Прививки для поездки в Бразилию

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #201

Сообщение Vlad063rus » 14 фев 2021, 17:03

По факту прививаться нет смысла. Но если вы человек мнительный, то для успокоения души можете и вакцинироваться (вреда не будет).
Vlad063rus
активный участник
 
Сообщения: 600
Регистрация: 26.09.2012
Город: Самара
Благодарил (а): 68 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 40
Страны: 22
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #202

Сообщение Elinez » 14 фев 2021, 17:32

dimsum писал(а) 14 фев 2021, 13:36: Здравствуйте, форумчане! Интересно узнать мнение со стороны о необходимости (релевантности) прививаться от жёлтой лихорадки в 2021 году. Ранее не прививался, не было повода. Предстоит первая соло-поездка в Бразилию, ровно как и в Южную Америку. Не планирую посещать Амазонию, а двигаться вдоль побережья по городам с севера на юг до Порту Алегри. Заранее благодарен.

Я бы подумал о прививке от COVID-19, а не от ЖЛ. Если от COVID-19 у вас прививка уже есть, то я бы поставил от ЖЛ прививку и получил сертификат. Он сейчас действует бессрочно, дает доступ во множество стран и разрешает многие погранпереходы, а также с ним можно не думать о рисках ЖЛ, и не размышлять перед каждой поездкой прививаться или нет. Если прививки от COVID-19 нет, то есть риски ослабить иммунитет прививкой от ЖЛ перед поездкой. Ещё важно, что прививку от ЖЛ нужно делать минимум за 10 дней до поездки. Районы там безопасные по эпидемиологической обстановке относительно ЖЛ, от Форталезы до Порту-Алегри, хотя с 2017 года ВОЗ рекомендует вакцинацию при посещении мест от Сальвадора до Порту-Алегри.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #203

Сообщение dimsum » 15 фев 2021, 21:23

По факту прививаться нет смысла. Но если вы человек мнительный, то для успокоения души можете и вакцинироваться (вреда не будет).

Спасибо за ответ. Мнительный, Вы правы, но в разумных пределах. Прививку сделали мне в Москве, ул. Трубная 19с1. Самочувствие отличное :) Ценник конский 2450 ₽ (осмотр врача, прививка, сертификат). Успокаивает, что иммунитет пожизненный.

Я бы подумал о прививке от COVID-19, а не от ЖЛ. Если от COVID-19 у вас прививка уже есть, то я бы поставил от ЖЛ прививку и получил сертификат. Он сейчас действует бессрочно, дает доступ во множество стран и разрешает многие погранпереходы, а также с ним можно не думать о рисках ЖЛ, и не размышлять перед каждой поездкой прививаться или нет. Если прививки от COVID-19 нет, то есть риски ослабить иммунитет прививкой от ЖЛ перед поездкой. Ещё важно, что прививку от ЖЛ нужно делать минимум за 10 дней до поездки. Районы там безопасные по эпидемиологической обстановке относительно ЖЛ, от Форталезы до Порту-Алегри, хотя с 2017 года ВОЗ рекомендует вакцинацию при посещении мест от Сальвадора до Порту-Алегри.

Спасибо за развёрнутый ответ. Расклад такой. COVID-19 я переболел ещё в марте 2020 будучи на самоизоляции в деревне, но это нигде не задокументировано, просто симптомы были очень похожими, вплоть до потери обоняния. С тех пор, по моим же ощущениям, иммунитет поддерживается естественным образом в такой токсичной среде как г. Москва. Вакцинироваться от COVID-19 ещё не успел, а дорога зовёт! А там разница между первой и второй составляющей вакцины почти месяц. Решился всё-таки и доехал до поликлиники, сделал прививку от ЖЛ, получил международный сертификат. Вакцина от ЖЛ с "пожизненной" гарантией :) Далее понаблюдаю как пойдёт в Бразилии. В очаговые места ЖЛ точно не планирую ехать, а COVID-19 (который уровнял всех) он и так везде, никуда не денешься, ещё и вариации... Буду соблюдать осторожность и опираться на рассудок, использовать средства защиты и почаще мыть руки. Если не помру, попозже отпишусь о состоянии. Для потомков.
Аватара пользователя
dimsum
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 17.07.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Страны: 17
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #204

Сообщение Shtija » 05 июл 2022, 10:57

Собираюсь в Бразилию в августе с заездом на один день в Аргентину. Делала прививку от жёлтой лихорадки в 2016 году, но сам сертификат остался дома (в Беларуси), а лететь буду из Грузии и возвращаться в Грузию. Будут ли сертификат спрашивать на каком-нибудь этапе поездки? Или можно не париться?
Shtija
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 24.10.2021
Город: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 31
Пол: Женский

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #205

Сообщение Elinez » 18 сен 2022, 17:03

Shtija писал(а) 05 июл 2022, 10:57:Собираюсь в Бразилию в августе с заездом на один день в Аргентину. Делала прививку от жёлтой лихорадки в 2016 году, но сам сертификат остался дома (в Беларуси), а лететь буду из Грузии и возвращаться в Грузию. Будут ли сертификат спрашивать на каком-нибудь этапе поездки? Или можно не париться?

Сертификат всегда держите в телефоне. Не идеально, но лучше чем ничего. Касательно именно этой поездки - думаю нигде ничего не спросят.
Elinez
путешественник
 
Сообщения: 1476
Регистрация: 06.09.2020
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 195 раз.
Возраст: 26
Пол: Мужской

Re: Прививки для поездки в Бразилию

Сообщение: #206

Сообщение thailanddream » 18 сен 2022, 21:36

Могут спросить при посещении всяких парков.
Аватара пользователя
thailanddream
путешественник
 
Сообщения: 1513
Регистрация: 30.05.2015
Город: Королегорск
Благодарил (а): 138 раз.
Поблагодарили: 133 раз.
Возраст: 42
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль