Вакцинация или тест ПЦР при транзите через Колумбию

Общие вопросы об Аргентине, Парагваю, Уругваю. Информация по этим странам Южной Америки. Цены, погода, курс валюты в Аргентине

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Вакцинация или тест ПЦР при транзите через Колумбию

Сообщение: #1

Сообщение roddekat » 05 фев 2023, 21:31

Здравствуйте! Собираюсь лететь в Аргентину из США через Колумбию "Авианкой". Я знаю, что Колумбия имеет требования по предъявлению результатов теста или вакцинации для вьезжающих, но не могу понять, касается ли это транзитных пассажиров. Аэропорт менять не буду, оба рейса в одном билете. Послала авиалинии имейл с вопросом, но пока молчат. Подскажите, пожалуйста, может, у кого-то был недавний опыт авиатранзита через Колумбию.
roddekat
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 20.03.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 40
Страны: 21
Пол: Женский
уругвай информация о стране

Re: Вакцинация или тест ПЦР при транзите через Колумбию

Сообщение: #2

Сообщение hikus » 07 фев 2023, 18:00

У меня был не транзит, а въезд из Чили. При посадке на рейс сертификат о вакцинации не требовали, хотя, возможно, сотрудницу так впечатлили наши российские паспорта, что она обо всём остальном забыла. При этом консилиум из сотрудников JetSmart сначала решил, что у нас транзит через Боготу (невнимательно смотрели даты в брони) и заметили они свою ошибку только после моих пояснений. Сертификаты проверяли только перед миграционным контролем в Боготе.

Не знаю, поможет ли Вам эта информация.
hikus
участник
 
Сообщения: 134
Регистрация: 07.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 50
Отчеты: 1
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумВопросы о стране: Аргентина Парагвай Уругвай



Включить мобильный стиль