Как сейчас попасть в Аргентину

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #1

Сообщение Skywalker2 » 10 ноя 2021, 03:30

Прилетели в Буэнос-Айрес 7го ноября рейсом из Сан-Пауло AR1241 (Аргентинские Авиалинии).

На регистрации при вылете нужно было предоставить распечатанное подтверждение заполненного Affidavit (Декларации), которую нужно заполнять не более чем за 48 часов до вылета. ссылка на саму форму вот:
https://ddjj.migraciones.gob.ar/app/home.php

Первый шаг - вносите свое имя и электронную почту
Второй шаг - проходите по ссылке из письма и уже заполняете все остальное. Нужно прикладывать скан результата ПЦР теста и страховки. Я прикладывал ПЦР тест от Архимеда из Шереметьево и Страховка от Альянса на 150 000 евро. У меня никаких проблем не возникло при заполнении за исключением адреса. Провинция я указал Buenos Aires, но вот город CABA или производные выбрать не смог, в списке их не было. поставил просто аэропорт EZE и адрес отеля.

Важно, при регистрации проверяли, чтобы в страховке было явно указано покрытие лечение COVID.

На регистрации не знали что делать с Российскими паспортами и нужны ли какие-либо документы еще? Долго что-то проверяли, потом выдали посадочные. Просил внести карту частолетающего пассажира Аэрофлота - не смогли внести. На регистрации никто не говорил по английски, пришлось даже использовать Гугл-переводчик. Самолет был полным, в основном это были аргентинцы. У Аргентинских авиалинии странная норма багажа - 15кг на 1 сумку\чемодан.

При прилете в аэропорт Буэнос-Айреса AEP мы были единственными наверное из иностранцев, т.к. всем пассажиры пошли по линии Аргентинцев. На паспортном контроле опять же никто не говорил по английски (что очень странно), попросили паспорт, распечатку декларации и сертификат на вакцинацию. В сертификате их интересовали даты постановки второй вакцины, они сканировали QR-код, но кажется не смотрели в детали (чисто для виду). Когда увидели слово Спутник V - начали радоваться и говорить, что они тоже все привиты Спутником. Спросили: "Туризм?", потом какое-то время выясняли можно ли нам без визы, ждали старшего, потом другого старшего. В итоге оставили себе декларацию, сфотографировали, поставили штамп и сказали Добро пожаловать. Все заняло ну минут 10 максимум.

На таможне просвечивают весь багаж и ручную кладь.

В аэропорту вызвали Uber и за 500песо (оплата по карте) доехали до центра города. Водитель Убер также не говорил по английски, но довез на Пежо208 очень быстро.

Буэнос-Айрес прекрасен в это время года. На улицах пусто. Туристические места еще пустынны.
Аватара пользователя
Skywalker2
участник
 
Сообщения: 81
Регистрация: 28.11.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 39
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #2

Сообщение udgin_n » 11 ноя 2021, 15:51

Спасибо за информацию! Вы случайно до Сан-Пауло летели не Туркишами через Стамбул? Через Стамбул буджетнее, чем через Париж или Амстердам. Однако, каждый раз выдает разные часы в полете. В одном случае более 16 часов, а в другом более 18 часов. Сколько у вас занял перелет до Сан-Пауло?
udgin_n
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 10.02.2010
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 48
Страны: 29
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #3

Сообщение timru » 11 ноя 2021, 20:12

Париж - Сан-Паулу 12 часов лёта.
timru
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 09.10.2012
Город: Иркутск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #4

Сообщение Wints » 12 ноя 2021, 16:14

Мы были 4 ноября, заезжали по земле в Игуасу. Система работает, но не отлажена. Мы пару часов пытались, много попыток сделали, помогали пограничники, но не получалось - система отказывалась принимать pdf тестов и сертификатов. Наш водитель предложил съездить в турфирму, чтобы они заполнили - в принципе, нормально - заплатили 20 реалов с человека, ни тесты (который гораздо дороже), ни сертификат в турфирме не попросили, но бумажки сделали. На границе их почти не смотрели (может, потому что мы пограничников за пару часов достали и они нас в лицо узнавали). Еще там были русские, они сказали, что система заработала через пять минут после того, как мы уехали, что печально.
Инструкция по заполнению (если едете одним днем) была на погранпосте, пограничники подсказывали, но в целом все просто - в качестве адреса указываете штат Misiones, город Puerto Iguazú, адрес Catarates, дом я указывал 01, а индекс 3307. Все остальное в анкете должно быть понятно.
Wints
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #5

Сообщение chekan » 15 ноя 2021, 00:11

Wints, проблем перемещения по Аргентине нет? Не нужны никакие разрешения для перемещения по стране?

И я правильно понимаю, что так же смогу посмотреть Игуасу с обоих сторон?
chekan
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 28.07.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 32
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #6

Сообщение Wints » 15 ноя 2021, 08:35

chekan писал(а) 15 ноя 2021, 00:11:И я правильно понимаю, что так же смогу посмотреть Игуасу с обоих сторон?

Да, это точно можно. Нужно (по правилам): сертификат о вакцинации (спутник подойдет, остальные тоже), страховка от ковид, пцр-тест не старше 72 часов, заполнить анкету по адресу и напечатать присланный результат. И да, можно въезжать.
Если не получается, попробуйте на месте обратиться в турфирму какую-нить, они помогут.

Про внутренние перелеты я из личного опыта не знаю (мы в Аргентине не ночевали), но вроде дальше все работает аналогично.
Wints
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 12.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 39
Страны: 48
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #7

Сообщение Live2travel » 12 дек 2022, 14:26

Есть ли у кого последний опыт перелета в Аргентину через Сан Паоло? Насколько я понимаю, для Аргентины ничего не надо, а для Бразилии ПЦР или вакцинация. Но в Сан Паоло будет не въезд, а техническая остановка. Не могу найти никакие правила на эту тему. Поддержка Turkish airlines тоже ничего не отвечает по сути.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #8

Сообщение hikus » 13 дек 2022, 02:46

Live2travel, я вчера прилетела именно таким рейсом. Ни в Турции, ни в Аргентине не спрашивали ничего. Но это не отменяет того факта, что
Passengers must have:
- a negative COVID-19 antigen or RT-PCR test taken at most 72 hours before departure from the first embarkation point; or
- a COVID-19 vaccination certificate showing that they were fully vaccinated; or
- a positive COVID-19 antigen or RT-PCR test result issued at least 10 days and at most 90 days before arrival.
- This does not apply to:
- nationals and residents of Uruguay;
- passengers younger than 6 years.
2. Passengers and airline crew must have health insurance to cover COVID-19 expenses

Информация с сайта IATA.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #9

Сообщение Live2travel » 12 янв 2023, 22:32

Live2travel писал(а) 12 дек 2022, 14:26:Есть ли у кого последний опыт перелета в Аргентину через Сан Паоло? Насколько я понимаю, для Аргентины ничего не надо, а для Бразилии ПЦР или вакцинация. Но в Сан Паоло будет не въезд, а техническая остановка. Не могу найти никакие правила на эту тему. Поддержка Turkish airlines тоже ничего не отвечает по сути.

Отвечаю сам себе для истории. Вернулся уже в РФ, все прошло гладко. Для перелета из Москвы в Буэнос Айрес Turkish не спрашивает никакие вакцинации или ПЦР. Ни во Внуково, ни в Стамбуле. В Сан Паулу, действительно, просто остановка без выхода из самолета, поэтому никаким транзитом не считается, на контроль не выходишь, поэтому правила Бразилии не применяются.
Live2travel
полноправный участник
 
Сообщения: 253
Регистрация: 20.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 27 раз.
Возраст: 46
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #10

Сообщение Lenik-K » 24 фев 2023, 12:44

Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас заполнять какие-то анкеты и предъявлять сертификаты вакцинации?
Поедем на Аргентинскую сторону Игуасы с бразильской стороны.

Проблема в том, что прививка Спутник была сделана больше года назад.
Но несколько месяцев назад переболела ковидом и российский сертификат (с qr кодом) сейчас действителен.
Не понятно устроит ли он аргентинцев и бразильцев.
И вообще сколько на их взгляд действует прививка Спутником?
Аватара пользователя
Lenik-K
почетный путешественник
 
Сообщения: 2414
Регистрация: 16.03.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 684 раз.
Поблагодарили: 97 раз.
Возраст: 58
Страны: 42
Пол: Женский

Re: Как сейчас попасть в Аргентину

Сообщение: #11

Сообщение hikus » 25 фев 2023, 02:01

Lenik-K, мы ездили с аргентинской на бразильскую сторону и обратно, ни у кого из автобуса сертификаты ни на одном направлении не спрашивали.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль