Карнавал в Рио и что-то еще. Бюджетно. Как?))

Что интересного посмотреть в Бразилии, какие места в Бразилии стоит посетить, достопримечательности и описание мест, как добраться

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Карнавал в Рио и что-то еще. Бюджетно. Как?))

Сообщение: #1

Сообщение Ratoncito » 06 ноя 2014, 23:52

Купили мы, значит, распродажные билеты до Рио по 21 тыще, польстившись на халяву. А теперь понимаем, что денег у нас мало, а тут еще и курс доллара "радует" день ото дня.. Ну делать нечего, надо как-то ехать.
Всего в Рио у нас будет 10 ночей. Забронировали пока первые 4 ночи в разных хостелах, т.к. целиком на карнавальные дни найти не удалось. И вот думаем, как наполнить оставшиеся 6.
1) Поехать на водопады. Но смущает, что дешево только перелеты с пересадками, да и неудобные по времени. Убивается по дню туда-обратно, в общем вторая половина настроена негативно, т.к. считает, что это не отдых будет, а мотанина.
2) Поехать на ночном автобусе в Сан-Паулу, потусить там денек-другой, и тем же маршрутом вернуться обратно, чтобы остаток времени допровести в Рио. Бюджетно, но не скучно ли столько времени на Рио?
3) Отправиться в какой-нибудь курортный городок типа Бузиоса. Заманчиво, но стоило ли лететь в Бразилию ради пляжа? Да и цены там я так думаю..
Или может еще какие-то варианты? Буду рада советам.
Ratoncito
полноправный участник
 
Сообщения: 278
Регистрация: 03.03.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 46
Страны: 32
Отчеты: 2
Пол: Женский
отзывы об отдыхе в Бразилии

Re: Карнавал в Рио и что-то еще. Бюджетно. Как?))

Сообщение: #2

Сообщение Brasileira » 07 ноя 2014, 02:16

Можно ещё на ночном автобусе съездить в исторические городки штата Минас Жерайс. Например, в Оуру-Прету, до него добираться примерно 6-7 часов, а рядом с ним находится небольшой городок Мариана, я их оба за один день успела посмотреть. Есть ещё Тирадентис и Сан-Жоау-дель-Рей, они тоже рядом друг с другом расположены + Диамантина, Конгоньяс и другие. Выберите парочку, которые вас больше всего заинтересуют, в данном штате много всего интересного. Могу также посоветовать прекрасный парк-музей Inhotim, там просто бесподобно! Если заинтересует, посмотрите фотографии в моём отчёте, шикарное место!
В окрестностях Рио тоже есть города в колониальном стиле - Петрополис и Парати. Да и в самом Рио скучать не придётся, там хватает достопримечательностей.
Brasileira
новичок
 
Сообщения: 47
Регистрация: 17.07.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Карнавал в Рио и что-то еще. Бюджетно. Как?))

Сообщение: #3

Сообщение Selivnad » 07 ноя 2014, 02:39

Быть в Бразилии и не посетить Игуасу - преступление.
Никакие Сан Паулы и Бузиосы не сравнятся с Чудом Света.
Сутки в пути туда и сутки обратно вполне окупятся тем, что вы увидите!
Не сидите на месте!
Аватара пользователя
Selivnad
участник
 
Сообщения: 110
Регистрация: 01.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 37
Страны: 57
Пол: Женский

Re: Карнавал в Рио и что-то еще. Бюджетно. Как?))

Сообщение: #4

Сообщение visiondelta » 25 мар 2015, 15:14

Восхитительные водопады - это ДА! Но вот бюджетным это ни как не назвать)) Ни в 2012 году ни сейчас Бузиос довольно скушен... Красиво, но не ах. Пляжи, бухты, красно-желтый песок...
visiondelta
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 18.02.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 6
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумЧто посетить в Бразилии



Включить мобильный стиль