Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #1

Сообщение XMember » 29 мар 2021, 05:49

Какого оператора (тариф и нюансы) посоветуете для больших пакетов интернета (>2 ГБ в неделю, >5 ГБ в месяц)? Интересует регионы городов Ciudad del Este и Asunción. В 2018 пользовался Tigo, тогда мобильный инет от него был хорошим на фоне отвратительного проводного интернета, который и сейчас плохой.

Купил Claro Paraguay (по сравнению с 2018 годом они стали сильно лучше по покрытию) 2 ГБ на месяц за 35 тыс гуарани (вышло 5 ГБ в итоге со всеми бонусами): с голосовой связью проблем нет, но скорость печальная - даже 10-15 мбит/с не вытягивает. После Бразилии со 100 мбит/с вообще грустно.
Взял ещё Tigo (там есть пакет 3 ГБ на 7 дней за 15 тыс гуарани), но в офисе что-то накосячили и она пока не заработала, пойду завтра разбираться.

Какие есть нюансы с оформлением симки и бонусных пакетов интернета (за пополнение счёта и т.д.)?
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской
Буэнос Айрес где остановиться

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #2

Сообщение Viktor Kim » 29 мар 2021, 15:03

Поскольку я живу в другом регионе, скажу лишь что возможно вам лучше подойдёт фиброоптика. Сейчас все операторы связи ее стали рекламировать. Плюс много других провайдеров. Безлимит 40 Мбит 15 долларов в месяц. Есть тарифы быстрее. Про сотовый инет не могу сказать, я им мало пользовался. Осталось впечатление очень дорогого.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #3

Сообщение XMember » 29 мар 2021, 16:38

Viktor Kim писал(а) 29 мар 2021, 15:03:Поскольку я живу в другом регионе, скажу лишь что возможно вам лучше подойдёт фиброоптика.

Это какой-то контракт надолго видимо? В съёмную квартиру делается? Потому что мне максимум до середины мая надо, потом уезжать собираюсь.

https://personal.com.py/#!/public/hogar/internet/index/
вроде нормально, без платы за подключение, я бы взял 100 мбит/с если можно на краткосрок
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #4

Сообщение Viktor Kim » 29 мар 2021, 21:21

У меня провайдер не сотовый оператор. Просто бесплатно притащили кабель и роутер, без контракта. Каждый месяц привозят фактуру легаль, я отдаю деньги. То есть вам будет выгодно, при условии что подключат быстро. Погуглите интернет фиброоптика в своем регионе.
Viktor Kim
полноправный участник
 
Сообщения: 266
Регистрация: 29.04.2019
Город: Hohenau
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #5

Сообщение XMember » 29 мар 2021, 22:35

Купленная в салоне Тиго симка в пятницу сегодня сама активировалась и списались деньги за дневной пакет, который нафиг не нужен и не был заявлен как обязательный. На недельный пакет теперь баланса не хватает, обещанный приветственный бонус тоже не начислен. Обычное жульё как и везде. Причём в 2018 у того же оператора такого обмана не было.

UPD. Сходил ещё раз в офис Тиго. В итоге косяки свои поправили, баланс восстановился, пакет подключился, приветственный пакет интернет-трафика начислили. Всё работает как заявлено.

Но скорость интернета (у всех трёх операторов) по LTE более 16 мбит/с в Ciudad del Este — мегаредкость, если только вплотную к БС подойти на улице. Хуже всех Personal, остальные два примерно одинаково, разве что у Тиго пакеты дешевле.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #6

Сообщение XMember » 06 фев 2022, 15:47

Есть ли какие-то изменения к лучшему? Где-нибудь дают проводной интернет со скоростью более 50 Мбит/с на upload?

Насчёт мобильного интернета.
В апреле 2021 проверил ещё раз в режиме 4G/LTE на самых дорогих недельных/месячных тарифах Prepago: и Personal показал себя лучше всех, плюс давал безлимит с 22 до 6 утра (а не с полуночи как Tigo). Сделал вывод, что в Ciudad del Este, Hohenau/Obligado, Encarnación — большой разницы между сотовыми операторами нет, но у Personal удобнее сделан личный кабинет и приложение, а у Tigo - необычное последовательное применение сроков действия купленных пакетов услуг (трафика).

Проводной интернет по скорости показался лучшим в Энкарнасьоне, но субъективно.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Мобильный и проводной интернет в Парагвае: Tigo, Personal PY, Claro PY

Сообщение: #7

Сообщение Antm » 21 фев 2024, 06:02

Как пополнить парагвайский телефон Claro находясь в другой стране?
PS: Банковской карты Парагвая нет
Antm
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 14.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль