Рио-де-Жанейро : разные вопросы, советы, ответы

Обмен валюты в Бразилии, погода и климат Бразилии, когда лучше ехать в Бразилию, цены в Бразилии. Бразильские карнавалы. Карнавал в Рио-де-Жанейро

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Рио-де-Жанейро : разные вопросы, советы, ответы

Сообщение: #1

Сообщение uncle bob » 26 дек 2006, 15:45

Пожалуйста, подскажите, кто был в Рио, стоит ли останавливаться там в даунтауне, а именно в Guanabara Palace Hotel? Это неблизко от пляжей, но цена вроде божеская на время Карнавала.

Это вообще не фавельный район? Не опасный ли и т.п.?
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской
путешествие по Амазонке

Сообщение: #2

Сообщение Alexander Koifman » 26 дек 2006, 20:43

Av. Presidente Vargas, 392 | Centro, Rio de Janeiro 20071-000, Brazil

http://www.orbitz.com/App/ViewSpecificH ... c_kw=35190

Самый центр города. На тех пляжах что близко я думаю вам купаться не захочется. В обычные, непраздничные дни соответствует большинству центральных районов крупных городов (представьте себе Тверскую вечером) минус 90% ресторанов. По крайней мере это то что мне показалось в последний приезд в декабре. Хотя честно скажу что просто проехал через центр пару раз на автобусе из аэропортана Копакабану/Леблон (кстати рекомендую автобус Real останавливается по требованию следуя через автовокзал, порт, центр, аэропорт Santos Dumont и потом вдоль пляжей всего за 5.5-6 реалов по сравнению с 45-75 реалими на такси). Что будет на праздники без понятия потому что не был, посоветовал бы почитать отзывы в интернете о предидущих праздниках, где что идет. Еще почитайте как в праздники с общественным транспортом в праздники, если ходит нормально включая такси то не страшно.

Это определенно не фавела, но и не самое приятное место ночью потому как не очень оживленно. Если будете с группой то скорее всего ничего не случится.

От центра до Копакабаны ходит метро (кажется до полуночи), минут 30 займет всего за 2 с копейками реала (помоему 2.2). На такси может занять от 10 до 30 минут, в зависимости от пробок и будет стоить от 20 до 30 реалов. Скорее всего есть и автобусы, надо будет выяснить в гостинице.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Сообщение: #3

Сообщение Винский » 26 дек 2006, 21:00

Alexander Koifman писал(а): Centro, Rio de Janeiro


Лучше в фавеле жить. По темноте разденут в первый же вечер. Сплошные офисы и конторы + покосившиеся курятники времён колонизации. Днём многолюдно, экскурсии водят. Вечером вымирает.
Скука и тоска, одним словом
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Embrujo » 26 дек 2006, 21:57

Неее до фавел далече....как вариант кости бросить сгодится,это забронировать хотите?..да нафига,до "зоны суль" (Леблон,Копакабана) далеко (зато до самбОдрома близко)...на месте можно дешевле найти ,хоть и в период карнавала...
А вообще Серега прав -лучше в фавеле жить...
Born to be wild.
Аватара пользователя
Embrujo
Старожил
 
Сообщения: 1070
Регистрация: 12.10.2003
Город: Киев
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 116 раз.
Возраст: 53
Страны: 51
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение uncle bob » 26 дек 2006, 22:26

Эх. Да у меня уже мандраж начался. На какой сайт гостиницы не зайду - все забронировано (попадаем аккурат в период карнавала). А всякие хостели такие цены ломят, что я пупею: 950 реалов с рыльца за пять дней!!?? Поэтому и клюнул на первую гостиницу, в которой места были.

В любом случае понял: там останавливаться не стоит. Спасибо всем за ответы. Буду дальше рыть гостиницы поближе к пляжам.
Аватара пользователя
uncle bob
Старожил
 
Сообщения: 41
Регистрация: 13.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Страны: 25
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Винский » 26 дек 2006, 22:33

uncle bob писал(а):А всякие хостели такие цены ломят, что я пупею: 950 реалов с рыльца за пять дней!!??


Нормальная цена на период карнавала. Это супер пик.
Вы же всё равно всю ночь куролесить будете, а спать днём можно на пляже...
Почитайте как Глазков Александер отрывался на карнавале:
http://www.awd.ru/brasil.htm
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение aslan » 26 дек 2006, 22:58

Посмотрел по карте - да, действительно, самый центр, окна должны на Носса-Сеньора-да-Кандалария выходить. Вроде нормально (но я только днем был), хотя я бы попробовал поселиться южнее все же. Сам жил в Катечи, понравилось
Аватара пользователя
aslan
Старожил
 
Сообщения: 4593
Регистрация: 07.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Возраст: 49
Страны: 51
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение Винский » 26 дек 2006, 22:59

Бразильцы охуели походу с ценами.
Комната в фавеле стоит, бля, 75 реалов уже...
Но как вариант посмотри - рядом самбодром. Получше чем в центро сидеть
http://www.favelinha.com/en/index.php
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

В качестве альтернативного жилья...

Сообщение: #9

Сообщение Alexander Koifman » 27 дек 2006, 00:30

Проверьте цены в мотелях, те что между Леблоном и Баррой (де Тужука). Я на обратном пути из Сальвадора домой через Рио прилетел прилетпл поздно вечером и улетал же вечером. Вместо того чтобы мучаться с гостиницей я взял свиту в мотеле (80 с чем то реалов за 12 часов посреди недели), а потом утром перетащил вещи в менее претенциозный номер (без сауны и странного предмета мебели на котором наверное можно заниматься сексом в разнообразнейших позах - я его даже сфотографировал на память) еще за 49 реалов за следующие 12 часов. По цене на 10-12 реалов дороже чем на Копакабану или начало Ипанемы на такси. Вот только взгляды на меня люди на остановке напротив мотеля бросали странные - что это он тут один но с большой сумкой делает . Да и стоны вечером из-за стенки немного мешали уснуть.
Зато побродив по городу, купив сигары и кофе было так приятно принять душ и поваляться в постели пока не пришло время ехать в аэропорт. Я не нашел у них какого-нибудь специального указания на то что цены на номера будут дороже в Карнавал, но все возможно. Неприятно только одно - обьясняться придется на португальском, немецком или на пальцах. Хотя возможно вам повезет и вы попадете на человека который там говорит по английски (чуть-чуть). http://www.sinless.com.br/. а если у них не будет мест, то рядом еще два по соседству.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: В качестве альтернативного жилья...

Сообщение: #10

Сообщение Винский » 27 дек 2006, 11:36

Alexander Koifman писал(а):Проверьте цены в мотелях, те что между Леблоном и Баррой (де Тужука).

Может и имеет смысл амор-отели проверить на вшивость. Этого добра по окраинам навалом, может у них и нет пик сезона (каждая ночь пик)
Рио-де-Жанейро : разные вопросы, советы, ответы
Аватара пользователя
Винский
Site Admin
 
Сообщения: 25042
Регистрация: 06.10.2003
Город: Санкт Мартин ан дер Рааб
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3800 раз.
Возраст: 58
Страны: 119
Отчеты: 390
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Alexander Koifman » 27 дек 2006, 19:39

Да и не только по окраинам, в Рио да и не только, как минимуи с Сан Паоло и в Сальвадоре они есть и в центральных и в жилых районах, разница только в цене и качестве. В Зона Сул есть и на Копакабане и на Ипанеме кроме уже упоминавшейся группы между Леблоном и Баррой.

Помню в Итапуа под Сальвадором где мы жили были как минимум два таких, один буквально в двух кварталах от моря и от центральных тусовочных мест, а другой чуть подальше.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Рио-де-Жанейро

Сообщение: #12

Сообщение Еugene » 17 фев 2008, 23:33

В апреле буду 2 дня в Рио.. Точнее, даже полтора.
Куда точно стоит сходить любителю красивых видов и архитектуры?

и еще вопрос... глупый, наверно... насколько безопасно брать такси в аэропорту? меня тут здорово пугают люди, бывавшие в Бразилии, что это не самая хорошая идея и предлагают трансфер заказать через туроператора
Аватара пользователя
Еugene
активный участник
 
Сообщения: 552
Регистрация: 24.04.2007
Город: рашизм хуже фашизма
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 41
Страны: 88
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение smartie007 » 19 фев 2008, 00:21

были в ноябре в РИо около 8 дней. Такси с аэропорта - нет проблем. Единственное, смотри по цене, чтобы особо не развели.
Что посмотреть - обязательно футбол на Маракане, особенно если играет Фламенго. Такого не видел, даже на ЧМ в Германии; сахарную голову, статую Христа, пробегись по Копакабане и Ипанеме. Неплохо в термы заглянуть. Вот этого с головой хватит на столь короткий срок.
smartie007
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 19.06.2004
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение ke-ka » 19 фев 2008, 13:04

Мы только что вернулись из 10-тидневной поездки по Бразилии. В Рио были 2 дня в начале путешествия и сутки в конце.
В первые 2 дня ходили пешком по downtown (центральная часть города, где находится доместик аэропорт), застали остатки карнавала. Но вообще впечатления не очень.
В последние сутки взяли машину напрокат (маленькая двухдверка с двигателем 1л и без кондиционера) - 130 реалов в сутки учитывая все страховки. Отсутствия кондишена напрягало не сильно. Карту города взяли в первом же попавшемся тур.агенстве. За эти сутки успели съездить на Сахарную Голову, покататься по парку Тижука. съездить на Корковаду к Христу, прокатиться по Леблону, Ипанеме и Копакобане с остановка и небольшими пешими прогулками.
Стадион Маракана не впечатлил. Наверное, мы просто не поклонники футбола.
В итоге мы за сутки на арендованной машине объехали все основные достопримечательности и при этом не чувствовали себя привязанными к такси, сами выбирали по каким улочкам проезжать, где остановиться и что миновать.

Платных парковок как официальных, так и с подбегающим мальчиком с пугающе стеклянными глазами полно. Запарковаться бесплатно тоже можно, но придется немного покрутиться по району.
GPS изначально не было, так как машину брали по самому бюджетному варианту. Ориентировались по карте и редким, очень-очень редким вывескам и указателям. Так как машину брали не в первые сутки в Рио, а в последние, то уже примерно знали маршруты и направления. Если вы водили в крупном мегаполисе, то и в Рио у вас все получится.
Когда что-то появляется, то всегда кому-то мешает
Аватара пользователя
ke-ka
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 23.09.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 39
Страны: 87
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #15

Сообщение mushik1981 » 02 фев 2010, 11:32

подскажите, сколько стоит такси из аэропорта в Рио до Капокабаны? 50 долларов на двоих - нормальная цена? стоит заказывать через интерент или на месте итак возьмем?
mushik1981
участник
 
Сообщения: 86
Регистрация: 04.06.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #16

Сообщение Принцесса Эльфов » 02 фев 2010, 12:29

mushik1981 писал(а):подскажите, сколько стоит такси из аэропорта в Рио до Капокабаны? 50 долларов на двоих - нормальная цена? стоит заказывать через интерент или на месте итак возьмем?


это нормальная туристическая цена )) если пробраться через толпу агентов, кричащих - тАкси, тАкси , выйти из дверей, то там много обычных такси. Цена будет примерно в районе 40 реалов, по счетчику, в зависимости от пробок и если прилетаете не поздно вечером, после 20.00 у таксистов ночной счетчик (дневной называется - бандейра ун, ночной - бандейра дойс).

Есть еще автобус, он идет до Копакабаны, хороший, с кондёром, багажным отделением, едет достаточно быстро. На Копакабане (на Авенида Атлантика) останавливается по требованию пассажиров в любом месте. Стоит порядка 6,5 реалов (может чуть дороже) на человека.
Принцесса Эльфов
новичок
 
Сообщения: 33
Регистрация: 13.04.2009
Город: Рио де Жанейро
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 13
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #17

Сообщение Alexander Koifman » 05 фев 2010, 08:48

Принцесса Эльфов все правильно написала, подтверждаю
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #18

Сообщение lexxx » 05 фев 2010, 18:17

автобус ждали 1 час. едет зигзагами. останавливается на автобусной станции и в другом аэропорту. в два раза дольше такси а то и в три, но существенно дешевле
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #19

Сообщение Sunnycitron » 04 ноя 2010, 21:18

У меня вопрос. Еду в Рио по работе.....
- если я в аэропорту возьму такси одна, это не опасно ? и вообще девушке одной в городе не опасно ли днем ? (вечером я точно гулять не собираюсь)
как одеваться,если на встречи надо выглядеть прилично и элегантно, а на форумах советуют одеваться попроще ??????? и что делать, если надо таскать с собой сумку с документами и компом , а говорят ,что надо как можно меньше сумок в руках носить ????
Аватара пользователя
Sunnycitron
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 04.11.2010
Город: Vigo-Madrid
Благодарил (а): 94 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 53
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Рио-де-Жанейро: разные вопросы

Сообщение: #20

Сообщение Alexander Koifman » 07 ноя 2010, 04:52

Tarifa_kite писал(а):У меня вопрос. Еду в Рио по работе.....
- если я в аэропорту возьму такси одна, это не опасно ? и вообще девушке одной в городе не опасно ли днем ? (вечером я точно гулять не собираюсь)
как одеваться,если на встречи надо выглядеть прилично и элегантно, а на форумах советуют одеваться попроще ??????? и что делать, если надо таскать с собой сумку с документами и компом , а говорят ,что надо как можно меньше сумок в руках носить ????

Такси из аэропорта не опасно, хотя я всегда по возможности еду на автобусе. Девушке днем одной в городе - это наверное все таки в Centro - не опасно, народа много вокруг. На бизнес встречу одевайтесь как на бизнес встречу с учетом погоды - жара однако. Для деловых поездок пользуйтесь такси - удобно, недорого - запаситесь записанными адресами куда вам надо.
SkyMiles: 2,163,517 миль = 2MM, Diamond Medallion и Life Gold Medallion, общее количество миль с Дельтой более 4,000,000 - страшно как много. PriorityClub: Platinum Member
Аватара пользователя
Alexander Koifman
активный участник
 
Сообщения: 610
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 53
Страны: 46
Отчеты: 8

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумОбщие о Бразилии, как сейчас попасть



Включить мобильный стиль