Когда Аргентина откроется для российских туристов

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #61

Сообщение Martina1907 » 25 ноя 2021, 13:28

Где можно посмотреть пункты , где делают ПЦР тесты в Буэнос Айресе? Желательно в центре города.
Martina1907
новичок
 
Сообщения: 27
Регистрация: 22.12.2011
Город: Харьков
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 61
Страны: 70
Пол: Женский

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #62

Сообщение Anahit » 27 ноя 2021, 22:45

Мне друзья сказали, что можно заказать в гостиницу, придут - сделают и результат в электронном виде пришлют. Стоимость около 5500 песо.
Anahit
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 01.05.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #63

Сообщение Обыкновенная » 20 дек 2021, 19:15

Скажите, пожалуйста, кто заполнял эту декларацию о здоровье - какие там подводные камни? Где-то видела на форуме, но не могу сейчас найти, прошу прощения за повтор, но что-то меня начало потряхивать от всех этих требований((. Вопросы, прежде всего, вот в чем:
1. Какую страну указывать, как страну выезда? Летим через Париж, но ПЦР будет сделан в России. Я так понимаю, что нужен ПЦР именно из страны вылета, и если указать Париж, то российский ПЦР не прокатит (а мне кажется, тут писали, что указывать нужно именно страну, откуда вылетаешь в Аргентину, то есть Францию...) У меня голова крУгом идет...
2. Нужно ли прикреплять к этой декларации какие-то документы и как это тогда выглядит, если ее распечатать? По ссылке, которую нам по нашей просьба прислали из турфирмы, открывается только первый шаг, пройти побоялась, чтобы не накосячить чего-нибудь раньше времени.
3. Нам написали, что мы должны скачать какое-то мобильное приложение!!! Вот это https://www.argentina.gob.ar/aplicaciones/coronavirus Я даже боюсь его открывать. Кто знает, что за зверь? Ну вот скачаю я, например, а Интернет на телефоне в поездке отключен, и что? Какие обязательства я на себя беру, скачивая это приложение?
Аватара пользователя
Обыкновенная
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.05.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Возраст: 62
Страны: 76
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #64

Сообщение djokovic1998 » 20 янв 2022, 18:47

Добрый вечер! кто-нибудь уже ездил после ноября в страну? Какие подводные камни.
и еще вопросы:
- хочу в феврале съездить, насколько рискованно билет брать сейчас - нет информации о возможном закрытии границ Аргентины для иностранцев?
- у меня сертификат о полном цикле спутника V. Нужен ли ПЦР?
- какой порядок цен на билеты и вообще бюджет на одного человека недели на 2-3 в Буэнос Айресе и с перспективой скататься в Уругвай на пару дней при наличии такой возможности?
djokovic1998
участник
 
Сообщения: 85
Регистрация: 20.01.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 33
Пол: Мужской

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #65

Сообщение redhair_monkey » 21 янв 2022, 17:05

Если кому-нибудь ещё понадобятся пункты пцр, то вот карта https://epok.buenosaires.gob.ar/pub/map ... _detectar/
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Re: Когда Аргентина откроется для российских туристов

Сообщение: #66

Сообщение redhair_monkey » 21 янв 2022, 17:31

djokovic1998 писал(а) 20 янв 2022, 18:47:Добрый вечер! кто-нибудь уже ездил после ноября в страну? Какие подводные камни.

Подводных камней нет.
djokovic1998 писал(а) 20 янв 2022, 18:47:хочу в феврале съездить, насколько рискованно билет брать сейчас - нет информации о возможном закрытии границ Аргентины для иностранцев?

Пока нет об этом разговоров.
djokovic1998 писал(а) 20 янв 2022, 18:47:у меня сертификат о полном цикле спутника V. Нужен ли ПЦР?

ПЦР нужен перед посадкой точно. И еще власти объявляли, что туристам нужен на 3-5 день с 1 января, но прилетающим эту информацию что-то не передают, и мы не нашли, где это официально(кроме заявлений) оформлено. В теории его необходимо иметь при себе в течение 14 суток после и его могут попросить предъявить, но реальных случаев когда его спрашивали, я не знаю. Так что здесь на свой страх и риск. Я бы порекомендовала сделать и не париться - хуже не будет.
djokovic1998 писал(а) 20 янв 2022, 18:47:какой порядок цен на билеты и вообще бюджет на одного человека недели на 2-3 в Буэнос Айресе и с перспективой скататься в Уругвай на пару дней при наличии такой возможности?

Порядок цен на билеты вам точно проще посмотреть самому на любом из агрегаторов. Мы же даже не знаем, откуда вы собираетесь лететь. Ну из Москвы не меньше 100тыс рублей будет скорее всего. Скорее всего сильно больше, если вы привязаны к датам и собираетесь в ближайшие месяцы. Билеты сейчас проще покупать на оф сайтах авиалиний - меньше проблем с возвратами и переносами будет в случае чего.
Насчет общего бюджета тоже сложно что-то советовать, так как у всех разные запросы. Если квартиру на . будете снимать, то закладывайте 1000 долларов(если это февраль, чем дальше тем дешевле, конечно, будет). В среднем рестики рублей 600-800 на одного. В Уругвай съездить можно будет - нужен будет ПЦР для Уругвая и ПЦР для возвращения в Аргентину.
redhair_monkey
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 21.12.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 31
Страны: 14
Пол: Женский

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль