Аргентина сейчас

отзывы и отчеты об отдыхе в Аргентине, Парагвае, Уругвае. Аргентина отзывы туристов. Парагвай отзывы.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #61

Сообщение PRast » 06 июл 2018, 21:22

А что есть сезон не-сезон
Я планирую конец февраля-март.

И в плане опасности плюс, конечно, вы мужчина.

Будем думать) спасибо ещё раз
"Я мог бы провести всю жизнь, гуляя каждый день по новому городу" (Билл Брайсон)
Аватара пользователя
PRast
полноправный участник
 
Сообщения: 273
Регистрация: 20.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 75
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #62

Сообщение Add_Fuel » 07 июл 2018, 01:37

PRast писал(а) 06 июл 2018, 21:22:Я планирую конец февраля-март.
Это как раз сезон.
PRast писал(а) 06 июл 2018, 21:22:И в плане опасности плюс, конечно, вы мужчина.
Я был с семьей, как раз за них и беспокоился.
PRast писал(а) 06 июл 2018, 21:22:Будем думать) спасибо ещё раз
Такое дело, в Аргентине в плане безопасности примерно также, как и в Питере. Не так страшен черт, у нас тоже можно остаться и без камеры и без всего. Так что никаких особых мер безопасности я бы не предпринимал. Просто не ходите в трущобы, вот и все.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #63

Сообщение Latinka » 07 июл 2018, 23:36

PRast,
Хуже, к сожалению, становится каждый год, по крайней мере по моим ощущениям и наблюдениям (с 2010 года до 2018).
По крайней мере, в Буэнос Айресе каждый раз возникают новые неприятные сюрпризы - и на слуху, и по личному опыту, и по опыту знакомых-друзей-родственников.

безопасно ли ходить одной с камерой по собственному туристическому (не боле) маршруту?

Смотря по какому маршруту будете ходить.
Есть районы, считающиеся безопасными (ну, 100% Вам никто не гарантирует, но...)
Есть районы, считающиеся опасными (туда лучше не ходить все же, особенно с хорошей камерой наперевес).

Не так страшен черт, у нас тоже можно остаться и без камеры и без всего. Так что никаких особых мер безопасности я бы не предпринимал. Просто не ходите в трущобы, вот и все.

М-м-м... вот не соглашусь насчет "особых мер не предпринимать" в Аргентине.
Все же, лучше меры предпринять. Конечно, диких истерик и оглядываний на каждом шагу не нужно, но меры с умом не помешают

Сама лично была свидетелем пары раз, когда пытались людей ограбить (выдернуть из рук телефоны, сумки)... И удачно, и не удачно.
Лично со мной - никогда ничего плохого не случалось за эти годы, но я и меры разумные и логичные все же принимаю.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #64

Сообщение Add_Fuel » 08 июл 2018, 01:18

Latinka писал(а) 07 июл 2018, 23:36:М-м-м... вот не соглашусь насчет "особых мер не предпринимать" в Аргентине.
Просто извините, у меня всегда вызывают недоумение люди из России, которые говорят что-то об страшной опасности в странах Коносура.
Latinka писал(а) 07 июл 2018, 23:36:Смотря по какому маршруту будете ходить.
Обычно туристические районы в городах как раз наиболее опасные, в плане карманников и выхватывания камер.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #65

Сообщение Latinka » 08 июл 2018, 23:01

Просто извините, у меня всегда вызывают недоумение люди из России, которые говорят что-то об страшной опасности в странах Коносура.

В жизни вообще много удивительного
У меня вот тоже иногда вызывают некое недоумение люди, которые:
- видят "страшную опасность" там, где лично я ее даже не упоминала.
- думают, что если у человека в профиле стоит "Москва", то он действительно сидит в "Москве", причем безвылазно и мало о чем может судить про далекую Аргентину Или же я не совсем верно Вас поняла и эту фразу Вы написали, подразумевая, что "и в России у нас много всего плохого есть"? Есть, конечно, всякое, но сравнение нашей безопасности и ситуации в аргентинской столице и пригородах в последние годы (опять же, лично для меня) - мягко говоря, не в пользу Аргентины.

Я высказала свое персональное мнение, что в Буэнос Айресе меры - без истерик, но логичные и разумные - никому не повредят (в моем - аргентинском - окружении есть люди, которые сталкивались на улицах с вещами похлеще воровства).
И рассказов русских туристов, с которыми приключались неприятности, - тоже в Интернете достаточно.
Отсюда и мой совет, что логичные меры безопасности не повредили бы... Ну, а уж дальше кто хочет меры никакие не принимать и ходить с фотоаппаратами наперевес, золотыми цепочками на шее и так далее - так это же дело добровольное, их право и их выбор, ведь с огромной массой туристов действительно никогда ничего не случалось.
Latinka
полноправный участник
 
Сообщения: 268
Регистрация: 23.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 47 раз.
Возраст: 44
Пол: Женский

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #66

Сообщение Veleslav » 23 июл 2018, 02:06

Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 01:18:Просто извините, у меня всегда вызывают недоумение люди из России, которые говорят что-то об страшной опасности в странах Коносура.

Коносур, он тоже - разный. Как и Россия, тоже - неоднородная. И если верить статистике и отзывам людей - в Колумбийском Медельине (как и в Колумбии в целом), сейчас безопаснее чем в Буэнос-Айресе.
И все путешественники которых я знаю, кто бывал в том же Буэнос-Айресе, Рио или Сан-Пауло говорят как один, что они опаснее Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Минска вместе взятых. И я сам, по своему опыту - считаю так же.
В Кордове сильно лучше, но тоже не очень в целом. А ещё можно спросить мнение огромного числа туристов приехавших на чемпионат мира из Латинской Америки, на тему безопасности на улицах Москвы, Питера, Екатеринбурга и прочих - в сравнение с их крупными городами. Я имею ввиду не карманников или недобросовестных таксистов, а опасность быть ограбленным вооруженным гопником-наркоманом (из ближайшей вижжи или фавеллы), как в том же Байресе или Рио.
Как сказал один знакомый путешественник - "Что бы было понятнее, так на многих улицах как у нас в 90ые. Только у нас они закончились, а там они уже лет 50-70 и не заканчивались никогда."
Я же обычно привожу пример с криминогенной обстановкой в Нью-Йорке, в период 1970х-1990х годов.
Мне видится что ситуация в Буэнос-Айресе (про другие города континента знаю меньше), сейчас во многом сравнима с обстановкой в Нью-Йорке того времени.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #67

Сообщение Add_Fuel » 24 июл 2018, 05:02

А Numbeo – это, конечно, достоверный источник. Мы вот прямо смешно. У них там и Эквадор безопаснее Уругвая, а Колумбия находится примерно на одном уровне с Аргентиной и куча подобного бреда.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #68

Сообщение Diminho » 24 июл 2018, 09:22

Veleslav писал(а) 23 июл 2018, 02:06:
Add_Fuel писал(а) 08 июл 2018, 01:18:Просто извините, у меня всегда вызывают недоумение люди из России, которые говорят что-то об страшной опасности в странах Коносура.

Коносур, он тоже - разный. Как и Россия, тоже - неоднородная. И если верить статистике и отзывам людей - в Колумбийском Медельине (как и в Колумбии в целом), сейчас безопаснее чем в Буэнос-Айресе.
И все путешественники которых я знаю, кто бывал в том же Буэнос-Айресе, Рио или Сан-Пауло говорят как один, что они опаснее Москвы, Санкт-Петербурга, Киева и Минска вместе взятых. И я сам, по своему опыту - считаю так же.
В Кордове сильно лучше, но тоже не очень в целом. А ещё можно спросить мнение огромного числа туристов приехавших на чемпионат мира из Латинской Америки, на тему безопасности на улицах Москвы, Питера, Екатеринбурга и прочих - в сравнение с их крупными городами. Я имею ввиду не карманников или недобросовестных таксистов, а опасность быть ограбленным вооруженным гопником-наркоманом (из ближайшей вижжи или фавеллы), как в том же Байресе или Рио.
Как сказал один знакомый путешественник - "Что бы было понятнее, так на многих улицах как у нас в 90ые. Только у нас они закончились, а там они уже лет 50-70 и не заканчивались никогда."
Я же обычно привожу пример с криминогенной обстановкой в Нью-Йорке, в период 1970х-1990х годов.
Мне видится что ситуация в Буэнос-Айресе (про другие города континента знаю меньше), сейчас во многом сравнима с обстановкой в Нью-Йорке того времени.



Numbeo - это оценки экспатов, чаще очень специфические. Туристы на чемпионате - тоже не совсем репрезентативная выборка, прогуляйтесь с темнокожим латиносом, по вечернему небольшому городу, например, по Владимиру. Узнаете много нового.

В России в средних и небольших городах со времен 90х криминальная ситуация не сильно улучшилась, жители Москвы или Питера этого просто не замечают.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #69

Сообщение okoslav » 24 июл 2018, 14:03

Просто извините, у меня всегда вызывают недоумение люди из России, которые говорят что-то об страшной опасности в странах Коносура.

В крупных городах латинской америки надо себя вести иначе чем привыкли, поэтому и страшно кому-то.
Разные страны, разные риски.

Список стран по уровню умышленных убийств из википедии
Венесуэла 90
Колумбия 25,5
Бразилия 21,0
Эквадор 15,2
Россия 10,82
Перу 10,3
Боливия 8,9
Аргентина 5,5
Чили 3,2

ну и, например, для сравнения
Норвегия 0,6
Швейцария 0,7
Новая Зеландия 0,9
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #70

Сообщение Add_Fuel » 25 июл 2018, 07:56

okoslav писал(а) 24 июл 2018, 14:03:В крупных городах латинской америки надо себя вести иначе чем привыкли, поэтому и страшно кому-то.
Хорошо, согласен, крупные города в Америках (неважно, в Канаде или Аргентине) имеют четкое деление по районам и вы просто так в неприятное место просто не зайдете. В России все немного иначе – за исключением совсем уж маргинальных окраин, города в большинстве своем имеют равномерно размазанный уровень опасности.
okoslav писал(а) 24 июл 2018, 14:03:из википедии
Про Нумбео выше уже сказали, а вот чему меня научила моя очень небольшая карьера на поприще науки – никогда не доверять данным в Википедии и трижды ее перепроверять. Особенно, что касается статистики. Тут уже есть такой один Пуэррто, который на голубом глазу по Википедии утверждает, что Уругвай – самая богатая страна континента, а вот по количеству умышленных убийств Вики сопоставляет данные разных лет (!). То есть берет условно Россию в 16 году, а Аргентину в 12.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #71

Сообщение Diminho » 25 июл 2018, 09:11

Add_Fuel писал(а) 25 июл 2018, 07:56:никогда не доверять данным в Википедии и трижды ее перепроверять. Особенно, что касается статистики.


Более-менее надежная вики - англоязычная, в остальных версиях - тушите свет.
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #72

Сообщение okoslav » 25 июл 2018, 16:04

Хорошо, согласен, крупные города в Америках (неважно, в Канаде или Аргентине) имеют четкое деление по районам и вы просто так в неприятное место просто не зайдете. В России все немного иначе – за исключением совсем уж маргинальных окраин, города в большинстве своем имеют равномерно размазанный уровень опасности.

В том же БА имеет место тесное соседство вижьи и вполне себе хороших районов.
Я скорее про открытые вооруженные ограбления среди бела дня.
А сдернуть сумку или порыться в карманах могут где угодно.
а вот чему меня научила моя очень небольшая карьера на поприще науки – никогда не доверять данным в Википедии и трижды ее перепроверять.

Там и год надо смотреть, и методику учета и другие тонкости.
Но мое субъективное ощущение с приведенным ранжированием совпадает.
А дальше надо смотреть по конкретной локации.
Ну и понимать, что это все рассуждения на тему вероятностей.
Можно и в криминал вляпаться в относительно спокойном Пекине. а в лимских фавелах или в аргентинской вижье 31 спокойно нагуляться вволю.
Но шансов на вооруженное ограбление в Лиме все равно будет много больше чем в Пекине.
"Следи за собой и будь осторожен" ©
okoslav
полноправный участник
 
Сообщения: 341
Регистрация: 02.02.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 43
Страны: 42
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #73

Сообщение Add_Fuel » 25 июл 2018, 18:51

okoslav писал(а) 25 июл 2018, 16:04:В том же БА имеет место тесное соседство вижьи и вполне себе хороших районов.
Это понятно, даже в канадском Ванкувере стремный район карманников и наркоманов соседствует с приятным и уютным центром города.
Это все понятно и конечно же:
okoslav писал(а) 25 июл 2018, 16:04:Но шансов на вооруженное ограбление в Лиме все равно будет много больше чем в Пекине.
Правда Лима и на американском уровне не очень. Все же я бы не стал рассматривать города, большая часть которых трущобна до безобразия, а экспаты сидят в золотой клетке, охраняемой полицией и армией.
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #74

Сообщение Veleslav » 28 июл 2018, 03:38

Add_Fuel писал(а) 24 июл 2018, 05:02:А Numbeo – это, конечно, достоверный источник. Мы вот прямо смешно. У них там и Эквадор безопаснее Уругвая, а Колумбия находится примерно на одном уровне с Аргентиной и куча подобного бреда.

Ну у меня знакомый есть. Он жил более полугода в Буэнос-Айресе, потом поехал по другим странам Латинской Америке и влюбился в Колумбию. Говорил что аргентинцы рассказывали ему - какие ужасные колумбийцы. Но в "ужасной" Колумбии на него не нападали (в Байресе 3 попытки ограбления), не врали в глаза, ничего не украли. Другие знакомые живут в Аргентине уже 4 года. Сменили несколько городов. И на счёт безопасности считают так же как я писал выше (а я там не только на свой опыт ссылаюсь). Я так понимаю, это всё от того, что в БА со всей Латины едут. Город манит всех.
Как вы сами далее заметили, это специфика обеих Америк. Страны иммигрантские, социальные страты там постоянно находятся в движении. Как между собой так и внутри каждой (отдельно взятой) большая "текучка". Не устаканились, как в Европе например. А на счёт Numbeo - наверное вы правы, как и то что сказал Diminho. Экспатский сайт. Но вроде как альтернатив - нет.
Diminho писал(а) 24 июл 2018, 09:22:В России в средних и небольших городах со времен 90х криминальная ситуация не сильно улучшилась, жители Москвы или Питера этого просто не замечают.

С этим я и не спорил. Более того оставил ссылку на статью в английской Википедии о ситуации в России. Кстати на русском почему то её нет. Не перевели.
Veleslav
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 04.11.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #75

Сообщение Add_Fuel » 28 июл 2018, 04:34

Окей, в Буэносе я тоже жил, правда всего пару месяцев по работе. Что он опаснее большинства городов ЛАТАм, где я был – скорее всего так и есть, просто потому, что он огромный и там невероятное неравенство в обществе. По трущобам с ним может посоперничать разве что Рио, даже Сан Паулу и Салвадор не дотягивают, как по мне. Но то, что Аргентина, как страна, опаснее Колумбии – извините, полный бред.
Veleslav писал(а) 28 июл 2018, 03:38:Но вроде как альтернатив - нет.
Как нет?
Global Peace Index Самый адекватный, как по мне;
Safe Cities IndexТут вообще Буэнос – самая безопасная латиноамериканская столица;
Аватара пользователя
Add_Fuel
путешественник
 
Сообщения: 1903
Регистрация: 04.02.2012
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 371 раз.
Возраст: 33
Страны: 42
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #76

Сообщение Diminho » 28 июл 2018, 10:32

Add_Fuel писал(а) 28 июл 2018, 04:34:Safe Cities IndexТут вообще Буэнос – самая безопасная латиноамериканская столица;


Economist, как бы авторитетное издание, но когда видишь такое, ладно Байрес, но Рио безопасней Москвы?

Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #77

Сообщение RuArgentina » 30 июл 2018, 05:40

Diminho писал(а) 28 июл 2018, 10:32:ладно Байрес, но Рио безопасней Москвы?


Ну, если посмотреть их методологию, то они оценивают не столько «уличную» безопасность, сколько общий уровень безопасности. В этом смысле в Москве реально может произойти всё, что угодно (грабежи, разбои, нападения, кибер-преступления и мошенничества, опять же, преступления полицейских), а в Рио тебя или застрелят (маловероятно) или ограбят (сильно вероятно). В Байресе тебя разве что ограбят (что маловероятно), а так — ни автоаварий толком, ни кибер преступности, ни уличных беспорядков (не считая ежедневных протестов и прошлогодних столкновений с полицией у конгресса по поводу пенсионной реформы).

Все эти разговоры про опасные страны Латинской Америки меня так смешат, что я даже сдерживать себя перестал. Местная преступность адски предсказуемая: ночью пьяная и однокая с айфоном не гуляй, если тебе ещё нет 20-ти. Это основное правило. Всё остальное тоже возможно, но мы говорим о том, что вероятность настолько низкая, что единственный случай в году по местному телевизору обсасывают ещё пять лет после этого.
Аватара пользователя
RuArgentina
новичок
 
Сообщения: 30
Регистрация: 04.02.2014
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 37
Страны: 21
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #78

Сообщение Diminho » 30 июл 2018, 09:40

RuArgentina писал(а) 30 июл 2018, 05:40: Ну, если посмотреть их методологию, то они оценивают не столько «уличную» безопасность, сколько общий уровень безопасности. В этом смысле в Москве реально может произойти всё, что угодно (грабежи, разбои, нападения, кибер-преступления и мошенничества, опять же, преступления полицейских), а в Рио тебя или застрелят (маловероятно) или ограбят (сильно вероятно). В Байресе тебя разве что ограбят (что маловероятно), а так — ни автоаварий толком, ни кибер преступности, ни уличных беспорядков (не считая ежедневных протестов и прошлогодних столкновений с полицией у конгресса по поводу пенсионной реформы).


Из недавнего:-)

https://g1.globo.com/rj/rio-de-janeiro/ ... eios.ghtml

https://www.youtube.com/watch?v=G5bY8SlMDLA
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #79

Сообщение bigow » 16 авг 2018, 21:28

Был в Байресе 89-90 год 9 месяцев. Командировка. Дострой российского торгпредства в Аргентине. Шатался по городу по выходным, ну не поздно ночью конечно, но вечером. Никаких проблем не было. Может тогда было спокойнее. Теперь, начитавшись про Аргентину, захотелось опять заехать, но уже туристом)
bigow
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 08.04.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Аргентина сейчас

Сообщение: #80

Сообщение Бунин Наталия » 11 окт 2018, 22:00

А какой район БА считается безопастнным для туристов. Буду в БАйресе в конце января
Хочу найти Квартиру на съём на несколько дней
Желательно в центре
Бунин Наталия
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 27.09.2018
Город: Ашдод
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумАргентина Парагвай Уругвай Отзывы, Отдых, Отчёты об Аргентине



Включить мобильный стиль