Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #1

Сообщение Allala-ya » 01 ноя 2010, 21:44

И так:
Фоз-Ду-Игуасу
Сам город не большой, очень уютный. Ехать от аэропорта (находящегося в пригороде) на рейсовом автобусе до центра города минут 30 (кажется 4 доллара). Про результатам всего путешествия произвел на меня замечательное впечатление, но моря мне не хватало. Можно вкусно и недорого (по сравнению с Рио) поесть в шураскериях. В Фоз-ду-Игуасу насчитали, как минимум, три шураскерии (две мясных, и одна еще и различными видами пиццы. Все относительно в центре, местное население охотно подсказывает как пройти.
Приехав днем, прошлись по центру с рюкзаками в поисках отеля, остановились в пуасаде (маленькая гостиница, переделанная из жилой виллы, аналогично нашим южному частному сектору).

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Мы пробыли там три с половиной дня, что как раз хватило на посещение Итайпу, двух сторон (бразильской и аргентинской) водопадов, Парагвая (ну так, по-быстренькому), выспаться и улететь. Не попали в местный национальный парк, о чем очень жалею.

Итайпу
Одна из крупнейших в мире гидроэлектростанций. Стоит на границе Бразилии и Парагвая. Предлагают несколько видов экскурсий: от обзорной по территории всей станции (на улице) с парой остановок до подробнейшей со всяким техническими тонкостями внутри. Мы выбрали простую обзорную, стоила ок. 15-20 дол. США.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Город также находится на границе с Парагваем.
Заинтересовавшись новой страной мы решили сначала попасть в Парагвай официально. В городе находиться Посольство Парагвая, которое гражданам России за 45 (!), это помню точно, дол. США сделает за пару часов визу, при наличии фоток. Узнав цену визы – сказали работникам посольства, что передумали и пошли проходить границу нелегально.
Пока понапрасну выясняли в посольстве подробности оформления документов, успели познакомиться с русской девушкой, игравшей лет двадцать назад в баскетбольной сборной России, тогда же вышедшей замуж за бразильца и оставшейся там жить. Она тоже оформляла визу и ехала в Парагвай за покупками (цены на технику выгодно отличаются от московских раза в два-три, от бразильских разумеется тоже).
Девочки с наличием более сильных тормозов решили парагвайскую границу не брать и остались в пуасаде собирать монатки. Ну а мужское население, приняв для веселости на грудь часа за 4 до поездки в аэропорт решили все же отметиться в Парагвае.
Нелегально границу можно перейти проехав на такси мост дружбы. Пограничники такси, как правило (!) не останавливают для проверки документов ни туда ни обратно. Бразильцы выпускают и впускают – им все равно. Нашим повезло, съездили и туда и обратно, да еще и на самолет успели.

Водопады Игуасу
Здесь кроме фотографий (которых и так опубликовано не мало) попытаюсь привести видимые мне плюсы или минусы просмотра с каждой стороны.
Прогулке на бразильской территории (вид на аргентину).
Пешеходная дорога идет очень близко вдоль линии «обрыва», видим аргентинскую сторону, как мне кажется водопадов больше, только идешь и успеваешь фотографировать.
На мостиках можно спуститься и вниз к самой «глотке дьявола» и подняться над ней на «третий этаж». По километражу в целях ходьбы занимает меньшее расстояние, чем при нахождении на территории Аргентины.
Прогулка на аргентинской территории (вид на Бразилию).
Расстояния более вытянуты. Изначально по всей территории курсируют с двадцати- минутным интервалом маленькие паровозы (в общей сложности 4 станции). Время попадания на «острова» ограничено (мы опоздали). От каждой станции до водопадов надо еще дойти. Прогулка по местности «сверху», где стекается вода превращаясь потом на обрывах в водопад. Также по мостикам можно спуститься в низ, места где обольет брызгами можно найти на обеих сторонах. Берегите фототехнику (мою спас простой одноразовый пакетик «для завтраков». Обмотала им фотик, оставив на «улице» только фильтр объектива. Можно еще приберечь тряпочку для протирки фильтра, если конечно она не промокнет вместе с одеждой одетой на вас. В аргентине катают на лодках дешевле чем в Бразилии. Для сохранности техники выдают резиновые мешки, помогает, туда же можно убрать часть одежды. На лодках естественно сухими не выплывете.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Манаус и Амазония
Совсем нетуристический город. Почти. Туристы все таки суда попадают – кому уж очень охота в джунгли. На ценах это естественно сказывается. Они отличаются в меньшую сторону (но не намного).
Нечитая сильно путеводители и не заморачиваясь пошли гулять по центру. Город как город ничего супер примечательного. Если б не Амазонка не поехали бы. Так наверно и остальные. Вечер перед выездом на амазонку провели в прогулках по центру.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Бизнес по-амазонски
Нагуляли местное турагенство, а точнее говоря даже три. Выбор на двое суток был такой:
- Рио Негро – черная река, нет комаров, более холодная черная вода и соответственно меньше животных. Условия вообще без электричества, экотуризм как никак! Стоимость около 300 долларов США на две ночи.
- какой-то приток амазонки, все теплее, вода кишит разными тварями. летают и малярийные комары тоже, куча животных и все такое. Есть номера как и в первом варианте, есть с вентилятором, есть и с кондеем. Выбираем второй вариант с кондеем – за 500 зеленых с носа на теже две ночи.
Приезжаем.
Выясняется, что на всю базу с кондеем всего 2 номера, один из которых занят. При том, что нам надо один одноместный и один двух местный. У них – один двухместный, второй трех местный. В трехместном жила болгарская пара – их попросили подвинуться. Народ в Европе вежливый – любезно нам на троих уступил номер. О возврате денег ни слова – все уплачено агентству-посреднику. Ну и что, что работники базы предупредили агентство, что еще одного номера нет… ладно, переживем.
Потусили, покатались по речке, попали под дождь, промокли до нитки. Мои кроссовки так и не высохли. Потом пошли в помойку. Поймали кайманов и пираний. Последних съели на ужин. Вкусно.
На вторые сутки предложили с ночевкой идти в джунгли. Мои друзья радостно подхватили эту новость, тем более выясняется, что идут почти все. Так как на базе-то в общем делать нечего. Я раскапризничалась и окончательно решила остаться на базе в своем суперкомфортабельном по местным меркам номере. Мысль провести ночь в джунглях в гамаке мне как-то не улыбалась, тем более в мокрых кроссовках даже с изрядной долей алкоголя. И тут выясняется, что номер надо освободить, так как есть новоприбывшие и желающие этот номер (из видимо также уверили, что будет два отдельных номера с кондеем), ну а я одна могу переночевать и в двухместном. Вспомнила болгар – пришлось согласиться.
Вот и арифметика, у меня ночь по 250 зеленых в сутки, у друзей за 500 1 ночь втроем со мной и одна в гамаке на дереве. Бизнес по-бразильски!

Форталеза
Прилетели мы туда ночью. Забронировать отель не подумали. Ошиблись. Со скипом нашли какой-то фешенебельный двухкомнатный на троих часа в три ночи. Оказался один из лучших. Да и нашли не мы сами, а парнишка с рецепшн одного из обойденных нами отелей обзвонил всех вокруге, так как посочувствовал сколько мы обошли с учетом времени суток.
Город одного проспекта. Как из бразильских сериалов, дорогущий проспект тянется вдоль линии моря, фешенебельные отели-высотки, рядом небольшие виллы с бассейнами, частные, мини-гостинницы. Вот где обитает богатая часть населения страны. А стоит отъехать на один перекресток и все, параллельно типа третьей, четвертой и т.д. линий – и город не отличается от Манауса и других нетуристических городков. Вот где чувуствуется огромаднейшая разница между богатыми и бедными, у последних явно не вызывающая радостных надежд первективы вырваться из этой жопы.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Оклемавшись решили, что пора все таки ехать серфить. А в городе воскресение. Билеты не купить, остаемся еще на день. Понедельник. Ищем билеты на бас до Натала, чтобы потом в Пипу. Билеты-то ок. 80 зеленых и выше. Пришлось согласиться. Примерно 6 часов и мы в Натале. Пересели на другой маршрут, еще 2 часа и мы в Пипе.

ПИПА
Вот это то место, где любителям моря стоит задержаться подольше.
Бывшая рыбацкая деревушка. Ценник уже лучше по сравнению с тем, что было до этого. Есть много вариантов – ходи, смотри, ищи что по карману. Паусады – маленькие домашние отельчики с очень приятными дворами и гостеприимными хозяевами. Сюда хочется вернуться еще не один раз. Рядом просто море, серфовый колорит, даже одного на кайте видели.
Народ никуда не спешит. Вечерами выгуливается по барам, ресторанам и клубам, днем на море. Побережье разнообразное, где для купающихся, где для катающихся. Любой каприз.
Думаю что активный путешественник, если не серфит, то через недельку заскучает. А так хотелось зависнуть тут на недельку! Да надо выбираться. Так как есть авиабилет из Сальвадора до Рио-де-Жанейро.
Варианты.
Либо два часа до Натала. Либо - четыре до Ресифе. От туда на басе до Сальвадора 20 часов. Такая перспектива как-то мало улыбалась, решили купить билет на самолет. В местном (в Пипе) агентстве никуда-не-торопящаяся-общительная тетушка нашла билеты на самолет из Ресифе (купленные за день стоили около 250 долларов неизвестной нам местной авиакомпании, известные стоили ближе к четыремстам…). Ну а билеты на бас до Ресифе - типа приходите завтра, а то они уже не работают. Завтра. Высыпаемся, завтракаем, прогуливаемся и идем в агентство, что за ерунда, закрыто на фиесту. Ну да ладно, позагораем, придем попозже. И вдруг в глаза нам бросается местное расписание – наш бас ушел только что (время около часа дня) и больше вариантов до конца дня нет. Только такси. Которое страшно представить (после цен на басы, и не больших переездов) сколько может стоить. Оказалось, что в удобное для нас время (выезд в 12 ночи чтоб сразу на регистрацию в аэропорт) на троих около 150 долларов можно сторговаться. А главное быстрее чем на автобусе. 3 часа езды и мы в Аэропорте города Ресифе. Город сам правда посмотреть не удалось.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сальвадор
Очень необычный город. Наверно так показалось, потому что мы не были на юге страны, а были на западе-севере и востоке. Народ смесь афро и латиносов. Город очень отличается от всего, что видели раньше. Здесь дух европы, точнее португальцев. Соответствующая архитектура. Остановились в историческом центре. Пару полноценных дней точно есть. Хочется покупать сувениры, они здесь есть, и отличаются своим авфриканским колоритом. Бразильские, но не такие как в остальных посещенных нами городах.
Думаю здесь фотки скажут больше чем рассказ.

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

В Рио и Сан-паулу конечно же тоже побывали, но там что-то более новое обнаружить не удалось
Последний раз редактировалось Allala-ya 28 янв 2014, 17:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2
игуасу отзывы

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #2

Сообщение LukasLuk » 07 ноя 2010, 02:22

На Амазонку какие-то нечеловеческие цены - по 500 с носа за две ночи.
Я в Бразилии не был, был в Перу. Там, вроде бы, в 10 раз дешевле (с вентилятором, правда).
LukasLuk
полноправный участник
 
Сообщения: 338
Регистрация: 13.11.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 54
Пол: Мужской

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #3

Сообщение Allala-ya » 09 ноя 2010, 21:48

Бывает и такое.
1. Это было с 5 по 7 января, хотя у них высокий сезон после "наших" каникул не заканчивается.
2. Ценник включал три дня и две ночи.
3. Номер был с кондиционером и удобствами, коих было всего две штуки на всю "эко-базу". Остальные жили с вентиляторами и удобства были общие на этаже.
4. Можно было поехать подешевле на Рио-Негру, но там типа меньше всякой живности и номеров с кондиционерами не было вообще. и кажется еще и электричества тоже не было...
В итоге выбрали "комфорт" и "разнообразие"
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #4

Сообщение lexxx » 10 ноя 2010, 18:37

Замечательно. А вернуться не возникает желания?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #5

Сообщение Allala-ya » 11 ноя 2010, 19:22

на амазонку ? Зачем? еще ведь юг не окучен
Аватара пользователя
Allala-ya
участник
 
Сообщения: 173
Регистрация: 04.09.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 41
Страны: 20
Отчеты: 2

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #6

Сообщение lexxx » 07 дек 2010, 11:18

красивые фото. на какой аппарат снимали? и почему нет фоток злачных мест и проституции?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #7

Сообщение kate341 » 07 дек 2010, 16:11

спасибо за рассказ, а особенно за фото Пипы. поностальгировала....как никак полтора месяца там провела.
а вот Амазонка, не знаю почему, но меня не впечатляет. ну река и река. может потому что до этого была в эколодже в эквадоре, где и река и кайманы и обезьяны и анаконды и черти что. а так вот плыла от Белема до Манауса по реке. ну и что такого...река и река. наверное, на любителя
фото у вас красивые, много мест узнала!
В море ходят пароходы, совершают переходы...
Аватара пользователя
kate341
почетный путешественник
 
Сообщения: 4065
Регистрация: 12.01.2006
Город: Альтея
Благодарил (а): 152 раз.
Поблагодарили: 1104 раз.
Возраст: 42
Страны: 60
Отчеты: 65
Пол: Женский

Re: Немного о: Игуасу Итайпу Манаус Форталеза Пипа Салвадор

Сообщение: #8

Сообщение lexxx » 08 дек 2010, 13:21

да. только где фото порно-попок?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль