Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Хотите ли вы после этого проехать на этом трамвае?

Да
68
82%
Нет
15
18%
 
Всего голосов : 83

Меня все-таки попытались ограбить в Рио!

Сообщение: #1

Сообщение Caracupa » 09 дек 2008, 23:30

Я вернулся из двухнедельной поездки в Аргентину, Парагвай и Бразилию, но только однажды дело дошло до близкого контакта с темными силами Дело было так: я решил прокатиться на узкоколейном трамвайчике в районе Сан Тереза, несмотря на то, что встретившая меня гид-грузинка не рекомендовала этого делать. И вот я сел в него и до того обнаглел, что повесил на пузо свой любимый зеркальный фотик "Samsung GX-10" (это скрытая реклама! ) и сел, о ужас, с краю Для непосвященных: трамвайчик узкий, на скамеечках в ряд садятся максимум 4 худых человека и он открыт всем ветрам и жуликам в районе, так как у него нет ни окон ни дверей (есть одно окно спереди у водителя, но и оно открыто), а на подножки с обеих сторон запрыгивают дети и темные личности с целью поживиться вашим добром и едут так, держась за поручни и ожидая удобного момента для рывка Меня все-таки попытались ограбить в Рио!
Я когда в него сел на конечной, подумал, вот проеду без проблем круг и потом похвастаюсь гиду, что не все так и страшно, как малютки чёрта, но, правда, продумал тактику действий в случае попыток рывка камеры/сумки - отпускаю камеру, захватываю голову нападающего и выкручиваю ее, пытаясь попасть ироду в глаза
Небольшое лирическое отступление: за день до этого я повредил себе два любимых пальца на левой руке (думал даже что сломал) в океане на пляже Копакабана, решив искупаться в настоящем океане, а не просто помочить ноги и стоять на берегу как все другие пешеходы. В общем вошел я в воду по пояс, и как всегда конец подкрался внезапно - вместо обычных полуметровых волн, которых я не сильно боялся, на меня сразу вылетела почти двухметровая цунами! А я в жизни так близко с ними дело не имел - стою и медленно соображаю, что же делать с такой в два раза выше меня волной? То ли полностью сесть в воду с головой, то ли развернуться спиной и поплыть, то ли нырять в нее, то ли боком встать? Но я ничего не успел придумать, как она меня так шваркнула в грудь, что перевернула с ног на голову, и я ударился о дно своими пальцами Правда после этого я встал как ни в чем ни бывало (люди то на берегу что подумают? ) и даже поплавал немного, пока следующего цунами не принесло, несмотря на сильную боль в пальцах (на берегу аж поплохело немного из-за болевого шока).
Так что в трамвайчике я был на 20% слабее и не мог применять левую руку в ударных целях Поэтому и решил быть мягким и пушистым. В общем поехали, в вагоне в основном, вроде туристы сели, сначала ощущения суперские - вагон на высоте метров 50 над улицей едет по узкой железке по мостику только для него - классный вид в обе стороны,Меня все-таки попытались ограбить в Рио!
Меня все-таки попытались ограбить в Рио!
я снимаю, потом заехали на гору, богатые двух-трехэтажные дома встречаются Меня все-таки попытались ограбить в Рио! вид с горы на город красивый, даже православный храм виднеется на горке, сверкая золотом купола
Меня все-таки попытались ограбить в Рио!
и тут уже стало понеуютнее - дети со всех сторон на подножки заскочили, местные стали залазить-вылазить на остановках, улочки узкие, полиции не видать, хотя дома вроде по обеим сторонам не бедные, с машинами и двухэтажные. Туристы почти все вышли, но детей я не опасался - они все в синих шортиках были - школьная форма, значит, вроде не опасны - не фулиганье какое-нибудь Снимать, правда, дальше и нечего было из-за узости улиц, но аппарат я не спрятал в ожидании удачных кадров - что я, зря его что ли из Барнаула через полмира вез? В общем доехали до конечной, там я заплатил еще 60 центов за обратный проезд, народ насел полный вагон и подножки забиты, а справа от меня и чуть сзади, поверх детей повис на подножку и латинос среднего роста с неприятной внешностью (да, я так и подумал про себя -неприятная внешность ). Еще я подумал, что надо бы его приметы морды лица запомнить, случаи они разные бывают, может понадобится, в общем, был чуточку готов к неожиданностям. Едем мы назад, и тут происходит то, что я впоследствии назвал "Бог шельму метит" Улицы и так узкие, а у обочин еще и машины старые припаркованы, так вот водитель сбрасывает скорость до 5км/ч, чтобы протиснуться между ними и не сбросить висящих с обеих сторон пассажиров. Одну машину миновали, а вот вторая оказалась гораздо ближе и еще у нее стекло заднего вида далеко выпирало и вот впритык к ней едем, дети прижались или даже влезли в вагон, а это злобный тип как ни вжимался в вагон, а его зажало между трамваем и машиной и так протащило со скрежетом по стеклу и машине. Он и все закричали, но быстро успокоились - водитель даже не извинился (латинос сам виноват), а "шельме" кто-то дал салфетку и он вытирал свои три ссадины, вися на подножке около меня, я еще подумал, не дать ли ему свою влажную гигиеническую салфетку (это не прокладка, вы не подумайте ) из сумки. Едем мы дальше, я уже расслабился, жара, туризм, экзотика вокруг, и тут, наконец-то началось то, чего я подсознательно ждал! Грабеж начался внезапно, как и понос Я всегда держу висящую на шее камеру обеими руками, поэтому смотрю, а он уже ее у меня схватил обеими жадными лапками и дергает на себя! Весь вагон как закричит, дети вопят, маленький ребенок на руках у моей соседки-бразильянки заплакал, а я просто держу камеру обеими руками и не отпускаю. Думаю, прошла пара секунд, у него ничего не выходит, а я вспоминаю свой план о самозащите (не вечно же мне пассивно ее держать), отпускаю ее и нежно так беру жульбана за голову, немного поворачиваю и пытаюсь нащупать своими здоровыми пальчиками правой руки его лупоглазые очи Не знаю, нашел ли я их (все-таки какой-никакой, а стресс - ведь впервые в жизни грабят! ) или повлияло то, что водитель наконец-то остановил трамвай, что-то крикнул и даже попытался пнуть грабителя, чуть не попав по мне или шум-гам общий его напугал, в общем, он бросил свою гиблую затею и удрал. Русские не сдаются!!! Теперь поделюсь ощущениями: мне все это не показалось страшным и опасным, как-то все просто и, не хвастаясь, скажу, что я испугался не за себя - нет, я испугался за психическое здоровье той маленькой девочки, что кричала и плакала на руках моей соседки! Ведь для нее это псих.шок - крик десятка людей и борьба в полуметре от нее! Я сразу же после побега жулика повернулся к ней и стал корчить рожи и улыбаться, чтобы ее успокоить и мне это даже удалось лучше ее матери!
Итого потери жулика: как минимум три царапины как от наждачки от машины и трусливое бегство (не знаю, попал ли я ему в глаза, как как не помню ощущения внутриглазной жидкости на кончиках своих миниатюрных пальчиков . )
Мои потери: во время поединка с фотика упала на землю бленда, но водитель соскочил с трамвая и мне ее подал, а на шее у меня оказались красные полосы от ремня фотоаппарата (думаю, это когда я аппарат отпустил и взял его за голову, он его все еще дергал и тем самым натер немного мне шею) - покупайте фотоаппараты фирмы "Самвсунг" с самыми прочными антиграбительскими ремнями в мире! Счёт по царапинам 3:1 в нашу пользу. В общем все прошло нормально, в разумных пределах и без крови. И я даже понимаю этого жулика - туристы совсем оборзели! Посреди бела дня заезжают чёрт знает куда к ним в район и светят дорогой, по их меркам, камерой на пузе! Ну не провокаторы ли?
Водитель всю дорогу рассказывал всем знакомым, как нас грабили, а на конечной станции из трамвая вышла молодая парочка туристов и спросила меня, как я? На что я ответил, что это была просто "Criminal Excursion" - типа экскурсия в преступный мир Рио, и ее можно смело рекомендовать готовым к таким событиям людям Если кого эта история немного напугала - не бойтесь этого трамвая! На нем обязательно стоит съездить! Только или компанией едте, или без ценностей, или прячьте камеры в сумки и просто получайте удовольствие от поездки, от Рио и от солнышка! Тем более, что снимать там есть что только в начале поездки над городом по мосту, что вполне безопасно, пока дальше к вам не подсядут грабители
Всего хорошего, спасибо за внимание и берегите себя!
Последний раз редактировалось Caracupa 12 дек 2008, 11:01, всего редактировалось 2 раз(а).
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Valdemaar » 10 дек 2008, 11:01


Увлекательно написано! И с юмором...
Кстати,вы пишете о своём плане - выкручивать злодею голову с последующим ударом по глазам - у меня тоже для подобной ситуации заготовлено нечто похожее,но не такое фундаментальное...Только удар по глазам...Если этот форум читают бразильские грабители,то,боюсь,теперь в трамваи они будут лезть исключительно в очках для подводного плавания.
Valdemaar
почетный путешественник
 
Сообщения: 2147
Регистрация: 30.09.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Возраст: 56
Страны: 60
Отчеты: 18

Сообщение: #3

Сообщение Caracupa » 10 дек 2008, 11:59

Спасибо за оценку! Но вы не поняли - не удар по глазам - в них даже по неподвижной мишени трудно попасть, (а в стрессе и в движении вообще затруднительно) а именно методом нащупывания. Для чего и берете его голову двумя руками, обездвиживаете, так сказать, мишень, проворачивая ее насколько хватит сил, а правая рука (левая в районе затылка ее удерживает) скользит по его лицу к глазам снизу вверх. Во-первых, это естественное движение и паличики сами попадут в глазницу и точность не нужна, а во-вторых, даже очки ему не помогут, так как пальчики, да еще с боевыми ноготками все равно щель под ними найдут или сдвинут их вверх!
Удачи в деле истребления жуликов!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ADVOCATE » 10 дек 2008, 12:42

Все это конечно очень здорово, но вы не боитесь, что пока глаза нащупывать будете, вам нож под ребро вставят? Не проще ногой в живот или кулаком по роже съездить?
Аватара пользователя
ADVOCATE
полноправный участник
 
Сообщения: 476
Регистрация: 23.04.2007
Город: Тайланд, Самуи
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 47
Страны: 51
Отчеты: 7
Пол: Мужской

Сообщение: #5

Сообщение Caracupa » 10 дек 2008, 14:36

Занимаетесь виртуальным боксом?
Я понимаю, если бы вы побывали в точно такой же ситуации, но не зная конкретной обстановки давать такие советы непродуктивно. Нет, то что он вытащит нож не боялся. Он тогда, чтобы достать нож, какой частью тела должен был держаться за поручень, чтобы не упасть из него во время движения? Я конечно подозреваю, что у кариок что-то очень длинное в трусах, раз они все купаются и загорают только в труселях до колен и ниже Я даже знаменитую фразу изменил по этому поводу: "Восток - дело тонкое, но длинное" Может он и смог бы ухватиться этой частью за поручень, но ведь тогда ему бы все равно пришлось бы сначала задействовать обе свои руки для того, чтобы снять шорты и труселя, но в этот момент ему нечем было бы держаться и он все равно бы упал Кулаками махать там неудобно - проем всего сантиметров 40 и сидишь ты к нему боком и даже если у тебя поставленный джеб как у Тайсона, то после его проведения есть шанс что потерпевший улетит на землю вместе с оторванной твоим же мощным ударом камерой (он же за нее держался) Ближнюю к нему ногу я заранее упер в угол для наибольшего равновесия и устойчивости, иначе можно было бы и вылететь вместе с ним из вагона, если бы он не камеру, а меня обхватил. Да и бить ногой сидя и в сторону неэффективно - ни замаха, ни силы. И ты еще учитывай, что кругом все-таки металлические поручни, лавочки и стойки и при активной работе конечностями велик риск просто разбить свой любимый фотоаппарат. Так что тактика боя в узком пространстве, сидя, с поврежденной рукой, с сумкой на плече, да еще и с большим фотиком на пузе несколько отличается от рукопашных боев на ринге.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение olem » 11 дек 2008, 01:41

Попытаюсь несколько успокоить,тем что обычно воришки вырывалы и бегуны не берут на дело никакого оружия им как правило нет 18 и если не было оружия ,то на случай задержания их просто очередной раз зарегистрируют в отделении и отпустят,хотя это нормальные воришки,но может быть импульсивный наркоман с количеством мозгов меньше ,чем у обезьяны в коме ,может откуда ни возьмись выскочить подмога...провоцирование может закончиться плачевно.
Аватара пользователя
olem
участник
 
Сообщения: 142
Регистрация: 13.10.2008
Город: ukraina /argentina
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 7

Сообщение: #7

Сообщение Angelina » 11 дек 2008, 07:33

А вот в прошлом году в Нью Йoрке обдолбанный чёрный сопляк среди белого дня застрелил в упор 27-летнюю актрису за то, что она не захотела безропотно отдать ему свой кошелёк. Причём она была не одна, а в компании приятелей, которые свои кошельки отдали. Не хочу делать выводов, вопрос спорный.
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 10:44

Жулику было больше 20. А подмоге просто некуда было бы лезть, если по головам только. Для тех же, у кого недостаточное чувство юмора поясню. Я не супергерой и не больной на голову человек, решивший добавить себе адреналинчику в кровь и сразиться я преступным миром Рио. Во мне росту 170см, вес 63кг и вид не терминаторский - выгляжу лет на 10 моложе, чем есть. Я простой турист и фотоаппарат - мое рабочий инструмент в путешествиях. Отказаться от съемок - это все равно что путешествовать с повязкой на глазах! Трамвайчик во всех путеводителях позиционируется не как экстремальный туризм, а как интересная экскурсия. Это не экскурсия в фавелы, поэтому я и не прятал аппарат. Просто надо хоть немного обезопасить себя тем, что продумать возможные опасности и принять меры, как то:
сесть удобно и в центре лавки, а не с краю;
прятать фотик после каждого кадра в сумку;
держать его крепко двумя руками;
ездить группой и садить самых крепких и умелых с краю;
относиться к каждому, кто садится рядом или на подножку как к потенциальному "рвачу" и т.д. по ситуации.
Вы вот путешествуя по жарким странам не боитесь провоцировать потенциальных насильников короткими юбками или шортами? Или одеваетесь в тогу до пят и в паранжу?

Angelina писал(а):А вот в прошлом году в Нью Йoрке обдолбанный чёрный сопляк среди белого дня застрелил в упор 27-летнюю актрису за то, что она не захотела безропотно отдать ему свой кошелёк. Причём она была не одна, а в компании приятелей, которые свои кошельки отдали.

А вот лет 10 назад всемирноизвестный дирижёр Спиваков, возвращаясь в Париже в отель сумел отбиться на кулачках от негров-гопников. Будем меряться случаями?
Вы приведёте мне примеры из жизни, когда тот экскурсионный трамвайчик вырезали злобные латиносы или расстреливали из оружия, или массово насиловали в извращенной форме? Если таких случаев не было, то бояться того, чего никогда не было, по меньшей мере глупо, не так ли? А вероятность того, что вас насмерть собьёт машина в вашем городе на порядок выше, чем вероятность быть застреленным/зарезанным в этом трамвае. Но вы ведь на улицу все равно часто выходите? Если же всего бояться и не иметь чувства юмора, читая мой опус, то вот мои советы:
-всегда носите сумочку со стороны дороги, когда идете вдоль нее - так мотоциклистам будет гораздо удобнее ее вырвать из рук и он вас бить не будет;
-никогда не одевайте ремень сумочки/фотоаппарата/видеокамеры на плечо или через шею, иначе при рывке с мотоцикла вас поранит или даже можете упасть и ушибиться;
-всегда кладите кошелек в легкодоступные для карманников места (задний карман брюк), чтобы у них даже не возникло желания его не тихо выкрасть, а взять силой с помощью оружия;
-при любом, даже случайном, прикосновении к вашим ценностям (сумочкам, фото -видео и др.), немедленно бросайте их на землю и убегайте - вдруг вас не поймут и достанут нож/пистолет и убьют?
-в жару одевайте как можно меньше одежды (а лучше - вообще не одевайтесь ) - вруг насильник потеряет терпение, раздевая вас, и начнет резать, а так, если вечером на прогулке вас кто-то окликнет или заденет, вы в одну секунду скинете всю одежду, ляжете и приготовитесь к худшему, чем значительно снизите вероятность побоев.
Вам такие правила нравятся?
Если нет, то тогда смело садитесь на подобные трамваи, снимайте красивые кадры, только милые дамы, имейте в подобных ситуациях под боком мужчину, который защитит вас в случае чего, а не будет истошно кричать вам "дорогая, отдавай ему все быстрее, и камеру, и сумочку, и цепочку, и часы, и деньги из потайного карманчика, а главное-серёжки, серёжки не забудь снять!"
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Angelina » 11 дек 2008, 12:04

Caracupa писал(а)
Если же всего бояться и не иметь чувства юмора, читая мой опус, то вот мои советы

Да Вы прямо как в воду смотрите - это точно про меня. Удивительная проницательность - достойно наивысшей похвалы!

Caracupa писал(a)
в жару одевайте как можно меньше одежды (а лучше - вообще не одевайтесь ) - вруг насильник потеряет терпение, раздевая вас, и начнет резать, а так, если вечером на прогулке вас кто-то окликнет или заденет, вы в одну секунду скинете всю одежду, ляжете и приготовитесь к худшему, чем значительно снизите вероятность побоев.

Спасибо, добрый юноша! Я теперь всегда буду делать так, как Вы меня научили!!!
имейте в подобных ситуациях под боком мужчину, который защитит вас в случае чего,

А у Вас случайно никого нет на примете, чтобы я его имела? Под боком. Вы-то, обладая такими ценными качествами, наверняка уже давно заняты
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #10

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 12:28

Angelina писал(а):Да Вы прямо как в воду смотрите - это точно про меня. Удивительная проницательность - достойно наивысшей похвалы!

Я еще я диагнозы умею дистанционно ставить!

Спасибо, добрый юноша! Я теперь всегда буду делать так, как Вы меня научили!!!

Всегда рад помочь - обращайтесь, если что

А у Вас случайно никого нет на примете, чтобы я его имела? Под боком. Вы-то, обладая такими ценными качествами, наверняка уже давно заняты

Нет, совершенно свободен. Поэтому и имею возможность путешествовать где захочу и даже в таких страшных трамваях
А у вас что, в США мужчин тоже меньше, чем женщин? Или поровну? Это у нас у женщин проблемы - мужиков на 10миллионов меньше
А в одиночку путешествовать женщине может порекомендовать только враг. Даже в относительно безопасных странах они - потенциальные жертвы. Так что ездите группами или занимайтесь боевыми искусствами, хотя даже боевая женщина всегда уступит боевому мужику при прочих равных.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Jelena 58 » 11 дек 2008, 12:42

Caracupa писал(а):А в одиночку путешествовать женщине может порекомендовать только враг. Даже в относительно безопасных странах они - потенциальные жертвы. Так что ездите группами или занимайтесь боевыми искусствами, хотя даже боевая женщина всегда уступит боевому мужику при прочих равных.


Я почти всегда путешествую в одиночку и говорю всем -
кто меня украдет, тот вернет на место и еще 100 рублей добавит,
чтобы отвязаться. Пока из всех случаев выходила нормально.
Когда оптимиста посылают на х**, он возвращается отдохнувший и с магнитиками.
Jelena 58
путешественник
 
Сообщения: 1550
Регистрация: 14.02.2006
Город: Estonia Tallinn - Scotland Edinburgh
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Возраст: 61
Страны: 51
Отчеты: 1
Пол: Женский

Сообщение: #12

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 12:58

Елена 58 писал(а):Я почти всегда путешествую в одиночку и говорю всем - кто меня украдет, тот вернет на место и еще 100 рублей добавит, чтобы отвязаться. Пока из всех случаев выходила нормально

Ох, уж эти женщины! Я ведь знал, что после моего совета здесь появитя несколько дам, которые будут мне доказывать, что вот они ездят всю жизнь в одиночку и по фавелам шляются, и в Ирак, Афганистан, Сектор Газа и другие места как домой ходят
Но исключения только подтверждают правило! Я могу вам привести пример людей, которые в розетку 220в пальцы суют и их даже током не бьет! И это не шутка! Есть такие люди! Но это не значит, что и другим это можно делать! Пожалуйста, путешествуйте! Только не говорите потом, что я вас не предупреждал! Я вон даже в относительно спокойном для туристов Египте наблюдал, как даже женщины, идущие в паре с мужем по улицам и магазинам, постоянно подвергаются домоганиям со стороны вечно озабоченых арабов. Мне даже трудно представить, как одиноким дамам там спокойно можно перемещаться без паранджи?
Ой, чую, сейчас здесь появятся дамы и начнут мне доказывать, как они там в одиночку спокойно бродили по темным улочкам Каира
Мое мнение: в одиночку в Египет едут дамы обделенные вниманием мужчин у себя на родине и желающие получить ГОРУ внимания, лести и секса - таким, да, приставания на улицах приятны. Хотя есть, естественно, и исключения.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Angelina » 11 дек 2008, 13:10

Это у нас у женщин проблемы - мужиков на 10миллионов меньше

К счастью мне повезло еще там, у Вас своего добыть. В бою.

Просто я ж ужас как хочу попасть в ситуацию,когда

боевая женщина всегда уступит боевому мужику при прочих равных
.

А вообще-то мне очень нравяться именно такой типаж

Во мне росту 170см, вес 63кг и вид не терминаторский - выгляжу лет на 10 моложе, чем есть.


И чтоб всегда возил с собой

фотоаппарат - мое рабочий инструмент в путешествиях


Пожалуйста, путешествуйте! Только не говорите потом, что я вас не предупреждал!

А не будете ли Вы так любезны, пожалуйста научите-подскажите - куда бы Вы, с Вашим большим опытом езды в трамвае, порекомендовали мне поехать отдохнуть? Толька чтоб очень-очень сильно было безопастно. А?
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #14

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 13:49

Angelina писал(а):К счастью мне повезло еще там, у Вас своего добыть. В бою.

Так в чём проблема крепкого мужского плеча, прикрывающего спину в поездках?

А вообще-то мне очень нравяться именно такой типаж

Тяготеете к полигамии?
Тогда делайте мне вызов на гостевую визу , а то мне туристическую визу в США нет шансов получить из-за холостости и зарплаты в 500USD. И это несмотря на то, что в паспорте у меня куча виз и 15 стран за спиной. Мне турфирма в Москве месяц назад даже отказалась подавать уже все приготовленные документы (и билеты были куплены) на визу в Новую Зеландию (с заездом в Гонконг), мотивируя это тем, что зарплата низкая. Поэтому пришлось в Ю.Америку лететь. И я заметил, куда в последние годы не съезжу - везде визу отменяют после этого. Нет, бы до того! В Израиль в том году съездил - отменили, в Бразилию съездил - отменили, даже вон в Аргентину, в которую мне в турфирме тоже сказали, что не дадут визу (и мне пришлось настоять на своем, но застраховаться от невыезда) и та отменять собирается!
Народ! Принимаю заявки, кому куда надо съездить в будущем, чтобы без визы? Сначала я туда съезжу, а на следующий год вы туда свободно попадете! Это реально работает вот уже два года!!!
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение ulm » 11 дек 2008, 13:57

В ЮК, пожалуй, сгоняйте) А оттуда в ЮАР.
Dikembe Mutombo Mpolondo Mukamba Jean-Jacques Wamutombo (born June 25, 1966), commonly referred to as Dikembe Mutombo, is a retired Congolese American professional basketball player last playing for the Houston Rockets of the NBA.
ulm
почетный путешественник
 
Сообщения: 2296
Регистрация: 07.10.2007
Город: New York, NY
Благодарил (а): 79 раз.
Поблагодарили: 85 раз.
Возраст: 35
Страны: 52
Отчеты: 9

Сообщение: #16

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 14:06

Angelina писал(а):А не будете ли Вы так любезны, пожалуйста научите-подскажите - куда бы Вы, с Вашим большим опытом езды в трамвае,

Позвольте! Вы меня сильно недооцениваете! У меня еще богатый опыт езды в троллейбусе, автобусе, маршрутке-"Газели" и, не побоюсь этого слова, в тюнингованном "Pego 206" в автосимуляторе Need For Speed!

порекомендовали мне поехать отдохнуть? Толька чтоб очень-очень сильно было безопастно. А?

В ближайший Макдональдс, однозначно!
Вы уже переняли американский стиль жизни и, соответственно, питания? Я уже посмотрел что в Ю.Америке и мире творится: люди, у которых есть выбор (даже нахаляву в самолете!!!), к примеру, взять попить полезные соки или чистую воду, берут Кока-Пепси-Спрайт-Колу (это жуткая АНТИРЕКЛАМА отравы). Что сказать - привычка - вторая натура. Я вот, например, две недели почти ничего не ел (специально подсчитал, на еду и напитки потратил за 15 дней 75USD), зато соков напился...
Если же серьёзно, то путешествуя одной, нужно чётко представлять себе, что в таком случае риск попасть в неприятную ситуацию увеличивается на порядки. Так что каждая женщина выбирает для себя, стоит ли рисковать или нет. А так как все женщины разные (я надеюсь ), то каждая делает разный выбор - кто-то ищет себе хорошего мужа/попутчика, а кто-то плюет на опасности и кидается в пучину зарубежных ощущений с надеждой "пронесёт".
Вот и весь секрет.
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение zemancool » 11 дек 2008, 14:11

Народ! Принимаю заявки, кому куда надо съездить в будущем, чтобы без визы? Сначала я туда съезжу, а на следующий год вы туда свободно попадете! Это реально работает вот уже два года!!!

В Европу сгоняй Сразу чтоб на весь Шенген
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

Сообщение: #18

Сообщение Caracupa » 11 дек 2008, 14:13

ulm писал(а):В ЮК, пожалуй, сгоняйте

С огромным удовольствием!!! А что это? Южный Китай? Или Юнитед Кингдоом? Ба! Неужели в Южные Курилы визу уже надо получать? Ай, да япошки - уже оккупировали?

А оттуда в ЮАР.

А правда, что там прямо из такси фотоаппараты выхватывают на остановках, если окно открыто? Тогда я иду к ним!

zemancool писал(а):В Европу сгоняй. Сразу чтоб на весь Шенген

Блин, ты опоздал, я там давно уже был, когда "систему отмены" еще с собой не брал
А что, Роберту де Ниро уже визу в Шенген не дают?
Caracupa
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 09.11.2008
Город: Барнаул
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Сообщение: #19

Сообщение Angelina » 11 дек 2008, 15:01

Caracupa писал (а)
Тяготеете к полигамии?

Да нет-же, просто, как Вы верно подметили,
привычка - вторая натура

Так в чём проблема крепкого мужского плеча, прикрывающего спину в поездках?

Так не могу найти такого, как Вы, чтобы был
совершенно свободен. Поэтому и имею возможность путешествовать где захочу и даже в таких страшных трамваях
ещё мне нужен такой, чтобы
например, две недели почти ничего не ел (специально подсчитал, на еду и напитки потратил за 15 дней 75USD), зато соков напился...
Поскольку я, то есть мы
уже переняли американский стиль жизни и, соответственно, питания
так я б с таким парнем сходила бы в
ближайший Макдональдс, однозначно

Tak kak сама я туда ходить боюся, потому что мне, как и Вам
даже трудно представить, как одиноким дамам там спокойно можно перемещаться без паранджи?

A прийдя в Макдональдс с таким храбрым парнем как Вы, я смогу
провоцировать потенциальных насильников короткими юбками или шортами
Лучше синица в руках, чем утка под кроватью.
Аватара пользователя
Angelina
путешественник
 
Сообщения: 1162
Регистрация: 25.06.2008
Город: New York
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 5
Пол: Женский

Сообщение: #20

Сообщение zemancool » 11 дек 2008, 15:02

А что, Роберту де Ниро уже визу в Шенген не дают?

Роберта везде без визы пускают, я за всех остальных хлопочу
Аватара пользователя
zemancool
путешественник
 
Сообщения: 1716
Регистрация: 01.10.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30 раз.
Возраст: 57
Страны: 12
Отчеты: 1

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль