Где посмотреть ленивцев

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Где посмотреть ленивцев

Сообщение: #1

Сообщение Skymagic » 21 фев 2020, 15:52

Стоит вопрос о том, лететь ли на Амазонку в апреле. Сама река как таковая не интересует, в основном хочется посмотреть животных - ленивцев, попугаев, обезьян и тд. Так вот - нужно ли для этого обязательно лететь в Манаус? Или все это, включая ленивца (важно!) есть в окрестностях Рио в дикой природе? Если есть, то буду благодарна за наводки
Последний раз редактировалось Skymagic 25 фев 2020, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Skymagic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский
Бразилия что посмотреть

Re: Где посмотреть ленивцев

Сообщение: #2

Сообщение imax-k » 25 фев 2020, 22:42

Есть оно конечно да.Но вот в принципе, увидеть зверя в джунглях дело случая и удачи.Если именно в природе,а не домашние -прирученные.Вот ходил 4 часа по джунглям с гидом.Один раз высоко на дереве ленивца увидели.Если бы прошли там на 10 минут позже- он бы уже скрылся,могли и не увидеть. Речных дельфинов видели.Спинки-плавники когда выныривают.Был речной ламантин. И все- за 4 дня зверей больше не видели.Птиц проще,было много.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где посмотреть ленивцев

Сообщение: #3

Сообщение Skymagic » 25 фев 2020, 22:50

Это на Амазонке такая история у вас была?
Я понимаю, что в дикой природе очень сложно, можно и домашних/условно домашних. Главное, чтобы не замученных и не затасканных к таким же приезжающим..
Я вот так поняла, что в Пантанале с ленивцами тоже напряжёнка. А у меня прям пунктик на них :)
Skymagic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Где посмотреть ленивцев

Сообщение: #4

Сообщение imax-k » 25 фев 2020, 22:56

На Амазонке, только в окрестностях колумбийской Летиции. Если именно ленивцы то видел их еще в Панаме. В общем, думаю просто решите для себя- хотите ли Амазонку в принципе. А если звери - на Игуасу неужели не полетите ? Там тоже джунгли есть. Носух целая куча гарантирована.Можно взять там же тур по джунглям.
imax-k
участник
 
Сообщения: 122
Регистрация: 08.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 53
Страны: 49
Пол: Мужской

Re: Где посмотреть ленивцев

Сообщение: #5

Сообщение Skymagic » 25 фев 2020, 23:00

Конечно полечу на Игуасу!
Я просто увидела в отчётах ленивцев на фото с Амазонки и почему-то сконцентрировалась на них. Теперь подумаю ещё раз хорошо про Амазонку, а надо ли оно мне. Все равно только на пару дней получается
Skymagic
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 12.09.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



cron
Включить мобильный стиль