Пускают ли сейчас на аргентинскую сторону Игуасу?

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Пускают ли сейчас на аргентинскую сторону Игуасу?

Сообщение: #81

Сообщение Shadowfriendd » 02 фев 2024, 11:34

Обновлю инфу по теме на 2024 год.
Был там в январе 2024. Проблем на границе не было. Брал от отеля на Бразильской стороне трансфер до парка с водопадами на Аргентинской стороне. Суммарно дорога и граница заняли около 1-1.5ч. В бразилии быстро пролетаешь по выделенке для автобусов, все выходят, ставят штампы и назад в автобус. На Аргентинской стороне вообще не выходили, сдали паспорта водителю, он их отнес офицеру, поставили штампы и поехали дальше. Обратный путь аналогичный.

На данный момент часть парка Аргентинской стороны закрыта, т.к. сломаны дорожки к Глотке дьявола. Мне намного больше понравилась Бразильская сторона, но если есть лишнее время - Аргентинскую тоже можно посмотреть.
По поводу рафтинга к водопаду на Бразильской стороне - как по мне, слишком дорого за такое приключение. Интересная часть длится буквально 15 минут, из которых в водопаде ты минуту - две. Но при этом вы потратите время, чтобы до этой лодки добраться (суммарно 2 часа займет дорога до лодки, лодка и обратно). Я бы советовал сначала пройти по всем дорожкам, а затем уже решить, нужна ли вам эта лодка + посмотреть в инете видео, как все это происходит.
Shadowfriendd
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 25.11.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 102
Пол: Мужской

Re: Пускают ли сейчас на аргентинскую сторону Игуасу?

Сообщение: #82

Сообщение Дмитрий 232 » 16 мар 2024, 17:33

Можно и на автобусе: рядом с терминалом в Фоз невзрачная остановка с надписью lineas International. Она есть на Гугл мэпс. Там стоят автобусы - оплата водителю налом , что-то около 5 реалов до Пуэрто Игуасу. Лучше сказать водителю "пара а фронтера БРАЗИЛЬЕРА", на браз границе выходите, ставите штамп в паспорте и ждёте следующего автобуса этой же компании. Минут 20-30. На след автобусе едете 1.5 км до Арг границе, тоже быстро проходите, тут автобус вас всех ждёт. Дорога занимает до 2 часов.

Я бы не ехал на аргентинскую сторону вообще. Глотка дьявола закрыта, большую часть времени гуляешь в лесу. Ни о чем. Отели в Арг дороже, днём отключают электричество и вообще следы эконом кризиса. Цены при этом как в Бразилии в супермаркете. Деньги менять в Камбио или магазинах - вам обменяют по правильному высокому курсу. На март 24 это около 1000 песо за евро.

Если прямо тянет посмотреть арг сторону, я бы поехал утром с возвратом вечером. Есть автобусы, которые идут прямо к водопадам другой страны...
Дмитрий 232
участник
 
Сообщения: 113
Регистрация: 02.11.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 42

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль