Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #1

Сообщение geminito » 06 июн 2011, 22:11

Весь отдых был спланирован самостоятельно -билеты, апартаменты были забронированы на сайтах booking.com, pososhok.ru,kayak.com. За время отдыха ни один из его участников не пострадал.
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways. Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами. Время транзита в Лондоне 20 часов. Визу не делали, т.к. для россиян, которые летят транзитом и остаются в Лондоне менее 24 часов, действует уступка – могут выпустить без визы, если не было отказов в прошлом. Для пущей убедительности забронировали номер в отеле рядом с аэропортом Хитроу, распечатали брони,билеты в Рио. Офицер таможни для важности помялся минут 10, прежде чем пропустить нас. Как говорится, немного настойчивости, улыбаемся и машем.

Перелет длился 11 часов, сглаживало только наличие обширной кинотеки в каждом мониторе.
Прилетели в Рио мы поздним вечером, заказали такси. Вышло недешево, примерно как в Питере из аэропорта, точно стоимость уже не помню, т.к. поделили натроих)).

Забронировали двое апартаментов - однокомнатные квартиры на 8 и 9 этажах водном доме в 5 минутах ходьбы от пляжа Копакабана - на улице Ronald de Carvalho. Апартаменты нашли тут http://www.homelidays.co.uk/. Хозяин Рональдо - гостеприимный бразилец, держит 4 квартиры в Рио, которые сдает туристам. В квартире есть все что нужно для комфортного проживания – спальня,мини гостиная с софой и обеденным столом, маленькая кухонка и душ. В спальне -двуспальная кровать, большой шифонер (именно шифонер, а не шкаф), плазменная панель, интернет, тумбы,балкон. Напряжение в сети в Бразилии – 110 В и розетки отличаются от наших – с тремя плоскими дырками, но в апартаментах все розетки были адаптированы под приборы, которые используются в России.

Многоэтажный дом с консьержем, который знал нас на второй день, как родных. Забавный лифт – с позолоченной решеткой «гармошкой», которая сама открывалась и закрывалась. Под домом - фруктовый магазин, куча кафе и ресторанов,супермаркеты, аптеки, обменники и автобусные остановки. Все в шаговой доступности. Апартаменты обошлись в 400 Евро + 50 евро – депозит, который нам в конце отдыха вернули. Что наиболее приятно – бронь без предоплаты под честное слово хозяина и наше. Подарили Рональдо матрешку. Ему кажется понравилось и наследующий день он подарил каждому по подробному путеводителю по Рио и окрестностям на английском языке. Вот это, скажу вам, настоящий путеводитель!До сих пор перечитываю его.Масса полезной информации.

Программа нашего отпуска (после каждого пункта добавляйте 10 км пешкомпо городу и вычитайте по 0,5 кг из моего веса в день):
День 1. Пляж Копакабана, гора Корковадо, ресторан шураскария.
День 2. Стадион Маракана, Кафедральный собор, поездка на трамвайчике Бондиньо,район Санта Тереза, Театр Municipal
День 3. Ничегонеделание на пляже Копа, рынок Хиппи, пляж Ипанема, Café Del Mar
День 4. Ботанический сад, озеро Лагоа
День 5. Полет на дельтаплане, Сахарная голова, вечер живоймузыки (самба) в районе Лапа.
День 6. Фавела Росинья, легендарное кафе «Garota de Ipanema».
День 7.гуляли
День 8.гуляли
День 9.гуляли
День 10. гуляли

Почти все достопримечательности ездили смотреть самостоятельно (кроме фавел) -на общественном транспорте или такси. Бразильцы очень доброжелательны, подробно объясняют дорогу на смеси португальского испанского и корявого английского.Пропасть не дадут)

Бразильцы помешаны на спорте. Вдоль всех пляжей тянутся дорожки для велосипедистов и тех, кто бегает) Через каждые 100 м стоят остановки,оборудованные спортивным инвентарем, турниками. Эти остановки постоянно обвешаны качками, как виноградные гроздья. Дамы в Рио де Жанейро предпочитают любой одежде трикотажные велосипедки или лосины с яркимпринтом. Чем пышнее формы, тем ярче принт. На пляже играют в волейбол, а еще новая фишка – натягивают ленту между двумя пальмами и ходят по ленточке (как канатоходцы). В воскресенье дорога вдоль пляжей Копакабаны, Ипанемы закрывается для автомобильного движения и наполняется людьми, которые ходят, бегают, ездят на скейтах, роликах,великах. Спорт во всех его проявлениях.
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

А в ночных клубах и вообще на вечеринках, девушки-бразильянки танцуют самбу. Никто не колбасится под техно и транс. Культурно пьют кайпиринью инаслаждаются живой музыкой. Или просто мы были в приличных заведениях таких,типа Café Del Mar. Возле уличных кафе вечером собираются ночные бабочки всех мастей и даже неопределенного пола. Как-то за завтраком в кафе встретили двух молодых людей с трансвеститом, похожим как две капли воды на Наоми Кэмпбел. После бурной ночи, они мило позавтракали втроем, затем Наоми чмокнула их в щечку и пошла по своим делам.

Шураскария – это рестораны, в которых кроме шведского стола, подают только мясо. Вы платите за вход около 50 реалов и можете есть мясо пока не лопнете. Официанты бегают между столиками с шампурами, и если вы не отказываетесь отрезают тонкий ломтик восхитительного мяса с разными приправами,разной степени прожарки. Пока я не попробовала мяса в Бразилии, я не знала каким оно может быть вкусным. Наверное это самое вкусное, что я попробовала вРио. Ах да, десерты, просто упоение!!! Очень крутые, нежные, тающие во рту, но очень калорийные.Самый популярный – docé de leite– напоминает крем-брюле и вареную сгущенку.

Кашаса – водка на сахарном тростнике, душистая. Она чем-то благоухала,наверное тростником, хотя я никогда его не нюхала, но тоже the best! Кайпиринья- напиток на основе кашасы, с добавлением сахара и лайма. Напомнил мне мохито. В кафе «Garota de Ipanema», где была написана одноименная песня композитором Антонио Карлос Жобим, я долго пыталась объяснить непонимающему официанту, что хочу мяса, например «hearts» - я думала это сердечки, он убедительно кивал головой и принес нарезанные сердцевины пальмы. Это тоже можно есть, но не в качестве основного блюда. Пришлось заказывать креветки.

Восхитительные свежевыжатые соки – из арбуза, дыни, гуавы, маракуйи, и асаи – даже не сок, а пюре похоже на черную смородину, но в тысячу раз вкуснее.На завтрак – папайя с лаймом – это просто must have!
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011
Проезд в автобусе стоит 2,5 реала = 45 руб. Надо заметить, что автобусы в Рио летают на скорости под 100 км/ч и довольно успешно. Центр Рио похож на Нью-Йорк – небоскребы, небоскребы, футуристичные здания и старые обшарпанные дома в граффити. Много желтых такси.

Едем на Маракану. Когда приехали в Рио, хозяин предупредил, что дальше Мараканы ездить опасно. Попадаются местные чуваки с оружием - «Maracana – safety, futher – not safety».А Маракана оказалась на реконструкции. Все поле перекопано. Зато мы примерили отпечатки ног Пеле и Рональдо и других футболистов, менее известных. Потом пешком обошли полцентра Рио де Жанейро. Прокатились на самом старом трамвайчике Бондиньо – без окон идверей. На него на ходу заскакивают люди и держатся за поручни. Трамвай летит с сумасшедшей скоростью в район Санта-Тереза, который славится своими артистичными старинными зданиями в колониальном стиле, узкими мощеными улочкамии грабителями, из-за которых я не захотела выходить из трамвая.
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011___Город Бога или как исполняются мечты_май 2011
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011___Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Атлантический океан красивый, не холодный, но стоит подойти поближе и ощущаешь силу океана, которая затягивает. Волна чуть выше колена сбивает,вымывает песок из-под ног, реально страшно. Так что я не плавала, так,поплескалась у берега.
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Полет на дельтаплане с горы Педра Бонита, что на берегу пляжа Барра даТижука – 20 минут восторга и адреналина. Высота 520 м. Каждая секунда – как минута бесконечного счастья. Инструктор не дает долго раздумывать и мяться на рампе – «Are you ready?»,yes – и побежали. Нас забрали буквально с пляжа, я была в купальнике и сланцах, с полотенцем и солнцезащитным кремом. Сланцы примотали к ноге липучей лентой. Но все равно в полете я потеряла один, так он и улетел в леса Бразилии на радость обезьянам.Понравился один момент – от нахлынувших чувств я запела в полете песенку на ломаном португальском- «Garota de Ipanema»,насколько знала слова. И инструктор узнал ее и начал мне подпевать!!! Я чуть не расплакалась от счастья)) Кстати, моим инструктором был Пауло Селани –основатель клуба дельтапланеризма в Рио. Посадка была мягкой. Сланец немного жаль.

Город Бога или как исполняются мечты_май 2011__Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

полет_рио.wmv

В фавелу Росинью ездили с гидом, который нас передал проводнику -местному мальчику из фавелы 22 лет, Бету. Я ожидала большего от прогулки. На въезде в фавелу нас встретил чувак с автоматом. Защищают свою территорию. Онп ровел нас только по паре улиц, откуда открывается красивый вид на город ифавелы. Людей фотографировать запретил и вообще сказал, что без разрешения ничего не фотографировать. Только там где он скажет. Экскурсия обошлась нам недорого по сравнению с ценами в турфирмах- 50 реалов или 900 руб. Кроме того,пришлось заплатить еще Бету, чтобы ему на мороженое осталось, т.к. большей частью он должен был поделиться с местной братвой. Зарплата жителя фавелы –около $300 – «средняя по палате». Там много квалифицированных специалистов,инженеров. Есть свои школы, больницы. В основном, весь обслуживающий персонал гостиниц и ресторанов Рио – официанты, горничные и т.д. – родом из фавел.

Пару раз просыпалась ночью от хлопков. Думала фейерверк. Потом показалось, что стреляют со стороны гор. Вообще ночная жизнь утихает только часам к 4 утра. А до этого – дикий крик с улиц, шум, музыка, песни, сигналы машин. Но так приятно засыпать под эти звуки… А еще однажды ночью начался настоящий тропический ливень. Дождь стеной, порывистый ветер, и стекла в окне на балконе ходили ходуном.

На гору Корковадо ходит фирменный поезд от станции Cosmo Velho. Билет на поезд стоит около 40 реалов. Едет минут 15 через лес Тижука вверх по горе. Мимоходом можно увидеть необычные фрукты, типа джет-фрут, и обезьянок. На горе нас встречает статуя Христа Искупителя (Cristo Redentor) с распростертыми объятьями. Высота статуи 38 метров, была установлена в 1931 году в честь столетия независимости Бразилии. Вечером статуя подсвечивается и издалека напоминает крест. Статуя действительно видна практически из любой части города, как и задумывалось ее основателями.
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011__Город Бога или как исполняются мечты_май 2011
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011__Город Бога или как исполняются мечты_май 2011
Город Бога или как исполняются мечты_май 2011__Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

На Сахарную голову, которая является таким же символом Рио, как иСтатуя Христа на Корковадо, надо подниматься в два захода – на фуникулерах –сначала на гору Урка, и с нее – на Сахарную Голову. Кстати, такое название она получила, т.к. своей формой напоминает огромный кусок сахара – это самое распространенное объяснение. На смотровой площадке установлены лежаки,скамейки, лежа на которых можно встретить закат и увидеть как город зажигается миллионом огней. Билет на оба фуникулера стоит 44 реала.

За время нашего отдыха в Рио нас никто не ограбил, хотя мы и возвращались домой поздним вечером, и гуляли в разных районах города. Когда я ехала в Бразилию,думала, что позже 7 вечера выходить из дома не буду. А потом осмелела и даже пару раз одна проехалась на автобусе)) Но конечно я не носила с собой все свои деньги, карточка всегда лежала в чемодане. Кстати, хозяин апартаментов сразу сказал нам, что если вы ведете себя как жертва - оглядываетесь, прижимаете к себе сумку, вас ограбят. Ведите себя непринужденно, поменьше сумок и денег, и никто вас не тронет. Несколько раз замечали что за нами следят какие-то гопники, прицениваются, вряд ли они хотели с нами познакомиться, мы каждый раз сливались. Хороший совет для путешествующих в Рио – не брать «зеркалок» фотоаппаратов, снять часы, украшения, телефон. Деньги держать 50х50 – налом и на карте.

Уезжать не хотелось. Мы только начали разбираться в автобусном сообщении, подружились с хозяином кафе, где каждый день завтракали и с другим,где ужинали. А я не полежала еще на каждой ступеньке на Копакабане, не искупалась на пляже Барра да Тижука, научилась немного говорить по-португальски (бон джия («доброе утро»), куантукоста («сколько стоит»), обригада («спасибо»),дискульпе(«извините»), синкухейай («пять реалов»), мелансия («арбуз»), кахфеком лейче («кофе с молоком»)…. В следующий раз запланирую поездку на водопады Игуасу!

Два последних дня в Рио прошел дождь, временами проглядывало солнце. Я все ходила по Копе туда-сюда, покупала сувениры и не могла наслушаться прибоем…Романтично было бы написать «город плакал, когда мы уезжали». А я считаю, что Рио нас просто прогонял, чтобы не было мучительно больно уезжать.
Последний раз редактировалось geminito 07 июн 2012, 14:14, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский
февелы Рио де Жанейро

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #2

Сообщение nikodim1976 » 07 июн 2011, 08:05

Очень позитивно можно фоток побольше ,если есть ,местных жителей .
Есть ли во мне изюминка?Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
Аватара пользователя
nikodim1976
участник
 
Сообщения: 172
Регистрация: 02.02.2010
Город: Ярославль
Благодарил (а): 45 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 47
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #3

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июн 2011, 11:44

Татьяна Овчинникова писал(а):Полет на дельтаплане с горы Педра Бонита

Вау, круто!! А сколько стоит это удовольствие?? Вообще, очень приятно читать отчет, чувствуется, что автору все понравилось и было по-настоящему хорошо Завидую белой завистью!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #4

Сообщение geminito » 07 июн 2011, 11:49

Спасибо! рада что вам нравится читать) полет на дельтаплане стоит 250 реалов + фото и видео с полета 160 реалов, в общей сложности вышло 7500 руб.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #5

Сообщение Denis_Wanderer » 07 июн 2011, 11:55

Татьяна Овчинникова писал(а): в общей сложности вышло 7500 руб.

ИМХО оно того стоит!
Аватара пользователя
Denis_Wanderer
путешественник
 
Сообщения: 1336
Регистрация: 04.02.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 185 раз.
Поблагодарили: 227 раз.
Возраст: 52
Страны: 41
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #6

Сообщение colt » 07 июн 2011, 12:31

Татьяна Овчинникова писал(а):
Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways. Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами. Время транзита в Лондоне 20 часов.

Можно полюбопытствовать - откуда вы летели?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #7

Сообщение igorxx » 07 июн 2011, 13:02

Молодец!! Шикарный отчет!!
igorxx
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.09.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Страны: 20
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #8

Сообщение geminito » 07 июн 2011, 13:28

Colt070462 писал(а):
Татьяна Овчинникова писал(а):
Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways. Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами. Время транзита в Лондоне 20 часов.

Можно полюбопытствовать - откуда вы летели?


из Питера
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #9

Сообщение Юдакова » 07 июн 2011, 16:20

Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами.


Я правильно поняла - 37 тысяч за оба конца? Как удачно.

Кашаса – водка на сахарном тростнике, душистая.


А её можно покупать и вывозить в качестве сувенира/подарка?

Спасибо за прекрасный рассказ и чудесные фотографии!
Аватара пользователя
Юдакова
участник
 
Сообщения: 105
Регистрация: 29.04.2011
Город: Химки
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 22 раз.
Возраст: 64
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #10

Сообщение JS » 07 июн 2011, 16:29

Татьяна Овчинникова писал(а):
Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways. Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами. Время транзита в Лондоне 20 часов.

Это на двоих?
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #11

Сообщение geminito » 07 июн 2011, 16:32

да авиабилеты очень удачные)
кашасу конечно можно везти в Россию, но если полной бутылкой - то только в багажном отделении. У меня как раз произошла неприятная история с кашасей. Хотела купить в подарок, но намеренно не хотела везти в чемодане (вдруг разобьется). Присмотрела в дьютике Рио пару бутылок, но мне не дали ее купить, т.к. мы летели транзитом, и с полной бутылкой меня не выпустили бы из транзитной зоны. Правило - жидкости только 100 мл. Пришлось купить набор по 6 стомилилитровых бутылочек кашасы
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #12

Сообщение geminito » 07 июн 2011, 16:33

JS писал(а):
Татьяна Овчинникова писал(а):
Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways. Билеты стоили 37 000 руб. – туда-обратно со сборами. Время транзита в Лондоне 20 часов.

Это на двоих?


нет, на человека, это полные билеты туда-обратно.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #13

Сообщение JS » 07 июн 2011, 16:39

Татьяна Овчинникова писал(а):нет, на человека, это полные билеты туда-обратно.

Не слабо. Но возможно для Бритишей это не так и дорого ...
Ну а вообще конечно цена - мама не горюй...С учетом того, что из Питера и немцы, и швейцарцы дают от 25 до 29.000 руб.
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #14

Сообщение geminito » 08 июн 2011, 09:35

я ждала билеты 2 месяца, но к сожалению ниже 34000 руб. от других авиакомпаний предложений не было...
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #15

Сообщение colt » 08 июн 2011, 10:46

Татьяна Овчинникова писал(а):я ждала билеты 2 месяца, но к сожалению ниже 34000 руб. от других авиакомпаний предложений не было...


Что значит - "Я ждала"? От кого ждала? Вроде вначале написала, что самостоятельно все осуществила?
Живу, как нравится..
Аватара пользователя
colt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7821
Регистрация: 23.10.2009
Город: Е-бург
Благодарил (а): 435 раз.
Поблагодарили: 939 раз.
Возраст: 62
Страны: 41
Отчеты: 19
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #16

Сообщение geminito » 08 июн 2011, 11:05

Colt070462 писал(а):
Татьяна Овчинникова писал(а):я ждала билеты 2 месяца, но к сожалению ниже 34000 руб. от других авиакомпаний предложений не было...


Что значит - "Я ждала"? От кого ждала? Вроде вначале написала, что самостоятельно все осуществила?


Неужели одно слово может все перечеркнуть? ждала предложений от авиакомпаний - каждый день мониторила сайты.
Аватара пользователя
geminito
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 02.04.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #17

Сообщение Diminho » 08 июн 2011, 11:08

Татьяна Овчинникова писал(а):да авиабилеты очень удачные)
кашасу конечно можно везти в Россию, но если полной бутылкой - то только в багажном отделении. У меня как раз произошла неприятная история с кашасей. Хотела купить в подарок, но намеренно не хотела везти в чемодане (вдруг разобьется). Присмотрела в дьютике Рио пару бутылок, но мне не дали ее купить, т.к. мы летели транзитом, и с полной бутылкой меня не выпустили бы из транзитной зоны. Правило - жидкости только 100 мл. Пришлось купить набор по 6 стомилилитровых бутылочек кашасы


в Бразилии тоже 100 мл?
Anything you say to me can, and will, be misquoted or taken out of context...
Аватара пользователя
Diminho
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6624
Регистрация: 03.06.2010
Город: из наукограда
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 244 раз.
Возраст: 43
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #18

Сообщение XMember » 08 июн 2011, 11:26

Diminho писал(а):в Бразилии тоже 100 мл?

По-моему, автор ясно написала:
Татьяна Овчинникова писал(а):Мы летели транзитом через Лондон авиакомпанией British Airways.

Татьяна Овчинникова писал(а):Присмотрела в дьютике Рио пару бутылок, но мне не дали ее купить, т.к. мы летели транзитом, и с полной бутылкой меня не выпустили бы из транзитной зоны.
Аватара пользователя
XMember
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17527
Регистрация: 25.03.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 579 раз.
Поблагодарили: 1238 раз.
Возраст: 35
Страны: 62
Пол: Мужской

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #19

Сообщение Гость » 08 июн 2011, 11:35

JS писал(а):
Татьяна Овчинникова писал(а):нет, на человека, это полные билеты туда-обратно.

Не слабо. Но возможно для Бритишей это не так и дорого ...
Ну а вообще конечно цена - мама не горюй...С учетом того, что из Питера и немцы, и швейцарцы дают от 25 до 29.000 руб.


Хренушки. НЕТ билетов по 25 т.р. (с такой окончательной ценой при списании с кредитки) до Рио. Проверено в течение 6 последних месяцев. Зачем обманывать публику?
Гость

 

Re: Город Бога или как исполняются мечты_май 2011

Сообщение: #20

Сообщение JS » 08 июн 2011, 12:20

Andrey Po писал(а):Хренушки. НЕТ билетов по 25 т.р. (с такой окончательной ценой при списании с кредитки) до Рио. Проверено в течение 6 последних месяцев. Зачем обманывать публику?

Не пишите бред Были в марте в Бразилии. Билет Люфтами = 22.000 руб.
В апреле снова взяли билеты из Питера до São = 25.000 руб. на сентябрь = SWISS
Сейчас на всю осень можно Люфтов взять за те же деньги, может на 1-2.000 дороже.

Я не знаю - где и для чего вы мониторите сайты, но те, кому надо - находят и покупают билеты по нормальным ценам.

А вот за 28.000 - стандартная цена билета. Она не менялась с прошлого года, и по этой цене можно улететь в любой момент.

PS пока набиваю письмо, мне уже пришло уведомление о ценах на São из Питера: 30.000 = Бритиши на июнь-июль, 26.000 = Свиссы на ноябрь.
JS
участник
 
Сообщения: 83
Регистрация: 28.07.2005
Город: St.-Petersburg
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 42

След.



Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль