День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

отзывы о Бразилии и впечатления от приехавших из Бразилии, отзывы туристов о Бразилии, Бразилия фото, бразильский карнавал, Рио де Жанейро отзывы, Амазонка Манаус фото. Отдых в Бразилии. Рио де Жанейро отдых. Пляжи Рио Копакабана, Ипамена. Шоппинг в Бразилии цены. Курс реала в Бразилии

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #1

Сообщение Zagogulena » 31 мар 2013, 23:39

Рио.

Бразилия – страна моей детской мечты. Она прекрасна и разнообразна. У меня было всего две недели, и не хотелось бежать из города в город. Я решила провести неделю в Рио и неделю в Сан-Пауло. Приехав, я поняла, что решение было правильным. Рио неисчерпаемый, огромный, интересный и красивейший город. И месяца не хватит, чтобы увидеть и половины того, чем он богат. Даже за неделю я лишь прикоснулась к этому удивительному уникальному миру, не вкусив его в полном объеме.

Бразилия очень дорогая страна по меркам Латинской Америки. Чем-то история с деньгами напоминает нашу любимую Родину. Здесь очень много действительно богатых людей и так же очень много абсолютно нищих жителей. Правительство функционирует не достаточно эффективно, в результате чего, появился такой ценовой пузырь из космических цен. Особенно заметно это в Сан-Пауло. Где открылись клубы, где только за вход нужно заплатить 100$ и выше, бутики и прочие удовольствия, чтобы богатые люди имели возможность потратить деньги.

Перед поездкой я мониторила отчеты и информацию о ценах и искренне удивлялась, как это люди тратят по 300 тысяч на поездку. Приехав, я поняла, что это совсем не предел. Рио не входит даже в двадцатку самых дорогих городов мира, но цены здесь воистину не латиноамериканские.

У меня 300 тысяч, к сожалению не было. Иначе я бы остановилась в старейшем и красивейшем отеле Copacabana Palace, как герой Хью Лоури в фильме «Девушка из Рио».

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=vxXNlzk40x8&feature=share&list=FLHskvMsM2F0IR7F5Ulxkzaw[/youtube]

А было у меня всего 1000$ на все на две недели. Так что моей задачей было сократить расходы максимально и все увидеть.
Самый вонючий одноместный номер отеля в районе Копакабаны или Ипанемы, стоит от 80$ и это еще не так чтобы близко к морю. Хостел, где можно взять койку в общей 6,10,20 местной комнате, как ни странно примерно так же (самый дешевый 40$ в общем 20ти местном).

Но мне улыбнулась фортуна или помог святой покровитель путешественников. Через шапочных знакомых обнаружился молодой человек, готовый безвозмездно принять меня в своем доме в Рио. Это была действительно большая удача. Объем своего везения я осознала, когда мне открылась дверь в дома прямо напротив пляжа Копакабана. Лучшее расположение в Рио сложно представить. В квартире меня радостно приняли три 23-летних бразильца. Они снимают эту 3-комнатную квартиру всего на 4 месяца. Сами они живут в другом городе, а здесь в командировке. За всю эту неделю мы почти не пересекались. Пока я спала, они уходили на работу, а когда я возвращалась, уже спали. Чтобы как-то отблагодарить за такое гостеприимство, я убиралась в квартире, пока их не было, немного готовила и, конечно, привезла сувениры и пузырь.

Пляжи:

Копакабана, определенно легендарное место. Здесь всегда много людей, торговцев, кафешек, и пр. Сами жители города не любят этот пляж, считая его грязным и переполненным. Грязным и переполненным?? Ребята, да вы не были на Коркинских озерах в августе! Вот что такое грязно и переполнено. Вообще, удивительно, как пляж мегаполиса может быть настолько чистым и ухоженным.
Поплавать в океане не получается. Не знаю, всегда или только в это время года, здесь двухметровые волны. Приходится ловить трусы и кувыркаться в волнах океана.
На пляже можно перекусить и купить напитки у торговцев. Свежий кокос стоит около 5 реал.

Изображение 061.jpg

Изображение 063.jpg

Изображение 056.jpg

Изображение 072.jpg


Вечерами, после 7, здесь раскидывается палаточный рынок, где можно купить сувениры по вполне адекватным ценам. Можно немножко поторговаться, если берешь несколько вещиц. Здесь продаются магнитики, футболки, купальники, парео, музыкальные инструменты и пр.

Изображение 1582.jpg

Изображение 1583.jpg

Изображение 093.jpg


Ипанема очень красивый пляж. Особенно в месте, где он соединяется с Копакабаной. Но нужно быть внимательным, потому что таит он в себе одну большую опасность. Я как-то пришла туда. Иду по пляжу в поисках места, где побольше красивых мальчиков. Найдя такое место, я спокойно улеглась на своем бразильском парео. Дальше началось что-то странное. Как я ни улыбалась, какие живописные позы я ни принимала, мальчики эти смотрели сквозь меня. Когда я уже совсем отчаялась, рядом нарисовался красавец-итальянец. Из завязавшегося разговора я поняла, что из 6 км пляжа, я легла четко в 50 метров зоны для геев! О чем свидетельствовал радужный флаг, развивающийся прямо над моей слепой головой!

Изображение 248.jpg

Изображение 256.jpg

Изображение 260.jpg

Изображение 261.jpg

Изображение 273.jpg


До богемного Леблона я не доехала.

Очень красивый пляж рядом с сахарной головой, прямо у станции фуникулера. Я поймала лучший момент для посещения этого места. На пляж меня привез поклонник почти в 5 вечера. Мягкое вечернее солнце делает это камерный пляж еще более живописным. Это бухта, поэтому не волн и можно поплавать в спокойном, как молоко океане. Народа почти уже нет, не беспокоят торговцы. Искупавшись, мы пошли на фуникулер. Закат, пожалуй, самое красивое время для Сахарной головы. Смеркается очень быстро. За час можно снять виды при солнечном свете, в сумерках и абсолютной темноте.


P3061564.jpg

P3061573.jpg

P3061596.jpg

P3061611.jpg

P3061628.jpg

P3061668.jpg

P3061674.jpg

P3061683.jpg

P3061708.jpg

P3061715.jpg

P3061721.jpg

P3061728.jpg

P3061730.jpg



Фламенго. Пляж с самой грязной водой. Но здесь опять же нет волн и можно одновременно полюбоваться и Сахарной головой и Корковадо.
Фламенго показал мне юный черный футболист. Мы приехали осматривать Лапу, Церковь Канделарии (Igreja da Candelaria), Муниципальный театр (Teatro Municipal), знаменитый кафедральный собор, испещренный граффити жилой квартал, знаменитая Лестница Селарона, где недавно почивший художник часто изображен беременным. Квартал Санта-Тереза, располагающийся на одноименном холме, куда у меня чуть сердце не вывались подниматься на такой жаре. После такой долгой, утомительной прогулки, прохладные воды Фламенго – то, что надо! Все эти места находятся рядом, и мы неспешно прогулялись везде за 3-4 часа.

P3071847.jpg

P3071863.jpg

P3071741.jpg

P3071761.jpg

P3071756.jpg

P3071770.jpg

P3071777.jpg

P3071790.jpg

P3071799.jpg

P3071807.jpg

P3071826.jpg

P3071744.jpg


Joatinga Красивый скалистый пляж показал мне один бразильский красавец с каменным пресом. Он находится где-то дальше за Росиньей. Ехали мы туда на мотоцикле. А вход на пляж закрыт для посторонних. При въезде дорога перекрыта шлагбаумом. Это зона коттеджей зажиточных кариоке (жителей Рио).

Изображение 1598.jpg

Изображение 1602.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Zagogulena 01 апр 2013, 02:03, всего редактировалось 3 раз(а).
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский
безопасность в Рио де Жанейро

Re: День и ночь. Рио и Сан-Пауло.

Сообщение: #2

Сообщение Zagogulena » 01 апр 2013, 01:39

Фавела.
Что такое фавела, очень живописно показывают два чудесных бразильских фильма: «Город Бога» и «Элитный отряд» («Tropa de Elite», отличное кино, получившее медведя на Берлинском фестивале в 2008 г.). Я очень, очень, очень хотела попасть туда. И сделать это очень просто. Самая большая и знаменитая фавела Росинья, абсолютно безопасна. На данный момент это уже почти туристическое место. В каждом захудалом хостеле можно найти экскурсию туда примерно за 120 реал.

Мне же Росинью показала местная девочка, с которой я зазнакомилась. Росинья очень красивое поселение, которое живописно раскидано по холмам. Добраться туда можно очень просто из Копакабаны, поймав маршрутку в сторону Леблона, которая идет в Rochita и vidigal. Так и спросить у водителя маленького автобуса типа газели. Едем до конечной. Автобус стоит около 3 реал и остановится у церкви:

Изображение 123.jpg


Если обойти церковь по улице справа, там будет рынок всяческих шмоток. Влево – путь наверх, в глубь фавелы.
Мы сели еще на один автобус и поехали наверх, а потом дворами спустились вниз. Я ходила смело с мыльницей. Снимала без проблем. Трущобы очень живописные. Только единожды к нам подошел один ху-ли-гааан, чтобы ему показали снимки. Ему показалось, что он попал под прицел моего объектива. Почему-то он посчитал, что я побегу с этим снимком в полицию. Пришлось стереть. Мы прошлись по крошечным витиеватым улочкам. Некоторые, как в фильме «Лабиринт» с Дэвидом Боуи, сплошь состоят из лестниц, ведущих во все стороны света.

Изображение 137.jpg

Изображение 134.jpg

Изображение 138.jpg

Изображение 151.jpg

Изображение 155.jpg

Изображение 163.jpg

Изображение 171.jpg

Изображение 186.jpg

Изображение 199.jpg

Изображение 200.jpg

Изображение 196.jpg

Изображение 202.jpg

Изображение 205.jpg

Изображение 206.jpg

Изображение 207.jpg

Изображение 209.jpg

Изображение 210.jpg

Изображение 213.jpg

Изображение 220.jpg

Изображение 221.jpg

Изображение 227.jpg

Изображение 232.jpg

Изображение 233.jpg



Вот в этом месте есть мааааленькая дверка, ведущая на крышу, где имеется туалет, ларек и туристическая смотровая площадка. За вход необходимо заплатить около 5 реал. Здесь можно отдохнуть, попить, пописать и насладиться красивым видом на фавелу. Вот адрес:

Изображение 154.jpg

Фото1 (1).jpg


В здании поблизости (как оказалось позже) есть гест-хаус. Адрес: Estrada da Gavea, 259 rua um casa 10 Rocinha. В следующий раз обязательно на одну ночь там остановлюсь.

Когда я говорила, что здесь есть туристы и площадка туристическая, ваше воображение наверняка нарисовало что-то такое:

P3041533.jpg


Но по факту, в фавеле я не встретила ни одного туриста.

Еще одно замечательное развлечение в Росинье - Мото-такси. Дядьки на Мото в ярко-оранжевых жилетах подвозят жителей по фавеле. Моя бразильская спутница покрутила пальцем и не поняла, чего меня так захватила эта идея. Но, тем не менее, мы подошли к таксисту, и он прокатил меня по фавеле в течение минут 15ти, что стоило мне всего 5 реал.

Изображение 144.jpg

Изображение 234.jpg


В Росинье частенько устраивают крупные вечеринки. К сожалению, на моей неделе такой вечерухи не было, но она была 1 марта, о чем говорили плакаты на стенах.

Изображение 217.jpg


Ну и конечно, здесь можно очень бюджетно покушать!



Ночью:
Вечеринка в Castelo das Pedras. Это клуб в фавеле Rio das Pedras. И это моя боль, потому что эту вечеринку я про**ла. Фавела эта находится довольно далеко. Гипотетически туда можно добраться на автобусе. Но обратно, ночью… Потому я договорилась поехать в бразильским мальчиком, который съехал в последний момент. Лучший способ безпроблемно попасть туда, поехать экскурсией. Как ни ужасно это звучит. Стоит это около 80 реал. Автобус собирает народ по хостелам и едет к клубу, где туристы тусуются в vip-зоне и в 4 автобус же везет всех обратно. Но записаться нужно заранее и четко узнать время. Обычно это около 11 вечера. Вечеринка эта проходит раз в неделю – по понедельникам.

Еще одна такая экскурсия, это boat-party. По вторникам, стоит вроде тоже 80 реал. Экскурсионные выезды навевают мне воспоминания о Кемере и русских вечеринках там.. брррр… Но нет, это совершенно другая история. Тур опять же оплачивается в любом хостеле. На такси можно доехать до Марины, где ожидают два кораблика. Здесь собираются только туристы. Это публика примерно 20-35 лет со всех концов света. Я встретила людей с Штатов, ЮАР, Австралии, Китая, Аргентины и пр. И ни одного соотечественника! Примерно пополам парней и девушек. Система такая: парни остаются на первом этаже. Они могут купить коктейль, второй получают в подарок. Это действует час. Девушки поднимаются на второй этаж, куда пока парней не пускают. На втором этаже те же коктейли для нас бесплатно так же час. Через час кораблик отчаливает и подвыпившая публика смешивается. Гремит музыка, завязываются знакомства, ну и … весело короче! И, как бонус, прекрасный вид на Рио с воды!
В 4 кораблик возвращается в порт, где уже ожидает множество такси. Такси стоит примерно 25 реал за машину (с 4 человек, то есть) до центра Копакабаны.
Советую! Это, правда, стоящая развеселая вечеруха!

Изображение 095.jpg

Изображение 096.jpg

Изображение 110.jpg

Изображение 117.jpg


В воскресенье проходит samba-party, в месте под названием Barzinho. Найти очень просто, т.к. это рядом с метро. В небольшом сквере на импровизированной сцене играют и поют живую самбу и публика только местные жители. Помимо красивой музыки, это прекрасная возможность увидеть, как отдыхают простые горожане, и как ловко может танцевать чикса в 120 кг веса! Проходит это мероприятие примерно с 7 и до 11 вечера. Вроде каждую неделю.

Изображение 078.jpg

Изображение 091.jpg



http://www.youtube.com/watch?v=U68EwyDtBwE
не закинуть мне видео... пройдите по ссылке =)

Конечно, Лапа! Тут и рекламировать не нужно! Это культовое тусовочное место, наполненное барами. Достаточно доехать до Виадука и просто переходить из заведения в заведение. Хотя в некоторые клубы-бары вход платный. И при входе дается пластиковая карта, на которую берешь напитки, а на выходе оплачиваешь. Крайне неудобно, по-моему.

Изображение 021.jpg

Изображение 024.jpg

Изображение 027.jpg

Изображение 029.jpg

Изображение 038.jpg

Изображение 050.jpg

Изображение 045.jpg



Emporio - находится где-то на Ипанеме. Довольно милое место. Но я была уже в состоянии «в вашей кашасе крови не обнаружено», поэтому деталей не помню. Помню, что там почти все иностранцы.

Shenanigan’s - Тоже облюбовано туристами место. Вечером здесь тихо и довольно уныло. Можно поиграть в бильярд или просто попить пиво. Но ближе к полуночи зал наполняется народом, играет живая музыка.

Изображение 283.jpg

Изображение 284.jpg


Café del Mar - находится на av. Atlantica 1910. Вход платный, напитки по карте. Место не плохое, но не скажу, что я в восторге…

Самая прикольная вечеринка, наверно, была в клубе Rei do Bacalhau.

Не возьмусь объяснять, где это. В середине недели, я зазнакомилась с замечательной бразильянкой и мы протусили 3 ночи подряд. В последнюю мою ночь, в пятницу мы поехали в район, где она живет. Это где-то рядом с Петрополисом. По пробкам с Копакабаны на машине мы ехали почти 2,5 часа. Там никогда не вступала нога туриста. Этакое бразильское Купчино! Отвлекусь от клуба. Пошли мы перед плясками поесть в шоппинг-центре в этом районе. В забегаловке, которые есть в каждом городе мира, наверно, на последнем этаже торговых центров. Едим. Проходит мимо нас какой-то чувак. В одну сторону, обратно, и снова, и снова. Мы посмеялись и пошли оплачивать парковку. Он нарисовывается сзади на эскалаторе. Становится вплотную. Мы пожали плечами, и пошли дальше, он свернул в другую сторону. Оплатив парковку, мы вернулись на этаж. Там нас остановил сотрудник охраны комплекса. Знаете, такие дядьки в пиджаках на 4 размера больше и с рацией. И говорит что-то Элизанжеле. Оказывается, тот чувак пошел в машину, взял что-то и снова пошел за нами. Вы представляете, как работают бразильские охранники в шоппинг-центрах! Один охранник остался с нами, пока два других опрашивали посты, осматривали парковку. Нас проводили до машины! Вот так вот!

Вообщем, клуб Rei do Bacalhau оказался огромной открытой площадкой под навесом, куда стояла длиннющая очередь. Но Элизанжела знакома с теми, кто знаком с теми, кто знается с теми… Словом, мы прошли без очереди и бесплатно! Народу оооочень много! Везде стоят круглые столики, между которыми пляшут разнокалиберные и разноцветные люди. Пьют в основном пиво, которое охлаждается на столиках в ведрах со льдом. Лед тает, народ вплотную. Под ногами вода, жарко, гремит музыка. К 3 ночи начал играть фанк. Это музыка и движения, пришедшие из фавел. Выглядит примерно так:

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LZyjy2v867E&feature=share&list=FLHskvMsM2F0IR7F5Ulxkzaw[/youtube]

А теперь представьте: Жара, мокрые тела, двигающиеся рядом в минимуме одежды, и чиксы начинают танцевать фанк! Везде вода. Было похоже на вакханалию. Или групповуху. Но, Боже, как круто!! Оказалось, что помимо того, что я сложена, как бразильянка, так еще и фанк умею танцевать! Похоже, когда на небесах я стояла в очереди на выход в Бразилии, кто-то пихнул меня в Петербург!)))

Изображение 1625.jpg

Изображение 1627.jpg

Изображение 1613.jpg

Изображение 1616.jpg


Бикини
не купить в Бразилии крошечное бразильское бикини, преступление, на мой взгляд. Я нашла чудный магазинчик на 2 этаже торгового центра Santa Clara,33. Стоит почти 100 реал.
Ну и, конечно, символ Рио - шлепки havaianas.

P3061574.jpg



Безопасность:
Не знаю с чем это связано. Ангел хранитель? Счастливая задница? Или несколько преувеличенные слухи об опасности Рио? Но самая неприятная ситуация, которая была у меня в Рио – это множество красивых мужчин на пляже, которые оказались Геями. Вот это, я вам скажу, разочарование недели! Первые дни я оставляла все дома, но потом ходила и с фотиком, и с яблофоном и с зеркалкой. Оговорюсь, правда, что я выросла в 90е в Купчино. И природная чуйка пока со мной. Рот не разевать, по сторонам смотреть, техникой не светить, одной не ходить! И я почти всегда была в туристических зонах и с местными. Но Бразилия идет семимильными шагами к Олимпиаде. Вычищаются фавелы. Везде днем и ночью тур. зоны патрулят полицейские.


продолжение следует....
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #3

Сообщение Zagogulena » 17 апр 2013, 00:27

Сан-Пауло

Если бы меня высадили в центре этого города и предложили бы угадать, где я, Бразилия, наверно, последнее, чтобы пришло мне в голову!

Это гигантский мегаполис, каменные джунгли. Современные высотки взлетают в облака. По улицам спешат европейского типа люди. Вертолеты, дорогие машины, мотоциклы – все это гудит, летит, крутится в круговороте бешеной жизни. Павлик – это деловой и финансовый центр Бразилии. Здесь самое большое количество арабских скакунов и приватных самолетов в обеих Америках. 60% миллионеров Бразилии живут в СП.

Часто можно услышать, что в Сан-Пауло смотреть, дескать, не на что. Могу предположить почему. Таких мест силы, как в Рио, и, правда, нет. То есть, составить план, из серии, сначала мы пойдем к одному памятнику, потом к другому, а потом в собор, не получится. А может, и получится. Давайте попробуем.
Я жила у мальчика - коучсерфера, который собственно все мне и показал.
В городе довольно много живописных мест, когда едешь на машине.

Paróquia Nossa Senhora do Brasil
Красивейшая церковь в элитном районе города. На улице Praça Ns. do Brasil.
Здесь женятся и крестят детей состоятельные горожане. И говорят с Богом все желающие.

P3101880.jpg

P3101887.jpg

P3101888.jpg

P3101894.jpg

P3101897.jpg


Памятник Monumento às Bandeiras расположен перед Дворцом 9 июля, в парке Ибирапуера. Одна из крупнейших скульптур в мире. Это группа из тридцати семи фигур, представляющих различные этнические группы формирования народа Сан-Паулу, как индейцы, негры, португальский, мамлюков. Памятник был построен в 1920 году и открыл более тридцати лет спустя, 25 января 1953 года.

P3101908.jpg

P3101911.jpg


Парк Ибирапуера (Ibirapuera)
Спокойное место для отдыха горожан. Интересно в парке – необычное современное пространство, которое используется как концертная площадка.

P3101931.jpg


Ну а если в выходные просто погулять по парку, чего тут только не увидишь!

P3101906.jpg

P3101920.jpg

P3101921.jpg

P3101927.jpg

P3101935.jpg


Obelisco do Ibirapuera – самый высокий памятник города и символ конституционной революции 1932 года.

P3101933.jpg


Можно заметить, что рисунок на уличной плитке Рио и СП отличается.

P3101939.jpg


Casa das Rosas (Avenida Paulista, 37)
Один из старейших домов 1935 г. С 1991 года здесь этакое культурное пространство с библиотекой, экспозицией. Здесь проходят небольшие концерты.

P3101947.jpg


Avenida Paulista
Эта длиннющая улица - главная артерия Павлика. Это главный финансовый центр города, а также одна из его наиболее характерных достопримечательностей. Это и экономический центр, и культурная и развлекательная доминанта.
Пока мы гуляли вдоль улицы, трижды встретили съемочные группы, свадьбу, флешмоб в поддержку семьи велосипедиста, которого сбили на днях. Здесь самые дорогие бутики соседствуют с кафешками, небоскребы с старыми колониальными зданиями, а банковские работники ловко перешагивают через спящих бомжей.

P3111989.jpg

P3111992.jpg

P3101955.jpg

P3101966.jpg

P3101987.jpg

P3101943.jpg

P3101945.jpg

P3101952.jpg

P3101961.jpg

P3101964.jpg

P3101965.jpg

P3101969.jpg

P3111990.jpg


Любопытно, что в Сан-Пауло нет уличной рекламы!

Museu de Arte de São Paulo - гордостью Музея является коллекция искусства, которая считаются лучшеё во всем южном полушарии .

P3101967.jpg


Рядом с музеем каждые выходные раскидывается рынок. У стен музея – антикварные лавки…
А через дорогу народные промыслы, еда, песни и пляски псевдо-индейцев. Здесь можно попробовать национальную вкусноту, купить оригинальные сувениры ручной работы за очень социальную цену и прогуляться в небольшом парке рядом.

P3101968.jpg

P3101974.jpg

P3101978.jpg

P3101975.jpg

P3101977.jpg

P3101981.jpg



Terraço Itália
Ресторан и смотровая площадка в одном из старейших небоскребов города. Здесь можно покушать и насладиться панорамным видом мегаполиса.

P3132017.jpg

P3132019.jpg

P3132025.jpg

P3132033.jpg

P3132034.jpg


Metropolitan Cathedral
Невероятной красоты нео-готический собор. Это самая большая церковь в Сан-Пауло.

Изображение 1787.jpg

Изображение 1790.jpg

Изображение 1802.jpg

Изображение 1844.jpg

Изображение 1789.jpg

Изображение 1811.jpg

[b][u]
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Zagogulena 17 апр 2013, 23:15, всего редактировалось 1 раз.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #4

Сообщение Zagogulena » 17 апр 2013, 00:39

Квартал Граффити.
Каждые несколько месяцев рисунки обновляются.

Изображение 1830.jpg

Изображение 1821.jpg

Изображение 1819.jpg

Изображение 1859.jpg

Изображение 1816.jpg

Изображение 1822.jpg

Изображение 1823.jpg

Изображение 1831.jpg

Изображение 1834.jpg


Японский квартал
В Павлике есть самый большой японский город за пределами Японии. Примерно 1,5 миллиона японцев нашли здесь второй дом. Здесь можно покушать, накупить всякой японской приблуды. От колокольчика на телефон до самурайского прикида.

Изображение 1761.jpg

Изображение 1762.jpg

Изображение 1764.jpg

Изображение 1779.jpg


Vila madalena – барная улица города. Где жители гудят уже с 5 вечера!

P3111998.jpg

P3111999.jpg

Изображение 1744.jpg


Фавела – здесь фавела, это все еще опасно. Но мне удалось упросить друга сходить туда. Мы прошлись по главной улице. Через 10 минут к нам подошел четкий негрила и намекнул, чтобы мы шли откуда пришли.

Изображение 1738.jpg

Изображение 1736.jpg

Изображение 1735.jpg


Ночью:
Павлик - тусовочный рай. Каких только клубов и тусовок тут нет! Но компания моя любит рок. Потому и проводила я свои вечера в пабах, да в рок-клубах….
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось Zagogulena 17 апр 2013, 23:14, всего редактировалось 1 раз.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #5

Сообщение victor3d » 17 апр 2013, 11:54

Спасибо, отличный отчет!!! А квартал граффити в СП - где находится?? В Vila Madalena от станции метро в какую сторону идти чтобы бары найти? Я видел там лишь автобусную станцию, и какие-то автосервисы и жилые дома....
Мне не повезло, смотровая площадка Terraço Italia была закрыта из-за дождей, а в выходные она закрыта...
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #6

Сообщение Zagogulena » 17 апр 2013, 13:56

Спасибо
Да уж дожди каждый вечер просто угнетают))
К сожалению, не могу сказать где что находится... Я всегда стараюсь передвигаться по городу с кем то местным. Мы ездили на машине)
А я не попала на вечеринки и на центральный рынок :/
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #7

Сообщение victor3d » 17 апр 2013, 14:01

Zagogulena, узнайте у знакомых если общаетесь сейчас - куда в Vila Madalena ходить?
Мне сказали для Сан-Паулу это нормальная летняя погода, когда каждый день внезапно начинается дождь. Рынок Mercado Municipal мне очень понравился!!!
Аватара пользователя
victor3d
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 17.02.2011
Город: Петрозаводск
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 39
Страны: 6
Пол: Мужской

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #8

Сообщение Zagogulena » 17 апр 2013, 22:32

Спросила! Из метро на лево. Держать курс на Rua Aspicuelta. Там поблизости барный квартал, который частично изображен на фото с машиной. =)
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #9

Сообщение Zagogulena » 18 апр 2013, 00:25

В конце моей недели в Сан-Пауло я поехала на остров Ilhabela. Из автобусного терминала я поехала на автобусе до Caraguatatuba. Идет автобус 3,5 часа, стоит около 50 риал. Не вслепую, конечно. Предворительно я списалась с парнишей, у которого я могла остановиться на ночь.

Изображение 1882.jpg


Карагуатуба маленький, симпотичный прибрежный городок. Здесь крайне мало людей и пустынные пляжи.
Недалеко есть более популярное место - Убатуба. Которую местные называют Убашуба из за количества дождей.
Утром я отправилась на саму Ильхабелу. С автобусного терминала идет рейсовый автобус за 3 риала до паромной переправы города Сан-Себастьян. Идет он минут 20. На переправе судно собирает людей и транспорт, и примерно каждые 20 минут перевозит туда и обратно. Совершенно безвоздмездно.

Изображение 1885.jpg

P3142112.jpg


Мне сказочно "повезло" с погодой. Дождь шел почти не переставая. Но это нисколько не умоляло красоты острова. Недалеко от переправы имеется информационный центр, где можно взять карту, адреса отелей и машину в прокат.
Я села на автобус и доехала до одного из пляжей. Пока светило солнце, хотелось позагорать. Тут я увидела приличное заведение с лежаками. Стоимость лежака навсегда заняло первое место в моём рейтинге невероятных цен. Просто занять лежак на дождливом пляже, без напитков, еды, рабов, которые стоят с опахалом, массажиста и пр. стоит .... внимание!... 360 риал!!! Тоесть почти 150$ США!!!

P3142060.jpg

P3142047.jpg

P3142054.jpg

P3142057.jpg

P3142063.jpg

P3142064.jpg

P3142077.jpg

P3142090.jpg

P3142098.jpg

P3142102.jpg

P3152165.jpg


Посему я просто пошла гулять вдоль трассы, снимая красивые цветочки под моросящим дождем.

Сан-Себастьян - городок, который очаровал меня совершенно! Он камерный, уютный. Как будто декорация к сериалу.

P3142123.jpg

P3142130.jpg

P3142132.jpg

P3142138.jpg

P3142146.jpg

P3142148.jpg

P3142150.jpg

Изображение 1749.jpg


Так же здесь очеееень много магазинчиков в прекрасными сувенирами, шмотками и промыслами. И самое вкусное асаи, которое я пробовала.

Изображение 1894.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Дорога возникает под шагами идущего.
Аватара пользователя
Zagogulena
участник
 
Сообщения: 89
Регистрация: 23.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 40
Страны: 24
Отчеты: 7
Пол: Женский

Re: День и ночь. Рио и Сан-Паулу.

Сообщение: #10

Сообщение acvazul-V2010 » 06 июл 2017, 15:22

Скажите, где найти в интернете карту Сан Паулу с обозначением фавел.
Планируем жить здесь и не хотелось бы попасть в "фавельный" район:
Estrada do M Boi Mirim, 2298 Jardim Regina São Paulo - SP
acvazul-V2010
полноправный участник
 
Сообщения: 481
Регистрация: 01.07.2013
Город: Липецк
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 51
Страны: 29
Пол: Мужской




Список форумовАМЕРИКА форумБРАЗИЛИЯ форумБразилия отзывы. Отдых в Бразилии



Включить мобильный стиль