Южнобразильская туристическая провинция

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Южнобразильская туристическая провинция

Сообщение: #21

Сообщение Yom » 13 фев 2024, 15:03

Ольга Неганова писал(а) 13 фев 2024, 14:12:Почему зима на юге Бразилии - несезон?

Почему не сезон? Июль самый популярный месяц для зимнего туризма в Бразилии. Основная причина это зимние каникулы в школах и университетах. Цель поездок в основном это именно почувствовать холод. А вот в августе зимний туристический сезон идёт на спад...
Ольга Неганова писал(а) 13 фев 2024, 14:12:Особенно для северных европейцев...

Тех "северных" которых я тут знаю, наоборот хотят жары и солнца...
Ольга Неганова писал(а) 13 фев 2024, 14:12:А есть ли там маршруты для любителей ходить пешком? Треки/трейлы по много километров...

Я не занимаюсь многокилометровыми трейлами, поэтому не смогу детально ответить на ваш вопрос. Максимально мы выхаживаем до 15-17 км, но это дома в Дистрито Федерал и Гояс. Точно знаю есть маршруты и по 20-40 км. В штате Гояс это многодневный переход в сотни км названный в честь Коры Каролины, местной поэтессы. Проходит через исторические города Goiás и Pirenópolis. Некоторые мои коллеги участвуют в таких переходах, насколько я знаю некоторые фазенды дают приют за весьма символическую плату. По всей Бразилии таких мест предостаточно. Достаточно установить приложение Wikiloc. Например, опять таки в моем регионе есть парк/регион Chapadas dos veadeiros. Был когда то в 20ке самых посещаемых парков мира согласно TripAdvisor. Я живу от него в 300 км, был раз 15, но не посетил даже и половины достопримечательностей/тропок. Но. Есть некоторые нюансы, как пожаловалась одна моя коллега. Многие многокилометровые тропы проходят через частную собственность, а некоторые фазендеры не любят чужаков. Для того чтобы дойти до какого-нибудь водопада, фазендеры вынуждают туристов нанимать местного гида. Ну или вообще не пускают. Своими глазами видел как вторглась группа велосипедистов на частный водопад, когда мы были с гидом. Он долго истерил, но группа состояла из порядка 3х десятков накачанных спортсменов, поэтому они просто его игнорировали ... Потихоньку собрались и уехали. А вообще здесь это нормальная тема когда нужно связаться с хозяевами местности где хочешь побродить. Хотя предостаточно троп где просто приезжаешь без предупреждения, оплачиваешь и пользуешься.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Re: Южнобразильская туристическая провинция

Сообщение: #22

Сообщение Сидовец » 30 апр 2024, 16:22

Очень понравился ваш отчёт. В декабре собираемся на недельку во Флорипу, хотим арендовать дня на 3 машину и проехаться по этим "европейским" городкам. Есть ли какие-нибудь рекомендации по аренде, советы?
Красный и синий цвет прерогатива модераторов. merial.
Аватара пользователя
Сидовец
участник
 
Сообщения: 169
Регистрация: 15.09.2014
Город: Южно-Сахалинск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 57
Страны: 26
Пол: Мужской

Re: Южнобразильская туристическая провинция

Сообщение: #23

Сообщение Yom » 02 май 2024, 21:10

Сидовец писал(а) 30 апр 2024, 16:22:Есть ли какие-нибудь рекомендации по аренде, советы?


День добрый!

0. Мысли вслух.
Три дня это очень мало). Аренда на неделю как правило имеет небольшой дисконт.
Декабрь это начало отпусков. Цены начинают ползти вверх. Желаьельно арендовать заранее, и до декабря время еще предостаточно. Цена постоянна плавает в зависимости от того момента когда бронируете.

1. Контора.
Согласно моим наблюдением Unidas как правило выходит дешевле... По крайней мере поиск авто начинаю с этой конторы и как правило у нее же арендую. Иногда Movida может быть более выгодна, но она не принимает к оплате виртуальную карту, поэтому опыта работы с этой фирмой не имею. С моей точки зрения арендовать лучше всего в аэропорту, т.к. не заметил особо разницы в цене с офисом, который находится в центре города. Из личного опыта: при приемке всегда и всегда делайте видеозапись всех-всех-всех мелочей, вмятин, царапин, что имеет машина. Не стесняйтесь ставить в карту повреждений любые мелочи. Если планируете ездить по грунтовкам берите сверху страховку на пробой колеса и битые стекла/фары. В Unidas есть правило при возврате авто: при заезде на стоянку, нужно срочно искать мальчика из конторы который погасит въездной талон. Там вроде как надо это сделать за 15 мин. Но аэропорт во Флорипе небольшой...

2. Машина.
Если планируете ехать в район Блуменау, то можно брать низкую тачку. Если хотите спуститься вниз до Камбара-ду-Сул, есть смысл взять что-то повыше, какой-нибудь SUV. Но если честно авто класса Fiat Mobi пройдет везде где я был (см. по отчету). Просто SUV как правило покомфортнее и ехать можно быстрее по грунтовкам. Хотя от Флорипы наверное нет смысла ехать в сторону Камбара-ду-Сул, т.к. как в два раза дольше чем до Блуменау.
Yom
полноправный участник
 
Сообщения: 213
Регистрация: 30.01.2018
Город: Бразилия
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль