писал(а) 10 янв 2017, 19:30:Соглашусь с коллегой kapiton. Очень милый городок, фотогеничный весьма. Я бы еще раз туда съездил. Насчет парома напрямую БсАс-Монтевидео (или наоборот). Вы имеете в виду парому, которые именно из Монтевидео идут?
Есть риск попасть на плохую погоду (с волной). Местные предпочитают букебус через Колонию.
Конечно, не знаю. каков у планирующего путешествия бюджет времени, и интересы какие. Но если - вдруг - интересуетесь сельским хозяйством/биологией/генетикой, очень рекомендую съездить из Колонии на опытную сельскохозяйственную станцию "La Estanzuela", это близко. Старейший аграрный исследовательский центр Уругвая, в старой усадьбе. Вокруг - поля и пастбища. В административном здании - библиотека и музей. Внутри - мемориальная доска, посвященная пребыванию там Николая Ивановича Вавилова. Есть фотографии, где он в окружении сотрудников станции (это 1932 год). Но это только если интересует сельское хозяйство. Из Буэнос-Айреса добираться до реальной сельскохозяйственной Пампы будет подольше.
Да, чуть не забыл. Из рекомендаций. В Монтевидео надо обязательно пообедать (или поужинать) в порту, там крытый рынок Mercado del Puerto. Внутри рынка и по периметру - рестораны с жаровнями (parilla). Стоит попробовать местный специалитет - moella del novillo (вилочковая железа теленка, sweetbread - англ.). И обязательно запить уругвайским красным Tannat (сорт такой, таннинов много). Еще забавная вещь из местной еды - chivito (местный сэндвич/гамбургер). Недорого, много еды, вкусно. Есть специальные заведения. Если засомневатесь, можно спросить: "Por aqui sirven chitos?"
Удачной поездки!
windhunters писал(а) 10 янв 2017, 22:24:POCATbIU, Вы бы количество дней по каждому городу проставили, так будет проще оценить маршрут.
Капитон-37 писал(а) 14 янв 2017, 15:11:sergpetrov , на Ваши вопросы №1 и 2 уже даны ответы.... В т.ч., например, в моем отчете про Аргентину... И не надо выдумывать проблем, - в Уругвае свои деньги, а доллары \евро меняются также как и во всём мире- на любом углу, в банках и прочих обменных пунктах.
Игуасу для моей жены это мечта всей жизни, поэтому два дня точно закладываем, один на аргентинскую сторону и один на бразильскую.
kav17 писал(а) 09 янв 2017, 23:36:На автовокзале в Монтевидео мужик в автобусной кассе отказывался понимать на английском .сказав на испанском что территория Уругвая испаноязычная и предложил изьясняться на испанском.на что мне пришлось ему парировать .что если он будет в РОССИИ то изьяснялся на русском.
Jogvan Eginsson писал(а) 11 фев 2017, 00:56:Иными словами, прав был он, а не вы.
POCATbIU писал(а) 16 янв 2017, 19:12:Сьюдад-дель-Эсте исключительно проездом, сесть на автобус и уехать в Асунсьон.
Министр культуры писал(а) 21 фев 2017, 04:19:ТС случайно в Делойт и Туш на заре карьеры не работал? ))
Министр культуры писал(а) 21 фев 2017, 04:19: POCATbIU писал(а) 16 янв 2017, 19:12:
Сьюдад-дель-Эсте исключительно проездом, сесть на автобус и уехать в Асунсьон.
Странный маршрут. От Асунсьона, конечно, до Перу ближе (заходите, кстати, если будете у нас на Колыме), но из Foz в Перу летают прямые рейсы. Не жалко времени на такой марш-бросок?
Список форумов ‹ АМЕРИКА форум ‹ АРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форум ‹ Вопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай