Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #1

Сообщение Vieranikavie » 08 дек 2021, 14:01

Пускают ли в Аргентину без прививки, с карантином?
Vieranikavie
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 22.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #2

Сообщение myxa2-16 » 08 дек 2021, 17:07

Vieranikavie писал(а) 08 дек 2021, 14:01:Пускают ли в Аргентину без прививки, с карантином?

"Въезд аргентинцев, аргентинцев, резидентов и иностранцев-нерезидентов
Аргентинцы, аргентинцы, резиденты, представившие полную схему вакцинации за 14 дней до госпитализации, отрицательная ПЦР за 72 часа. до посадки они будут освобождены от изоляции. Те, кто не представляет полную схему вакцинации, должны поместить в карантин и выполнить ПЦР на седьмой день госпитализации, что в случае отрицательного результата приведет к прекращению изоляции."
https://www.argentina.gob.ar/interior/m ... igraciones
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #3

Сообщение gapijap » 22 дек 2021, 12:39

myxa2-16 писал(а) 08 дек 2021, 17:07:"Въезд аргентинцев, аргентинцев, резидентов и иностранцев-нерезидентов
Аргентинцы, аргентинцы, резиденты, представившие полную схему вакцинации за 14 дней до госпитализации, отрицательная ПЦР за 72 часа. до посадки они будут освобождены от изоляции. Те, кто не представляет полную схему вакцинации, должны поместить в карантин и выполнить ПЦР на седьмой день госпитализации, что в случае отрицательного результата приведет к прекращению изоляции."
https://www.argentina.gob.ar/interior/m ... igraciones


Спасибо. Всё-таки хотелось бы уточнить:

1. Точно ли пускают иностранцев без прививики? Я прочитал ссылку, владею испанским, но из текста не могу быть уверенным, что туристов пускают без прививики.
Por su parte, las personas extranjeras no residentes que ingresen por motivos turísticos deberán presentar esquema de vacunación completo, PCR negativo 72 hs. previas al embarque y un seguro de salud de COVID-19, quedando eximidos de realizar cuarentena.


Это значит "давай вакцинацию и гуляй без карантина", но обратное не вытекает из этого.

2. Где проходит карантин? 7 дней в хорошем отеле это одно, а в бараке - это совсем другое. Зная южную америку, могут быть как очень мягкие так и жёсткие варианты.

3. Принимаются ли 1 компонентные вакцины, Спутник Лайт, Ковивак?

4. Сканируют ли они QR код, на каком этапе и что будет если вдруг не работает, можно ли решить вопрос "на месте " ($$).
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #4

Сообщение Обыкновенная » 22 дек 2021, 12:49

Задавала вопрос в другой ветке, но там никто не ответил, может быть, сюда забредет кто-то, кто знает ответы, продублирую, думаю, это всем важно.
Скажите, пожалуйста, кто заполнял эту декларацию о здоровье - какие там подводные камни? Где-то видела на форуме, но не могу сейчас найти, прошу прощения за повтор, но что-то меня начало потряхивать от всех этих требований((. Вопросы, прежде всего, вот в чем:
1. Какую страну указывать, как страну выезда, чтобы увязать с ПЦР? Летим через Амстердам (если опять не поменяют на Париж, авиаперевозчик развлекается((), но ПЦР будет сделан в России. Я так понимаю, что нужен ПЦР именно из страны вылета, и если указать Париж, то российский ПЦР не прокатит (а мне кажется, тут писали, что указывать нужно именно страну, откуда вылетаешь в Аргентину, то есть Голландию...) У меня голова крУгом идет...
2. Нужно ли прикреплять к этой декларации какие-то документы и как это тогда выглядит, если ее распечатать? По ссылке, которую нам по нашей просьбе прислали из турфирмы, открывается только первый шаг, пройти побоялась, чтобы не накосячить чего-нибудь раньше времени.
3. Нам написали, что мы должны скачать какое-то мобильное приложение!!! Вот это https://www.argentina.gob.ar/aplicaciones/coronavirus Я даже боюсь его открывать. Кто знает, что за зверь? Ну вот скачаю я, например, а Интернет на телефоне в поездке отключен, и что? Какие обязательства я на себя беру, скачивая это приложение?
Последний раз редактировалось Обыкновенная 22 дек 2021, 13:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #5

Сообщение chekan » 22 дек 2021, 13:18

Обыкновенная писал(а) 22 дек 2021, 12:49:Какую страну указывать, как страну выезда

Я во всех странах где заполнял указывал РФ. Ведь в соседней стране трасфер, с аэропорта не выходишь.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #6

Сообщение makstr » 23 дек 2021, 00:24

chekan писал(а) 22 дек 2021, 13:18:Ведь в соседней стране трасфер, с аэропорта не выходишь.

А если во время транзита выходишь в город, то тогда следует эту страну и указывать в качестве страны въезда?
makstr
участник
 
Сообщения: 56
Регистрация: 03.02.2020
Город: Одесса
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 28
Страны: 14

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #7

Сообщение unix » 23 дек 2021, 00:28

makstr писал(а) 23 дек 2021, 00:24:А если во время транзита выходишь в город, то тогда следует эту страну и указывать в качестве страны въезда?


Если транзит меньше 24 часов, то указываете страну вылета, в данном случае Россию, или Украину, то есть именно ту страну, откуда летите изначально.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #8

Сообщение gapijap » 23 дек 2021, 20:18

кто знает как проверяют сертификат о вакцинации при получении формы по интернету и в аэропорту? проверяют ли через госуслуги, сверяют ли имя?
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #9

Сообщение Anahit » 25 дек 2021, 20:28

Обыкновенная писал(а) 22 дек 2021, 12:49:. Какую страну указывать, как страну выезда, чтобы увязать с ПЦР? Летим через Амстердам (если опять не поменяют на Париж, авиаперевозчик развлекается((), но ПЦР будет сделан в России. Я так понимаю, что нужен ПЦР именно из страны вылета, и если указать Париж, то российский ПЦР не прокатит (а мне кажется, тут писали, что указывать нужно именно страну, откуда вылетаешь в Аргентину, то есть Голландию...) У меня голова крУгом идет...


А где Вы нашли информацию о том, что нужен ПЦР из страны вылета? Собираюсь на пароме из Монтевидео в БА, ПЦР скорее всего буду делать в Бразилии, так как накануне прилетаю оттуда.
Anahit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #10

Сообщение Обыкновенная » 25 дек 2021, 23:24

Anahit писал(а) 25 дек 2021, 20:28:А где Вы нашли информацию о том, что нужен ПЦР из страны вылета?

Честно говоря, не помню, бродила по Интернету в поисках информации, где-то попалось. Ну и потом, это же логично - при вылете же будут проверять, есть ли у меня основания, чтобы пропустили в страну прибытия, значит, ПЦР должен быть уже на границе в России, а не в Европе (в моем случае там пересадка)
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #11

Сообщение gapijap » 07 янв 2022, 21:32

ПЦР перед вылетом если другая страна просит не имеет ничего с ПЦР на 3-5й день и ихним дeбильным приложением
gapijap
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 28.10.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #12

Сообщение Обыкновенная » 07 янв 2022, 22:45

gapijap писал(а) 07 янв 2022, 21:32:и ихним дeбильным приложением


Кто что вообще может сказать про это приложение? Что за зверь? Насколько действительно требуют его наличие? Как им надо пользоваться (вносить какую-то информацию или что?). А если нет Интернета на телефоне?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #13

Сообщение rigaf1978 » 07 янв 2022, 22:47

Здравствуйте!
Подскажите, кто в теме, как надёжнее всего добраться в Аргентину из России, желательно из Москвы

Что имеется:
1) Вакцина - спутник v (если надо, то поставлю другую)
2) ПЦР тест - не проблема, везде делают

В интернете не нашёл отзывов
rigaf1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #14

Сообщение chekan » 07 янв 2022, 23:10

rigaf1978 писал(а) 07 янв 2022, 22:47: как надёжнее всего добраться в Аргентину из России, желательно из Москвы


наверное удивитесь, но самолетом. Про надежность Вам никто не скажет ничего, что будет завтра никто не знает.
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #15

Сообщение rigaf1978 » 08 янв 2022, 10:56

chekan писал(а) 07 янв 2022, 23:10:наверное удивитесь, но самолетом. Про надежность Вам никто не скажет ничего, что будет завтра никто не знает.

Понятное дело, что не на лошадях))

Вопрос в том - каким путём самолётами? Чтобы нигде не высадили из-за визы или чего-то еще. Прямых рейсов, ведь, нет. Может есть какие-то проверенные пути
rigaf1978
новичок
 
Сообщения: 2
Регистрация: 07.01.2022
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #16

Сообщение myxa2-16 » 08 янв 2022, 11:39

rigaf1978 писал(а) 07 янв 2022, 22:47:Подскажите, кто в теме, как надёжнее всего добраться в Аргентину из России, желательно из Москвы

Мск - Сан Пауло или Рио - Аргентина
«Зафиксируйте удачу благодарностью!» Мэрко А.
Аватара пользователя
myxa2-16
активный участник
 
Сообщения: 724
Регистрация: 27.04.2014
Город: Калининград
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 36
Страны: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #17

Сообщение unix » 11 янв 2022, 20:59

rigaf1978 писал(а) 08 янв 2022, 10:56:Вопрос в том - каким путём самолётами? Чтобы нигде не высадили из-за визы или чего-то еще. Прямых рейсов, ведь, нет. Может есть какие-то проверенные пути


Проверенные пути в Аргентину - это транзитом через Европу, подешевле туда летают Air France, KLM и Alitalia. Все они входят в один альянс SkyTeam, у Air France и KLM несколько раз в год бывают билетные распродажи, и иногда бывают и у Alitalia, которые нынче называются "ITA", у них у всех случаются небольшие или чуть побольше скидки на Буэнос-Айрес.
Буквально перед Новым Годом была такая распродажа, и как раз в этот раз Буэнос-Айрес был подешевле, и мы с женой взяли пару билетиков на осень 2022, как раз самое оно для Аргентины потому что там как раз будет весна.

rigaf1978, Вам нужно подписаться ни ихнюю новостную рассылку, и дождаться следующей распродажи.
"А весной линяют разные звери,
Не линяет только солнечный зайчик..."
Аватара пользователя
unix
Старожил
 
Сообщения: 24527
Регистрация: 16.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 6063 раз.
Поблагодарили: 4963 раз.
Возраст: 57
Страны: 165
Отчеты: 25
Пол: Мужской

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #18

Сообщение Обыкновенная » 26 янв 2022, 00:30

Обыкновенная писал(а) 07 янв 2022, 22:45:Кто что вообще может сказать про это приложение? Что за зверь? Насколько действительно требуют его наличие?

Сама отвечу про свой опыт - может, пригодится кому. Мы скачали это приложение, чтобы было на экране телефона, но заполнять что-либо там не стали. Вообще ни разу про него никто не вспомнил.
Сегодня вернулась. ПЦР делали за 48 часов до прилета в БА здесь, предполагали (но не сделали,просто физически не получилось) сделать на 4-й день. И потом сделали за 72 часа для переезду в Бразилию. По факту спросили его один раз - в Шереметьево при посадке на рейс. На границе рядом с Игуасу вообще только сертификат показали (вот его часто показывать пришлось) плюс заполняли декларации на въезд и выезд из Аргентины.
Но вообще - лично меня очень напрягло там вот это вот все - они просто помешаны на масках, я задолбалась. Даже на улице носят - идет чувак один по тропе на Перито Морено, а на нем маска. И в жару, и в холод. В Игуасу!!! Там +38 в тени. В Рио чуть полегче с этим, но тоже... В отелях кто перчатки выдает или персональные щипчики для захвата продуктов на завтраках, кто сам накладывает, ты пальцем стоишь показываешь, что тебе надо. Запросто прохожий может сделать замечание. Видела одну даму в двух масках, двух очках!!! и еще экран защитный перед лицом, просто мрак. И дети с ней мелкие в масках и экранах. В общем, запуганы они просто ужасно. Шарахаются просто в сторону, если ты маску спустишь. Ну не все конечно, но достаточно многие, чтобы это было заметно. Руки тебе принудительно постоянно во всех местах на входе спиртом опрыскивают, я думала - кожа лопнет уже. У нас все-таки нет такого. Я вообще удивлена, что они при таком страхе открыли границы, совсем, видимо, плохо с экономикой.
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #19

Сообщение Juliettka90 » 01 фев 2022, 20:33

Здравствуйте, я правильно понимаю что сертификат со Спутником достаточно распечатать с гос услуг? Проверяет ли его авиакомпания при посадке или регистрации в России? Кто-нибудь летал с прививкой, сделанной не в россии, но из России или так нельзя?
Juliettka90
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 26.11.2021
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Въезд в Аргентину с сертификатом Спутник V

Сообщение: #20

Сообщение chekan » 02 фев 2022, 04:32

Juliettka90, KLM в Пулково все проверяли, на границе в Аргентине тоже смотрели, но qr никто не сканирует. Там вообще как слово Спутник видели от счастья прыгали. Таможенник начал рассказывать, что тоже 2 дозами укололся. Потом татуировку зачем-то Фиделя Кастро показал похвастался…
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль