Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #41

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 00:49

Zum Schlussel писал(а) 08 июн 2012, 07:44:А можно, пожалуйста, фоты витрин-ценников магазинов, в которых таритесь,и ссылки на их сайты?

Фото витрин попозже.
Вообще выбор продуктов очень маленький. А некоторые продукты неприятно удивляют ценами. Например 150-200 рублей здесь стоит пакетик миндальных орешков, крабовые палочки или мини-баночка солёных огурцов.

Цены на базовые продукты из последнего чека в пересчёте на рубли исходя из курса песо-доллар на чёрном рынке:

картошка= 40 руб.\кило
бананы= 65 руб.\кило
мандарины= 26 руб.\кило
морковка= 45 руб.\кило
помидоры= 71 руб.\кило
молоко= 33 руб. за литр
кофе Нескафе = 162 руб.
хлеб =130 руб. (зависит от сорта)

ну и так далее...

цены на мясо вот такие (в песо) http://www.coto.com.ar/ofertas2012/carnes/catalogo.html

Основные продуктовые супермаркеты вот:
http://www.disco.com.ar/
http://www.carrefour.com.ar/
http://www.jumbo.com.ar/
http://www.supermercadosdia.com.ar/

Zum Schlussel писал(а) 08 июн 2012, 07:44:Здесь тоже интересно.
Как будто, кому-то сложно составить общую картину по аренде,по результатам посещения соответствующих аргентинских сайтов...
Или может быть это какие-то не те сайты?
(Примеры(ссылки) дороговизны помесячного съема жилья фстудию плиз!)


Последние пол года я не отслеживал цены на аренду, но думаю, они примерно те же. 600-900 долларов стоит самая дешёвая однушка или студия в зависимости от района. И 200-400 долларов комната. Для туриста. Я так понимаю, что это сопоставимо с самыми дешёвыми однушками в Москве. Но может я ошибаюсь, надеюсь меня тогда поправят.
Отличие в съёме жилья в Буэнос-Айресе от Москвы в том, что здесь не аргентинец сможет снять только в туристических районах. Снять в плохих/ не престижных/ отдалённых районах туристу не получится потому что отсутствует таковое предложение. Хотя если бы там сдавалось что-тотуристам, я думаю, были бы цены и 200 и 300 долларов в месяц. Продаются же там трёшки по 30-40 тыс.-долл. Мы как то ради прикола ездили, смотрели. По виду, обычный спальный район Москвы. Пожалуй подъезд даже меньше изгажен. И ещё одно отличие- машин во дворе почти нету. Вот фото оттуда:
Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Теперь о том, что означает "для туристов"
В Аргентине есть 2 вида аренды жилья: временная (alquiler temporal) или на длительный срок (alquiler por años).
Аренда "alquiler por años" стоит в 2-3 раза дешевле, чем alquiler temporal, кроме того такое жильё сдаётся во всех частях города и в престижных и в отдалённых.
Туристу, и даже свежему эмигранту доступно только alquiler temporal. Снять что то по цене "alquiler por años" он не сможет даже если хочет снять на 1-2-3 года.
Вся проблема в том, что для "alquiler por años" требуется кипа бумаг, как то: финансовые гарантии двух аргентинцев, справка с работы о доходах, справка о владении недвижимостью, ну и всё в таком духе. А требуется эта кипа бумаг потому, что хозяева боятся, что арендатор: а) перестанет платить, и не съедет, б) перестанет платить и не съедет никогда, потому что обзаведётся потомством и будет находится под защитой демократичнейших и гуманистичнейших законов республики Аргентина.

Объявления о недвижимости:
http://www.argenprop.com/
http://www.zonaprop.com.ar/
http://www.inmuebles.clarin.com/
Последний раз редактировалось Максим Лемос 03 дек 2012, 21:10, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #42

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 00:53

Карнет - это для разных целей, или исключительно для аренды велосипедов туристам оформляется?
Последний раз редактировалось Максим Лемос 21 окт 2012, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #43

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 00:55

Ruаr писал(а): Карнет - это для разных целей, или исключительно для аренды велосипедов туристам оформляется?


Исключительно для аренды велосипедов всем - туристам и не-туристам. Действителен год, потом обновление.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #44

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 00:58

Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 00:55:Исключительно для аренды велосипедов всем - туристам и не-туристам. Действителен год, потом обновление.

а не туристам зачем? я спрашивал, сказали с ДНИ можно арендовать
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #45

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 01:02

Andrey_Po писал(а) 08 июн 2012, 12:17:А почему список достопримечательностей Буэнос-Айреса Вы начали именно с этого парка? Неужто это первый номер по "достопримечательности"

Сложно сказать какая достопримечательность первее и главнее. Наверное сам город- самая главная достопримечательность Там же дома- настоящие а не макеты.

Просто этот парк "Tierra Santa" меня самого очень сильно удивил. Я тут год жил, и ни сном не духом не предпологал о наличии такого занятного места
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #46

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 01:05

Ruаr писал(а) 09 июн 2012, 00:58:
Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 00:55:Исключительно для аренды велосипедов всем - туристам и не-туристам. Действителен год, потом обновление.

а не туристам зачем? я спрашивал, сказали с ДНИ можно арендовать


Можно с ДНИ, с паспортом, седулой. Но! Сначала нужно оформить карнет (с твоими данными, фотографией и т.п.) - его оформят на основании ДНИ (тебе) или паспорта (если турист). Кроме ДНИ, нужна свежая справка из полиции (не старше 10 дней), 2 фото и 10 песо. Оформление 2-3 дня (в пятницу сдали, во вторник было готово).
В дальнейшем пункты выдачи будут выдавать и принимать велосипед на основании этого самого карнета (и на тебя будет расти велодосье)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #47

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 01:18

Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 01:05:Можно с ДНИ, с паспортом, седулой. Но! Сначала нужно оформить карнет (с твоими данными, фотографией и т.п.)

Понятно. Ну может раньше другие правила были. Нам в этом "домике" сказали с ДНИ - можете арендовать, без ДНИ -нет. А может девушка не знала точно всех правил.
Но впрочем мне это не актуально, у нас свои велосипеды
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #48

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 01:27

Ruаr писал(а): Последние пол года я не отслеживал цены на аренду, но думаю, они примерно те же. 600-900 долларов стоит самая дешёвая однушка или студия в зависимости от района. И 200-400 долларов комната. Для туриста.


За 600 - это будет очень скромно и в плохом доме. 700-1000 сейчас "для туриста", 1+1 - от 850 до 1200 (понятно, что есть и по 3000, но берём типовое предложение).

Ruаr писал(а): Отличие в съёме жилья в Буэнос-Айресе от Москвы в том, что здесь не аргентинец сможет снять только в туристических районах. Снять в плохих/ не престижных/ отдалённых районах туристу не получится потому что отсутствует таковое предложение. Хотя если бы там сдавалось что-тотуристам, я думаю, были бы цены и 200 и 300 долларов в месяц. Продаются же там трёшки по 30-40 тыс.-долл.


Я и сам так думал - до поры до времени. Не было бы таких цен всё равно. Вижжерос платят за аренду своих самосколоченных хибарок не менее 1200 песо в месяц (в "крутых" зонах "престижных" вижж - до 2000 песо). Поэтому ниже чем 1600-1700 песо даже в таких районах как на фото (это Villa Soldati или Lugano?) даже для местных не бывает (и это +expensas). Предложения такие есть... но ехать туда не местным... это экстрим (есть у меня знакомые европейцы, которые так живут).

Вся проблема в том, что для "alquiler por años" требуется кипа бумаг, как то: финансовые гарантии двух аргентинцев, справка с работы о доходах, справка о владении недвижимостью, ну и всё в таком духе. А требуется эта кипа бумаг потому, что хозяева боятся, что арендатор: а) перестанет платить, и не съедет, б) перестанет платить и не съедет никогда, потому что обзаведётся потомством и будет находится под защитой демократичнейших и гуманистичнейших законов республики Аргентина.
[

Маленькую бюджетную квариту (студио или 1+1) снять в длительную аренду без гарантии действительно практически невозможно, а вот если большая и недешёвая (которая простаивает, с ценой от 4000 песо + пара тысяч expensas и пустая - без мебели) - можно договориться (либо агентство само организует "гарантию"). Но обычно это решается с хозяином по-человечески, цена вопроса - экстра-депозит (2-6 месячных плат)
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #49

Сообщение Onil » 09 июн 2012, 01:32

т.е. цены нью йорка. своеобразно. а зарплаты тоже?
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #50

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 01:40

Onil писал(а) 09 июн 2012, 01:32:т.е. цены нью йорка. своеобразно. а зарплаты тоже?

Зарплаты совсем не Нью-Йоркские к сожалению...
Последний раз редактировалось Максим Лемос 21 окт 2012, 09:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #51

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 02:02

Ruаr писал(а) 09 июн 2012, 01:40:
Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 01:27:это Villa Soldati или Lugano?

Да я уже не помню. Жена говорит Lugano


Выглядит не страшно... Но жить там... не хочется
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #52

Сообщение mir_ogromen » 09 июн 2012, 05:16

Ruаr, Strange-NN

Если речь зашла о ВНЖ-ПМЖ, то как в Аргентине с социалкой? Медецина, пенсионное обеспечение (минимальный стаж), пособие по безработнице и т.д.?

Вопрос для Strange-NN. Вы пишите что тщательно проверяют документы, как это выглядит? Я допускаю, что теоретически проверить могут наличие недвижимости владение которой вы заявляете, ну, может налоги... (Сильные сомнения) Ну а как проверят достоверность данных по депозиту? Запрос в банк? И банк так им и дал ответ? Поясню. Есть у меня депозит предположим в хорошем европейском банке. Беру выписку, что лежит там столько то килобаксов бабла, столько то процентов начисляется ежемесячно. Подаю такую бумагу. Как они проверят? Любой ответ банка - даже о наличии в нем личного счета, подпадает под неразглашение банковской тайны. Что для банка чревато...

Я думаю все же что иммиграционные власти оценивают (как и везде в принципе), не столько бумаги, сколько личность соискателя. Типично - виза в США. Можешь иметь супер железобетонные бумаги, не иметь никаких косяков, и не получить визу. А можешь получить с минимальным пакетом документов.

Может конечно я ошибаюсь, поправте.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #53

Сообщение Максим Лемос » 09 июн 2012, 05:50

mir_ogromen писал(а) 09 июн 2012, 05:16:Я думаю все же что иммиграционные власти оценивают (как и везде в принципе), не столько бумаги, сколько личность соискателя. Типично - виза в США. Можешь иметь супер железобетонные бумаги, не иметь никаких косяков, и не получить визу. А можешь получить с минимальным пакетом документов.

Самое интересное, что никак иммиграционные власти личность не тут оценивают. Просто технически даже нету какой-то процедуры - собеседования или чего-то в этом роде. Бумаги сдаются в миграсьёне, в большом зале с окошками, принимает бумаги девушка, которая на вас даже не поднимает глаза, ей главное, чтобы ваши бумаги совпадали с теми, что у нее в списке. Вот и всё. Видили-бы вы персонажей, которые там, в миграсьёне в очереди Такие там интересные личности, мама не горюй, со всего высокогорного Перу и Боливии.

Про социальные блага Арентины, если кратко, медицина бесплатная, но у меня доверия не вызывающая (я вообще почти не встречал в Аргентине профессионала чего-либо, чтобы прям дух захватывало от уважения к профессионализму).
Очень защищают рабочего человека - формально, в законах. Теоретически можно отработать нелегально, потом настучать в министерство труда, и работодателя начнут трясти как грушу. Но это в теории, на практике куча народу работает не легально, черные зарплаты, уходы от налогов и всё такое. Вобщем напоминает что-то. Но есть и различия.
Пенсия 200-300 долларов. Если я не ошибаюсь. Точно не вникал.
Про медицину и социальные дела обсуждалось вот тут: На краю земли. Русские в Латинской Америке.



Ещё кстати забыл сказать - вариант получения ВНЖ - родить здесь ребёнка: он автоматически становится гражданином Аргентины, а за ним и его родители (так как они его родственники)
Аватара пользователя
Максим Лемос
активный участник
 
Сообщения: 976
Регистрация: 03.10.2004
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 49
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #54

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 06:56

mir_ogromen писал(а) 09 июн 2012, 05:16: Вопрос для Strange-NN. Вы пишите что тщательно проверяют документы, как это выглядит? Я допускаю, что теоретически проверить могут наличие недвижимости владение которой вы заявляете, ну, может налоги... (Сильные сомнения) Ну а как проверят достоверность данных по депозиту? Запрос в банк? И банк так им и дал ответ? Поясню. Есть у меня депозит предположим в хорошем европейском банке. Беру выписку, что лежит там столько то килобаксов бабла, столько то процентов начисляется ежемесячно. Подаю такую бумагу. Как они проверят? Любой ответ банка - даже о наличии в нем личного счета, подпадает под неразглашение банковской тайны. Что для банка чревато...

Я думаю все же что иммиграционные власти оценивают (как и везде в принципе), не столько бумаги, сколько личность соискателя. Типично - виза в США. Можешь иметь супер железобетонные бумаги, не иметь никаких косяков, и не получить визу. А можешь получить с минимальным пакетом документов.


Ошибаетесь! Ruar совершенно правильно указал - рассмотрение дел абсолютно анонимно, никаких собеседований нет. Личность соискателя никакой роли не играет - только документы, которые рассматривают люди, в глаза Вас не видевшие (причем десятки человек в цепочке, каждый ответственный за проверку соответствующей бумажки).

Про проверки - знаю не понаслышке. Во-первых, нужна не просто выписка - нужна копия договора о срочном депозите, выписка с банковского счета с динамикой за 1-2 года, всё это - заверенное печатью банка и легализованное в Минюсте Германии, Австрии и т.п. И эти документы затем будут проверять запросами в банк (занимает до 60 суток), который будет не давать Ваши данные, а подтверждать подлинность выданных Вам документов (то есть данных, формально предоставленных банком Вам по Вашему же запросу) - никакого разглашения банковской тайны здесь нет. В случае, если банк не подтвердит - ВНЖ Вы не получите.
Последний раз редактировалось Strange-NN 09 июн 2012, 07:06, всего редактировалось 1 раз.
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #55

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 07:05

Ruаr писал(а) 09 июн 2012, 05:50: Про социальные блага Арентины, если кратко, медицина бесплатная, но у меня доверия не вызывающая (я вообще почти не встречал в Аргентине профессионала чего-либо, чтобы прям дух захватывало от уважения к профессионализму).

Медицина на самом деле очень даже неплохая, а уж в сфере диагностики - просто отличная. Американцы и европейцы сюда массово приезжают диагностироваться и лечиться (но не в госпиталь Rivadavia, состояние коридоров которого, помнится, повергло тебя в шок), а в хороших клиниках Swiss Medical. Sanatorio de Trinidad, Sanatorio Guemes и т.п.

Очень защищают рабочего человека - формально, в законах. Теоретически можно отработать нелегально, потом настучать в министерство труда, и работодателя начнут трясти как грушу. Но это в теории, на практике куча народу работает не легально, черные зарплаты, уходы от налогов и всё такое.


На самом деле тоже реально защищают (а особенно - если ты ещё и член соответствующего профсоюза). В случае любых проблем с работодателем предоставляются бесплатные адвокаты, которые совместно с министерством труда будут решать каждый факт "ущемления прав трудящихся", на 99% - в пользу трудящихся. Именно поэтому "куча народу работает нелегально", ибо принять легально нормальный работодатель (если это не крупный завод) соглашается после долгих месяцев/лет присматриваний к работнику и раздумий, так как отделаться потом от этого работника будет почти невозможно (то есть заоблачно дорого).

Пенсия 200-300 долларов. Если я не ошибаюсь. Точно не вникал.


Ошибаешься. Около 3000 песо минимальная социальная пенсия (т.е. около 650 долл.), реально с учетом отчислений/стажа большинство пенсионеров получает от 5000 песо/мес.

Ещё кстати забыл сказать - вариант получения ВНЖ - родить здесь ребёнка: он автоматически становится гражданином Аргентины, а за ним и его родители (так как они его родственники)


Ребёнок автоматически становится гражданином, а вот родители получают не гражданство, а ВНЖ, а уж затем - гражданство по общей схеме (т.е. в течение нескольких лет).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #56

Сообщение mir_ogromen » 09 июн 2012, 07:53

Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 07:05: Ошибаешься. Около 3000 песо минимальная социальная пенсия (т.е. около 650 долл.), реально с учетом отчислений/стажа большинство пенсионеров получает от 5000 песо/мес.


И сколько трудовой стаж для получения минимальной пенсии? И как дела с налогами? Сколько приходится отдавать государству, чтоб оно могло обеспечивать социальные программы?
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #57

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 08:06

mir_ogromen писал(а) 09 июн 2012, 07:53:
Strange-NN писал(а) 09 июн 2012, 07:05: Ошибаешься. Около 3000 песо минимальная социальная пенсия (т.е. около 650 долл.), реально с учетом отчислений/стажа большинство пенсионеров получает от 5000 песо/мес.


И сколько трудовой стаж для получения минимальной пенсии? И как дела с налогами? Сколько приходится отдавать государству, чтоб оно могло обеспечивать социальные программы?


Ни одного дня - пенсия по возрасту. При наличии небольшого трудового стажа пенсия уменьшается, при стаже от 20 лет - увеличивается.
Налоги платят только работодатели (8-е место в мире по уровню налогообложения - 108% прибыли , но все их активно скрывают ) Граждане налогов с зарплаты не платят вообще (зарплата доходом не считается), со всех прочих доходов - только в тех случаях, если в совокупности доход на члена семьи превышает определенную сумму (сейчас около 1600 долл., но идет давление на правительство для поднятия необлагаемого уровня до 12000 песо - 2600 долл. на члена семьи).
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #58

Сообщение mir_ogromen » 09 июн 2012, 09:09

Итак - есть медицина, есть пенсионное обеспечение, есть эффективная защита рабочих, есть социальное жилье... Образование бесплатное я так полагаю тоже есть? Офигеть. И еще страну не закрыли от иммиграции??? На фоне сокращающихся социальных программ в Европе, да и по всему миру... Похоже Аргентина действительно далеко, и слухи о развале СССР туда еще не дошли
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #59

Сообщение Strange-NN » 09 июн 2012, 09:48

mir_ogromen писал(а) 09 июн 2012, 09:09:Итак - есть медицина, есть пенсионное обеспечение, есть эффективная защита рабочих, есть социальное жилье... Образование бесплатное я так полагаю тоже есть? Офигеть. И еще страну не закрыли от иммиграции??? На фоне сокращающихся социальных программ в Европе, да и по всему миру... Похоже Аргентина действительно далеко, и слухи о развале СССР туда еще не дошли


Да, образование тоже бесплатное. Но на много "плюсов" есть и немало "минусов" - высокие цены на товары, невозможность приобрести валюту и перевести её из страны, невозможность получения средств из-за границы банковскими переводами, вседозволенность для люмпенов, перебои с транспортом из-за забастовок работников метро и постоянных перекрытий улиц/проспектов протестующими "трудящимися".
А про СССР - многие сравнивают, и Аргентина движется в этом направлении. Но в основном - в направлении дружественной Венесуэлы
Strange-NN
путешественник
 
Сообщения: 1256
Регистрация: 16.12.2011
Город: Баня-Лука
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 236 раз.
Возраст: 47
Страны: 41

Re: Живу в Буэнос-Айресе. Он-лайн фото-видео дневник. Что посетить туристу. Аргентинский быт

Сообщение: #60

Сообщение mir_ogromen » 09 июн 2012, 10:39

Что то не то сделал
Последний раз редактировалось mir_ogromen 09 июн 2012, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
mir_ogromen
активный участник
 
Сообщения: 922
Регистрация: 10.07.2011
Город: Mexico
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль