Буэнос-Айрес отели

бронирование отелей в Буэнос айресе: Аргентина отели, отзывы об отелях, отели Монтевидео Уругвай

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #121

Сообщение Felic Verano » 12 янв 2011, 04:48

Concorde Hotel *** 56 долларов за дабл с завтраком (буфет), тв. кондишен. если не попадете под выходной.
до центра 10 минут, до тусовочной улочки 7 минут, до терминала 15 минут ногами.
25 de mayo 630 tel. (54-11) 4313 -2018
Просите номер с окнами во двор!!!

Форум Винского рекомендует:

870 отелей Буэнос Айреса : бронирование без предоплаты, отзывы и оценки туристов

Поиск и бронирование апартаментов в Буэнос Айресе

Бюджетное жилье в Буэнос Айресе - хостелы : поиск и бронирование
однажды зло восторжествует
конечно лучше бы добро
но зло подходит по размеру
поэтому пусть будет зло (с)
Аватара пользователя
Felic Verano
путешественник
 
Сообщения: 1732
Регистрация: 09.11.2009
Город: Перу
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 157 раз.
Возраст: 53
Страны: 20
Отчеты: 16
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #122

Сообщение Roman R » 06 фев 2019, 07:57

Если доступна оплата картой, то, разумеется, можете оплатить ей, не важно, в какой валюте она выпущена. Если к оплате только кэш, то возможны уже варианты.
Roman R
полноправный участник
 
Сообщения: 425
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 42
Страны: 23
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #123

Сообщение Any.way » 12 фев 2019, 21:31

Все разы, что я платила за проживание в отелях/хостелах Аргентины, стоимость списывалась в песо, хотя букинг или хостелворлд иногда выставляли цену в долларах. Это не означает, что отель будет готов принять только доллары.
Any.way
участник
 
Сообщения: 198
Регистрация: 30.01.2012
Город: Амстердам
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 39
Страны: 61
Отчеты: 1

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #124

Сообщение fedul » 14 мар 2019, 13:44

Barry Prudom писал(а) 06 фев 2019, 07:53:У многих отелей на букинге в описании способов оплаты указано, что оплату отель принимает в долларах. Подскажите пожалуйста, это действительно так? Или все-таки пересчитывают в песо по текущему курсу?

У меня долларовый счет. В гостинице просил, что бы списали в долларах, но увы. Оплата только в песо, с дикой конвертацией. Лучше оплачивайте на Букинге сразу при резервировании, уж очень конвертация на Альфа банке мне показалась разорительной.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #125

Сообщение Barry Prudom » 14 мар 2019, 14:47

fedul писал(а) 14 мар 2019, 13:44:У меня долларовый счет. В гостинице просил, что бы списали в долларах, но увы. Оплата только в песо, с дикой конвертацией. Лучше оплачивайте на Букинге сразу при резервировании, уж очень конвертация на Альфа банке мне показалась разорительной.

Собственно, оплачивал проживание картой только в одной гостинице в БА, списали в песо по курсу ниже официального. С другой стороны, если платить налом, то попадаешь на дополнительные 21%.
А вот в апартаментах/гестхаусах легко берут доллары и ровно столько, сколько указано на букинге, даже сдача в 4$ находится.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #126

Сообщение bena » 02 июл 2019, 20:56

На букинге есть много отелей в Байресе, где банковская карта не требуется для бронирования, какова вероятность что по приезду окажется что нет мест?
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #127

Сообщение bena » 02 июл 2019, 21:01

И еще: насколько безопасны районы: даунтаун, микроцентр, Монсеррат?

Если не указаны звезды, значит ли это, что отель будет абсолютно ужасен?
Todo dia é dia de viver
Аватара пользователя
bena
участник
 
Сообщения: 171
Регистрация: 04.12.2012
Город: далеко
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 41
Страны: 19
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #128

Сообщение Barry Prudom » 03 июл 2019, 11:46

Жил в Microcentro, показался вполне безопасным как днем, так и в темное время суток. Monserrat тоже не произвел плохого впечатления.
Для выбора отеля я бы ориентировался прежде всего на отзывы, а не на звезды.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #129

Сообщение Crazy-traveller28 » 13 окт 2019, 00:38

fedul писал(а) 14 мар 2019, 13:44:У меня долларовый счет. В гостинице просил, что бы списали в долларах, но увы. Оплата только в песо, с дикой конвертацией. Лучше оплачивайте на Букинге сразу при резервировании, уж очень конвертация на Альфа банке мне показалась разорительной.

Разве дело только в конвертации банка? Ведь цена на Букинге в долларах, на месте отель конвертирует её в песо и отправляет в банк запрос на снятие песо. Т.к. карта у вас в доллрах, то происходит обратная конвертация в доллары. В итоге разорительный курс получается из-за всех этих фокусов. Но если банк имеет право конвертировать, то история с букингом, который не может дать чёткую цену к оплате в той валюте, в которой спишет отель, это уже законный развод!

Barry Prudom писал(а) 14 мар 2019, 14:47:С другой стороны, если платить налом, то попадаешь на дополнительные 21%.

Скажите, а как быть в тех отелях, где не принимают карты и хотят наличные?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #130

Сообщение fedul » 13 окт 2019, 01:03

Crazy-traveller28 писал(а) 13 окт 2019, 00:38:Но если банк имеет право конвертировать, то история с букингом, который не может дать чёткую цену к оплате в той валюте, в которой спишет отель, это уже законный развод!

Напишу более развёрнуто.:Букинг дает всегда точную сумму. Я оплачивал и на нем , и в отеле. На Букинге выходит дешевле, так как можно оплатить рублём, либо долларом. В отеле оплата только в песо, конвертация конская.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #131

Сообщение Crazy-traveller28 » 13 окт 2019, 01:14

fedul писал(а) 13 окт 2019, 01:03:Я оплачивал и на нем , и в отеле. На Букинге выходит дешевле, так как можно оплатить рублём, либо долларом. В отеле оплата только в песо, конвертация конская.

Дак ведь Букинг не фиксирует цену в песо, а фиксирует в долларах, при этом в этой валюте на месте невозможно оплатить. Вот и получается, что чёткой суммы нет. Я сейчас говорю о тарифах с возможностью отменить бронь, т.к. именно по ним невозможно заранее оплатить отель через Букинг. Или я что-то не понимаю и сумма, которую я вижу при бронировании в песо - это та сумма, которую я заплачу в отеле через несколько месяцев, когда курс может уже измениться?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #132

Сообщение fedul » 13 окт 2019, 01:38

Я оплачивал невозвратные тарифы. На Букинге есть настройка платежей и там можно было выбрать предпочтительней способ оплаты. Что-то типа предоплаты на сайте. Попробуйте ее выбрать и поменять валюту.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #133

Сообщение Crazy-traveller28 » 13 окт 2019, 02:03

fedul писал(а) 13 окт 2019, 01:38:На Букинге есть настройка платежей и там можно было выбрать предпочтительней способ оплаты. Что-то типа предоплаты на сайте. Попробуйте ее выбрать и поменять валюту.

Я ставлю валюту отеля и показываются доллары - это и есть развод, так как по факту оплата в песо и об этом пишут с припиской "точный ценник все равно будет рассчитан на день оплаты".
А предпочтительный способ, боюсь, не сработает, это только анкета, где указываются другие предпочтения, но они влияют максимум на выдачу в поиске. При бронировании европейских отелей в последнее время очень часто предлагается оплатить сразу же, даже если тариф возвратный (и настройки у меня в профиле те же, то есть никаких приоритетов в оплате). Думаю, тут проблема именно Аргентины - они не любят принимать оплату официально (некоторые отели даже не имеют невозвратных тарифов с моментальной оплатой), а если настроить оплату через букинг, это точно пойдёт официально и уже не получится уйти от налогов, как, вероятно, делается с наличной оплатой.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #134

Сообщение fedul » 13 окт 2019, 09:40

Crazy-traveller28 писал(а) 13 окт 2019, 02:03:а если настроить оплату через букинг, это точно пойдёт официально и уже не получится уйти от налогов, как, вероятно, делается с наличной оплатой.

Как раз при безналичной оплате , тем более через букинг налога не будет.
Аватара пользователя
fedul
активный участник
 
Сообщения: 536
Регистрация: 05.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 50
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #135

Сообщение tasta » 13 окт 2019, 14:23

Crazy-traveller28 писал(а) 13 окт 2019, 02:03:они не любят принимать оплату официально

Вы уже были в Аргентине?Вы говорите из своего опыта или предположение? За наши две недели проведённые здесь только один раз таксист не включил счётчик и попросил доллары. Всё остальное гостиницы, входы, убер, рестораны и оплата песо. Гостиницы при оплате по карте иностранцам цена в песо и без налога.
А если вы заранее оплатили цену в песо, выигрыш может и есть но сомнительный. Цена в долларах то осталась прежней, курс песо изменился, а для иностранца это та же сумма что и была. Мне даже предпочтительнее заплатить после поездки чем за полгода до неё...
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #136

Сообщение Crazy-traveller28 » 13 окт 2019, 21:42

fedul писал(а) 13 окт 2019, 09:40:Как раз при безналичной оплате , тем более через букинг налога не будет.

я имею в виду не НДС, а остальные налоги, которые платятся при официальной оплате

tasta писал(а) 13 окт 2019, 14:23:Вы уже были в Аргентине?Вы говорите из своего опыта или предположение? За наши две недели проведённые здесь только один раз таксист не включил счётчик и попросил доллары. Всё остальное гостиницы, входы, убер, рестораны и оплата песо. Гостиницы при оплате по карте иностранцам цена в песо и без налога.

Я не была, но сейчас планирую поездку и перечитала массу отзывов ОБ ОТЕЛЯХ (про такси вроде бы речь не шла). Примерно половина экономных отелей Патагонии принимает только наличку - это или сразу написано на букинге, или указано, что карты принимают, но в отзывах жалуются, что отели все равно хотят наличку (или любимый финт ушами, что не работает терминал для оплаты картами).

tasta писал(а) 13 окт 2019, 14:23:А если вы заранее оплатили цену в песо, выигрыш может и есть но сомнительный. Цена в долларах то осталась прежней, курс песо изменился, а для иностранца это та же сумма что и была. Мне даже предпочтительнее заплатить после поездки чем за полгода до неё..

Заранее онлайн можно оплатить в долларах (так мне сказал один отель, когда я спросила, как сохранить цену, указанную в бронировании в долларах). Если же платить на месте, то сумма в долларах не может остаться прежней. Поправьте, если мои размышления неверны, но я себе это представляю так. Сперва на ресепшене переводят доллары (из брони) в песо, отправляют запрос на списание в банк, банк видит, что валюта карты не совпадает с валютой запроса и снова конвертирует песо в доллары. Добавьте к этому не всегда выгодный курс конвертации (есть отзывы с такими жалобами), в итоге после двух конвертаций туда-сюда цена в долларах из брони никак не может совпасть с тем, что снимут с карты. Или всё работает иначе?
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #137

Сообщение tasta » 14 окт 2019, 13:26

Я и писала, что в ОТЕЛЯХ все официально, а не так как вы предполагает. И что платить полгода заранее не значит что выиграть в цене.
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #138

Сообщение Crazy-traveller28 » 14 окт 2019, 17:24

tasta писал(а) 14 окт 2019, 13:26:Я и писала, что в ОТЕЛЯХ все официально, а не так как вы предполагает.

тогда мне непонятно, по какой причине не принимают карты, особенно в тех случаях, когда карты указаны в описании отеля как способ оплаты.

tasta писал(а) 14 окт 2019, 13:26:И что платить полгода заранее не значит что выиграть в цене.

Полгода нет, достаточно просто оплатить онлайн в долларах и долларовой же картой (чтобы не было двух конвертаций), можно хоть за день до заезда, главное - онлайн (иначе будут брать в песо). Проблема только в том, что заранее онлайн можно или при бронировании невозвратного тарифа (условно за те самые полгода), ну или списываться с отелем, просить специально, чтоб сняли оплату... не все на это соглашаются, не все понимают, а у многих отелей, повторюсь, вообще нет возможности оплаты по карте.
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #139

Сообщение Barry Prudom » 14 окт 2019, 17:47

Crazy-traveller28 писал(а) 13 окт 2019, 00:38:Скажите, а как быть в тех отелях, где не принимают карты и хотят наличные?

В Пуэрто Игуасу у меня взяли доллары (ровно столько, сколько было на букинге указано, даже сдачу в 4 доллара дали). В Ушуайе платил картой в песо, но готовы были принять и наличные, тоже ровно столько, сколько было указано на букинге в долларах.
Borrachos team
Аватара пользователя
Barry Prudom
активный участник
 
Сообщения: 720
Регистрация: 29.03.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 131 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #140

Сообщение Crazy-traveller28 » 14 окт 2019, 17:57

Barry Prudom писал(а) 14 окт 2019, 17:47:В Пуэрто Игуасу у меня взяли доллары (ровно столько, сколько было на букинге указано, даже сдачу в 4 доллара дали). В Ушуайе платил картой в песо, но готовы были принять и наличные, тоже ровно столько, сколько было указано на букинге в долларах.

Видимо, тут ещё от отеля зависит (и от совести владельца). В Ушуайе, кстати, в принципе нет налога 21%, поэтому там ценник единый для всех вариантов оплаты. И, кстати, мне тоже отель сказал, что можно налом в долларах. Объяснили, что налом берут обе валюты, а при оплате пок арте через терминал могут только песо (типа закон такой).
Аватара пользователя
Crazy-traveller28
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 16.02.2016
Город: Санкт-Петербург/Турин
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 61 раз.
Возраст: 36
Пол: Женский

Re: Буэнос-Айрес отели

Сообщение: #141

Сообщение tasta » 15 окт 2019, 05:32

Crazy traveller, Вы уже не первый раз даёте ответы на основе прочитанного и сделанных вами предположений. Давайте сначала вы сьездите в свою поездку, а потом уже будете давать советы, может тогда они будут более близки к реальности. Пока это просто смешно читать. Здесь все люди читающие, путешествующие. Первый раз сталкиваюсь что кто то пишет про то чего не знает.
А на вопрос "А почему?" есть всеми хорошо известный ответ. Знаете какой?
Человека делают счастливым три вещи - любовь, интересная работа и возможность путешествовать
tasta
почетный путешественник
 
Сообщения: 2116
Регистрация: 03.01.2011
Город: Givat Olga
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 320 раз.
Возраст: 58
Страны: 76
Отчеты: 35
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАРГЕНТИНА, УРУГВАЙ, ПАРАГВАЙ форумОтели Аргентина, Парагвай, Уругвай отзывы об отелях



Включить мобильный стиль