Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #1

Сообщение _reta_ » 02 фев 2014, 16:16

Посвящаю моему другу Маркусу, который открыл для меня настоящую Бразилию...

Размышляя о содержании моей будущей статьи, я сразу отказалась от идеи подробных описаний маршрута, местного транспорта, правил безопасности и т.д., так как все это в предостаточном количестве имеется на форуме и повторяться не вижу смысла (с удовольствием отвечу на все интересующие вопросы).

Моя статья это скорее отзыв-фотоотчет, в котором я поделюсь своими впечатлениями от посещения этой удивительно красочной и многогранной страны.
Сразу оговорюсь... это моя первая поездка в Южную Америку, первая поездка, организованная самостоятельно, и вообще, первая поездка за границу.
Бразилия - мечта детства и, по стечению обстоятельств, родина моего друга (друга по переписке), которому я посвящаю статью, человеку, по рассказам которого я открыла и увидела настоящую красавицу-Бразилию и влюбилась безмерно и навсегда.
Путешествие длинною в 12 дней началось в апреле 2013г. 17 часов в дороге авиакомпанией Iberia нас с сестрой практически не утомили, и тут я хочу отметить...собираясь в поездку, не забудьте свое настроение, оно поистине творит настоящие чудеса и позволяет не замечать "шероховатости" =)
12 дней - очень короткий срок, не позволяющий увидеть все красоты и достопримечательности Бразилии, поэтому, в свою первую поездку мы (сестра и я) решили остановиться на Рио де Жанейро и чуде света - водопадах Игуасу.
Прибыли в Рио мы достаточно поздно. Ночь уже окутала город и, добираясь на такси до нашего отеля, расположенного на 2-ой линии Копакабаны, мы любовались ночными огнями живого города. Для меня красота бразильской природы открылась сразу, как только я покинула объятия международного аэропорта GIG. Огромная луна играет волнами Атлантического океана, воздух абсолютно влажный, огромные пальмы провожают тебя взглядом и ты с первых секунд понимаешь, что не ошибся, выбирая эту страну для своего отдыха. Известные фавелы светятся миллионами огней, украшая ночной Рио, только ночной, потому как днем это зрелище со стороны совершенно удручающее. Еще собираясь в поездку, я решила для себя, что брать фавела-тур, подглядывая за жизнью чужих людей и, тем более, изучать как местную экзотику их такой сложный, проходящий в нужде, быт, не имея возможности помочь...я не стану.
Начинаем изучение местных окрестностей и посещение основных достопримечательностей, которые останутся в памяти навсегда...

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Ботанический сад Рио (Jardim Botânico) был выбран отправной точкой для знакомства с городом. Очень красивый, вся зелень (деревья, кусты и даже кустики) гигантских размеров и очень красивого насыщенно-зеленого цвета. Прогулка по саду заняла в целом 2-3 часа и завершилась тропическим ливнем, который не только не испортил, а даже приукрасил сад, освежив зелень и преобразив ее в более глубокий зеленый цвет.

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Мы покинули сад совершенно довольные и направились на ярмарку "Хиппи", которая открыта по воскресеньям на набережной Ипанемы. Для всех, кто желает приобрести множество сувениров и традиционно бразильских подарков для родных и друзей...вам сюда; наслаждайтесь выбором, мы остались очень довольны своими приобретениями

Гора "Сахарная голова". Мы решили посетить ее к вечеру, чтобы насладиться закатом. Непередаваемая, захватывающая дух красота, какой же все-таки Рио красивый. Ну что тут говорить, это надо просто видеть, это надо ощущать...

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Downtown. Множество красивых и таких разных по форме и архитектуре зданий, радующих глаз: муниципальный театр, красивейшая национальная библиотека, парки, акведук, штаб-квартира компании Petrobras и местные улочки... Очень хотелось прокатиться на желтом трамвайчике (достопримечательность Downtown), но он временно не курсировал, в связи с неизвестными предшествующими событиями. Мы ничуть не расстроились, так как нам было добродушно предложено его увидеть

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Санта-Тереза- один из районов Рио де Жанейро, расположенный в центральной зоне города. Очень маленький, но такой самобытный...еще одна краска Рио, так сильно нам полюбившаяся. Парк Руинов, несколько интересных сувенирных магазинчиков, которые мы не смогли покинуть с пустыми руками и наше самое любимое в Рио кафе, где мы отведали очень вкусных национальных десертов, свежих фрешей, бразильского кофе и насладились обществом радушного персонала.

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Лестница Селарона. Мы направились в сторону этой достопримечательности через вышеупомянутый район Санта-Тереза. Кругом не очень уютно, так как местные фавелы в непосредственной близости. Немного побаиваясь, но, не сворачивая обратно, мы все-таки добрались до нее. Лестницу непременно стоит увидеть, здесь приложена не только рука, но и несомненно душа мастера, посвятившего свою работу такой дорогой его сердцу Бразилии.

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Наконец, наш путь лег в заповедную зону Фоз До Игуасу, в которую люди съезжаются со всех точек земного шара, чтобы увидеть настоящее чудо света - каскад бушующих водопадов (порт. cataratas), величие и мощь которых просто поражают человеческое воображение. Перелет Рио-Игуасу занял около 2-х часов. Вспоминая сейчас наш выбор отеля, остается только благодарить себя за абсолютное попадание "в десятку". Потрясающий, единственный, находящийся на территории бразильского заповедника Игуасу, Hotel das Cataratas. Дорогое удовольствие, но абсолютно оправданное, дающее возможность практически не пересекаться с потоком туристов и наслаждаться красотой водопадов на рассвете, закате, в любое время дня и ночи. О водопадах я не буду говорить практически ничего, только то, что это моя самая яркая краска Бразилии, самое очаровывающее, захватывающее дух зрелище, настоящий райский уголок на земле...и радуги, их бесчисленное множество, и, кажется, они никогда не исчезают=)

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!
Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Парк птиц - одна из достопримечательностей заповедной зоны Игуасу, которая находится у въезда в заповедник. Забавные птицы, красочные попугаи, грациозные розовые фламинго, огромные бабочки всевозможных расцветок, змеи, крокодилы расположились в объятиях бразильских природных красот. Мы резвились как дети и получили море положительных эмоций после посещения парка, рекомендую

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сестра отказалась ехать смотреть водопады с аргентинской стороны и я, не раздумывая, отправилась в Аргентину в одиночку =) Великолепное приключение на целый день, поистине, смотреть водопады нужно с 2-х сторон. На аргентинскую часть заповедника требуется не менее 6 часов, множество уголков, которые необходимо увидеть, вооружившись местной картой.
Покидали мы заповедник Игуасу с абсолютным ощущением того, что скоро, очень скоро мы непременно вернемся, для того чтобы насладиться первозданной красотой невероятного уголка Бразилии.

Невозможно не отметить бразильскую кухню, в которую я влюбилась еще задолго до поездки, по рассказам Маркуса, убедившего меня, что лучше бразильского барбекю не может быть ничего. Опробовано. Правда!

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

На фото выше можно увидеть ассорти из национальных десертов и, полюбившийся многим туристам, алкогольный напиток "Кайпиринья".
Не может оставить равнодушным также "Фейджоада" - общее блюдо бразильской национальной культуры. Понравилось, довольно сытно и вкусно. Предлагаю вашему вниманию порцию на двоих:

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Вообще, кухня в Бразилии не дорогая, сытная и всегда свежая (может нам всюду везло). Фреши и соки из всевозможных, уже знакомых нам и экзотических фруктов продаются повсюду; самые вкусные на набережной Копакабаны.

Наше путешествие подходит к концу и мы направляемся на гору Корковадо, к статуе Спасителя, достопримечательность, которая намеренно была оставлена напоследок. В следующую поездку я обязательно поднимусь полюбоваться на ночные виды, но первый раз статую нужно видеть днем, при полном обилии солнечных лучей и ясного синего неба над головой. Мы прибыли к подножию горы рано утром и разместились в первом вагончике, который поднял нас к знаменитому монументу. Короткое путешествие к облику Христа открывает красивые виды парка Тижука и панорамные виды на город. Мы на месте и снова любуемся очередной краской Рио. Мы первые, а значит можно более или менее спокойно прогуляться, сделать нужные фото и насладиться достопримечательностями. Это место, пожалуй, в большей степени характеризует страну, ее граждан, отношение к жизни, к Богу. И я в который раз ловлю себя на мысли...как же я люблю тебя, Бразилия!

Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Завершая свой рассказ, я хочу поблагодарить форум Винского и всех форумчан за многочисленные отчеты, отзывы, советы, которые помогли мне подготовиться "на отлично" к моей первой самостоятельной поездке.
Всем, кто еще не был и только собирается в Бразилию...я желаю, чтобы вы увидели ее по-своему и немножко моими глазами...невероятно красивой, очень многогранной, с обилием бушующих красок, множеством достопримечательностей, удивительными пляжами (Копакабана, Ипанема, Леблон и пр. в Рио), населенной добродушными, улыбающимися жителями. Страна, где всюду чувствуется настоящий, неподдельный вкус жизни, смешанный с запахом любви и фееричного настроения, страна, в которую непременно хочется вернуться.
Последний раз редактировалось _reta_ 03 фев 2014, 00:50, всего редактировалось 2 раз(а).
_reta_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский
отдых в Бразилии

Re: Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #2

Сообщение Hispano » 02 фев 2014, 21:22

_reta_ класс, что вы остановились именно в том отеле на водопадах!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #3

Сообщение eugeneex » 04 фев 2014, 08:37

Спасибо большое за отчет, все как говорится, по существу

Тоже еду в Бразилию в марте, в соседней теме написал и отметился, с пометкой, что посмотреть Игуасу не успею)) а теперь снова возникли сомнения, может рвануть?
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #4

Сообщение _reta_ » 04 фев 2014, 09:23

@eugeneex, водопады Игуасу - это великолепное зрелище! Если сомнения не связаны с фин. обстоятельствами, то, непременно, нужно ехать, не пожалеете!
Если Вы не останавливаетесь в отеле, кот. расположен на территории заповедника, то Вам на бразильскую сторону будет достаточно 2-3ч., парк птиц - 1,5-2ч., аргентинская сторона - не менее 6ч.
Фин. затраты: перелет на чел. в апреле 2013г. Рио-Фоз ду Игуасу-Рио - 6000руб.(покупали за несколько месяцев до поездки), вход в заповедник - около 1000руб., парк птиц у въезда в заповедник - 1000-1500руб.). Такси до аргентинской стороны туда/обратно 3000руб., вход в заповедную зону - около 1500руб.

Пусть Ваша поездка сложится так, как Вам того хочется, удачи!
_reta_
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 04.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 38
Страны: 5
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #5

Сообщение eugeneex » 04 фев 2014, 10:06

_reta_ писал(а) 04 фев 2014, 09:23:@eugeneex, водопады Игуасу - это великолепное зрелище! Если сомнения не связаны с фин. обстоятельствами, то, непременно, нужно ехать, не пожалеете!
Если Вы не останавливаетесь в отеле, кот. расположен на территории заповедника, то Вам на бразильскую сторону будет достаточно 2-3ч., парк птиц - 1,5-2ч., аргентинская сторона - не менее 6ч.
Фин. затраты: перелет на чел. в апреле 2013г. Рио-Фоз ду Игуасу-Рио - 6000руб.(покупали за несколько месяцев до поездки), вход в заповедник - около 1000руб., парк птиц у въезда в заповедник - 1000-1500руб.). Такси до аргентинской стороны туда/обратно 3000руб., вход в заповедную зону - около 1500руб.

Пусть Ваша поездка сложится так, как Вам того хочется, удачи!


Спасибо за цифры и расклад

Думаю, попробуем.
На днях будем утверждать окончательный маршрут.
Аватара пользователя
eugeneex
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 23.09.2011
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 36
Страны: 28
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Рио - Игуасу, 12 дней счастья или eu te amo Brasil!

Сообщение: #6

Сообщение Hispano » 04 фев 2014, 23:15

eugeneex Iguaçú это МАСТ!!
врач-онколог, к.м.н., лекарственная терапия рака
Аватара пользователя
Hispano
почетный путешественник
 
Сообщения: 2605
Регистрация: 21.11.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 206 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 36
Страны: 24
Отчеты: 27
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль