Обувь в Аргентину.

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Обувь в Аргентину.

Сообщение: #1

Сообщение orator » 07 ноя 2019, 18:23

Здравствуйте.
Готовь сани летом, а телегу зимой.

Хотелось бы съездить в сентябре-ноябре следующего года в Аргентину.

И встал вопрос обуви, что брать и в чём ехать.

Ушуайя (сентябрь-ноябрь): средняя температура до 8 градусов, прогулка по нац.парку.
Можно брать полуботинки а-ля Zamberlan 152 YEREN LOW GTX RR ?
Обувь в Аргентину.
Трелью: (18-25 градусов). Прогулка по пляжу (условные говны), сплавать посмотреть китов. Подойдет обувь что выше?
Ледник Перито-Морено. И вот тут боооольшой вопрос с обувью. Может я что-то путаю, но вроде читал, что для прогулок по самому леднику требуется обувь, для которой предусмотрена возможность крепления кошек. Путаю? И если не путаю, то что брать?
Игуасу: тут сандалии (хоть и не люблю я открытую обувь). Ибо всё равно намокнут.
Обувь в Аргентину.

Может уважаемые форумчане поделятся информацией, в чём ездили?
Вот больше всего волнует в чём ехать именно на ледники
А то я реально хожу весной-осенью в белых кроссовках, а зимой - в теплых ботинках и всё
orator
участник
 
Сообщения: 156
Регистрация: 01.06.2010
Город: Минск
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 41
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской
мясо по-аргентински в Буэнос Айресе

Re: Обувь в Аргентину.

Сообщение: #2

Сообщение АЛебедев » 07 ноя 2019, 18:45

Я бы по леднику ходил в ботинках. Если будет жарко, то ледник "раскиснет" и кроссовки быстро намокнут. Как трейкинговая обувь эти кроссовки выглядят нормально.
Глупец, который рассказывает о том, что видел, лучше мудреца, который молчит о том, что знает.
АЛебедев
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6285
Регистрация: 30.10.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1180 раз.
Возраст: 60
Страны: 19
Отчеты: 32
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль